Одесса: 22°С (вода 10°С)
Киев: 19°С
Львов: 8°С

Тема: Таксисты о такси

Ответить в теме
Страница 1302 из 1302 ПерваяПервая ... 302 802 1202 1252 1292 1300 1301 1302
Показано с 26,021 по 26,037 из 26037
  1. Вверх #26021
    Не покидает форум Аватар для Vital@
    Цитата Сообщение от dobryi Посмотреть сообщение
    Мне все равно ! Вопрос на засыпку. Вы оставляете на этот "чай"...от 7 до 25% счета - кассиру в супермаркете, на Привозе, на 7 КМ, продавцу в ,,Фокстроте,, за покупку быт. техники, мастеру за ремонт быт.техники, на Новой Почте и т.д.? Или там нет уровня сервиса (а может он ниже вашего) ? А насчет - ,,чистая, ухоженная машина, и водитель с хорошим настроением, выбритый и чистый,, - разве должно быть по-другому (я не имею ввиду, что оно есть) ?
    ты в следующий раз попробуй прочитать пост который цитируешь), попробуй оставь чай в таврии или сильпо или фокстроте потом раскажешь

2. Вверх #26022
    Не покидает форум Аватар для Desdichado
    Записей в дневнике
    129
    Шото в последнее время лайфовский интернет вообще не радует
    Anima sano in corpore sano

3. Вверх #26023
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    Шото в последнее время лайфовский интернет вообще не радует
    Тел на две карты? Если на 2, то лайф должен быть в 1-м слоте

4. Вверх #26024
    Посетитель Аватар для hainepuzen
    Мне все равно ! Вопрос на засыпку. Вы оставляете на этот "чай"...от 7 до 25% счета - кассиру в супермаркете, на Привозе, на 7 КМ, продавцу в ,,Фокстроте,, за покупку быт. техники, мастеру за ремонт быт.техники, на Новой Почте и т.д.? Или там нет уровня сервиса (а может он ниже вашего) ? А насчет - ,,чистая, ухоженная машина, и водитель с хорошим настроением, выбритый и чистый,, - разве должно быть по-другому (я не имею ввиду, что оно есть) ?
    разве / не разве, а так оно и есть... когда вызываешь такси неизвестно кто приедет, поэтому люди сами решают оставлять на чай или нет. У меня пассажиры на чай оставляют в 90% случаев и мне плевать что об этом думают оставшиеся 10%

пысы. мелочь никогда не забираю на кассах, можешь назвать это чаем.

5. Вверх #26025
    Энергосберегающий Аватар для НекогдаЖдать
    Записей в дневнике
    5
    Нету тут никакой засыпки) Во-первых, Ваши примеры намешаны в кучу, потому что кассиру чай нельзя оставлять - при внезапной проверке в кассовом аппарате будет неправильная сумма денег; а хорошему мастеру за быстрый и качественный ремонт всегда дадут больше)

А таксист отличается тем, что везёт на своей машине, не считая арендников, и общение с ним у Вас, как у клиента, обычно шире и глубже, чем с кассиром)
    Вообще чай - понятие субъективное и клиент сам по своим ощущениям решает, заслужил его человек или нет. Другое дело в том, что есть такие клиенты, для которых заслужить чай можно только чем-то нереальным, поразив их до самой глубины души. Думается мне, что Вы тоже из таких клиентов)
    Живи так, чтобы не приходилось врать.

6. Вверх #26026
    Не покидает форум
    Цитата Сообщение от hainepuzen Посмотреть сообщение
    Что такого в "уровне сервиса" официанта что оставлять ему на чай это норма, а таксисту нет???

Разве хорошая, чистая, ухоженная машина, а не раздолбанное корыто и/или водитель с хорошим настроением, выбритый и чистый вместо воняющего и невыспавшегося наркомана - все это не является "уровнем сервиса" и предлогом оставить на чай?
    Всегда удивляет момент: почему в ресторане за вкусную еду чаевые оставляют официанту, а не повару, который это готовил?
    Не мешайте технике работать - и она не подведет!!!

7. Вверх #26027
    Частый гость Аватар для serg 999
    Цитата Сообщение от PavelGA Посмотреть сообщение
    Всегда удивляет момент: почему в ресторане за вкусную еду чаевые оставляют официанту, а не повару, который это готовил?
    Наверное потому, что на чай это для тех кто на побегушках, ну и на подносушках/подвозушках.

8. Вверх #26028
    Энергосберегающий Аватар для НекогдаЖдать
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от PavelGA Посмотреть сообщение
    Чай официанту лично я оставляю не за еду, а за обслуживание, если оно было хорошее) За еду можно позвать повара)
    Живи так, чтобы не приходилось врать.

9. Вверх #26029
    Цитата Сообщение от Vital@ Посмотреть сообщение
    ты в следующий раз попробуй прочитать пост который цитируешь), попробуй оставь чай в таврии или сильпо или фокстроте потом раскажешь
    Сарказм не понял ? Или ТЫ хочешь сказать , что если ты оставишь кассиру 7 ГР. на ЧАЙ ( которые ты ,,НИКОГДА,, не оставишь) То ШО БУДЕТ ?

10. Вверх #26030
    Не покидает форум Аватар для Desdichado
    Записей в дневнике
    129
    Сарказм не понял ? Или ТЫ хочешь сказать , что если ты оставишь кассиру 7 ГР. на ЧАЙ ( которые ты ,,НИКОГДА,, не оставишь) То ШО БУДЕТ ?
    Я бы мог развить тему о чае для официантов (абсолютно имеющая право быть штука, работал), о чае для таксистов. Но не буду. Думающему человеку (особенно если он таки работал в сфере обслуживания, где принят чай) тут все просто и предельно ясно. Давайте шото поинтереснее обсуждать!)))))))
    Anima sano in corpore sano

11. Вверх #26031
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    Я бы мог развить тему о чае для официантов (абсолютно имеющая право быть штука, работал), о чае для таксистов. Но не буду. Думающему человеку (особенно если он таки работал в сфере обслуживания, где принят чай) тут все просто и предельно ясно. Давайте шото поинтереснее обсуждать!)))))))
    Согласен . Если кого-то обидел - извините . Всем удачи !

12. Вверх #26032
    а ты попробуй оставь потом похвастаешься

13. Вверх #26033
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Vital@ Посмотреть сообщение
    а ты попробуй оставь потом похвастаешься
    Я те скажу пользы больше у него будет коли живет рядом с тем магом)), обсчитывать перестанут, улыбаться будут)), а в такси де как правило на того же вадилу попасть шанс минимум понту)) ( хотя мой рекорд за год на одного водилу раз 6 попадал при том первые три за первый месяц)).
    Я сегодня один из не многих рах чаю не оставил, бо счет был 38 дал 50, водила прикинулся шланом типа так и должно быть... обычно на той сумме округляю на 45 да как правило до рубля дают сперва... Ну двушку оставил а чирик обратно запросил хоть и мелочи всегда валом по 5 дабы добалвлять.. Просто добило когда не слово не говорив а бабло в руки взяв да сразу в кошель " а я то думал сдачи не надо", другой раз уже вечером степовая Княжеская чот 35 было.. ну 40 изнаально в карман кинул , да дал... ну мл... давно так не убивали... чел по навигатору ехал, нет что бы прямиком... 9 вечера, пусто... на балковскую ушол, молчу, суд проехал молчу думаю как дальше, пересыпь мост обьезд и.т.д. я так понял что не местный.. ну таки спешил и убить 10 мин времени моего было обидно.. как мне так и ему логически не выгодно по времени и по топливу.
    Последний раз редактировалось Soxo; Вчера в 22:12.
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.

14. Вверх #26034
    Не покидает форум Аватар для Karat
    Цитата Сообщение от Soxo Посмотреть сообщение
    Я те скажу пользы больше у него будет коли живет рядом с тем магом)), обсчитывать перестанут, улыбаться будут)), а в такси де как правило на того же вадилу попасть шанс минимум понту)) ( хотя мой рекорд за год на одного водилу раз 6 попадал при том первые три за первый месяц)).
    Я сегодня один из не многих рах чаю не оставил, бо счет был 38 дал 50, водила прикинулся шланом типа так и должно быть... обычно на той сумме округляю на 45 да как правило до рубля дают сперва... Ну двушку оставил а чирик обратно запросил хоть и мелочи всегда валом по 5 дабы добалвлять.. Просто добило когда не слово не говорив а бабло в руки взяв да сразу в кошель " а я то думал сдачи не надо", другой раз уже вечером степовая Княжеская чот 35 было.. ну 40 изнаально в карман кинул , да дал... ну мл... давно так не убивали... чел по навигатору ехал, нет что бы прямиком... 9 вечера, пусто... на балковскую ушол, молчу, суд проехал молчу думаю как дальше, пересыпь мост обьезд и.т.д. я так понял что не местный.. ну таки спешил и убить 10 мин времени моего было обидно.. как мне так и ему логически не выгодно по времени и по топливу.
    про обсчитывать забыл с времен совка, тебе видать динозавры сего ремесла попадались.)))
    таки бывает фортуна.
    2 дня подряд в схожее время вез по я одних и тех же пассажиров.
    а про нет сдачи и так должно быть с кирпичной физиономией-так это реальный бич нового поколения"таксистов"
    правда я не того воспитания, так не борзею и всегда даю сдачу до копейки, когда есть.
    про круизеров...ээм, ну коль дурак, то он и в любой сфере есть, кто-то умнеет со временем, а кого-то по жизни все устраивает.
    Нам теперь всё не то, потому что мы уже не те.

15. Вверх #26035
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Karat Посмотреть сообщение
    про обсчитывать забыл с времен совка, тебе видать динозавры сего ремесла попадались.)))
    таки бывает фортуна.
    2 дня подряд в схожее время вез по я одних и тех же пассажиров.
    а про нет сдачи и так должно быть с кирпичной физиономией-так это реальный бич нового поколения"таксистов"
    правда я не того воспитания, так не борзею и всегда даю сдачу до копейки, когда есть.
    про круизеров...ээм, ну коль дурак, то он и в любой сфере есть, кто-то умнеет со временем, а кого-то по жизни все устраивает.
    Разница 38 и 50 это по твоему до копейке?, да потенись он за сдачей только получил бы +7,, ну звинфяй меня когдка как должное а видя что что то ждт " а вы ждете сдачи" так смешно просто... просто не люблю наглых.. по факуту 4 поездки за день растояния мура как правило 10-15% на ча до округления... ну когда в тупую 20% " а я думал сразу на чай" да лесом хоть такой и раз в пару недель.
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.

16. Вверх #26036
    Не покидает форум Аватар для svikik
    Цитата Сообщение от Soxo Посмотреть сообщение
    Разница 38 и 50 это по твоему до копейке?, да потенись он за сдачей только получил бы +7,, ну звинфяй меня когдка как должное а видя что что то ждт " а вы ждете сдачи" так смешно просто... просто не люблю наглых.. по факуту 4 поездки за день растояния мура как правило 10-15% на ча до округления... ну когда в тупую 20% " а я думал сразу на чай" да лесом хоть такой и раз в пару недель.
    у тебя с 38 грн до 45 грн чая) баблище
    тут уже давно уже не тот клиент пошел. бомжи заполонили такси. расчет обычно в рубль. если меня спрашивают макс округляю до 5 ближайшей.
    с другой стороны бреуса пастера не катаю. катаю только выгодные минималки. и вчера 14 грн/км получилось на них
    Депутат кушает мясо, а я ем капусту Вместе мы как бы питаемся голубцами.

17. Вверх #26037
    Не покидает форум Аватар для samym
    Рассчитывать сколько дать на чай и какие плюшки потом с этого можно поиметь - высший пилотаж, нет слов.

Ответить в теме
Страница 1302 из 1302 ПерваяПервая ... 302 802 1202 1252 1292 1300 1301 1302

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права