Одесса: 29°С (вода 26°С)
Киев: 24°С
Львов: 21°С

Тема: Таксисты о такси

Ответить в теме
Страница 1391 из 1391 ПерваяПервая ... 391 891 1291 1341 1381 1389 1390 1391
Показано с 27,801 по 27,819 из 27819
  1. Вверх #27801
    Живёт на форуме
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    аренда 800 грн в день))) ахренеть кричали гости! И шо там остаётся? Или донести нужно?
    Давайте посчитаем, состоятельные кроты. Из того, что здесь светили, если в уроде катать все подряд получается около 6-7 грн/км. Смена 130 км, дальше на зарядку. Т.е. касса 780-910 грн. При этом, последний заказ должен быть к зарядке. Иначе электричка превратится в недвижимость. Итого, при известной сноровке, на шаурму и пару чашек кофе может хватить.

Отправлено с моего HUAWEI G730-U10 через Tapatalk

2. Вверх #27802
    Не покидает форум Аватар для svikik
    Цитата Сообщение от Странник01 Посмотреть сообщение
    Давайте посчитаем, состоятельные кроты. Из того, что здесь светили, если в уроде катать все подряд получается около 6-7 грн/км. Смена 130 км, дальше на зарядку. Т.е. касса 780-910 грн. При этом, последний заказ должен быть к зарядке. Иначе электричка превратится в недвижимость. Итого, при известной сноровке, на шаурму и пару чашек кофе может хватить.

Аренда чего ??? Лифа ??? Зарядка беслпатная?? Хрен там зарядить лиф около 150 грн получается, ну если авто купилось в сети зарядок то 50% стоимость , то по 70 грн зарядка выйдет.
    Зачем если ланосы , даже в жопу ланосы куча евро хлама можно уже найти за 300-350 грн дизель/газ
    Последний раз редактировалось svikik; Вчера в 09:48.
    Депутат кушает мясо, а я ем капусту Вместе мы как бы питаемся голубцами.

3. Вверх #27803
    Живёт на форуме
    Цитата Сообщение от svikik Посмотреть сообщение
    Аренда чего ??? Лифа ??? Зачем если ланосы на газу по 300. Зарядка беслпатная?? Хрен там зарядить лиф около 150 грн получается, ну если авто каким то боком к сети зарядки имеет , то по 70 грн зарядка выйдет.
    Дык, мы про унылое блогерское рекламное дерьмище.

4. Вверх #27804
    Постоялец форума Аватар для Gonzo
    а кстати, кто что знает про этих 7707? звонили мне, даже зарегали меня, говорят без комиссии, ну в смысле только процент убера, без прокладочных процентов. Что-то подумал, что это кидалово какое-то
    !FIRST MAN, THAN MASHINE!

5. Вверх #27805
    Цитата Сообщение от Странник01 Посмотреть сообщение
    Дык, мы про унылое блогерское рекламное дерьмище.

Так на рекламу эко такси и автоинтерпрайса блогеру дали теслу , а он как раз говорил про лифы - 800 грн аренда, но с бесплатными зарядками.

6. Вверх #27806
    Не покидает форум Аватар для Vital@
    Цитата Сообщение от samencov Посмотреть сообщение
    uber без комиссии посреднгиков https://www.youtube.com/watch?v=FE-ll1DbRos
    сменил профеcию?)

свивик дело говорит
    Последний раз редактировалось Vital@; Вчера в 10:08.

7. Вверх #27807
    Новичок
    Мужчины, а подскажите, куда лучше податься на Рено Лагуна 2001 (первое поколение). Езжу в 838, но там немного заказов (~20-25 в среднем), вечером вообще 10-15. Плюс цены не очень. Только не пинайте за неопытность. Спасибо

8. Вверх #27808
    Не покидает форум Аватар для samym
    Господа товарищи!
    Очень рекомендую почитать две публикации. Имхо, самое адекватное, что можно найти в открытом доступе. Полезно и для таксиста и для пассажира и даже для ангино-троллей ))). Чтоб хоть немного понимать суть глубин и глубину сути.

11 июля 2017 года рабочая группа транспортного комитета Верховной Рады попыталась понять, насколько законопроект №3107 соответствует нынешним реалиям, согласовать позиции и определить перспективы принятия.

Пока собирались все участники, ведущий рабочего стола Я.Дубневич, решил немного разобраться со схемой работы компании «Uber» в Украине. Оказалось, что в стране нет никакого официального представительства «Uber», но есть маркетинговая компания, учрежденная под брендом «Uber».

http://taxoport.com/index.php?option...1#.WXn7fNSLTlY

И ещё:

В любом случае нужно определиться с вектором движения. Легковые перевозки это полноправный вид предпринимательской деятельности или это «последний финансовый приют» для людей, потерявшихся в суровых экономических реалиях. Если «приют», то не стоит тогда даже пытаться реформировать эту «сферу отчаянья», она сама себя отрегулирует и на выходе получится то, что сейчас существует в Украине.
    Концепция это как Конституция, Основной Закон. «Конституция коммерческих перевозок легковыми автомобилями.» Вот в соответствии с ней и стоит строить дальнейшую реформу.
    Всего три статьи, на которые необходимо опираться:

1. Всегда должен соблюдаться баланс интересов в треугольнике «ПЕРЕВОЗЧИК-ПАССАЖИР-ГОСУДАРСТВО».

2. Есть только два вида коммерческих перевозок легковыми автомобилями.
    «ТАКСИ» - перевозка по публичному предложению.
    «АВТО НА ЗАКАЗ» - перевозка по предварительному письменному договору.

3. Любой информационный посредник, каким либо образом обеспечивающий связь перевозчика и заказчика, является «КОММУНИКАЦИОННЫМ СЕРВИСОМ», вне зависимости от того с помощью какой технологии обеспечивается связь.
    http://taxoport.com/index.php?option...1#.WXn9FNSLTlY

9. Вверх #27809
    Новичок
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Господа товарищи!
    Очень рекомендую почитать две публикации. Имхо, самое адекватное, что можно найти в открытом доступе. Полезно и для таксиста и для пассажира и даже для ангино-троллей ))). Чтоб хоть немного понимать суть глубин и глубину сути.

http://taxoport.com/index.php?option...1#.WXn7fNSLTlY

И ещё:

http://taxoport.com/index.php?option...1#.WXn9FNSLTlY
    государство в этом треугольнке лишнее, яркий тому пример маршрутки!!

10. Вверх #27810
    Постоялец форума Аватар для Gonzo
    Ну так если идеи из этих двух статей реализуются на практике и с рынка уберут "подвозил", то в конечном итоге цены на услуги такси вырастут в 2-3 раза. Пассажиры начнут искать где подешевле, а я думаю все согласятся, что это и есть нынешний лейтмотив при выборе заказа такси, ессесно найдутся ИДС готовые работать нелегально, а с ними и "подвозилы", готовые работать в тени, качество сервиса пробьет новое дно и то, за что так переживает автор первого опуса - аварии, криминалы и наркоманы станет ну прям чуть ли не нормой.

Простого пути в решении этой проблемы ох как нету. Это ОЧЕНЬ комплексная проблема. Тут и стоимость авто, и налоги, и постоянный рос цен на всё.
    Если провести опрос среди пользователей такси на тему тотальной легализации таксопарка (с последующим ростом качества услуг) и кардинальным ростом цены на услуги, то результат будет очень уж не в сторону легализации.
    !FIRST MAN, THAN MASHINE!

11. Вверх #27811
    Посетитель Аватар для odessada
    Записей в дневнике
    5
    Господа,подскажите, кто знает,как дорога на пос.Тарутино ?,это за Арцизом...
    Зло невозможно победить, ибо борьба с ним и есть жизнь !

12. Вверх #27812
    Не покидает форум Аватар для lumar
    За что Шарк от робота отключать будет? Кто разобрался?

13. Вверх #27813
    Не покидает форум Аватар для Alexcat
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    аренда 800 грн в день))) ахренеть кричали гости! И шо там остаётся? Или донести нужно?
    Долговременная арена электрички дешевле порядка 500 грн, если возвращать на ночь зарядка бесплатно, у меня знакомый так сдавал. И не надо про кассу что меньше 500 грн в день.
    Последний раз редактировалось Alexcat; Вчера в 21:57.
    Депортирован из Амстердама за аморальное поведение...

14. Вверх #27814
    Цитата Сообщение от lumar Посмотреть сообщение
    через жопу написали, но я так понял. 10 заказов по роботу - это 10 водителям, а потом в эфир.

---------- Сообщение добавлено 27.07.2017 в 23:20 ----------

Цитата Сообщение от Alexcat Посмотреть сообщение
    Долговременная арена электрички дешевле порядка 500 грн, если возвращать на ночь зарядка бесплатно, у меня знакомый так сдавал. И не надо про кассу что меньше 500 грн в день.
    Арендник это в первую очень дурной пылесос с пробегами 200-250 . Как на лифе ездить такое?

15. Вверх #27815
    Не покидает форум Аватар для samym
    Цитата Сообщение от Gonzo Посмотреть сообщение
    Ну так если идеи из этих двух статей реализуются на практике и с рынка уберут "подвозил", то в конечном итоге цены на услуги такси вырастут в 2-3 раза.
    Не спрашиваю почему в 2-3, а не в 1,5 или 10. Спрошу по какой причине вырастут?

Пассажиры начнут искать где подешевле, а я думаю все согласятся, что это и есть нынешний лейтмотив при выборе заказа такси, ессесно найдутся ИДС готовые работать нелегально, а с ними и "подвозилы", готовые работать в тени, качество сервиса пробьет новое дно и то, за что так переживает автор первого опуса - аварии, криминалы и наркоманы станет ну прям чуть ли не нормой.
    Ну и пусть себе будет процентов 10 рынка у нелегального бизнеса, это нормально. Но не 99% же!
    Ладно, ок. Пусть хорошо, когда государство самоустранилось и полная неконтролируемая свобода. Типа анархия.
    Имеем это в такси уже более 20 лет.
    Вопрос. И кому при таком раскладе хорошо?..

Если провести опрос среди пользователей такси на тему тотальной легализации таксопарка (с последующим ростом качества услуг) и кардинальным ростом цены на услуги, то результат будет очень уж не в сторону легализации.
    Если провести опрос среди меня , то я категорически против подорожания бензина, запчастей, колбасы, штанов, сигарет, коммуналки. И шо?..

16. Вверх #27816
    Частый гость Аватар для naizmene
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от odessada Посмотреть сообщение
    Господа,подскажите, кто знает,как дорога на пос.Тарутино ?,это за Арцизом...
    Если ехать через затоку, то 30% дорога - убитая. Есть 20-30% новой хорошей дороги, но частями. Переходов не видно. С автобана можно влететь в дикие ямы. Выручает грунтовка вдоль полей.

17. Вверх #27817
    Не покидает форум Аватар для novic
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от lumar Посмотреть сообщение
    Я ни хрена не понял) Но за то меня вчера два раза оштрафовали по 5 баллов, за подачу больше 10 мин. А что делать если пробки? Причем подача рядом, через пару кварталов.
    С дураками не спорю.

18. Вверх #27818
    Посетитель Аватар для alex 75
    Дык, отбился, что на месте, подавайся неспеша))

19. Вверх #27819
    Цитата Сообщение от Alexcat Посмотреть сообщение
    а где такое сдают? можно сайт или объявление? В интернетах нашел самый дешевый (и единственный на всю Украину) вариант 800 грн/сутки при аренде на месяц. А так в основном 40-60 у.е./сутки.

Ответить в теме
Страница 1391 из 1391 ПерваяПервая ... 391 891 1291 1341 1381 1389 1390 1391

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права