Результаты опроса: Готовы ли Вы убирать за своими животными на прогулке?

Голосовавшие
50. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, я всегда убираю

    33 66.00%
  • Нет, пока что брезгую

    7 14.00%
  • Не задумывался над этим

    3 6.00%
  • Ваш вариант

    7 14.00%

Тема: Уборка за своими собаками при выгуле.

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 70
  1. Вверх #1

    По умолчанию Уборка за своими собаками при выгуле.

    Готовы ли Вы убирать за своими животными во время прогулки?


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для dob.Germiona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,361
    Репутация
    1536
    Готовы,если при этом не будут гадить безпризорные собаки.Но для этого необходимо что-то делать с тем поголовьем дворняг которое уже есть,потому что если они остануться в таком же количестве или будут размножаться дальше,смысла убирать за домашними мало,будет таже антисанитария,да и люди всёравно будут говорить что это домашние ходят в туалет а за ними не убирают.
    Истина ничуть не страдает от того,если кто-либо её не признаёт.

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    Цитата Сообщение от dob.Germiona Посмотреть сообщение
    Готовы,если при этом не будут гадить безпризорные собаки.Но для этого необходимо что-то делать с тем поголовьем дворняг которое уже есть,потому что если они остануться в таком же количестве или будут размножаться дальше,смысла убирать за домашними мало,будет таже антисанитария,да и люди всёравно будут говорить что это домашние ходят в туалет а за ними не убирают.
    я готова, что и делаю и многие мои знакомые собачники с кулечками ходят и какашки за своими питомцами убирают, причем в местах, сильно загаженных ЛЮДЬМИ. Да и при чем тут дворняги к элементарному воспитанию и уважению к окружающим.Да скажу, что на клумбах и парковых дорожках гадят хозяйские собаки, т.к. их там выгуливают и выбор у них не большой, животные тут не причем. Ни разу не видела БС, гадящую посреди дороги, зато хозяйские садятся, где успеют.Свои дела животные предпочитают делать в укромных уголках, если им дают такую возможность. Сейчас еще бомжей начну вспоминать и просто быдло всякое, которое мусор свой оставляет на скамейках, т.к. к альфатеру лень дойти.
    Последний раз редактировалось MAGICA; 05.07.2011 в 10:53.
    Люди, как свечи, либо горят, либо в жопу их!
    Фаина Раневская.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,472
    Репутация
    5565
    Цитата Сообщение от MAGICA Посмотреть сообщение
    Ни разу не видела БС, гадящую посреди дороги, зато хозяйские садятся, где успеют.Свои дела животные предпочитают делать в укромных уголках, если им дают такую возможность. Сейчас еще бомжей начну вспоминать и просто быдло всякое, которое мусор свой оставляет на скамейках, т.к. к альфатеру лень дойти.
    Абсолютно точно! Только домашние собаки садятся там где придется - посреди дороги, на тропинке и т.д.... Всегда убираю за собакой.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для топтоп
    Пол
    Женский
    Сообщений
    613
    Репутация
    225
    Цитата Сообщение от Mrs.Gordon Посмотреть сообщение
    Абсолютно точно! Только домашние собаки садятся там где придется - посреди дороги, на тропинке и т.д.... Всегда убираю за собакой.
    Смотря какой хозяин. Свою с первых прогулок приучала "гулять" только на травке. Если присаживалась на асфальт или дорожку - стаскивала на ближайшую лужайку. Помогло - в неположенных местах нагадить и не пытается

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,472
    Репутация
    5565
    Цитата Сообщение от топтоп Посмотреть сообщение
    Смотря какой хозяин.
    100% В городе просто нет травки, асфальт везде, так бери кулечек и вперед на прогулку! А то я на Черемушках (где много укромных мест) за своей собой убираю с дорожки (если что , вдруг), а потом прихожу на работу в город и убираю из-под офиса за тамошней соседской собакой!

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для топтоп
    Пол
    Женский
    Сообщений
    613
    Репутация
    225
    Цитата Сообщение от Mrs.Gordon Посмотреть сообщение
    В городе просто нет травки, асфальт везде!
    О, да! вот об этом я, разбалованная жительница Таирова, забыла))) как-то раз шла с собой по Троицкой, так она понять не могла, где ж ей присесть))))) пришлось быстро бежать до Пушкинской, так хоть какое-то подобие землички.
    Вообще мне со двором повезло - хватает травки и собаку за домом выгулять, и деткам есть где поиграться во дворе)

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Обычно испражнениями на асфальт грешат собаки, начавшие свою сознательную жизнь в вольерах - в мозгу не сложилось "где можно, где нельзя". От породы тоже зависит; мой, как и большинство "охотников" признает в качестве туалета только траву и кусты.
      Показать скрытый текст
    В центре города, конечно, уборка за своим чадом актуальна и необходима - многие улицы просто не оставляют другой возможности.

    У нас, ( спасибо строителям 60-х), между мостовой и тротуаром на всем протяжении улицы посажены деревья, под которыми растет дикая травка. На эту полосу шириной метров 6 всегда можно отойти (собственно, по ней и идем - запахов больше!), не нанося особого урона цивилизации.

    А вот проблема №1 при прохождении рядом с местами, где собираются юные мамы с колясочками, - это оттаскивать собаку от обнюхивания выброшенных после использования ПАМПЕРСОВ. Почти ежедневно пару штук валяется, при том, что до Альфатера метров 10!

    Кого после этого причислять к "скотинам"? Осмелюсь также предположить, что если подобные мамаши еще и имеют собаку, то гадить она будет нагло и беспрепятственно где попало - если уж человек быдло, то быдло во всем.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Olga P
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,124
    Репутация
    2268
    мы всегда убираем за своим псом, за прошлым псом тоже убирала всегда, а что делов-то взял пакетик и собрал и все никаких проблем не вижу
    на травке тоже убираю, а то можно и в "свое г....." в сандаликах или кросовочках через пару неделек вступить
    хоть мой пес еще мал, яего приучаю ходить в туалет в строго определенном месте и для лучше пусть он сделает свое дело на асфальте между гаражами или возле мусорных баков, чем на траве, те кто убирают за своими животными - поймут
    Последний раз редактировалось Olga P; 05.07.2011 в 15:18.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Pirena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,824
    Репутация
    2514
    Когда у меня была собака,я без кулечка не выходила на выгул.Но у многих еще менталитет совсем другой.Кто то полный пофигист,еще и напхает полную пазуху "приятных" слов,если попросишь хоть в сторонку отводить собаку,кто то в буквальном смысле смущается и брезгует за собственной собой убрать. Все зависит от культуры поведения самих людей в целом ( сравнить количество отходов от людей и собак,лидирует человек) . И к сожалению с этими проблемами общество будет бороться долго и пока прийдет эта культура...Извечная тема
    Изображения

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для ВЕСЫ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,410
    Репутация
    1841
    Обязательно убираю каки, если "случилось" на асфальте, в местах, где гуляют с детьми.. А если где-нибудь под деревьями, кустиками, в стороне от протоптанной дорожки - оставляю, как органическое удобрение)))
    Очень интересно наблюдать, как люди реагируют на процесс уборки - чаще всего говорят, что видят такое впервые))
    Если мы перестанем делать глупости — значит, мы состарились"

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для никитина мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    5074
    готова убирать.но пока слава богу у нас много места в огородах.так что удобряем.но если сядет на асфальте то уберу.но пока не было такого.она дама культурная

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для bohemian
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,961
    Репутация
    649
    Если бы у меня была собака - я бы считала своей обязанностью убирать за ней. Независимо от загрязнённости местности, дворовых собак и оплаты дворникам. Как это так - накакать и уйти?
    Хочу сделать перед парадной клумбу, чтоб не ставили машины. А то много заезжих решают, что тут парковка. Я должна буду пойти получить разрешение на эту клумбу, потратить деньги на бордюры, землю, растения.. Ухаживать за ней я должна буду тоже сама. И буду очень обижаться на такие "удобрения".
    Ещё я не понимаю почему хозяева позволяют своим питомцам метить мочой чужие машины. За что хозяину машины такое счастье?
    Вчера на остановке возле Дюковского парка из парка вышел мужчина с мокрым после дождя лабрадором. Без поводка. Собака дружелюбная, но все, кто там стоял, оказались в грязи от этого дружелюбия.
    Владелец животного должен нести за него ответственность.
    Выслушав меня, мой психолог записался к своему :)

  14. Вверх #14
    На мой взгляд, совершенно не имеет значения травка это, земелька или асфальт, убирать надо везде, так как самое ужасное, когда пригревает солнышко, особенно летом, и все эти испарения имеют припротивнейший запах, особенно это часто ощущают люди, живущие на первых-вторых этажах. Парки и лужайки - это тоже общественные места и так же не эстетично выглядит г... именно в клумбах или под деревьями

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    готова, только когда у нас перестанут люди ходить в туалет на улицах. Я живу на Деревянко, и у нас весь дом вечерами обделан, пройти нельзя возле стенки. Эти отморозки ходят в туалет, не смущаясь ни женщин, ни детей. Кстати, очень часто мамы своих детей сажают пописять прямо чуть ли не на дороге, даже не стараясь хотя бы за какое-то дерево зайти. Моя собака и то соображает, что на дорогу в туалет нельзя ходить.

    Раз уж мы все смотрим на запад, то надо наверное и этот вопрос поднимать, как и вопрос мусора в городе вообще. О собаках помним, а то, что люди ведут себя, как свиньи, это нормально. На том же западе люди не ходят в туалет у прохожих на виду и мусор не бросают себе под ноги, там за такие вещи штрафуют, и очень даже хорошо. А у нас во всем, как всегда, виноваты собаки, как в том анекдоте про невестку.
    Кстати, кулечек с тем, что сделала собака, нужно куда-выбросить. Не знаю как в других районах, а у нас мусорник еще надо поискать. Спасают только мусорники возле магазинчиков (я так понимаю, что город очень хорошо экономит на мусорниках). Но извиниите, с собакой стараюсь гулять не перед магазинами, а в тех местах где меньше людей и машин, а там, как известно, мусорников не было отродясь

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для myelena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    388
    Репутация
    212
    Цитата Сообщение от Катеринидзе Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, совершенно не имеет значения травка это, земелька или асфальт, убирать надо везде, так как самое ужасное, когда пригревает солнышко, особенно летом, и все эти испарения имеют припротивнейший запах, особенно это часто ощущают люди, живущие на первых-вторых этажах. Парки и лужайки - это тоже общественные места и так же не эстетично выглядит г... именно в клумбах или под деревьями
    100%. А какое удовольствие отчищать это всё с колёс детского велосипедика! В травке-то и не заметишь, куда влетел.



    SAV, очень удобная позиция - поскольку неадекватные личности присутствуют в обществе всегда, дерьмо вашего питомца и впредь будет украшать город.
    Вы ещё забыли классическое:" Моя собака чище некоторых людей!"
    Последний раз редактировалось myelena; 12.07.2011 в 21:21.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от myelena Посмотреть сообщение
    100%. А какое удовольствие отчищать это всё с колёс детского велосипедика! В травке-то и не заметишь, куда влетел.



    SAV, очень удобная позиция - поскольку неадекватные личности присутствуют в обществе всегда, дерьмо вашего питомца и впредь будет украшать город.
    Вы ещё забыли классическое:" Моя собака чище некоторых людей!"
    возможно, спорить не буду. Ваше право не соглашаться со мной

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для myelena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    388
    Репутация
    212
    И огромное спасибо тем владельцам, которые всё-таки убирают. Я за всё время видела такое всего пару раз.

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Ledi N
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    136
    Репутация
    62

    По умолчанию Почему владельцы собак не убирают за своими питомцами?

    Здравствуйте владельцы собак! Хочу обратиться к Вам с таким вопросом и просьбой, сложилась такая ситуация, что наш город загажен собачьими экскрементами. Дело в том,что имея маленького ребенка эта проблема становиться просто невыносимой. Мы живем рядом со школой на территории которой есть стадион и вообще много площади где играют дети, но все эта площадь загажена собачьими фикалиями. Почему имея собаку, тратя средства на ее содержание, питание, обучение (которое проводится прямо на территории школы, в 10 метрах от того места где играют дети) Вы не можете взять и убрать за своим любимым питомцем. Надеюсь на понимание с Вашей стороны. Буду признательна если Вы откликнитьсь на мое сообщение.

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Argent
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    954
    Репутация
    317
    За своими стараюсь убирать. Но тут бывают такие ситуации, когда, простите, какашку выкинуть- то некуда. Не потому что не хочу, а просто некуда. Ну не нести же мне этот кулечек несколько кварталов до ближайшей мусорки. И вот еще вопрос, а кто будет убирать за стаями бездомных?
    А также возникает еще встречный вопрос к Вам, как к родителю. Только, пожалуйста, без обид и швыряния тапок. Почему мамочки гуляя со своими детками бросают салфетки и использованные памперсы прямо там же где гуляют? Почему сажают какать под деревьями и в кустах своих деток? Это у меня тоже весьма животрепещущий вопрос. Гуляя с собаками и детьми не могу каждую неделю кормить их глистогонными препаратами, поскольку щенки, к сожалению, имеют такую привычку все тащить в рот, в том числе и памперсы с какашками. А дети, естественно, со щенками обнимаются... Вот хотелось бы услышать Ваше мнение по этому вопросу.
    У нас есть щенки эрдельтерьера!


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения