Тема: Таксисты о такси

Ответить в теме
Страница 1869 из 1992 ПерваяПервая ... 869 1369 1769 1819 1859 1867 1868 1869 1870 1871 1879 1919 1969 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 37,361 по 37,380 из 39823
  1. Вверх #37361
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,811
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от svikik Посмотреть сообщение
    Так парковая это когда тебе дали телефон заправленный авто - на рули. На зарплате или % . Куча авто кататься с наклейками ззади - работа на авто компании.
    Особенно лёгкий вход - чтоб аренду взять надо 300-400 баксов в кармане. На парковую - деньги на маршрутку
    Открой олх и аренда авто)
    Мне не надо ничего открывать, я своё мнение имею, спросил как ты понимаешь.
    В принципе, всё логично.
    Таксист не таксист, а по дороге подвозит. Фирма такси не фирма и не такси. Зарплата не зарплата.
    Соответственно "парковая" не парковая, а какая-то левая тачка от левого дяди в чёрную аренду, но с тайными договорённостями от нефирмы такси.
    Королевство кривых зеркал.

    Белоруссы встречают Болт. Настоящие таксисты за день заказали (вроде) 70 машин и по оплате всем сказали - болт. Нет таксометра, нет чека - нет оплаты. Для особо ярых вызывали аналог нашей трансбезпеки, остальных просто предупредили. Посмотрим чем закончится.

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2020 в 15:46 ----------

    Цитата Сообщение от svikik Посмотреть сообщение
    так это голые цифры. Сколько надо работать чтоб ту или иную цифру получить. Печалька конечо становиться если считать это все начинать))
    Было давненько, передал привет позвоночник. Врач провёл 10 сеансов, я ожил. Сказали через полгода повторить. Дорого было, времени нет да и болеть перестало.
    Врач сразу сказал, многие не приходят, работа мешает, деньги надо зарабатывать.
    Работай, говорит, потом мне всё принесёшь.

    Цитата Сообщение от svikik Посмотреть сообщение
    Такси ДНО)))
    Такси это нормальная работа, нормальный и микро и средний бизнес.
    А вот то, во что превратили такси в Украине - таки дно. Даже скорее Тупик!


  2. Вверх #37362
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    754
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от svikik Посмотреть сообщение
    так это голые цифры. Сколько надо работать чтоб ту или иную цифру получить. Печалька конечо становиться если считать это все начинать))
    Такси ДНО)))
    так шо питон или нодижс с версткой? - как представлю єту армию кодеров с таксистов переехавших - аш ....

    PS
    https://www.youtube.com/watch?v=78rOSuCTSH8 Кремль нервничает: поляки пригнали истребители F-35 "к порогу России"...

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2020 в 19:46 ----------

    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Такси это нормальная работа, нормальный и микро и средний бизнес.
    А вот то, во что превратили такси в Украине - таки дно. Даже скорее Тупик!
    Да неееее - как только появиться бабло у людей - поверь все вернется в норму - перестанут таксовать те кому станет хватать .... а те кто останутся таксовать - будут иметь заработок -))) вопрос в том где делось бабло -)))) -- найдете бабло - будет ок-)) - если б мне реально хватало я б непротив как немцы 50% налогов платить - невопрос - а когда куесосить то в такси то на фрилансе шоп хоть както выжить приходиться..... - пойми - на бедных не разбогатеешь .... или нада ехать и жить к богатым ....или делать тут людей богатыми ... или никак...
    Последний раз редактировалось samencov; 29.01.2020 в 18:52.

  3. Вверх #37363
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,233
    Репутация
    17959
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2020-01-29-07-33-02-433_com.facebook.katana.jpg
Просмотров: 28
Размер:	85.8 Кб
ID:	13289869

    Рено призывает таксовать!)

  4. Вверх #37364
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,811
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от samencov Посмотреть сообщение
    Да неееее - как только появиться бабло у людей - поверь все вернется в норму - перестанут таксовать те кому станет хватать .... а те кто останутся таксовать - будут иметь заработок -))) вопрос в том где делось бабло -)))) -- найдете бабло - будет ок-)) - если б мне реально хватало я б непротив как немцы 50% налогов платить - невопрос - а когда куесосить то в такси то на фрилансе шоп хоть както выжить приходиться..... - пойми - на бедных не разбогатеешь .... или нада ехать и жить к богатым ....или делать тут людей богатыми ... или никак...
    Так не вози бедных (скорее жадных), в Одессе достаточно небедных.


  5. Вверх #37365
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,195
    Репутация
    4898
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Так не вози бедных (скорее жадных), в Одессе достаточно небедных.
    Спрос рождает предложение. Услуга стоит ровно столько, сколько готовы за нее заплатить. И все равно кто этой услугой пользуется, бедный, жадный или ещё какой.

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2020 в 09:41 ----------

    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение


    Такси это нормальная работа, нормальный и микро и средний бизнес.
    А вот то, во что превратили такси в Украине - таки дно. Даже скорее Тупик!
    Цивизация такси принесет очень много несподиванок. Начиная от лицензии, которую осилят только крупные кампании и до чеков, налогов, техосмотра, медкомиссии и прочего. И в итоге таксистом будет какой то гастарбайтер из средней Азии или чел из села, которые будут работать на парковых авто за 500 у.е. максимум.
    Вот польский опыт
    http://work-poland.com/rabota-taksistom-v-polshe.html
    И по итогу 2500 злотых. Так, что не все так плохо)))
    Последний раз редактировалось denizz; 30.01.2020 в 08:54.

  6. Вверх #37366
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,512
    Репутация
    3078
    Цитата Сообщение от denizz Посмотреть сообщение
    Спрос рождает предложение. Услуга стоит ровно столько, сколько готовы за нее заплатить. И все равно кто этой услугой пользуется, бедный, жадный или ещё какой.
    Это ты в книге вычитал или сам придумал? Предложение тоже немного рождает спрос. Это я тоже не сам придумал. Это предложение ущербное ущербных людей. Не хочу я напрягаться, не хочу мыть машину, покурю в машине на улице холодно/жарко/дождь/птички срут с неба(нужное подчеркнуть), не буду обслуживать машинку, ибо нет бабла, что-то там в ходовой гремит и чего-то дымит - потерпи машинка, бампером притерся, фонарь разбил - нет бабла, потерпи машинка. Ой, как жрать хочется и курить и трахаться. Потерпи машинка. О, заказ с Вильямса на Паустовского! 100 грн. Хватит на говеную шаурму из свежей котятины и на сигаретки из соломы. Ещё и на растворимый кофе хватит(не растворимый, а растворяющий, который ливер растворяет). На потрахаться не хватит - потерпи пенис. А пассажир, у которого спрос рождает предложение, садится в это ведро и едет. И всё у них хорошо, у обоих.

  7. Вверх #37367
    Частый гость Аватар для BigCat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    919
    Репутация
    1037
    Цитата Сообщение от denizz Посмотреть сообщение
    Спрос рождает предложение. Услуга стоит ровно столько, сколько готовы за нее заплатить. И все равно кто этой услугой пользуется, бедный, жадный или ещё какой.[COLOR="Silver"]
    Или же немного по другому.
    Услуга стоит ровно столько, за сколько её готовы оказать.
    И пока будут некоторые участники рынка оказывать её по копеечным ценам... ну, и далее по тексту.
    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается…

  8. Вверх #37368
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,811
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от denizz Посмотреть сообщение
    Цивизация такси принесет очень много несподиванок. Начиная от лицензии, которую осилят только крупные кампании
    А что, заплатить 2102грн за лицензию таксист-предприниматель не потянет?

    Цитата Сообщение от denizz Посмотреть сообщение
    и до чеков, налогов,
    Частнику в месяц меньше 2000грн заплатить нужно единого налога и соц.взноса.
    Если работать 20 дней и делать 10 поездок, с каждой отдать по 10грн. Нереально, при нормальной работе?


    Цитата Сообщение от denizz Посмотреть сообщение
    техосмотра, медкомиссии
    Раз в год и то и то. Требуется уже сегодня.

    Цитата Сообщение от denizz Посмотреть сообщение
    и прочего.
    Чего прочего?

    Цитата Сообщение от denizz Посмотреть сообщение
    И в итоге таксистом будет какой то гастарбайтер из средней Азии или чел из села, которые будут работать на парковых авто за 500 у.е. максимум.
    Ну и пусть себе работают водителями на парковых. Пока не разложат все машины.

  9. Вверх #37369
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    754
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Так не вози бедных (скорее жадных), в Одессе достаточно небедных.

    нутак небедные на работу на такси не ездяткаждый день по 100 грн - я тут стат кидал ссылку - о получающих около 15 к...
    и богатым проще хорошую тачку с водилой за 30-50 к в месяц + бенз оплачивать чем с такси париться

  10. Вверх #37370
    Не покидает форум Аватар для svikik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1251
    Цитата Сообщение от samencov Посмотреть сообщение
    нутак небедные на работу на такси не ездяткаждый день по 100 грн - я тут стат кидал ссылку - о получающих около 15 к...
    и богатым проще хорошую тачку с водилой за 30-50 к в месяц + бенз оплачивать чем с такси париться
    Так ты за белых или за красных?
    Например 80 грн 6 км - в месяц с работы и на работу 4к.
    Если будет по 60 тачку вызывать в итоге 3к.
    Если бы голодным детям эти деньги шли бы или на что то ещё полезное. А так это просто будет +1 поход в кабак.
    Депутат кушает мясо, а я ем капусту Вместе мы как бы питаемся голубцами.

  11. Вверх #37371
    Не покидает форум Аватар для Vital@
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,231
    Репутация
    3332
    был бы нормальный общественый транспорт у нас тачка загнулась бы

  12. Вверх #37372
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    754
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от svikik Посмотреть сообщение
    Так ты за белых или за красных?
    Например 80 грн 6 км - в месяц с работы и на работу 4к.
    Если будет по 60 тачку вызывать в итоге 3к.
    Если бы голодным детям эти деньги шли бы или на что то ещё полезное. А так это просто будет +1 поход в кабак.
    неее - я за то чтоб взрослый мужик мог детям дать сколько нужно бабе своей и любовнице , квартиру с дачей купить , машину , все это содержать в порядке ... и другим людям при этом не срать в кампот.

  13. Вверх #37373
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,195
    Репутация
    4898
    Цитата Сообщение от Странник01 Посмотреть сообщение
    Это ты в книге вычитал или сам придумал? Предложение тоже немного рождает спрос. Это я тоже не сам придумал. Это предложение ущербное ущербных людей. Не хочу я напрягаться, не хочу мыть машину, покурю в машине на улице холодно/жарко/дождь/птички срут с неба(нужное подчеркнуть), не буду обслуживать машинку, ибо нет бабла, что-то там в ходовой гремит и чего-то дымит - потерпи машинка, бампером притерся, фонарь разбил - нет бабла, потерпи машинка. Ой, как жрать хочется и курить и трахаться. Потерпи машинка. О, заказ с Вильямса на Паустовского! 100 грн. Хватит на говеную шаурму из свежей котятины и на сигаретки из соломы. Ещё и на растворимый кофе хватит(не растворимый, а растворяющий, который ливер растворяет). На потрахаться не хватит - потерпи пенис. А пассажир, у которого спрос рождает предложение, садится в это ведро и едет. И всё у них хорошо, у обоих.
    Ну не знаю. Ехали с женой в гости в район Крыжановки с Нового рынка. Позвонил в одно, другое такси. Самое низкое эконом эконом 120 грн. По тачке уехали за 90. Причем водитель так быстро взял заказ, что я понял можно было предложить и 70. На Шевроле вольте. Машина чистая, ухоженная, тепло. Ничего не терпел, все отлично было, на ведро было не похоже)))
    ЗЫ в реалиях при нормальном общественном транспорте половина клиентов такси перейдет туда. А те у кого нормальная машина и нормальное отношение к работе не потеряют ничего. Запрети завтра тачку, больше клиентов у тебя не станет, или станет то не намного. Потому как человек готов отдать на эти услуги определенные деньги и если ему надо будет платить больше, он просто не будет этим пользоваться.
    Последний раз редактировалось denizz; 30.01.2020 в 18:23.

  14. Вверх #37374
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    754
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    А что, заплатить 2102грн за лицензию таксист-предприниматель не потянет?


    Частнику в месяц меньше 2000грн заплатить нужно единого налога и соц.взноса.
    Если работать 20 дней и делать 10 поездок, с каждой отдать по 10грн. Нереально, при нормальной работе?



    Раз в год и то и то. Требуется уже сегодня.


    Чего прочего?


    Ну и пусть себе работают водителями на парковых. Пока не разложат все машины.
    Смотри - на что пойдуть твои деньги на лицензию ? - ты получишь бумажку и мысль что
    ицелопы тебя не посадят в цик с гвоздями
    - ... если бы от этой лицензии была бы хоть какая-то практическая польза - отвечаю - стоял бы за ней в очереди. хоть дороги лучше - хоть разметка со знаками хоть светофоры ... ну хоть что нибудь......
    дальше ... ты отдаешь 50% акциза с бенза и шо????? -итог - хотят делать дороги платными и любой ремонт живет полгода - дальше - ты плотишь социалку ..... и надеешься что когда нибудь - если останешься без работы - пойдешь в службу занятости????(Слава богу никогда туда не ходил хоть без работы официальной как и вся страна сижу давно- и никому не советую туда ходить) ... налоги от ндфл до ндс - тупо сразу идут на красивые машины на банковской итд - патамушто когда приходишь в бальничку - все лекарства сам покупай - и итд.... в школы дети сами знаете как бесплатно ходят - о чем говорить - зачем платить наоги государству которое не выполняет своих обязательств? = разогнать все госслужбы и их начальство - а не кормить.
    Последний раз редактировалось samencov; 30.01.2020 в 18:24.

  15. Вверх #37375
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,233
    Репутация
    17959
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2020-01-30-12-48-44-179_com.facebook.katana.jpg
Просмотров: 26
Размер:	74.4 Кб
ID:	13290278

    дебилам в шарке неймется. За счет водил конечно.

  16. Вверх #37376
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,233
    Репутация
    17959
    Цитата Сообщение от Vital@ Посмотреть сообщение
    был бы нормальный общественый транспорт у нас тачка загнулась бы
    Уже обьявили что Одесса 18 я по пробкам в мире!

  17. Вверх #37377
    Живёт на форуме Аватар для Karat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    1341
    Цитата Сообщение от samencov Посмотреть сообщение
    неее - я за то чтоб взрослый мужик мог детям дать сколько нужно бабе своей и любовнице , квартиру с дачей купить , машину , все это содержать в порядке ... и другим людям при этом не срать в кампот.
    но при этом таки срешь в кАмпот другим людям везя нижеплинтусовый шлак, чтобы хоть как-то содержать баб и любовниц))))
    Нам теперь всё не то, потому что мы уже не те.

  18. Вверх #37378
    Постоялец форума Аватар для DICK_LIPS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Big Day Out 2000
    Сообщений
    1,236
    Репутация
    665
    Цитата Сообщение от lumar Посмотреть сообщение
    Уже обьявили что Одесса 18 я по пробкам в мире!
    Я утром читал, что 4-ое)))))
    Теперь опять со вкусом ананаса

    Будь DICK.
    Будь NEISTOV.

  19. Вверх #37379
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,811
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от lumar Посмотреть сообщение
    Уже обьявили что Одесса 18 я по пробкам в мире!
    Логично, кстати. Смотрел кто выше в этом пробка-рейтинге?

  20. Вверх #37380
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,233
    Репутация
    17959
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Логично, кстати. Смотрел кто выше в этом пробка-рейтинге?
    еще нет.


Ответить в теме
Страница 1869 из 1992 ПерваяПервая ... 869 1369 1769 1819 1859 1867 1868 1869 1870 1871 1879 1919 1969 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения