Тема: справка о задоженности в ОАО "Одессагаз" - чтобы получить, нужно взять отпуск на работе!!!!

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 85
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Кабаныч
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    67
    Репутация
    18

    По умолчанию справка о задоженности в ОАО "Одессагаз" - чтобы получить, нужно взять отпуск на работе!!!!

    Люди !! Столкнулся с проблемой получит справку об отсутствии долга в ОАО "Одессагаз", рассказываю:
    гдето в середине июня 2011 года руководство Одессгаза рапорядилось прекратить выдачу справок в районных абонентских отделениях. теперь чтобы получить справку нужно следующее:
    1 вызвать мастера чтобы он составил акт проверки газового оборудования!!
    2 дождаться когда акт проверки будет обработан на Одария 1 и будет сделана соответствующая отметка. ( у меня заняло три недели)
    3 сделать перерасчет в абонотделе по местужительства
    4 приехать на одария 1 (только туда) отстоять в очереди (примерно человек 15-20) зайти !! когда просмотрят твои документы (5 мин), отправляют писать заявление на выдачу справки (очередь 15-20 чел), после этого нужно завизивировать данное заявление (еще не дошел до этого) потом отнести в абонотдел некой Голубевой, и получить справку можно через 2 дня опять отстояв очередь!!!

    Вот такой вот процесс!!!!! если чтонибудь не так прошу поправить!!!
    УЖААААААСССС!!!!
    Подскажите кто знает как лучше выйти из этой ситуации!!!


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для COM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Молдаванка
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,825
    Репутация
    472
    зачем она те нужна?
    а поповоду как выйти из ситуации-так же как и из других ситуаций в этой стране )))
    Мачете не эсэмэсит!
    Посмотрите-ноги мои босы!
    по просьбам трудящихся)

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Setup
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,008
    Репутация
    685
    Цитата Сообщение от Кабаныч Посмотреть сообщение
    Люди !! Столкнулся с проблемой получит справку об отсутствии долга в ОАО "Одессагаз", рассказываю:
    гдето в середине июня 2011 года руководство Одессгаза рапорядилось прекратить выдачу справок в районных абонентских отделениях. теперь чтобы получить справку нужно следующее:
    1 вызвать мастера чтобы он составил акт проверки газового оборудования!!
    2 дождаться когда акт проверки будет обработан на Одария 1 и будет сделана соответствующая отметка. ( у меня заняло три недели)
    3 сделать перерасчет в абонотделе по местужительства
    4 приехать на одария 1 (только туда) отстоять в очереди (примерно человек 15-20) зайти !! когда просмотрят твои документы (5 мин), отправляют писать заявление на выдачу справки (очередь 15-20 чел), после этого нужно завизивировать данное заявление (еще не дошел до этого) потом отнести в абонотдел некой Голубевой, и получить справку можно через 2 дня опять отстояв очередь!!!

    Вот такой вот процесс!!!!! если чтонибудь не так прошу поправить!!!
    УЖААААААСССС!!!!
    Подскажите кто знает как лучше выйти из этой ситуации!!!
    После 1 пункта (можно все сделать на много быстрее..)Спрашиваем мастера и он нам все расскажет, как быстро без лишней волокиты и траты времени все сделать. Я думаю, что мастер вам в тот же день принесет бумагу (или как вариант в течении недели точно).
    Одним словом язык до Киева доведет.
    Все от бога...

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ж....а у моря
    Сообщений
    34,371
    Репутация
    15165

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Кабаныч
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    67
    Репутация
    18
    нужна чтобы выписаться из квартиры которую продал!!!!!!! уже коррупционный механизм запустил подругому не справлюсь

  6. Вверх #6
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,128
    Репутация
    34576
    Год назад закончилась книжка по оплате за газ.5 раз жена ходила-без толку,бабушки стоят там с ночи.Через знакомых,за пару дней сделали.А иначе-там надо ночевать.При такой цене за газ-они должны по домам разносить книжки.Или Учитель не знает о бардаке.Надеюсь,что он как боксёр,в прошлом,быстро среагирует на это недовольство людей.

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Ситаль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    838
    Репутация
    506
    Точно так ходили(((, а еще свет почти тоже и вода, сейчас везде придумывают себе работу((((
    nataliasitale

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Man Garik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    735
    Репутация
    1418
    Две недели назад мой товарищ, при продаже квартиры, столкулся с этим вопросом. Пришел мастер, составил акт, рассказал всю прелесть и длительность процесса. На вопрос, как сделать проще и быстро? Получил ответ: 400 грн., два дня. При этом мастер в красках рассказал, что всё очень сложно и на Одария принимает лично начальник.
    Кстати, мастер попросил "копытных" 50 грн., но выдал копию акта, которая где-то и как-то помогла. Могу уточнить.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для reliable
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,439
    Репутация
    1106
    Цитата Сообщение от Фёдор Петрович Посмотреть сообщение
    Год назад закончилась книжка по оплате за газ.5 раз жена ходила-без толку,бабушки стоят там с ночи.Через знакомых,за пару дней сделали.А иначе-там надо ночевать.При такой цене за газ-они должны по домам разносить книжки.Или Учитель не знает о бардаке.Надеюсь,что он как боксёр,в прошлом,быстро среагирует на это недовольство людей.
    Я в феврале получила новую книжку, простояв в очереди 10 минут. Большие очереди только в январе. когда пенсионеры занимаются ежегодным подтверждением льгот. Для обмена книжки можно обращаться в любой абонпункт. На Одария и Пироговской, например, одновременно ведут прием 2-3 оператора, очередь движется быстро. Основной наплыв бабушек - утром, после обеда их гораздо меньше.

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для pusk2000
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    2490
    Во прикольно мало того что у тебя долгов нет так ты за это еще и нервничать должен(либо взятки давать))))))Ну только нашей стране такое могут придумать))
    Кто счастлив сам - другим зла не желает.

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для Igor_T
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    42
    Репутация
    25
    Ситуация аналогична - нужна была справка об отсутствии долга. У меня это заняло ДВЕ недели по времени и две поездки на Одария.
    После всего этого безобразия прикинул алгоритм, может кому поможет
    1. Идем в ЖЭК по месту жительства и берем справку по форме 1 (без нее справку об отсутсвии долга не выдадут. Пол-дня выходного на работе)
    2. Вызываем районного газовщика (приходит в течении дня, так что на работе придется взять выходной). Он выписывает акт осмотра (как-то так, не помню точно название). Даем 20 грн газовщику и договариваемся в какой день вечером подойти и забрать акт у него. Иначе можно потратить еще пол-дня на подписи этого акта у "начальников" районной газовой службы.
    3. Звоним на Одария где-то через неделю, спрашиваем - "отработан ли акт" (нужно будет назвать лицевой счет), если нет, звоним на следующий день, и так "до посинения", точнее пока не скажут "ДА", тогда
    4. В понедельник или четверг с 14 до 16 принимает начальник. Как заходите за забор, сразу направо, в конце двора здание с белой дверью. Заходим, пишем заявление, там есть образец шапки, в тексте пишем что-то типа "прошу выдать справку об отсутствии долга", эту заяву регистрируют в журнал, идете к начальнику, естественно стоите в очереди, начальник на заяве пишет "Голубевой. Выдать справку", подписывает
    5. Выходим, идем в противоположный конец двора в абонотдел.Стоим в очереди, всеравно не пропустят, заходим. Голубева - это бригадир, сидит прямо от двери, даете ей три бумажки: акт осмотра, справку по форме 1, подписанное заявление. Она смотрит задолженность по компьютеру, если все в порядке - выпише справку, если есть долг, выпишет квитанцию, там возле главного входа есть отделение банка, платите, возвращаетесь, заходите без очереди, если получится, получаете справку. Где-то так

    PS У меня нет счетчика, я живу в многоэтажке.
    Я, по не знанию, поехал на Одария до отработки акта, справку мне не выдали, пришлось ехпть второй раз

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для DarkLight
    Пол
    Женский
    Адрес
    0l)e$$@
    Сообщений
    458
    Репутация
    137
    Знаете, у Вас ситуация еще более менее разрешима.
    У нас была ситуация, после которой еще долго будем вспоминать этот "Одессгаз".
    Как то была сделана очень большая переплата за газ (так что почти 2 года не платили за газ). И вот в начале декабря 2010 года счетчик остановился, звоню в "эту организацию" и объясняю проблему, на что говорят мы этим не занимаемся и ложат трубку. Последующие попытки выяснить у них кто же этим занимается не увенчались успехом. По большой случайности от барышни в справочном я узнаю что счетчиками занимаются метрологи, беру у нее номерочек, звоню этим самим метрологам они говорят звоните в Одессагаз это их обязанность! У меня шок. Вобщем после угроз заявлениями в разные инстанции на Одессагаз, через пару дней пришли и сняли счетчик на проверку. а Теперь внимание! Как оказывается снятие счетчика и его установка стоит по 250 грн! И не заплатить их невозможно, дают даже что то вроде квитанции... Составили акт, спросили чем будем пользоваться (плитой, колонкой и т.д.) и сказали что уже на Новый год будем с счетчиком! Перед самим Новым Годом начали звонить, узнавать, все без результата. После рождества удалось попасть к начальнику на Одария. Подняли скандал, ответ был - "разберемся". Сначала пытались развести на новый счетчик за 700 грн, потом попытка больше недели дозвонится на Одария, отговорки секретарей что Начальник на какой то конференции и неизвестно когда будет! После чего побывали почти в каждом кабинете на Одария. И о чудо 6 февраля нашелся наш потерянный счетчик, ставят, составляют акт и требуют еще 250 грн. На вопрос откуда такая сумма, и просьбу предоставить документ в котором указано за что именно мы платим, мы получили один простой ответ - вы платите за дорогу рабочей машины! Мы опешили Они находятся на Одария 1, а мы на Коблевской! Это на чем же они ездят?!?!?!?! Вторые 250 грн так и не заплатили. Вот так вот больше месяца наш счетчик мы выбивали с руганью, угрозами и нервами.
    Мы думали что жизнь снова налаживается, НО..... за те 2 месяца пока был снят счетчик, нужно платить по среднему тарифу. Что за тариф пошли выяснять в абон отделе на Нищинского. Какой же для нас был сюрприз когда узнали что у нас якобы долг суммой, примерно в 2000 грн, за 2 года! Попросили распечатку, ответ - не предоставляем такой услуги. На вопрос какую сумму точно задолжали (хотя повторюсь была очень большая переплата и долга у нас быть не должно) говорят мы незнаем но лучше заплатите эту сумму! КАКУЮ сумму??? ответ ну хотя бы 1000 грн. Если будете разбираться и делать перерасчет то сумма будет больше!?!
    Это уже ни в какие ворота не лезет!
    К ним была еще куча вопросов, если у нас такой долг то почему за 2 года ни бумажечки ни звоночка?! в ответ просто разводили руками.
    К кому обратится чтобы сделать перерасчет - в ответ незнаем.

    Еще 2 месяца мы бегали в разные инстанции, оббивали пороги на Одария и Нищинского. Мы ничего не смогли доказать, и пришлось заплатить "долг", сумой почти в 2000 грн.

    Самое удивительное что показания счетчика на момент остановки, не перешагнули тех показаний за которые переплатили. А "Одессагаз" дал простой ответ (как для них простой) У Вас счетчик остановился? Остановился! Значит он был не исправен, вот мы Вам и насчитали по среднему тарифу за 2 года неисправности счетчика!!!!

    Доказать что он был исправен по крайней мере больше года, понятно что мы так и не смогли

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    7
    Репутация
    13
    Перевели квартиру в нежилой фонд, сделали магазин, пригласили представителей вышеописаной организации отключить газ по ненадобности, так они заявили что это стоит 400 грн., попросили обосновать эту цифру, ответ был -это и за подключение сразу , т.к. если завтра вы надумаете сделать тут опять квартиру- мы приедем подключать снова... ГЕНИАЛЬНО!! ..к слову абонплата на то время была 3 грн. 75 коп. в месяц т.к. пользовались только газплитой и без счётчика... выхода два- либо плати абонплату за использование газа, либо пломбочка за 400 грн. ( странно чё так мало, чего не 4000 грн.?)

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для DarkLight
    Пол
    Женский
    Адрес
    0l)e$$@
    Сообщений
    458
    Репутация
    137
    Цитата Сообщение от Tankist369 Посмотреть сообщение
    так они заявили что это стоит 400 грн., попросили обосновать эту цифру, ответ был -это и за подключение сразу , т.к. если завтра вы надумаете сделать тут опять квартиру- мы приедем подключать снова... ГЕНИАЛЬНО!! ..
    Вообще странная у них система расценок! Непонятно откуда берутся цены. Вот интересно, если приезжают отключать газ за долг они тоже требуют 400 грн?!

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для Кабаныч
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    67
    Репутация
    18
    После нескольких неудачных попыток получить справку!! решил подловить бригадира и попробовать договориться!!! (надо было раньше так сделать)) не убил бы кучу времени!!) посидел в очереди чуть чуть, высмотрел бригадиршу(Голубеву) , подошел к ней объяснил мол, так вот и так !! Типа Надо быстро!!!!! на что получил довольно простой ответ - не вопрос, пойдемте со мной!!!!! в течении 5 мин я написал заявление!! тут же она отнесла мою справку, зарегистрировала и выдала!!!! С очень довольной физиономией я вышел оттуда, объяснил очереди что мне только справку получить (у многих глаза кровью налились, считали что я без очереди полез)!!!
    Да!!!! самое интересное сумму благодарности выбрал сам!! (50грн) никто даже не намекал на это!!! мог бы уйти и просто так!!!! К Голубевой притензий не имею!!!!!! Вот так Вот закончилась эта эпопея. Сейчас купил квартиру с электроплитами, в ближайшем будующем с этой организацией дел иметь не буду!! слава богу!!!

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    67
    Репутация
    39
    И стоило создавать тему с таким громким названием из-за 50 грн.?

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для DarkLight
    Пол
    Женский
    Адрес
    0l)e$$@
    Сообщений
    458
    Репутация
    137
    Хорошо что все так разрешилось

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для Кабаныч
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    67
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Животное Посмотреть сообщение
    И стоило создавать тему с таким громким названием из-за 50 грн.?
    Знал бы прикуп жил бы в Сочи!! знаешь такое))))

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    67
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Кабаныч Посмотреть сообщение
    Знал бы прикуп жил бы в Сочи!! знаешь такое))))
    А изначально предложить 50грн. "за срочность" мастеру, составившему акт и получить справку, максимум через неделю необходимо знать прикуп?

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для Кабаныч
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    67
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Животное Посмотреть сообщение
    А изначально предложить 50грн. "за срочность" мастеру, составившему акт и получить справку, максимум через неделю необходимо знать прикуп?
    Парирую!!)) Приходил мастер с местного участка который на одария не ездиит и попал в тот момент когда справки выдавали еще по участку по месту жительства, соответственно проблем когда не было. буквально через пару дней вышло распоряжение выдавать справки только на Одария 1 !! Вот так вот))0


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения