Тема: Клиника Святой Екатерины

Ответить в теме
Страница 2 из 43 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 849
  1. Вверх #21
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой адрес, не дом и не улица......
    Возраст
    44
    Сообщений
    314
    Репутация
    123
    Я не собираюсь в чем либо обвинять или оправдывать врачей, у них там своя парафия, у нас своя. Везде один и тот же бизнес, как в Киеве, так и в Одессе.

    Я передал слова двух "больших" врачей Амосова.

    п.с. Ваш отец весьма рискованный человек, после коронографии садиться за руль.


  2. Вверх #22
    Живёт на форуме Аватар для Нол
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    3,379
    Репутация
    1419
    Вижу отзывы о клинике замечательные,а цены там наверное не для простых смертных? Во сколько обходится ЭКГ, УЗИ сердца и консультация врача кардиолога?

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для nova_u
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,860
    Репутация
    2541
    на сайте прайс
    как пахнет любовь?

  4. Вверх #24
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой адрес, не дом и не улица......
    Возраст
    44
    Сообщений
    314
    Репутация
    123
    Цитата Сообщение от Нол Посмотреть сообщение
    Вижу отзывы о клинике замечательные,а цены там наверное не для простых смертных? Во сколько обходится ЭКГ, УЗИ сердца и консультация врача кардиолога?
    в клинике новых технологий (Киев) обошлось 530грн

  5. Вверх #25
    Новичок Аватар для Natalia555
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    79
    Репутация
    37
    Дедушке 70 лет, нужно ставить кардиостимулятор. Расскажите, может кто слышал, что это за операция? И примерно хоть, на какую сумму настраиваться?

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для nova_u
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,860
    Репутация
    2541
    Цитата Сообщение от Demons Посмотреть сообщение
    в клинике новых технологий (Киев) обошлось 530грн
    + дорога туда и обратно.
    как пахнет любовь?

  7. Вверх #27
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой адрес, не дом и не улица......
    Возраст
    44
    Сообщений
    314
    Репутация
    123
    Цитата Сообщение от nova_u Посмотреть сообщение
    + дорога туда и обратно.
    ездили на консультацию. а не только на обследование

  8. Вверх #28
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    305
    Цитата Сообщение от Natalia555 Посмотреть сообщение
    Дедушке 70 лет, нужно ставить кардиостимулятор. Расскажите, может кто слышал, что это за операция? И примерно хоть, на какую сумму настраиваться?
    https://forumodua.com/showthread.php?t=12864&p=24020851&viewfull=1#post24020851
    У меня отцу поставили. Отец дожил до 84 и умер практически со здоровым сердцем. У него было много проблем, но как ни странно, сердце с этим стимулятором — просто бомба с часовым механизмом...
    Вшивается маленькое электронное устройство, фактически часы на батарейке, под кожу, а электродик куда-то в вену к сердцу вставляют, не знаю... он как антеннка, по которой от "часов" идут импульсы в сердце и сердце в ответ на каждый импульс сокращается.
    Есть разные типы стимуляторов, от простого — он тупо даёт импульсы раз в секунду (этот параметр и другие параметры стимуляторов потом программируются дистанционно, как бы по радиосвязи, предатчик-программатор прикладывают к коже, под которой вшит этот стимулятор и они связываются друг с другом.)
    А сложный стимулятор способен следить за насыщенностью крови кислородом и регулирует частоту сердечных сокращений!
    Кроме того, есть одноэлектродный и многоэлектродный, типа для стимуляции одного желудочка или обоих.
    Опять же, подбирает подходящий стимулятор врач. Если есть возможность выбора - вам предложат.
    Нам поставили простенький. СТоило это 600$/ Увезли отца на скорой, это на Пастера.

    Отец ни с того ни с сего падал в обморок, причём мог упасть бессознания на полслове!!! Потом очухивался, через полминуты-минуту. У нас с матерью стресс каждый раз. Но последний раз было совсем страшно и вызвали скорую. Скорая приехала оперативно и намеряла пульс всего 20 ударов. Сразу забрали и вшили. Вот такая история.

    ПРиборчики эти есть разных производителей, российские, американские, но я не думаю, что американские прямо вот лучше настолько, насколько дороже. В России хорошо умеют делать танки и сердца...
    Около 6 лет прибор проработал. Без проблем. Как часы.

    Когда батарейка сядет, то он начнёт подавать сигналы — не помню, как-то там сердце будет стукать по особенному. Кроме того, к нему к коже можно поднести магнит, приборчик в ответ на это изменит частоту пульса так, что померяв пульс можно потом узнать оставшийся заряд батарейки. (типа на новой батарейке с 60 он поднимет до 80 ударов, а по мере снижения заряда батарейки, это будет не 80, а меньше.) КОроче, в этом смысле там всё надёжно. Когда батарейка подойдёт к 5% своего заряда, сердце начнёт как-то там ... непомню что было написано, типа двоить:тук-тук ... тук-тук ...
    Тогда надо опять всё повторять.

    МОжно найти эту инструкцию, но в принципе я вам достаточно всё подробно описал.

    Операция, как я понял, простая... Это не вопрос.

    **********************
    Я раньше думал, что это головной мозг "измеряет" уровень кислорода в крови и регулирует частоту сердца. Оказалось, что ритмоводитель - это маленький участочек в самом сердце, он создаёт импульсы для сокращения миокарда, и он сам "измеряет" кислород в крови. Вот по какой-то причине этот участочек перестал функционировать у отца. Или когда аритмии - тогда ставят это изобретение кажется Лео Бакерии. Он придумал и сделал этот прибор, он впервые его в Москве и применил. Теперь вот....
    Были бы деньги, сегодня в принципе сердце весьма ремонтопригодный орган.

    *******************************
    Мне вот сегодня с матерью... у неё сильные боли, похоже прединфарктное, и похоже это ишемия, т.е. скорее всего забились коронарные сосуды. А тут такие цены безбожные... Как этот стент (шунтик, металлическая сеточка весом в полграмма) может стоить до 2000$ — ума не приложу... Вот кардиостимулятор - реально очень даже сложный электронный прибор. Это не просто генератор импульсов, он ещё и программируется, причём по радиосигналу, дистанционно, причём всё это должно быть микроэнергопотребляемо, и с безупречной гарантией на 10 лет!!! И это - 600$, а "стент" (шунт) — минимум 600$!
    Но ведь их может потребоваться не один и не два!!!
    Последний раз редактировалось jwserge; 09.01.2012 в 02:44.

  9. Вверх #29
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    305
    Цитата Сообщение от Oka Посмотреть сообщение
    Ну по одному случаю нельзя судить, плохо или хорошо. Моему отцу в 2007 г в Клинике Св. Екатерины делали коронарографию ч/з руку (врач Иванисов). Вечером был уже дома (сам за рулём доехал), посоветовали ехать в институт Амосова в Киев, так как нужно было делать шунтирование и резекцию левого жедучка (так вроде))))). Обследование, которое делали в Екатерине полностью подошло врачам из Амосова. Кстати, там они делают ч/з ногу, под общим наркозом - 2 дня - ни сесть ни встать.
    Цитата Сообщение от zukoc Посмотреть сообщение
    Могу сказать по собственному опыту.
    Правда операцию делал в США в этом году.

    .
    У нас в Одессе делают через вену в руке, в США через вену в области паха(справа от лобка).
    Процедура длится около 1.5 часов под общим наркозом,
    Как под общим???
    Везде же расхваливают, что это делается под местным наркозом, я даже слова запомнил: лидокаин новокаин... в место введения зонда... На ЮТЮБЕ полно роликов...

    ***************
    Вот, кстати, кусочек инфо про цены и про бесплатно:
    https://forumodua.com/showthread.php?t=673041&p=17782397&viewfull=1#post17782397

    А вот и отрицательный отзыв о враче:
    https://forumodua.com/showthread.php?t=12864&p=6476277&viewfull=1#post6476277
    https://forumodua.com/showthread.php?t=12864&p=6556462&viewfull=1#post6556462
    https://forumodua.com/showthread.php?t=12864&p=5346917&viewfull=1#post5346917 и выше

    О врачах в Интосане:
    https://forumodua.com/showthread.php?t=12864&p=16247097&viewfull=1#post16247097
    https://forumodua.com/showthread.php?t=12864&p=5079737&viewfull=1#post5079737

    ******************
    https://forumodua.com/showthread.php?t=12864&p=7366165&viewfull=1#post7366165
    https://forumodua.com/showthread.php?t=11764&p=22545571&viewfull=1#post22545571
    https://forumodua.com/showthread.php?t=12511&p=8890692&viewfull=1#post8890692
    Последний раз редактировалось jwserge; 09.01.2012 в 03:04.

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для nova_u
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,860
    Репутация
    2541
    наркоз при стентировании ТОЧНО не общий...папе делали...
    как пахнет любовь?

  11. Вверх #31
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    305
    Цитата Сообщение от zukoc Посмотреть сообщение
    Приготовьтесь к тому, что ему пропишут целый набор лекарств: плавикс(против тромбоза сосудов),статины для снижения уровня холестерина, кардиоаспирин(разжижение крови) и другие.
    Плавикс обычно нужно принимать целый год. Статины и аспирин всю оставшуюся жизнь.
    Первые месяцы на теле(туловище, бёдра, руки) будут выступать синяки. Это нормально.
    Кровь сильно разжижена под действием лекарств, а стенки сосудов пористы из-за высокого холестерина.
    Через 5-6 месяцев при соблюдении диеты и режима всё станет в норму, синяки перестанут проступать.
    плавикс
    Побочные действия:
    Желудочно-кишечные кровотечения; геморрагический инсульт; нейтропения (редко), тромбоцитопения; боль в животе, диспепсия, гастрит, запоры; изъязвление слизистой оболочки ЖКТ; диарея; аллергические реакции (кожная сыпь).
    ничего себе лекарство!!! Не для слабонервных...
    выздоровеешь, если не издохнешь, называется...
    причём кровоизлияние в мозг - не помечено словом "(редко)"...
    Кто-то что-то может прокомментировать?

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для nova_u
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,860
    Репутация
    2541
    я в шоке!!!!!!!!!!!!!!
    как пахнет любовь?

  13. Вверх #33
    Живёт на форуме Аватар для elki
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    3,733
    Репутация
    2007
    Цитата Сообщение от nova_u Посмотреть сообщение
    я в шоке!!!!!!!!!!!!!!
    Не надо шокироваться!Плавикс-наиболее безопасный антиаггрегант этой группы,кот.зарегистрированы в Украине..
    Учите своих детей молчать!Говорить они сами научатся!Б.Франклин

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    3767
    Папа лежит в госпитале глазном, рядом. Хотим в Клинику подъехать, так сказать, провериться. Как у них вообще с записью, очередями и тп? А то он немного не в том возрасте и состоянии, что бы пол дня в коридоре сидеть..
    Пушкин жив не хуже Цоя

  15. Вверх #35
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    428
    Репутация
    91
    А есть ли хороший заменитель плавикс более лучшего качества и который имеет меньше побочных действий. Может это незарегистрированный в Украине. Есть возможность привезти лекарство из России или Европы. Может кто-то слышал.

  16. Вверх #36
    Новичок Аватар для dot_com
    Пол
    Мужской
    Адрес
    таки Одесса :)
    Возраст
    42
    Сообщений
    33
    Репутация
    52
    На днях посещал эту клинику. Некоторую обеспокоенность вызвала работа моего сердца)
    Скажу сразу - клиника понравилась на 100%. Подходит для тех, кто сыт нашим "бесплатным" лечением, но "не настолько крут", чтобы лечиться в интосане. Персонал работает на отлично - начиная от секретаря, заканчивая врачом. Цены вполне адекватные и соответствуют прайсу на сайте (что порадовало). Первый осмотр проводила Кайденко Наталья Владимировна - столько вопросов, сколько она задала мне, не задавали мне все врачи вместе взятые ))) Тут же мне провели узи и сделали кардиограмму. Порекомендовали сделать также и холтер, на что согласился без лишних колебаний, т.к. и так планировал сделать себе это обследование. Повторную консультацию, правда проводил уже другой врач, т.к. Наталья Владимировна была в отпуске. К счастью никаких серьезных проблем у меня не обнаружили. Еще один момент, который меня просто убил наповал ))) - когда пошел рассчитываться за второй прием, мне сказали, что я ничего не должен, т.к. фактически меня не особо и консультировали... Вы такое видели в частных клиниках? )))

    В общем, рекомендую.
    freelance is a taste of freedom =)

  17. Вверх #37
    Новичок Аватар для dot_com
    Пол
    Мужской
    Адрес
    таки Одесса :)
    Возраст
    42
    Сообщений
    33
    Репутация
    52
    Да, и кстати - чеки за оплаченные услуги они таки выдают, как положено. И еще заводят карточку больного. Так-то (с) )))
    freelance is a taste of freedom =)

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    3767
    Еще один момент, который меня просто убил наповал ))) - когда пошел рассчитываться за второй прием, мне сказали, что я ничего не должен, т.к. фактически меня не особо и консультировали... Вы такое видели в частных клиниках? )))
    С папой были на консультации у них, правда в 3-й больнице, там небольшое отделение. Не помню к сожалению фамилию доктора (где-то есть), но сделал кардиограмму, узи, поговорили - и ничего не взял Правда ещё потом посоветовал доп обследования и ещё другого доктора, но всё-таки.. меня тоже это поразило
    Пушкин жив не хуже Цоя

  19. Вверх #39
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    127
    Репутация
    25
    Расскажите, в этой клинике делают операцию у кого синдром ВПВ? Расскажите сколько стоит и вообще что-то по этой болезни.. Может кому-то уже делали такую операцию....

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для Samtredia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    279
    Репутация
    79
    Скажите на коронографию надо заранее записываться,можно по телефону?


Ответить в теме
Страница 2 из 43 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения