Одесса: 22°С (вода 23°С)
Киев: 16°С
Львов: 17°С

Тема: Таксисты о такси

Ответить в теме
Страница 1363 из 1363 ПерваяПервая ... 363 863 1263 1313 1353 1361 1362 1363
Показано с 27,241 по 27,258 из 27258
  1. Вверх #27241
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от shebrowsky Посмотреть сообщение
    какие 60 000 за год ?? ну серьезно. сразу отнимаем 25 000 на ремонты и обслугу в течении года. остается 35 000. За год ланос в такси ушатается конкретно и потеряет в цене в районе 20 000 (а может и больше)
    А еще за 80 000 это будет конченое ведро. Хороший ланос купить (95 000) + газ на него поставить (13тыс грн) + обслужить (5-7 тыс) и вот вам на старте 110-120 тыс.
    итого вкладываем 110 000-120 000. Год работаем, и на выходе получаем 15 000 грн. Ну если для кого-то это нормально - год ишачить, вкладываться, нереально рисковать, и получить с этого 50 у.е./мес - то я ничего не могу добавить.
    Ланос ооочень даже теряет в цене. Особенно когда за километр видно, что он из-под такси. А подшаманить - это что, кисточкой царапины подкрасить? Да один элемент покрасить 100 баксов стоит. Это без рихтовки/разборки/сборки.
    Цитата Сообщение от TheOffice Посмотреть сообщение
    Увы мы не в цивилизованном мире. 10% прибыли - это 10 лет до выхода в ноль. За последние 10 лет у нас уже третья власть, очередной кризис, инфляция, просрано треть страны и куча событий поменьше, так как каждая новая власть начинает кроить любые законы и правила на свое усмотрение, без оглядки на здравый смысл. Если кто-то хочет инвестировать в Украине с не гарантированной окупаемостью 10% и верит, что всё будет хорошо - я только рад начинаниям такого человека. Ибо во многих видах бизнеса сделать хорошо можно только при долгосрочных инвестициях. Но это без меня, спасибо ))

---------- Сообщение добавлено 27.06.2017 в 19:58 ----------

О каких 60 тысячах ты говоришь? ))) Откуда эти мифические 60 тысяч? Просто перемножить на калькуляторе 300 дней на 200грн - это даже для аренды квартиры не пройдет, а тут автомобиль. Куда "собрал", если при пробеге в 5-6 тысяч в месяц гарантированно уйдет на обслуживание 3 тысячи гривен? Только обслуживание, без форс-мажора! Если у тебя не ломается на такую сумму, то только потому, что к своей машине ты ответственно относишься. В аренде аккумулятор - расходник. Ходовая - расходник. Резина - расходник. Сцепление - расходник. И каждые 2 месяца замена масла. А ещё звонки в любое время суток - "а у меня не заводится", "а я в ДТП попал", "а у меня тут что-то застучало". Остается 2-3 тысячи гривен в месяц при аренде за 200грн в сутки. Т.е. 20-30 тысяч гривен в год, не считая своего времени, своих сил, своих затрат на то, чтоб заниматься арендой: искать клиентов, искать СТО, ездить контролировать ремонты и подвозить запчасти. И не считая мелких затрат, вроде оплаты за GPS-мониторинг или пополнения сим-карты в трекере. А это тоже за год на таком смешном доходе получается заметная сумма.

И "шаманить" на продажу там нечего. Салон убитый, кузов зачуханый, электрика живет своей жизнью + технические неисправности, как в любой подержанной машине. Да, можно тут подкрасить из баллончика, здесь поменять на Фебест, тут заглушить чопиком - и можно попытаться впарить лоху. Но это всё время. И на секс с этой машиной для придания ей вида. И последующая не быстрая продажа за завышенную для ее состояния цену. А время = деньги.

Если бы это был "пассивный" доход, то да, 2К грн это лучше чем 0грн. Но это не так. На это надо тратить деньги и свое время. Вот предложи мне кто-то заниматься полностью, от А до Я, арендой его автомобиля за зарплату в 2 тысячи с машины - я бы не факт, что согласился. Может и согласился бы т.к. всё равно этим занимаюсь, одной машиной больше, одной меньше. Зато каждая очередная царапина или косяк по салону - это будет не моя потеря денег, ведь машина не моя. Но сдавать свое имущество за такую прибыль - нет смысла.
    Друзья мои!
    Я на свою машину откладываю +/-200грн в день и очень хорошо знаю что за суммы собираются. Так у меня цена машины под 800 тыс.грн. и обслуживание в 3 раза дороже ланоса + КАСКО 22000грн год + единный налог и из того что собирается я предпологаю за года 3-4 к пробегу 100 тыс км ее поменять на такой же класс и +/- такой же ценой. За эти деньги этот ланос можно 5 раз перебрать с крыши до колес со всеми трекерами и т.п., еще половина останеться. И я прекрасно знаю что и сколько стоит на ланос, сколько ходит сцепление и другие узлы и агрегаты (я на своем ланосе за 280тыс.км. менял сцепление один раз, родное прошло 160000. Машина из 280тыс 150тыс прошла в режиме такси с дерганьем по дворам+охоты, рыбалки и т.п. Просто нужно брать не китайское говно за 1000грн, а взять нормльный LUK за 1500грн и забыть минимум 80тыс с самыми жесткими издевательствами) . Если ты берешь ланос в дровах для сдачи в аренду, то и не стоит удивляться что он летит каждый день. За 3 кило уе можно взять ухоженный ланос где-то +/-2006г., который отмотает на аренде под 60 тыс.км без особых вложений даже у безответственного водилы. И потом его можно будет продать на 300-500долл дешевле без особого марфаета

---------- Сообщение добавлено 27.06.2017 в 21:13 ----------

просрано треть страны[COLOR="Silver"]
    Ого как... Площадь Украины что-то порядка 600 000км2. Крым где-то 28000, зона АТО тыс 10000 Итого 600 000 к 40 000. Т.е. 1/15
    Последний раз редактировалось frapa-m; Вчера в 20:22.

2. Вверх #27242
    Цитата Сообщение от frapa-m Посмотреть сообщение
    Ого как... Площадь Украины что-то порядка 600 000км2. Крым где-то 28000, зона АТО тыс 10000 Итого 600 000 к 40 000. Т.е. 1/15
    если для вас так важно, чтоб любыми способами последнее слово было за вами и доходит до цепляния к словам,то пусть так и будет) убедили))
    а вообще из вашего поста мне показалось что вы не читаете то, на что отвечаете.
    Вам реально стоит вложиться в ланосы. По вашим прогнозам там бабки водятся нешуточные даже если за 200 сдавать.

3. Вверх #27243
    Постоялец форума
    если для вас так важно, чтоб любыми способами последнее слово было за вами и доходит до цепляния к словам,то пусть так и будет) убедили))
    а вообще из вашего поста мне показалось что вы не читаете то, на что отвечаете.
    Вам реально стоит вложиться в ланосы. По вашим прогнозам там бабки водятся нешуточные даже если за 200 сдавать.
    Дружище, не надо перекручивать.

Я с тобой здесь писюнами не меряюсь.

Читаю внимательно - все ваши доводы это плач ярославны как вам плохо живется что 200грн за ланос в день мало. Так вам не плохо, а офигенно живется, раз можете ввалить бабло в машину, что бы она просто стояла и еще больше загоняла тебя в минус. Мне не нравиться когда кто-то кого-то пытается держать за дурака. Я тебе четко написал что я знаю что-то такое 200грн/день и сколько стоит содержание ланоса.

4. Вверх #27244
    Дружище, не надо перекручивать.

Я с тобой здесь писюнами не меряюсь.

Читаю внимательно - все ваши доводы это плач ярославны как вам плохо живется что 200грн за ланос в день мало. Так вам не плохо, а офигенно живется, раз можете ввалить бабло в машину, что бы она просто стояла и еще больше загоняла тебя в минус. Мне не нравиться когда кто-то кого-то пытается держать за дурака. Я тебе четко написал что я знаю что-то такое 200грн/день и сколько стоит содержание ланоса.
    Ты мне четко написал что не владеешь ситуацией. Доход принимаешь за прибыль. О чем можно говорить с человеком, который умножает стоимость аренды на 365 и выдает это за чистый навар) ржака конкретная) как ты тачку за 800 купил с такой арифметикой?))

5. Вверх #27245
    Постоялец форума Аватар для sasha_bape
    Беру попкорн...
    Отправлено с помощью моего Iphone 9s pro,из моего золотого maserati.

6. Вверх #27246
    Не покидает форум Аватар для Vital@
    Цитата Сообщение от sasha_bape Посмотреть сообщение
    Беру попкорн...
    поздно ты пришел)

7. Вверх #27247
    Цитата Сообщение от sasha_bape Посмотреть сообщение
    Беру попкорн...
    А я уже закончил)))
    мне отсыпь попкорна, вместе посмотрим)

8. Вверх #27248
    Постоялец форума Аватар для TheOffice
    Ты ничего не знаешь. Все твои доводы ничего общего с реальностью не имеют. То, что ты освоил калькулятор не значит что теперь ты разбираешься в бизнесе, рядом с которым даже не стоял никогда. Я арендой занимаюсь 10 лет и начинал ещё тогда, когда базовый Ланос сдавался по 15 долларов долгосрочно, а Логанов было аж два на весь город. Я об этом бизнесе забыл больше, чем тебе кажется, что ты знаешь. И аренду за бесценок я тоже проходил, на своем собственном опыте. И период когда все массово сдавали свои кредитные Лансеры и Короллы за любые деньги, лишь бы кредит было чем заплатить. И кучу всего другого. У меня есть отчетности по разным машинам, разных марок и моделей, базовым и нет, купленными новыми и не новыми. Я знаю что и сколько ходит, что можно взять китайское, а что надо брать в оригинале. И я осознанно и посчитанно не сдаю по 200грн долгосрочно базовый Ланос, даже когда он у меня долго стоит.

Твое мнение просто взято с потолка. Если тебе нравится считать, что все брешутЬ, а один ты знаешь Истинную Правду - на здоровье.

---------- Сообщение добавлено 27.06.2017 в 23:03 ----------

А я уже закончил)))
    Да тут не с кем продолжать ) Аргументы уровня сильно ниже среднего, это не выяснение истины и даже не спор, а просто попытки любой ценой убедить всех в своей правоте. Скучно )

9. Вверх #27249
    А у меня наоборот ощущение, что все арендаторы - ленивые тупые ублюдки. Которые как ремонты требовать - так каждый день за любую мелочь цепляются, а как приходит время платить, так миллион причин почему не вовремя и "мамой клянусь через пол часа скину деньги, включи только машину" Так и живем, все друг друга ненавидят. Одни умудряются новую машину из салона за год заездить до состояния хуже, чем моя 14-летняя и у которой я далеко не первый хозяин. А другие чинят только то, что совсем отвалилось и только если на изоленту ну никак уже не прилепить.
    .
    Золотые слова!))) +100500

10. Вверх #27250
    Не покидает форум Аватар для svikik
    какие 60 000 за год ?? ну серьезно. сразу отнимаем 25 000 на ремонты и обслугу в течении года. остается 35 000. За год ланос в такси ушатается конкретно и потеряет в цене в районе 20 000 (а может и больше)
    А еще за 80 000 это будет конченое ведро. Хороший ланос купить (95 000) + газ на него поставить (13тыс грн) + обслужить (5-7 тыс) и вот вам на старте 110-120 тыс.
    итого вкладываем 110 000-120 000. Год работаем, и на выходе получаем 15 000 грн. Ну если для кого-то это нормально - год ишачить, вкладываться, нереально рисковать, и получить с этого 50 у.е./мес - то я ничего не могу добавить.
    Ланос ооочень даже теряет в цене. Особенно когда за километр видно, что он из-под такси. А подшаманить - это что, кисточкой царапины подкрасить? Да один элемент покрасить 100 баксов стоит. Это без рихтовки/разборки/сборки.
    Так вопрос на засыпку. Куда потом ланосы улетают??? После года или 2 в такси? Продаете или потом обьявление на олх появляются ??
    Под выкуп на полтора или 2 года с конечной ценной под 6-7 штук.
    Это обьявления хитрожопых арендодателей, а все порядочные тут сидят???

Сколько у вас за тех 10 месяцев меняется арендников?? 3-5 штук по 200 баксов. Честно их обратно отдаете или на ремонт уже под штукарь есть лишний за год?
    Депутат кушает мясо, а я ем капусту Вместе мы как бы питаемся голубцами.

11. Вверх #27251
    Не покидает форум Аватар для samym
    Сначала было так:

Это я все веду к тому, что при цене сдачи пустого ланос 200грн/сутки, при изночальной его стоимость около 80000грн, доходность порядка 30-35%годовых - это ооочень хороший процент, выше чем во многих других сферах.
    Потом произошёл лёгкий вброс:

Цитата Сообщение от seamju Посмотреть сообщение
    В цивилизованном мире прибыль 10% считается офигенным! Но только у нас бизнес - небизнес, если не приносит 200% прибыли))))
    И в результате имеем срач:

Ты мне четко написал что не владеешь ситуацией. Доход принимаешь за прибыль. О чем можно говорить с человеком, который умножает стоимость аренды на 365 и выдает это за чистый навар) ржака конкретная) как ты тачку за 800 купил с такой арифметикой?))

12. Вверх #27252
    А ты как всегда) Промониторил и сделал анализ)))

13. Вверх #27253
    Цитата Сообщение от svikik Посмотреть сообщение
    Сколько у вас за тех 10 месяцев меняется арендников?? 3-5 штук по 200 баксов. Честно их обратно отдаете или на ремонт уже под штукарь есть лишний за год?
    если бы так.. по факту все наоборот. Арендатор повредил машину, залога на ремонт не хватает, налика у него нет, быстренько теряется, я в минусе. Еще бывает такое, что обнаруживаешь поломку уже после того, как арендатор сдал машину. Тут вопрос порядочности. Если Арендатор соблюдает все условия - у меня нет необходимости никого нагибать, я свое получу и так. Но когда арендатор просит сделать залог меньше, ты идешь у него на поводу, затем он причиняет ущерб машине и не хочет рассчитываться - то он считает вполне допустимым нагнуть меня.

14. Вверх #27254
    Тапатамуша все как дети малые, грызутся друг с другом как стравленные...
    Во первых, самостоятельный таксист есть два в одном - он и владелец авто и водитель такси. Ему понятны обе стороны в споре арендодатель/арендник.
    Не вина арендника в длинной ноге - в такие условия поставлен. Не все хозяева ублюдки, но выжимать соки приходится. Даже те, кто на самом виду - директорат диспетчеризаторный - не заказывают музыку, а просто поймали такую струю в бизнесе.

А вот с чьей подачи 25 лет весь извоз легковыми авто в стране работает в чёрную, кто держит вопрос в тишине... ХЗ, но самым верхом прёт за километр.

ЗЫ. Есть только один прецедент. Убер как чистый, легальный и цивилизованный бизнес рекламировали в открытую министр транспорта и мэр столицы...
    Ни одна попытка взять у них коммент не удалась.

---------- Сообщение добавлено 27.06.2017 в 23:33 ----------

если бы так.. по факту все наоборот. Арендатор повредил машину, залога на ремонт не хватает, налика у него нет, быстренько теряется, я в минусе. Еще бывает такое, что обнаруживаешь поломку уже после того, как арендатор сдал машину. Тут вопрос порядочности. Но когда арендатор просит сделать залог меньше, ты идешь у него на поводу, затем он причиняет ущерб машине и не хочет рассчитываться - то он считает вполне допустимым нагнуть меня.
    Если не секрет. Какие условия по поломкам и повреждениям, что может быть за счёт арендатора?
    Разве залог нужен для ремонта, а не как гарантия оплаты аренды?
    Последний раз редактировалось samym; Вчера в 22:34.

15. Вверх #27255
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Если не секрет. Какие условия по поломкам и повреждениям, что может быть за счёт арендатора?
    Аренда и так оплачивается наперед. Если нет аренды - арендатор не едет.
    За счет арендатора повреждения автомобиля, которые произошли по его вине.
    За нормальный износ деталей арендатор ответственность не несет.

16. Вверх #27256
    Постоялец форума Аватар для TheOffice
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Всё, что никак не лезет в нормальный износ от эксплуатации или то, что отсутствует при возврате машины. Ну допустим взял машину с 10л бензина, магнитофоном и двумя вмятинами по кузову. А возвращает с 5л бензина, без магнитофона и с новыми вмятинами. Вот это всё и оплачивается, в пределах суммы залога.

17. Вверх #27257
    Бензин с мафуном это не повреждения. Вмятины понятно. А вот износы это поле непаханое для творчества.
    Разорваное колесо из чьего кармана?..

18. Вверх #27258
    Не покидает форум
    "В чужих руках всегда толще!..."
    Одно дело когда ездишь сам на своей или относишься как к своей, совсем другое дело, когда ездят наездники на чужом...
    Имею достаточно личных примеров. Один из Кока-Колы 95-98 гг. У меня колодки на казенном Форде ходили 45-50 ткм, диски 90-100... А были наездники, которые за 15-20 ткм укладывали колодки вместе с тормозными дисками.
    Вот и вся разница...
    Не мешайте технике работать - и она не подведет!!!

Ответить в теме
Страница 1363 из 1363 ПерваяПервая ... 363 863 1263 1313 1353 1361 1362 1363

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права