Тема: Жако

Ответить в теме
Страница 155 из 161 ПерваяПервая ... 55 105 145 153 154 155 156 157 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,081 по 3,100 из 3205
  1. Вверх #3081
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2403
    Цитата Сообщение от Coco Посмотреть сообщение
    Лучше сдайте бакпосев. Его результат неделю нужно ждать. Как раз пригодится, когда сможете к врачу доехать
    Это понятно....я вот думаю, что ему в эти ближайшие два дня подавать...


  2. Вверх #3082
    Постоялец форума Аватар для Coco
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,799
    Репутация
    12239
    Из безопасной еды - можете добавить в рацион недоваренный рис, разных видов: красный, бурый нешлифованный, черный. Это особенно не поможет, но и не ухудшит ситуацию, всё-таки рис имеет вяжущие свойства. Добавьте кору дуба в копошилку - она тоже вяжет. Ромашка сухая и отвар ромашки как антисептики
    Можно было бы добавить пробиотики, типа йогурта канадского, Бифидумбактерин а, но я не люблю давать лекарства без назначения врача(
    Все есть как есть, а будет как будет... (© Юнас Юнассон)

  3. Вверх #3083
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2403
    Цитата Сообщение от Coco Посмотреть сообщение
    Из безопасной еды - можете добавить в рацион недоваренный рис, разных видов: красный, бурый нешлифованный, черный. Это особенно не поможет, но и не ухудшит ситуацию, всё-таки рис имеет вяжущие свойства. Добавьте кору дуба в копошилку - она тоже вяжет. Ромашка сухая и отвар ромашки как антисептики
    Можно было бы добавить пробиотики, типа йогурта канадского, Бифидумбактерин а, но я не люблю давать лекарства без назначения врача(
    Спасибо! Начну с риса и коры дуба и ромашки...

  4. Вверх #3084
    Постоялец форума Аватар для Coco
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,799
    Репутация
    12239
    Ещё вспомнила из полезного и безопасного - палочки корицы и просто корицей посыпать еду (тот же рис).
    Все есть как есть, а будет как будет... (© Юнас Юнассон)

  5. Вверх #3085
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,334
    Репутация
    592
    Гор4ица- вы опытный "жаковладелец", не новичок, поэтому даже не спрашиваю, какой помет утром, после ночного сна (в норме - густая субстанция типа густой сметаны, спокойного т.зеленого цвета с белой добавкой, если не ели красящих овощей).
    Возможно, птица переела фруктов типа мандарин, апельсин. Опять же, вряд ли бы вы стали давать что-то необдуманно. Можно взять человеческую Смекту, набрать в объёме как в капсуле лекарства, разбавить теплой кипяченной водой, набрать в одноразовый шприц без иглы и напоить 3 раза в день. Но если проблема не в переедании фрукта/овоща, то помет не установится, к врачу нужно все равно! (правда, вопрос к кому???)
    Методом исключения приходим к выводу, что иммунитет где-то дал сбой и птиц получил вирус или другие проблемы.
    Поэтому полностью поддерживаю Сосо в том, что нужно сдать анализ помёта на бакпосев и уже от него "плясать".

  6. Вверх #3086
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,334
    Репутация
    592
    Авиаль - очень жаль, что не видела вашего сообщения раньше.
    Что там с вашей птицей, как состояние?

  7. Вверх #3087
    Постоялец форума Аватар для мартиша 19
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,527
    Репутация
    1227
    Цитата Сообщение от Гор4ица Посмотреть сообщение
    Это понятно....я вот думаю, что ему в эти ближайшие два дня подавать...
    Когда я обращалась с такой жалобой к врачу (Ромадан А.А),то он первым делом сказал выпаивать Бифидобактерин детский,он в сухом виде продается ,разводится двумя мл.воды.Если не ручной,то воду на ночь забрать и на утро вылить Бифидобактерин в поилку,чтоб выпил как можно больше.
    Не летаю в облаках

  8. Вверх #3088
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2403
    Цитата Сообщение от мартиша 19 Посмотреть сообщение
    Когда я обращалась с такой жалобой к врачу (Ромадан А.А),то он первым делом сказал выпаивать Бифидобактерин детский,он в сухом виде продается ,разводится двумя мл.воды.Если не ручной,то воду на ночь забрать и на утро вылить Бифидобактерин в поилку,чтоб выпил как можно больше.
    Спасибо, Мартиша!

  9. Вверх #3089
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,334
    Репутация
    592
    Уважаемые жаковладельцы!
    А кто из вас в курсе, что нашим жакошам нужно два раза в год давать глистогонное? А?
    И кто это хоть раз делал?

  10. Вверх #3090
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2403
    Цитата Сообщение от Токра Посмотреть сообщение
    Уважаемые жаковладельцы!
    А кто из вас в курсе, что нашим жакошам нужно два раза в год давать глистогонное? А?
    И кто это хоть раз делал?
    Токра, расскажите подробнее, пожалуйста...

  11. Вверх #3091
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,334
    Репутация
    592
    У Лаврика жидковатый помет. Нормальным бывает иногда. Каждый год сдавала анализы, ходила по одесским ветеринарам, считающим себя орнитологами. Сдавала помет на бакпосев и капрограмму регулярно.
    Толку - ноль. Отмахивались назначениями типа "попейте то, попейте сё".
    Умные люди направили к Валентину Козлитину, есть в интернете все данные. Врач с опытом, внимательный и не пропадает, оставляя вас с проблемой "один на один".
    Вот по его схеме и под его наблюдением всё и делаем.

  12. Вверх #3092
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    129
    Репутация
    36
    Продам DELI NATURE №57. Находится на 7 фонтана. Вопросы в личку.

  13. Вверх #3093
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,334
    Репутация
    592
    Мы уже при документе, уже твердо знаем, что Лаврик - таки самец.
    Кто интересовался рейтингом качества кормов для жако? Есть данные?
    Меня убеждает знакомая, что Падован лучший корм

  14. Вверх #3094
    Постоялец форума Аватар для Pirena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,824
    Репутация
    2514
    Приветики. Не знаю , не знаю. Покупала пару раз давным-давно, ценничек такой у него приличный.Сейчас ест Игореня "Карма Витапол", состав мне нравится и птичке тоже.
    А самый классный, помните Токра, мы заказывали в складчину "Higgins" фруктовый. Мммм, какой там был состав..., мечта поэта , а аромат экзотических фруктов.

  15. Вверх #3095
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,334
    Репутация
    592
    Всех приветствую!
    Моя зараза вчера проникла в ванную, он цепляется за не плотно прикрытую дверь и отжимает, затем ныряет в образовавшуюся щель.
    Муж конечно ничего не слышал и не видел.
    А Лаврик сгрыз три кусочка остатков мыла в труху, вынул из унитаза прикрепленный очиститель, жидкость вылил на коврик, погрыз в клочья губку для чистки умывальника, пошвырял на пол зубные щетки, но до деликатеса - зубной пасты - добраться не успел. Нагрянула я. Тишина такая, идиллия, кот сидит рядом и на все безобразие смотрит, наблюдает. Капец, я сорвалась на вопли с ненормативной лексикой.
    Холишь, лелеишь, бережешь, а оно... Короче, влила в него капсулу "канадского йогурта" с кишечными бактериями, смекту потом. Из клюва мыло воняло долго. От лап - жидкость для унитаза. Утром шла к вольеру, еле дыша. А с него - как с гуся вода, только помет с ночи был зелёной лужей. Странно, что без мыльных пузырей.
    Вот не можем мы без экстрима, видать.
    Нет бы что полезное погрызть, типа Сепии, мелков, глиняных лепёшек. Тут не уговоришь

  16. Вверх #3096
    Постоялец форума Аватар для Coco
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,799
    Репутация
    12239
    Вот это - Шкода! Не знаешь - радоваться, что такой сообразительный и любознательный, или огорчаться, что сообразительность и любознательность боком выходят.

    Желаю, чтобы все обошлось. И остались только смешные воспоминания.

    У нас пока на счету только посуда - так здорово, когда фарфоровые чашки падают на пол и разлетаются на мелкие кусочки))) Про испорченную дверную коробку и стол не говорю - они деревянные и конечно же лучше, чем какие-то ветки каких-то деревьев....
    Все есть как есть, а будет как будет... (© Юнас Юнассон)

  17. Вверх #3097
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2403
    Цитата Сообщение от Токра Посмотреть сообщение
    Всех приветствую!
    Моя зараза вчера проникла в ванную, он цепляется за не плотно прикрытую дверь и отжимает, затем ныряет в образовавшуюся щель.
    Муж конечно ничего не слышал и не видел.
    А Лаврик сгрыз три кусочка остатков мыла в труху, вынул из унитаза прикрепленный очиститель, жидкость вылил на коврик, погрыз в клочья губку для чистки умывальника, пошвырял на пол зубные щетки, но до деликатеса - зубной пасты - добраться не успел. Нагрянула я. Тишина такая, идиллия, кот сидит рядом и на все безобразие смотрит, наблюдает. Капец, я сорвалась на вопли с ненормативной лексикой.
    Холишь, лелеишь, бережешь, а оно... Короче, влила в него капсулу "канадского йогурта" с кишечными бактериями, смекту потом. Из клюва мыло воняло долго. От лап - жидкость для унитаза. Утром шла к вольеру, еле дыша. А с него - как с гуся вода, только помет с ночи был зелёной лужей. Странно, что без мыльных пузырей.
    Вот не можем мы без экстрима, видать.
    Нет бы что полезное погрызть, типа Сепии, мелков, глиняных лепёшек. Тут не уговоришь
    Это он у Вас оторвался по полной программе... У меня погрыз деревянные детали кухонной мебели- полно веток и бревнышек, но это не столь вкусно! Одно из любимых развлечений было- садиться на полку с посудой, хватать винный бокал за ножку и ронять на кафельный пол... очевидно ,нравился звук и последующее внимание... бокалов было 6, уже закончились.А недавно увидели вот что. Сейчас в доме иногда открываем дверь на улицу. Так когда нас нет , попугай летит к плите, если там есть кастрюля с человечьей едой, сдвигает крышку и клювом вытаскивает что -то съесть. Все , что не съел, падает на пол. Попугай специальным свистом зовет собаку, пес влетает в кухню и быстро съедает все, что было уронено на пол, после чего собака бедит на улицу, а попугай сидит на своей клетке сверху. Самое интересное, что я несколько раз ругала мужа, что он кормит своего кота прямо на полу в кухне воле плиты, и не слушала никаких возражений, так как на полу было жирное пятно... Хорошо, хоть носом не тыкала в пол, ни мужа, ни кота... Теперь сама увидела, что это Кеша.

  18. Вверх #3098
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,334
    Репутация
    592
    Да, они у нас красавцы, на выдумку горазды.
    Муж смеется, что я ничего не понимаю: это жакоша внутреннюю уборку проводил

  19. Вверх #3099
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2403
    Цитата Сообщение от Токра Посмотреть сообщение
    Да, они у нас красавцы, на выдумку горазды.
    Муж смеется, что я ничего не понимаю: это жакоша внутреннюю уборку проводил
    Слава Богу, что без последствий. Все-таки мыло и губку погрыз...

  20. Вверх #3100
    Частый гость Аватар для ruslana_livadia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    721
    Репутация
    1521

    По умолчанию Купание Жако

    Девочки добрый вечер ! Как вы купаете своих Жако ? В душе ? Или из пшикалки ? Либо просто водичку ставите в клетку ? Я своего старенького Жакошу купала в душе - так с детства его приучили ... а Новый мой товарищ ( возраст 1,5 ) не давно появился в нашей семье) прям не знаю, как его приучить правильно ?
    Изображения
    Последний раз редактировалось ruslana_livadia; 05.04.2019 в 20:57.
    Welcome to my mad world


Ответить в теме
Страница 155 из 161 ПерваяПервая ... 55 105 145 153 154 155 156 157 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения