Тема: Стиконовский дом на Проценко 50

Ответить в теме
Страница 784 из 845 ПерваяПервая ... 284 684 734 774 782 783 784 785 786 794 834 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,661 по 15,680 из 16891
  1. Вверх #15661
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    132
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Учытел Посмотреть сообщение
    Эммм для вытяжки на кухню и в сан узлах выведены вытяжки от строителей, туда как бы и надо присоединять)))) разве не так?!
    Не так. Это выводы под естественную вентиляцию. Если кухонную вытяжку подключите к такому вентканалу, естественной вентиляции не будет. Будет принудительная в момент работы вытяжки, и то, очень ограниченная. Кухонная вытяжка не вытягивает воздух выше её уровня, а значит под потолком при закрытом окне всегда будет застой.


  2. Вверх #15662
    Частый гость Аватар для Mali@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    731
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от malanya@ Посмотреть сообщение
    Ворота предназначены для того, чтобы их могли закрыть при необходимости, а не только в ночное время!!!! И вы готовы уверить, что закрывая ворота люди перестанут парковаться на люках и тротуарах??? БРЕД, оно как-то взаимосвязано??? Или если кому-то нужно срочно выйти или выехать человек должен бегать искать охрану чтобы ему открыли ворота и выпустили, как на производстве строжайшей секретности. Этой охране в ночное время можешь целый час на мобильный звонить они трубку могут не поднять (с личного опыта)!!!!
    1000% )))+++++
    Оставляю за собой право, не соответствовать вашим ожиданиям!

  3. Вверх #15663
    User banned
    Сообщений
    4,285
    Репутация
    2827
    Цитата Сообщение от Serg M Посмотреть сообщение
    Уважаемые соседи, поделитесь опытом. Куда вы выводили вытяжку на кухне и как сделать так, чтобы осталась и естественная вентиляция?
    Вырезается отверстие во внешней стене и туда ведется вытяжка.
    Та что проложена строителями прикрывается декоративной решеткой.

  4. Вверх #15664
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    91
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Serg M Посмотреть сообщение
    Уважаемые соседи, поделитесь опытом. Куда вы выводили вытяжку на кухне и как сделать так, чтобы осталась и естественная вентиляция?
    Разбираете кладку возле вентиляционного отверстия. Снимаете колено вытяжки, которое поворачивает на кухню. Ставите тройник так, чтобы верхний выход в кухню был максимально прижат к железобетонному перекрытию, далее из него делаете переходник на прямоугольное сечение и ведете его коробом над вытяжкой в плите (в последствии зашиваете гипсокартоном). Далее из тройника опускаетесь на сантиметров 10-15 и ставите колено, которое будет служить для естественной вентиляции. Необходимо также не забыть установить клапаны в обеих каналах, чтобы воздушный поток не перекачивался из кухни обратно в кухню. Не забываем также герметизировать соединения, особенно тройника с жестяным стояком и соединить их "блохами". После всего залаживаете кладкой и дело готово. Так уже 2 квартиры себе сделал.

  5. Вверх #15665
    Постоялец форума Аватар для *Graf*
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса))
    Сообщений
    1,123
    Репутация
    98
    Цитата Сообщение от malanya@ Посмотреть сообщение
    Ворота предназначены для того, чтобы их могли закрыть при необходимости, а не только в ночное время!!!! И вы готовы уверить, что закрывая ворота люди перестанут парковаться на люках и тротуарах??? БРЕД, оно как-то взаимосвязано??? Или если кому-то нужно срочно выйти или выехать человек должен бегать искать охрану чтобы ему открыли ворота и выпустили, как на производстве строжайшей секретности. Этой охране в ночное время можешь целый час на мобильный звонить они трубку могут не поднять (с личного опыта)!!!!
    Я уверен, что если выгонят весь автрпарк за пределы двора, решаться такие проблемы как вы описываете. И на люках, и на тротуарах, и ещё много где не положенно не будет машин. И исчезнет ваша личная проблема. Вам не нужно бегать и искать охранника чтоб срочно выехать!!!
    Назовите точную дату, и время соваршения безответного вызова охране. Современные техлогии позволяют узнать даже сколько гудков прозвучало когда Вы ждали ответы. Заодно и посмотрим по графику кто дежурил.
    И в радости, и в горе, нужно оставаться ЧЕЛОВЕКОМ!!!

  6. Вверх #15666
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    91
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от *Graf* Посмотреть сообщение
    Я уверен, что если выгонят весь автрпарк за пределы двора, решаться такие проблемы как вы описываете. И на люках, и на тротуарах, и ещё много где не положенно не будет машин. И исчезнет ваша личная проблема. Вам не нужно бегать и искать охранника чтоб срочно выехать!!!
    Назовите точную дату, и время соваршения безответного вызова охране. Современные техлогии позволяют узнать даже сколько гудков прозвучало когда Вы ждали ответы. Заодно и посмотрим по графику кто дежурил.
    Звонил я еще когда ворота были в месте выезда на ул. Грушевского и на ночь закрывались. Конечно, можно звонить на оператора и уточнить по номеру дату и время по указанному звонку, не настолько я сейчас зол на этот инцидент чтобы сейчас тратить на это время. Думаю я не один такой, да и на форуме на эту тему раньше помню уже писали.
    Честно, вообще не понимаю что они охраняют, кроме как машин возле дома чтобы номера не поскручивали. Когда мою квартиру вскрыли, охрана прямо мне сказала что к ним никаких претензий... тогда зачем они нужны?

  7. Вверх #15667
    Посетитель Аватар для -ленусик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    355
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от malanya@ Посмотреть сообщение
    Ворота предназначены для того, чтобы их могли закрыть при необходимости, а не только в ночное время!!!! И вы готовы уверить, что закрывая ворота люди перестанут парковаться на люках и тротуарах??? БРЕД, оно как-то взаимосвязано??? Или если кому-то нужно срочно выйти или выехать человек должен бегать искать охрану чтобы ему открыли ворота и выпустили, как на производстве строжайшей секретности. Этой охране в ночное время можешь целый час на мобильный звонить они трубку могут не поднять (с личного опыта)!!!!
    Зачем охрану искать. Варианта закрыть двор-два
    1 будка охранника со шлагбаумом на въезде. Там дежурный охранник будет находиться круглосуточно и его искать не нужно будет.
    2 поставить ворота с дистанционным открыванием и всем сделать по ключу( только кто будет контролировать,чтоб вовремя выезжали заказавшие с целью погрузки-выгрузки?) Тоесть все равно нужна будка с охранником на въезде.

  8. Вверх #15668
    Посетитель Аватар для -ленусик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    355
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от Manhetten Посмотреть сообщение
    Вырезается отверстие во внешней стене и туда ведется вытяжка.
    Та что проложена строителями прикрывается декоративной решеткой.
    И вся вонь то вашей жареной рыбы идет к соседям с верху, особенно летом,когда открыты окна. Если Вы планируете такую хрень под нами, этот номер не пройдет!. Лично напхаю в вашу вытяжку вам сюрпризов.

  9. Вверх #15669
    Посетитель Аватар для -ленусик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    355
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от malanya@ Посмотреть сообщение
    Разбираете кладку возле вентиляционного отверстия. Снимаете колено вытяжки, которое поворачивает на кухню. Ставите тройник так, чтобы верхний выход в кухню был максимально прижат к железобетонному перекрытию, далее из него делаете переходник на прямоугольное сечение и ведете его коробом над вытяжкой в плите (в последствии зашиваете гипсокартоном). Далее из тройника опускаетесь на сантиметров 10-15 и ставите колено, которое будет служить для естественной вентиляции. Необходимо также не забыть установить клапаны в обеих каналах, чтобы воздушный поток не перекачивался из кухни обратно в кухню. Не забываем также герметизировать соединения, особенно тройника с жестяным стояком и соединить их "блохами". После всего залаживаете кладкой и дело готово. Так уже 2 квартиры себе сделал.
    Хоть один нормальный человек.

  10. Вверх #15670
    User banned
    Сообщений
    4,285
    Репутация
    2827
    Цитата Сообщение от -ленусик Посмотреть сообщение
    И вся вонь то вашей жареной рыбы идет к соседям с верху, особенно летом,когда открыты окна. Если Вы планируете такую хрень под нами, этот номер не пройдет!. Лично напхаю в вашу вытяжку вам сюрпризов.
    Шапочку из фольги не носишь? Походу пора.
    Выброс запахов вытяжкой настолько далеко уходит от стены, что не унюхает и собака.

    Ну а если напихаешь в вытяжку, я тебе в другое место напихаю сюрпризов.
    Тоже лично.

  11. Вверх #15671
    Постоялец форума Аватар для Олег1068
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,845
    Репутация
    941
    Да...жить , я смотрю, будем весело

  12. Вверх #15672
    Постоялец форума Аватар для *Graf*
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса))
    Сообщений
    1,123
    Репутация
    98
    Цитата Сообщение от malanya@ Посмотреть сообщение
    Звонил я еще когда ворота были в месте выезда на ул. Грушевского и на ночь закрывались. Конечно, можно звонить на оператора и уточнить по номеру дату и время по указанному звонку, не настолько я сейчас зол на этот инцидент чтобы сейчас тратить на это время. Думаю я не один такой, да и на форуме на эту тему раньше помню уже писали.
    Честно, вообще не понимаю что они охраняют, кроме как машин возле дома чтобы номера не поскручивали. Когда мою квартиру вскрыли, охрана прямо мне сказала что к ним никаких претензий... тогда зачем они нужны?
    Другого ответа я не ожидал.
    А по поводу притензий к охране за вскрытую квартиру, так они вам правильно ответили. Свою собственность охраняйте сами, а если не можете, то есть охранные фирмы!
    Или Вы хотите за 33гр.мес. чтоб охрана вам всё под свою ответственнось брала. Пролистайте форум назад, там по этому поводу десятки страниц с обсуждением этого вопроса.
    И в радости, и в горе, нужно оставаться ЧЕЛОВЕКОМ!!!

  13. Вверх #15673
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    91
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от *Graf* Посмотреть сообщение
    Другого ответа я не ожидал.
    А по поводу притензий к охране за вскрытую квартиру, так они вам правильно ответили. Свою собственность охраняйте сами, а если не можете, то есть охранные фирмы!
    Или Вы хотите за 33гр.мес. чтоб охрана вам всё под свою ответственнось брала. Пролистайте форум назад, там по этому поводу десятки страниц с обсуждением этого вопроса.
    Да я и не особо от них что-то требовал. Одно не могу понять зачем они нам надо???? Что лучшего у нас с охраной чем в рядом расположенных домах без охраны???? Содержим только бездельников!!! Или охранная фирма ОСМД откат дает????

  14. Вверх #15674
    Постоялец форума Аватар для *Graf*
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса))
    Сообщений
    1,123
    Репутация
    98
    Цитата Сообщение от malanya@ Посмотреть сообщение
    Да я и не особо от них что-то требовал. Одно не могу понять зачем они нам надо???? Что лучшего у нас с охраной чем в рядом расположенных домах без охраны???? Содержим только бездельников!!! Или охранная фирма ОСМД откат дает????
    Вернитесь немного назад, и перечитайте веку.
    Там как раз и разьяснение найдёте - зачем нам охрана!!!
    И в радости, и в горе, нужно оставаться ЧЕЛОВЕКОМ!!!

  15. Вверх #15675
    User banned
    Сообщений
    4,285
    Репутация
    2827
    Кто еще не дал документы в осмд для заключения инд договоров по ээ, срочно принесите.
    В ваших интересах.

    Паспорт, код, документы на квартиру.
    Последний раз редактировалось Manhetten; 05.04.2017 в 11:17.

  16. Вверх #15676
    Частый гость Аватар для Mali@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    731
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от Manhetten Посмотреть сообщение
    Кто еще не дал документы в осмд для заключения инд договоров по ээ, срочно принесите.
    В ваших интересах.
    А какие документы нужны? Док-ты на квартиру, паспорт, код? Ксерокс или оригинал предъявлять?
    Оставляю за собой право, не соответствовать вашим ожиданиям!

  17. Вверх #15677
    Посетитель Аватар для asya_hanim
    Пол
    Женский
    Адрес
    Есть город , который я вижу во сне...
    Сообщений
    268
    Репутация
    86
    Добрый день. Подскажите, есть ли в домах горячая вода ( не из бойлеров). Спасибо!
    Спокойствие,только спокойствие!

  18. Вверх #15678
    Посетитель Аватар для oleg_gudini
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    180
    Репутация
    36
    У меня из короба вентиляционного часто котлетами пахнет и прочими вкусняшками из-за того что СТИКОН нормально стыки вентканалов не заизолировал. Так что теперь обрубить все трубы и заглушить?
    уверен, что с того лючка уличного (у вашего соседа), слышно не более, чем если сосед окно откроет кухонное (как это и происходит в теплое время года) а зимой у вас и так окна закрыты. Таким образом, ваши угрозы - это результат принципиальной вредности, а не логического обоснования.

    я когда мясо пеку с чесноком, к примеру - так пахнет вся квартира, и я даже зимой окна открываю и уверен почувствовать могут многие, ибо никакая вытяжка это все быстро не вытянет...постоянно пахнет в парадных, в санузлах, и периодически из соседских окон...и это нормальное явление в таких муравейниках, как наш ЖК.
    Последний раз редактировалось oleg_gudini; 05.04.2017 в 16:28.

  19. Вверх #15679
    Посетитель Аватар для -ленусик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    355
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от Manhetten Посмотреть сообщение
    Шапочку из фольги не носишь? Походу пора.
    Выброс запахов вытяжкой настолько далеко уходит от стены, что не унюхает и собака.

    Ну а если напихаешь в вытяжку, я тебе в другое место напихаю сюрпризов.
    Тоже лично.
    Исходя из Вашей логики,я могу канализационную трубу вывести так же в дырку на фасаде. И пусть фекалии падают соседям под окна. Мне пофиг,я ж высоко живу. Фекалии тожже потом ветром развеет и дождиком смоет. Самому б понравилось,если ты летом окно не мог открыть от вони соседской вытяжки?! ОТНОСИСЬ К СОСЕДЯМ ПО- ЧЕЛОВЕЧЕСКИ.
    А по поводу сюрпризов в другом месте-руки коротки и остальные части тела,похоже тожже.

  20. Вверх #15680
    Посетитель Аватар для -ленусик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    355
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от oleg_gudini Посмотреть сообщение
    У меня из короба вентиляционного часто котлетами пахнет и прочими вкусняшками из-за того что СТИКОН нормально стыки вентканалов не заизолировал. Так что теперь обрубить все трубы и заглушить?
    уверен, что с того лючка уличного (у вашего соседа), слышно не более, чем если сосед окно откроет кухонное (как это и происходит в теплое время года) а зимой у вас и так окна закрыты. Таким образом, ваши угрозы - это результат принципиальной вредности, а не логического обоснования.

    я когда мясо пеку с чесноком, к примеру - так пахнет вся квартира, и я даже зимой окна открываю и уверен почувствовать могут многие, ибо никакая вытяжка это все быстро не вытянет...постоянно пахнет в парадных, в санузлах, и периодически из соседских окон...и это нормальное явление в таких муравейниках, как наш ЖК.
    Это сейчас отвечают те,кто вытяжки в фасаде дома повыводил? Какая у меня вредность? Зачем СТИКОН делал вент каналы?, канализацию? Давайте вытяжки,канализацию повыводим на фассаде дома и хай воняет соседям под нос. А вы соседей сверху спросили?


Ответить в теме
Страница 784 из 845 ПерваяПервая ... 284 684 734 774 782 783 784 785 786 794 834 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения