Тема: Таксисты о такси

Ответить в теме
Страница 1325 из 1992 ПерваяПервая ... 325 825 1225 1275 1315 1323 1324 1325 1326 1327 1335 1375 1425 1825 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26,481 по 26,500 из 39826
  1. Вверх #26481
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,050
    Репутация
    2550
    Цитата Сообщение от Karat Посмотреть сообщение
    это, пожалуй, единственные его плюсы.
    Возможно. Я на нем всего 2,5 месяца покатался (~ 8 ткм). Ничего не чинил, но ходовая спереди уже просилась. За это время долил 5-6 л масла - это болячка всех пригнанных оттуда в таком возрасте (2004)

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2017 в 10:31 ----------

    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    Низковаты они... 12 см всего
    Ну, не кенгу.... Но на бордюр Красном/Греческая залазил/слазил без проблем...
    И с 12 см тут какая-то неточность: у моей Мазды 14,5 см по паспорту, но меган ничем не ниже сидит, а даже выше и он короче
    http://www.autonet.ru/auto/ttx/renault/megane/281061
    130 л.с. и 6МКП - хорошее сочетание!
    Последний раз редактировалось PavelGA; 26.05.2017 в 09:39.
    Не мешайте технике работать - и она не подведет!!!


  2. Вверх #26482
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,294
    Репутация
    1059
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    Низковаты они... 12 см всего
    У Фабри хороший клиренс, а если стоит ППД, то мини джип.
    Багажник универсала большой, как полтора ланоса + высота. Салон нормальный по размерам, не меньше ланоса.
    Ходовая классная - очень сбитая, не шумная. Я её гнал с Хмельницкого по убитой трассе на Умань через Винницу - никаких вопросов к машине.
    У меня фабия 2 с дизелем 1.2 TDI. Комплектация гринлайн. С системой старт/стоп. Расход в городе до 5л. со всеми издевательствами.
    Жена забрала и сейчас катается на ней - очень довольна, наматывается по 50-70км в день. Машина ездит и внимания никакого не требует. За 6 с копейками тыс, что она у меня в руках намотала, долил только 0,5л. масла.
    Субъективно из этих трёх, мой выбор Фабия. Можно найти машину "местного разлива" с 1.4 86-сильным мотором и сносной комплектацией (кондер, абс). Поставить ГБО и кататься не зная печали с расходом газа до 10л.

    ПС. Лично мое: у нас вторые фабии стартуют от 6500 и вверх. За эти деньги можно взять ухоженную лачетти от того же 2008г, так же универсал и с мотором 1,8. С ГБО она кушает свои +/-13л. Надежность вне конкуренции, хороший комфорт, большой салон с багажником и с клиренсом все ОК, а главное обслуживание существенно дешевле.
    пример https://auto.ria.com/uk/auto_chevrolet_lacetti_19678342.html
    https://auto.ria.com/auto_chevrolet_lacetti_19765786.html
    https://auto.ria.com/uk/auto_chevrolet_lacetti_19346468.html
    Последний раз редактировалось frapa-m; 26.05.2017 в 19:04.

  3. Вверх #26483
    Постоялец форума Аватар для KBB
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,965
    Репутация
    523
    как вариант, октавия универсал 1.9тд, и клиренс отличный, расход в переднеприводном варианте город 7, трасса 5, на полноприводной 8-9 город, 5-6 трасса, в багажник холодильник влазит

  4. Вверх #26484
    Не покидает форум Аватар для Vital@
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,231
    Репутация
    3332
    Цитата Сообщение от KBB Посмотреть сообщение
    как вариант, октавия универсал 1.9тд, и клиренс отличный, расход в переднеприводном варианте город 7, трасса 5, на полноприводной 8-9 город, 5-6 трасса, в багажник холодильник влазит
    обслуживание для такси дороговато выйдет

  5. Вверх #26485
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,233
    Репутация
    17959
    Та нафиг эти автомобили с ДВС, докатать то что есть и дружно на электрокары, которые даже не в личном пользовании будут ,а как сервис.

    https://newizv.ru/article/general/23...4-e24a2e041620

    И вообще нужно другую профессию искать ибо эра беспилотников грядет.

  6. Вверх #26486
    Не покидает форум Аватар для Vital@
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,231
    Репутация
    3332
    С нашими знаками и правилами зависнут наглухо беспилотники)

  7. Вверх #26487
    Постоялец форума Аватар для shumka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,392
    Репутация
    859
    Цитата Сообщение от lumar Посмотреть сообщение
    И вообще нужно другую профессию искать ибо эра беспилотников грядет.
    С нашими манерами езды (проскочить и т.д.),с водителями хамами (которые проскакивают перед самым капотом),эти беспилотники умрут в первый месяц максимум)))))
    Доставлю Вас и ваш груз туда,где волки срать боятся :-)

  8. Вверх #26488
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,233
    Репутация
    17959
    Цитата Сообщение от shumka Посмотреть сообщение
    С нашими манерами езды (проскочить и т.д.),с водителями хамами (которые проскакивают перед самым капотом),эти беспилотники умрут в первый месяц максимум)))))
    так водителей к тому времени уже и не будет, а робот роботу глаз не выклюет.)

  9. Вверх #26489
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,512
    Репутация
    3079
    Цитата Сообщение от lumar Посмотреть сообщение
    так водителей к тому времени уже и не будет, а робот роботу глаз не выклюет.)
    Разметочку, одноглазые светофоры, закрытые ветками деревьев и ямки под размер машинки у нас пока не роботы изготовляют.

  10. Вверх #26490
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,233
    Репутация
    17959
    Беспилотники – это не будущее. Они уже здесь.Сегодня на дорогах общего назначения уже сотни беспилотников. У гугломобилей нет рулевого колеса и педалей, они полностью автономны, и успешно передвигаются не только по хайвеям, но и в городах. Автоконцерны, выпускающих традиционные автомобили, агрессивно инвестируют в беспилотники. Многие уже анонсировали на 2018-20 годы автомобили уровня 4 — люди не требуются никогда. Тесла на 90% беспилотник и станет 100% в 2018, через два года. Ниссан готовит беспилотник на 2018 год.

  11. Вверх #26491
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,512
    Репутация
    3079
    Цитата Сообщение от lumar Посмотреть сообщение
    Беспилотники – это не будущее. Они уже здесь.Сегодня на дорогах общего назначения уже сотни беспилотников. У гугломобилей нет рулевого колеса и педалей, они полностью автономны, и успешно передвигаются не только по хайвеям, но и в городах. Автоконцерны, выпускающих традиционные автомобили, агрессивно инвестируют в беспилотники. Многие уже анонсировали на 2018-20 годы автомобили уровня 4 — люди не требуются никогда. Тесла на 90% беспилотник и станет 100% в 2018, через два года. Ниссан готовит беспилотник на 2018 год.
    Это мнение серьезного эксперта или слюнявого журналиста? Всё, что он пишет будет безусловно. Только я бы не стал горячиться со сроками и географическим положением.

  12. Вверх #26492
    Постоялец форума Аватар для ХОЧУ И БУДУ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    925
    Муж работал в такси, сейчас поменял вид деятельности. Осталась люстра 3000. Может кому надо, за недорого, договоримся
    Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется

  13. Вверх #26493
    Энергосберегающий Аватар для НекогдаЖдать
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,913
    Репутация
    5226
    Цитата Сообщение от ХОЧУ И БУДУ Посмотреть сообщение
    Муж работал в такси, сейчас поменял вид деятельности. Осталась люстра 3000. Может кому надо, за недорого, договоримся
    Был бы торшер 777, я б взял... а так...(
    Что видим мы и что видят в нас есть только сон и сон внутри другого сна

  14. Вверх #26494
    Живёт на форуме Аватар для Karat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    1341
    по хорошему эти люстры фирмы обязаны бесплатно выдавать, реклама им же фактически на халяву, ну а нам только плюс расход и зашарпанная крыша, какие тряпки не стели.
    так чтооо...
    Нам теперь всё не то, потому что мы уже не те.

  15. Вверх #26495
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,820
    Репутация
    5219
    Цитата Сообщение от Странник01 Посмотреть сообщение
    Это мнение серьезного эксперта или слюнявого журналиста? Всё, что он пишет будет безусловно. Только я бы не стал горячиться со сроками и географическим положением.
    Та чёс это от очередных бендеров с нью-васюками.
    У человечества есть тьма изобретений и гениальных открытий. Почему не происходит этих пресловутых массовых внедрений прорывных технологий?
    Совсем не потому, что все тупые или коварные демоны. Есть две простые причины, которые манипуляторы красиво маскируют.

    Первая - прорывные технологии конфликтуют с законами отношений в обществе. Тот же Убер в рамках существующих законов нежизнеспособен, а новые установить не может. Никому в здравом уме не придёт в голову закрепить юридически право каждого возить за деньги любого и чтоб никто ни за что не отвечал.

    Вторая - прорывные технологии конфликтуют с демографией, мгновенно делают лишними большинство населения Земли. На решение нужно не 10-20 лет, китайцы до сих пор не могут справиться с демографической проблемой. Эти "лишние" могут не смирно пойти картошечку на даче сажать и не лягут добровольно в гроб.
    Они могут просто снести этих технологических революционеров, как французские таксисты сожгли машины адептов Убера.

  16. Вверх #26496
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,233
    Репутация
    17959
    Луддиты тоже уничтожали машины ,которые отбирали у них рабочие места, но это прогресс не остановило.
    Когда я учился в политехе компьютер занимал целую комнату а данные загружали перфокартами. Сейчас у меня более мощный аппарат в кармане .)

  17. Вверх #26497
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,820
    Репутация
    5219
    Цитата Сообщение от lumar Посмотреть сообщение
    Луддиты тоже уничтожали машины ,которые отбирали у них рабочие места, но это прогресс не остановило.
    Когда я учился в политехе компьютер занимал целую комнату а данные загружали перфокартами. Сейчас у меня более мощный аппарат в кармане .)
    Ткацкие станки и компьютеры не то сравнение, эту подмену используют манипуляторы. Технический прогресс как эволюция это нормальный процесс, он не мгновенен и не затрагивает устройство отношений в обществе и демографию.
    Технологический революционеры ближе к революционерам-анархистам и революционерам-коммунистам. У тех не получилось, посмотрим как получится у этих. )))

  18. Вверх #26498
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,233
    Репутация
    17959
    Ты фотку видел про лошадей и автомобили? 13 лет всего разницы.Люди перестроились а лошадей в пампасы или на бойню.

  19. Вверх #26499
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,820
    Репутация
    5219
    13 лет для замены привода шайтан-арбы это нормально. Потому и сработало.
    Если назвать прорывной технологией установку за месяц Зд-принтеров для печати оружия в каждой квартире - будет конфликт с законами общества. Но бабла новаторы могут срубить. )))

  20. Вверх #26500
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,233
    Репутация
    17959
    Ну ты сравнил!)


Ответить в теме
Страница 1325 из 1992 ПерваяПервая ... 325 825 1225 1275 1315 1323 1324 1325 1326 1327 1335 1375 1425 1825 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения