Тема: Справка о задолженности за воду в ЖСК

Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Griwka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32,622
    Репутация
    13327

    По умолчанию Справка о задолженности за воду в ЖСК

    Вопрос возник после установки водомера на холодную воду. Теперь мне с актами опломбировки счётчика надо ити его регистрировать, но перед походом в инфокс надо в жеке взять справку о отсутствии долгов за воду. И тут самое печальное. Они как всегда придумывают нереальную сумму денег долга типа перерасход воды по общедомовому счётчику и тд. По тарифам есть все своевременые оплаты, все чеки.
    Народ подскажите кто уже с этим сталкивался, какие есть действенные методы борьбы снепонятным долгом , который они насчитывают, на каких правовых основаниях они его насчитывают и как можно доказать, что такого потребления воды не было у тебя?
    На примере моём за 4 месяца 2008 года (январь - апрель) у меня оказалось перерасход хол воды на 355 грн, при том что в эту сумму не входит тот тариф (47.6грн) что я плачу каждый месяц. Получается что по их расчётам я потребил воды на 545 грн что при стоимости 2.23 грн на куб составляет 244 куба воды. Вот такой бред получается. А сейчас аже ити туда не хочу, так как уверен что сумму долга придумают ещё больше.
    Очень жду ваших советов и ссылок на нормативные документы.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Aqualux
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,776
    Репутация
    1629
    надо ругаться в ЖЕКе.и ссылаться на то, что договор вы с ними не подписывали за оплату по общедомовому счетчику.также ссылать ся на антимонопольный комитет. можете у них проконсультироваться. у нас весной была таже проблема, но справку дали.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения