Тема: Таксисты о такси

Ответить в теме
Страница 446 из 1992 ПерваяПервая ... 346 396 436 444 445 446 447 448 456 496 546 946 1446 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,901 по 8,920 из 39823
  1. Вверх #8901
    Не покидает форум Аватар для Vital@
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,231
    Репутация
    3332
    Цитата Сообщение от Slaman Посмотреть сообщение
    Привет, я тут писал вчера вышеуказанное... Мне вот интересно, никто не в теме или это игнор, типа пытаюсь ваш хлеб забрать...!?
    без абон платы конторы с низкими ценами и заказов практически нет, на таком авто можно в более приличную кантору идти. Многие не берут абонплату если не делать заказы неделю. А выезжать в выходные дни под заказ каких то событий это не в такси надо.


  2. Вверх #8902
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,294
    Репутация
    1059
    Цитата Сообщение от ©™ Посмотреть сообщение
    Я (как редкий клиент такси) прекрасно понимаю, что цены на услуги такси сейчас совсем неадекватны ценам на бензин и зч. Но и зарплаты нынешние, в других сферах ещё более неадекватны. Если раньше за 2000грн и разговаривать никто бы не стал, то сейчас, не смотря на курс 20, на такую работу, может быть очередь.
    Мне кажется, что когда нет денег, то на такси не ездят. А у нас народ за 25 грн мотается безостановочно - вывод из того, что я вижу каждый день в эфире.

  3. Вверх #8903
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,022
    Репутация
    2554
    Цитата Сообщение от frapa-m Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что когда нет денег, то на такси не ездят. А у нас народ за 25 грн мотается безостановочно - вывод из того, что я вижу каждый день в эфире.
    Ну те, кто катается, у них деньги есть.
    Но им озвучивают по телефону цену, они что, должны торговаться в большую сторону ?

    Просто в вашем бизнесе конторы все и портят.

    Ещё два года назад, с руки можно было уехать, только долго простояв и на каком нибудь жигуле.
    Сейчас - не более пяти минут и уехать на 6 мазде или сонате

  4. Вверх #8904
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от frapa-m Посмотреть сообщение
    Я с копеечным расходом и на новой машине (в которой кроме масла ничего делать, в текущем времени, не нужно) выгребаю в + и могу еще что-то на машину отложить, только благодаря своим клиентам. Вторая половина января, как скинули цены и дороги раскатались, просидел только на заказах и кастрюле - печаль. И если бы не кастрюля, то было бы еще хуже, т.к. большая часть заказов, по той цене и увеличенном %% с заказов, я не беру... просто не могу везти это гавно, когда у меня по итогу с этого заказа ничего не останется.
    Ээээ Нет батенька, это кошелёк можно обмануть, сердце то кровью обливается, имею и подобный опыт.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  5. Вверх #8905
    Посетитель Аватар для Slaman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    238
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Vital@ Посмотреть сообщение
    .... Многие не берут абонплату если не делать заказы неделю...
    Благодарю за ответ! Это получается, если я взял хоть один заказ за неделю, то я попал на недельную абонплату?

  6. Вверх #8906
    Не покидает форум Аватар для Vital@
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,231
    Репутация
    3332
    Цитата Сообщение от ©™ Посмотреть сообщение
    Я (как редкий клиент такси) прекрасно понимаю, что цены на услуги такси сейчас совсем неадекватны ценам на бензин и зч. Но и зарплаты нынешние, в других сферах ещё более неадекватны. Если раньше за 2000грн и разговаривать никто бы не стал, то сейчас, не смотря на курс 20, на такую работу, может быть очередь.
    Люди с зп " даже" 3000грн каждый день на работу и обратно не ездят, о 2000 и говорить нечего.

    Цитата Сообщение от ©™ Посмотреть сообщение
    тут же выходим на улицу и ловим машину второй конторы, с руки. Это как ???
    Это такой у нас таксо бизнес

    Цитата Сообщение от Slaman Посмотреть сообщение
    Благодарю за ответ! Это получается, если я взял хоть один заказ за неделю, то я попал на недельную абонплату?
    Да, можно и без абон, но там заказ можно ждать долго и нудно

  7. Вверх #8907
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,294
    Репутация
    1059
    Цитата Сообщение от ©™ Посмотреть сообщение
    Просто в вашем бизнесе конторы все и портят.
    Ну да, об этом тут почти 450 страниц

  8. Вверх #8908
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,022
    Репутация
    2554
    Цитата Сообщение от frapa-m Посмотреть сообщение
    Ну да, об этом тут почти 450 страниц
    Ну это вы со своей проф точки зрения писали.
    Я пишу с точки зрения клиента.

    И почему они до сих пор существуют, если никого не устраивают ?

  9. Вверх #8909
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,294
    Репутация
    1059
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Ээээ Нет батенька, это кошелёк можно обмануть, сердце то кровью обливается, имею и подобный опыт.
    Та никого я не обманываю.
    А сердце кровью должно обливаться по поводу новой машины??? Нет, я четко знал для каких целей она мне будет служить. Я вообще не представляю уже, как бы я, в сегодняшних условиях работал на своей старой машине. И пока мне удается откладывать на депозит по 1 грн/км на предстоящие затраты по ее обслуживанию - и опять же, это все только за счет своих постоянных клиентов, которые платят минимум в 1,5 раза больше, чем это было бы через ИДС. На одних заказах - не вытянул бы однозначно.

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2015 в 20:25 ----------

    Цитата Сообщение от ©™ Посмотреть сообщение
    Ну это вы со своей проф точки зрения писали.
    Я пишу с точки зрения клиента.


    А с какой я еще могу точки зрения написать - я не являюсь пользователем услуги такси, я ее произвожу.

    Цитата Сообщение от ©™ Посмотреть сообщение
    И почему они до сих пор существуют, если никого не устраивают ?
    В этой теме, практически на каждой странице есть ответ на этот вопрос. Нет сил повторно писать, честно. Без обид.

  10. Вверх #8910
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от frapa-m Посмотреть сообщение
    Та никого я не обманываю.
    А сердце кровью должно обливаться по поводу новой машины??? Нет, я четко знал для каких целей она мне будет служить. Я вообще не представляю уже, как бы я, в сегодняшних условиях работал на своей старой машине. И пока мне удается откладывать на депозит по 1 грн/км на предстоящие затраты по ее обслуживанию - и опять же, это все только за счет своих постоянных клиентов, которые платят минимум в 1,5 раза больше, чем это было бы через ИДС. На одних заказах - не вытянул бы однозначно.
    Я не люблю постоянных клиентов, я зажравшийся..за 1,5 тарифа мне это не интересно. Такси это наркотик, потому что это плата за свободу. Я привык работать в то время, в которое я считаю нужным для себя. Так было всегда, чтоб более развернуть мысль... Приведу пример, я 15 часов в неделю провожу в спротзале, так вот в это время мне не интересне и десятикратный тариф, телефон-такси в это время просто выключен, поэтому вот так. А постоянных клиентов я быстро нахожу в сезон и обычно это тариф умноженный на ;3, а зимой на пыже я интересен только заказчикам бомж такси.

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2015 в 20:36 ----------

    Цитата Сообщение от serg 999 Посмотреть сообщение
    Тут могут быть интересные варианты, например вы встречаете его месяца через три-четыре, а он вам и говорит, мол зарплату сцуки не платят уже 2-месяца, а захотел уволится, так придумали какой-то долг в 300-500 у.е. за якобы какую-нибудь порчу авто или узлов.
    Мы ж не знаем всех тонкостей их "договора"...

    Потом быть привязанным на постоянке с напарником 12/12, ни отдохнуть/поспать когда захочется, машины нет для личных целей, и т.п.

    И что за зарплата такая 100 грн. за 12 часов, так понимаю. !!! 8,33 грн. в час!!! Уборщики в 2 раза больше получают, почти с нулевой ответственностью.

    Стыдно должно быть, товарисчи....

    ...ах да...там ещё ж плюс чай...
    Всё может быть, но я знаю наших коллег, которые имеют свои хорошие машины и при этом работают на арендованных логанах, думаете с ними что-то не так?
    А чай...таксист это не просто водитель кобылы, таксист это чай. если кто думает, что за то что он подался на адрес на четырёх колёсах и отвёз в пункт назначения, то чай это по умолчанию, то нет. За это, по тарифу...чай это другое, это от души...а для этого нужно быть таксистом, а не ныть что всё хреново и весь мир чуваку должен скинуться на новые китайские колодки.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  11. Вверх #8911
    Частый гость Аватар для Жораа
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    534
    Репутация
    243
    Сегодня был клиентом такси, дорога "обратно" на гривну дешевле чем "туда", причем по пробегу разница наоборот в метров 300, туда ехали на комфортабельной машине 2007года, а обратно на шарпаке с неработающей подсветкой салона начала девяностых, с обломаным желанием водителя пересечь двойную сплошную и фразой "каждый ездит как хочет и нарушать иногда можно, если нужно сэкономить время и бензин" не горжусь я таким коллегой

  12. Вверх #8912
    Частый гость Аватар для serg 999
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    706
    Репутация
    268
    Цитата Сообщение от ©™ Посмотреть сообщение
    Ещё два года назад, с руки можно было уехать, только долго простояв и на каком нибудь жигуле.
    Сейчас - не более пяти минут и уехать на 6 мазде или сонате
    Потому что у хозяев этих авто видимо раньше была рентабельность их бизнеса на другом уровне, и вы им были не интересны, а сейчас всё попадало, затянулись пояса, и короны попадали с голов.
    Вот и подбирают хоть что то...

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2015 в 21:09 ----------

    Цитата Сообщение от Жораа Посмотреть сообщение
    Сегодня был клиентом такси, дорога "обратно" на гривну дешевле чем "туда", причем по пробегу разница наоборот в метров 300, туда ехали на комфортабельной машине 2007года, а обратно на шарпаке с неработающей подсветкой салона начала девяностых, с обломаным желанием водителя пересечь двойную сплошную и фразой "каждый ездит как хочет и нарушать иногда можно, если нужно сэкономить время и бензин" не горжусь я таким коллегой
    Ха, признавайтесь, кому и сколько на чай дали...?

  13. Вверх #8913
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Думаю что будет полезным, чтоб на телефоне-планшете была хорошая связь со спутниками в программах навигации, в проге такси поставить галочку в настройках напротив жпс. Так системе не нужен будет холодный старт, но будет бОльший разряд аккумулятора.
    Ну и ещё поленая штучка на мой взгляд, маячок..есть тема когда маячок облегчает абонплату и он обычно больше стандартной шашки, так вот если взять стандартную...желательно белого цвета, без наклеек, поставить на крышу и сверху по принципу матрёшки устанавливать шашку с телефонами, предварительно турбинкой снизу вырезать соответствующее отверстие. Таким образом получается очень быстрая смена и вопрос с подсветкой решён. Подаваться на заказы с номером на шашке нужно только по ээтим заказам, все остальные должны быть неопознаны. Это психолигия, но это работает..проводил опрос среди населения.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  14. Вверх #8914
    Не покидает форум Аватар для Vital@
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,231
    Репутация
    3332
    Цитата Сообщение от serg 999 Посмотреть сообщение
    Ха, признавайтесь, кому и сколько на чай дали...?
    Многие и так считают что мы зажрались, 30 грн за минималку грабеж населения и т.д. Если расказать за чай и джек пот кого то хватит удар)

  15. Вверх #8915
    Частый гость Аватар для serg 999
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    706
    Репутация
    268
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2015 в 20:36 ----------

    А чай...таксист это не просто водитель кобылы, таксист это чай.
    Ну и сколько того чая?
    Я вот посмотрел свои последние записи.
    Бывает вообще без чая, а бывает даже и 30-50% (ну супер редко), в среднем чай 5-7% от грязных денег.

    Цитата Сообщение от Vital@ Посмотреть сообщение
    Многие и так считают что мы зажрались, 30 грн за минималку грабеж населения и т.д. Если расказать за чай и джек пот кого то хватит удар)
    Был у меня месяца полтора назад джек-пот, с Р. Парк (фр бульвар) до Азумы 200 грн. 700 метров. Не хотел чувак вызывать и ждать, сам предложил, с двумя тёлками был, весёлые такие, понты понимаешь...
    Это декабрь был, до снегопадов.

  16. Вверх #8916
    Не покидает форум Аватар для Vital@
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,231
    Репутация
    3332
    Цитата Сообщение от serg 999 Посмотреть сообщение
    Был у меня месяца полтора назад джек-пот, с Р. Парк (фр бульвар) до Азумы 200 грн. 700 метров. Не хотел чувак вызывать и ждать, сам предложил, с двумя тёлками был, весёлые такие, понты понимаешь...
    Это декабрь был, до снегопадов.
    Весной возил мужика в банк снять депо,7 км на круг и остановка в магазе, 700 грн и бутылка коньяка,он счастлив и я доволен))).Крайний чай 40 грн при цене 35,просто поговорил о компах,но такое редко бывает(

  17. Вверх #8917
    Частый гость Аватар для serg 999
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    706
    Репутация
    268
    Цитата Сообщение от Vital@ Посмотреть сообщение
    Весной возил мужика в банк снять депо,7 км на круг и остановка в магазе, 700 грн и бутылка коньяка,он счастлив и я доволен))).Крайний чай 40 грн при цене 35,просто поговорил о компах,но такое редко бывает(
    Фигасе... Вы что там на шухере стояли...?
    Не было на следующий день объявления то телику , что двое неизвестных на каком то неизвестном такси гробанули филиальчик..?..

  18. Вверх #8918
    Не покидает форум Аватар для Vital@
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,231
    Репутация
    3332
    Цитата Сообщение от serg 999 Посмотреть сообщение
    Фигасе... Вы что там на шухере стояли...?
    Не было на следующий день объявления то телику , что двое неизвестных на каком то неизвестном такси гробанули филиальчик..?..
    ))) он уже при выезде был веселый , мне везет на разных странных,хороших и не очень,людей. За столько лет работы столько всего было.... Этот самый свежий случай.

  19. Вверх #8919
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от ©™ Посмотреть сообщение
    .

    И почему они до сих пор существуют, если никого не устраивают ?
    Потому что низы не могут, а верхи не хотят.

  20. Вверх #8920
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,810
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение

    Потому что низы не могут, а верхи не хотят.
    И как эта ситуация называется?


Ответить в теме
Страница 446 из 1992 ПерваяПервая ... 346 396 436 444 445 446 447 448 456 496 546 946 1446 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения