Тема: Таксисты о такси

Ответить в теме
Страница 1707 из 1992 ПерваяПервая ... 707 1207 1607 1657 1697 1705 1706 1707 1708 1709 1717 1757 1807 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 34,121 по 34,140 из 39823
  1. Вверх #34121
    Частый гость Аватар для Safarov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    то Слободка, то Люстдорф
    Возраст
    45
    Сообщений
    906
    Репутация
    518
    Грязными. Говорю ж, похвастаться нечем.


  2. Вверх #34122
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    397
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от Safarov Посмотреть сообщение
    Грязными. Говорю ж, похвастаться нечем.
    А сколько это заказов за 785 грн?

  3. Вверх #34123
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    384
    Репутация
    95
    Чистыми около 50 гр в час. Зарплата уборщицы, охранника или кассира. А есть риск штрафов, дтп и ответсвенность за пассажиров, вплоть до уголовной. Надо ещё больше таксистов!))

  4. Вверх #34124
    Постоялец форума Аватар для KBB
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,965
    Репутация
    523
    а еще можно дома в ванной споткнуться, на охраника могут бандиты напасть, у кассира недостача быть и т.д. )))

  5. Вверх #34125
    Частый гость Аватар для Safarov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    то Слободка, то Люстдорф
    Возраст
    45
    Сообщений
    906
    Репутация
    518
    Цитата Сообщение от sergey_seryy Посмотреть сообщение
    Чистыми около 50 гр в час. Зарплата уборщицы, охранника или кассира. А есть риск штрафов, дтп и ответсвенность за пассажиров, вплоть до уголовной. Надо ещё больше таксистов!))
    Пролистай выше 5 страниц. Это не есть мой основной доход. Я никуда не спешу. Заработаю 300 - здорово, 500 без топлива - вообще великолепно. Но при этом я проеду 40, или, во втором варианте 60 км., не убивая свой авто и не мешая остальным работать. Мне что дома сидеть, с женой ругаться, что 30 минут в машине, вычисляя правильный и выгодный заказ, разницы нет. Я точно знаю, исходя из своих коэффициентов, что твой хлеб, если я и отбираю, то, как минимум, не сбивая цен и не занижая тарифов. Вот тебе сегодняшний пример. Со двора, Слободка -- Бунина/Красный, и обратно, Афины--- домой. 140 грн. кассы. Это из Тачки. Пробег 13 км, с подачами, от двора до двора. Да, посидел минут 20, пока поймал , то, что мне нужно. Понял, что не хотел я сегодня работать, ну или просто, хотел бухать во дворе с корешами, понимал, что работа ну никак не идет. Но учти, я не кормлю семью с этого, я просто пытаюсь не тратить свои сбережения.
    Последний раз редактировалось Safarov; 16.02.2019 в 23:25.

  6. Вверх #34126
    Постоялец форума Аватар для KBB
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,965
    Репутация
    523
    вот это правильный подход

  7. Вверх #34127
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    754
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от KBB Посмотреть сообщение
    ну если верить в 5-6 таких межгородов (хотя технически с трудом), ну пусть ..... выходит пробег за неделю в среднем 6-8тыс., и гиде здеся заработок?
    Ты не думал почему городской пробег рекомендуют масло в 3 раза чаще менять чем по трассе ?? так подумай... чем твои 50 км по городу отличаются от 150 км по трассе... итп... Пробочки ... расход в 2-3 раза выше ... светофоры... И если к твоим 50 по заказам добавить подачи и ожидания.... тоесть посчитать спидометр... нервы...
    Мне больше по трассе нравится -жаль тачка не для трассы - савсем не та которую б себе взял.... и хата не в том городе где планировал... и ваще...все через ж
    Последний раз редактировалось samencov; 17.02.2019 в 11:32.

  8. Вверх #34128
    Уберсексуал Аватар для medvik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    589
    Цитата Сообщение от samencov Посмотреть сообщение
    Ты не думал почему городской пробег рекомендуют масло в 3 раза чаще менять чем по трассе ?? так подумай... чем твои 50 км по городу отличаются от 150 км по трассе...
    А по трассе рекомендуют покрышки менять в три раза чаще и диски прокатывать.
    Ходовая на трассе не убивается?
    А тормозные диски? Не тормозил никогда со 100 -150 до 10 потому что ямы впереди появились в колено?
    И с горячими дисками прямо в лужу.
    Канистра масла 1000грн, даже с фильтром, это максимум.
    Сколько стоит покрышка? пускай на 16 даже.
    У нас дорог нет по межгороду сейчас, за очень редким исключением. Яма на яме.

  9. Вверх #34129
    Не покидает форум Аватар для svikik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1251
    Цитата Сообщение от samencov Посмотреть сообщение
    Ты не думал почему городской пробег рекомендуют масло в 3 раза чаще менять чем по трассе ?? так подумай... чем твои 50 км по городу отличаются от 150 км по трассе... итп... Пробочки ... расход в 2-3 раза выше ... светофоры... И если к твоим 50 по заказам добавить подачи и ожидания.... тоесть посчитать спидометр... нервы...
    Мне больше по трассе нравится -жаль тачка не для трассы - савсем не та которую б себе взял.... и хата не в том городе где планировал... и ваще...все через ж
    Не переживай в следущей жизни повезет)
    Депутат кушает мясо, а я ем капусту Вместе мы как бы питаемся голубцами.

  10. Вверх #34130
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,509
    Репутация
    3072
    Цитата Сообщение от samencov Посмотреть сообщение
    Ты не думал почему городской пробег рекомендуют масло в 3 раза чаще менять чем по трассе ?? так подумай... чем твои 50 км по городу отличаются от 150 км по трассе... итп... Пробочки ... расход в 2-3 раза выше ... светофоры... И если к твоим 50 по заказам добавить подачи и ожидания.... тоесть посчитать спидометр... нервы...
    Мне больше по трассе нравится -жаль тачка не для трассы - савсем не та которую б себе взял.... и хата не в том городе где планировал... и ваще...все через ж
    Ну, давай продолжим. 1С-ник - не программист. Ты пишешь, что у тебя проблемы с работой и вагон свободного времени. Возьми учебник в руки. Если есть мозги, то через пол-года сможешь сменить работу. Если есть мозги, то через пару лет сможешь сменить машину, город, страну. Но это, если есть мозги. Или можешь продолжать плакать на форуме о несовершенстве мира, спорить о выгодности дальняков(полный бред) и вздыхать о китайских . К сожалению, судя по твоим постам, работоспособность, упорство и терпение не являются твоими сильными сторонами.

  11. Вверх #34131
    Не покидает форум Аватар для Vital@
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,231
    Репутация
    3332
    ну кому то надо же в измаил возить на шару)

  12. Вверх #34132
    Постоялец форума Аватар для KBB
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,965
    Репутация
    523
    Цитата Сообщение от samencov Посмотреть сообщение
    Ты не думал почему городской пробег рекомендуют масло в 3 раза чаще менять чем по трассе ?? так подумай... чем твои 50 км по городу отличаются от 150 км по трассе... итп... Пробочки ... расход в 2-3 раза выше ... светофоры... И если к твоим 50 по заказам добавить подачи и ожидания.... тоесть посчитать спидометр... нервы...
    Мне больше по трассе нравится -жаль тачка не для трассы - савсем не та которую б себе взял.... и хата не в том городе где планировал... и ваще...все через ж
    не знаю где ты этого бреда начитался, но масло меняется при определенном пробеге (в цифрах), независимо от того где ездишь, так что 10т это 10т, ....... и 50 это с подачей, дальше рассказывать неинтересно, ...... как гласит народная мудрость - дурак все равно не поймет, ну а умный и так знает.

  13. Вверх #34133
    Частый гость
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    537
    Репутация
    88
    Это не бред, может немного преувеличено , что прямо таки х3 городской пробег умножается. Если машина катается часто а пробках, короткие поездки, повышенная нагрузка масло желательно менять раньше, никто не запрещает менять строго по 10.000, но каждый же хочет, чтобы двигатель. его прошел побольше без ремонта.
    Я меняю масло каждые 8000.

  14. Вверх #34134
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,831
    Репутация
    28832
    Цитата Сообщение от KBB Посмотреть сообщение
    не знаю где ты этого бреда начитался, но масло меняется при определенном пробеге (в цифрах), независимо от того где ездишь, так что 10т это 10т, ....... и 50 это с подачей, дальше рассказывать неинтересно, ...... как гласит народная мудрость - дурак все равно не поймет, ну а умный и так знает.
    Стало быть, если автомобиль просто завести и пусть тарахтит на холостом ходу, как генератор на даче, например, масло там будет вечное?) Для смены масла важен не сколько пробег автомобиля, сколько моточасы. Поэтому при городских пробочных пробегах масло меняется гораздо чаще регламента. Ну, кто любит свои автомобили конечно)
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  15. Вверх #34135
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,509
    Репутация
    3072
    Цитата Сообщение от Grand_CHAMP Посмотреть сообщение
    Это не бред, может немного преувеличено , что прямо таки х3 городской пробег умножается. Если машина катается часто а пробках, короткие поездки, повышенная нагрузка масло желательно менять раньше, никто не запрещает менять строго по 10.000, но каждый же хочет, чтобы двигатель. его прошел побольше без ремонта.
    Я меняю масло каждые 8000.
    Да бред, конечно. Разница межсервисного пробега 20%. Для меня это <200 грн. Любая резинка в ходовой стоит дороже. Про колеса вообще грустно молчу. Ну, и касса грн/км в его случае вдвое меньше чем у меня в городе.

  16. Вверх #34136
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,050
    Репутация
    2550
    Цитата Сообщение от Странник01 Посмотреть сообщение
    Да бред, конечно. Разница межсервисного пробега 20%. Для меня это <200 грн. Любая резинка в ходовой стоит дороже. Про колеса вообще грустно молчу. Ну, и касса грн/км в его случае вдвое меньше чем у меня в городе.
    Там не в 2, а все в 3-4 раза меньше грн/км с его холостыми откатами из того же Измаила. При этом расход топлива (эквивалент моточасов) всего в 2 раза меньше (л/км), если реально ехать в эконом-режиме (не быстрее 90-100 км/ч)
    Последний раз редактировалось PavelGA; 18.02.2019 в 07:59.
    Не мешайте технике работать - и она не подведет!!!

  17. Вверх #34137
    Частый гость
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    537
    Репутация
    88
    Я не знаю про, что вы пишите, я сугубо о замене масла при различных условия эксплуатации

  18. Вверх #34138
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,050
    Репутация
    2550
    Цитата Сообщение от Grand_CHAMP Посмотреть сообщение
    Я не знаю про, что вы пишите, я сугубо о замене масла при различных условия эксплуатации
    Сугубо замены масла обсуждают в другой теме http://forumodua.com/showthread.php?t=14617
    Не мешайте технике работать - и она не подведет!!!

  19. Вверх #34139
    Не покидает форум Аватар для svikik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1251
    Цитата Сообщение от Grand_CHAMP Посмотреть сообщение
    Я не знаю про, что вы пишите, я сугубо о замене масла при различных условия эксплуатации
    Хорошо вопрос в лоб себестоимость 1 км в городе и 1км за городом. + За городом надо умножить себестоимость на 2
    Депутат кушает мясо, а я ем капусту Вместе мы как бы питаемся голубцами.

  20. Вверх #34140
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    754
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от KBB Посмотреть сообщение
    не знаю где ты этого бреда начитался, но масло меняется при определенном пробеге (в цифрах), независимо от того где ездишь, так что 10т это 10т, ....... и 50 это с подачей, дальше рассказывать неинтересно, ...... как гласит народная мудрость - дурак все равно не поймет, ну а умный и так знает.
    ну ,многоуважаемый - я про моточасы и про режимы эксплуатации двс = никакое масло насколько я знаю более 400 моточасов (для города при средней скрости 20 км/ч это аж 8000км ) не рекомендуется работать - а для обычного дешманского масла 10в40 200 моточасов...... - и про золотые обороты для каждого двигла в паспорте не зря пишут.... тоесть то что ты катаешь 10-15.... т км по городу... такое....себе - если двигло работает в высокотемпиратурных режимах турбо итп...
    я в свое ненагруженное после отмывки от официалов лью каждые 5-6т синтетику недорогую
    Еще рекомендовать могу хайгир мягкую промывку формула 5000 - нормуль тема рабочая
    ПыСы хотя некоторые и по 30-40 км масло не меняют -)))

    кстати ещё некоторые термостит ставят например на 82 градуса на тех же тидах микрах нотах - типа тачка бодрее становится - особенно на спирте... ибо льет больше бенза..
    и масла меньше урагает

    по резине могу сказать - мнение экспертов - любая резина - 5 лет хранения или 2 года эксплуатации что раньше наступит.... потом... на ваш страх и риск ...
    для одессы брать хорошую зимнюю липучку - тока если деньги есть -))) и нежмет - сами видите какая погода... как по мне в гололед лучше ваще не кататься
    Последний раз редактировалось samencov; 21.02.2019 в 14:00.


Ответить в теме
Страница 1707 из 1992 ПерваяПервая ... 707 1207 1607 1657 1697 1705 1706 1707 1708 1709 1717 1757 1807 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения