Тема: Жако

Ответить в теме
Страница 126 из 161 ПерваяПервая ... 26 76 116 124 125 126 127 128 136 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,501 по 2,520 из 3205
  1. Вверх #2501
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2403
    Цитата Сообщение от wpak Посмотреть сообщение
    Поздравляю!!!!мы растем потихоньку, в субботу было 4 месяца)любит только меня.мужа и ребенка не признает.не дает не гладить и не идет к ним на руки. Дочке может иногда на голову полететь. К овощам и фруктам равнодушный.
    Из пророщенного зерна выбирает только нут,я туда и фрукты и ягоды и зерносмесь мешала и никак(. Но все равно настойчиво предлагаю. На пол еще не спускается.
    Попугаи в неволе- консерваторы. Их тяжело заставить съесть что-то новое. Обычно им нравится то, что утащено из хозяйской тарелки, либо , если они видят, что другая птица это что-то новенькое с удовольствием ест. Но, если по чуть -чуть и постоянно птичке в еду подмешивать фрукты-овощи, она таки научится их кушать.


  2. Вверх #2502
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,334
    Репутация
    592
    Николаевская - и наш привет новичкам!

    Вот вы все просто умнички, что пишите о своих птицах. Поверьте, что читать приятно и интересно не только новичкам, а и жаковладельцам с опытом.
    Правильно пишет Гор4ица, подписываюсь под каждым словом: жако легче приучать к новой пище на собственном примере Их рано или поздно заинтересует, что там такое ест хозяин? Стая ест - и мне, значит, это нужно.
    (Прикольно наблюдать, как сын садится кушать, а Лавруша - тут же садится к нему на плечо и спускается по руке, где ложка, к миске. Сын меняет руку, берёт ложку в другую руку. Лавруша возвращается обратно на плечо, проходит за головой и по второй руке опускается к ложке. Так и ходит слева направо и обратно Прям "кот ученый" )

    okm - наш тоже распробовал клубнику, видать, не каждый сорт их привлекает. Сегодня съел всю среднего размера ягодку, до хвостика. И головой не мотал, и не выплёвывал.

    Кстати, можете давать деткам после полугодовалого возраста не более 1-2 стручка зелёного горошка. Они больше расковыривают и теряют горошинки, но зато им есть чем заняться. Можно и черешню, и вишню. (Борюся так прикольно брал в лапку вишенку за черенок, как цветочек; вонзал клюв, высасывал сок, затем выбрасывал косточку, и на лапке оставалась "розочка" из вишни. Мякоть он не жаловал).
    Да, еще забыла сказать: жакоши очень любят грызть зубные щетки. Можете завести для любимца такую "игруху", наш может по часу сидеть с щеткой. Выбирайте более твёрдый пластик на рукоятках, иначе они их разделывают в два счета.

  3. Вверх #2503
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,551
    Репутация
    3916
    у нас котируются пластиковые прищепки - реально игрушка на полчаса. А вчера я поставила ей сказку про Королевство Кривых Зеркал и ушла в теплицу (оч надо было поработать). Ребенок прослушал час сказку, посмотрел, потом повернулась попой к экрану и потеряла интерес. Как раз и я освободилась ,пошли ужинать

    Я вообще заметила, она любит сидеть на спинке стула и смотреть на монитор сына, когда он играет. Потом днем она пересказывает "бух, бах, пшш..." с учетом птичьего произношения

    Что она там видит - не знаю, но заинтересованность на час - гарантирована

  4. Вверх #2504
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    15
    Репутация
    14
    Девочки, спасибо всем за поддержку и советы, мы больше едим фрукты и овощи , сегодня попробовали одну черешенку -понравилось. Учимся потихоньку летать , летать получается, а вот с приземлением бедаЧухаться дается всем , но любит папу . Уже начинает копировать собаку -лает.А вообще впечатлений куча,словами не передать,такое впечатление что появился еще один ребенок причем самого интересного возраста лет так эдак 4-5.

  5. Вверх #2505
    Постоялец форума Аватар для Pirena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,824
    Репутация
    2514
    Привет,так интересно читать про малявок, а дальше у Вас будет еще интереснее,т.к. Жако я тоже сравниваю с 4 летним ребеночком. Как они все понимают. Все пытаются повторять, а слушают как внимательно,прям в глаза заглядывают и рот,когда с ними общаешься .
    Мой Игореня умеет просить водичку и поесть с нужной интонацией:
    - Оля ! Оль . Давай водичку.
    Я - сейчас,подожди.
    И - Оль ! О- лЯ ! Ггромко,как- бы приказным тоном). Идешь..? Давай!
    Нуууууу, давай, давай водичку.
    Так же, когда просит поесть, только вместо волички - вкуснеЧкого или вкусненько.
    Бывает стою что- нибудь жую, Игореня смотрит внимательно на меня,потом выдает
    - вкусненько ?
    И чмокает при этом. Так смешно

    - Оля ! Иди, иди поцелую ( чмокает ) , потом произносит - ммммммм ( типа в кайф ему)

    - Оля , зачем.., за- чем?
    Я-что зачем ?
    И - зачем,а ?
    Неопределенный диалог .


    Порой по телефону разговариваю,Игореня внимательно прислушивается к разговору и начинает вставлять :
    - да ? Даааааа. Хахаха.... Я тебе говорю.... А ты говоришь ? Да? И давать укатываться от смеха . Иногда По полдня сам себе рассказывает всякую белиберду и хохочет,как от самого смешного анекдота

  6. Вверх #2506
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2403
    Я сегодня днем Кеше говорю: "Идем гулять!"( это во дворе у нас есть вольер) А он в ответ: "Бррр". Выхожу- на улице ветерок. Вот как попугай зал, что ему не стоит сегодня выходить на улицу?...

  7. Вверх #2507
    Постоялец форума Аватар для Pirena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,824
    Репутация
    2514
    Они знают, они умные
    Варила я на завтрак яйца, младшей я вычищаю их из скорлупы в тарелочку, естественно пока идет этот процесс дуэт Игореня + Тутти сидят в позе " зоркий орел" и ждут скорлупки. В этот раз первому скорлупа ушла Тутти и его подруге, но видели бы вы этот провожающий скорлупу взгляд , при этом Игореня издал такой жалостный -" у" ?
    " Бинго Бонго " блин ))))))

    Примерно с 21 до 22 ,Игореня выдает шепотом :
    - спаааать, затем четко и громко " спокойной ночи".
    Утром,как только я встаю и Игореня проснется...сразу : "Доброе утро , привеееет."
    Ухожу я или муж - всегда " пока, покеда ( покеда Дети научили )
    Приходим - 2 мин. Настроиться- затем : привЕт, привеееет ( интонацией кота из мультика " возвращение блудного попугая") или так - приветики .


    А вот если ему я ну оооочень нужна,чтоб была рядом,так он начинает меня звать очень нежно:
    Оляяя, Олечкаа, Олечка, иди сюда ( или иди поцелую). Это он хочет внимания, чтоб с ним поговорили, почухали

  8. Вверх #2508
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,551
    Репутация
    3916
    про вареные скорлупки первый раз слышу, надо попробовать

  9. Вверх #2509
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2403
    Цитата Сообщение от Nata Ellis Посмотреть сообщение
    про вареные скорлупки первый раз слышу, надо попробовать
    Наташа, попугаю даже полезно кушать яйцо отварное. Я чаще всего даю перепелиное. Отвариваю, надкалываю скорлупку и даю. И он держит его лапкой, а клювом выедает полностью, иногда одна оболочка остается. А некоторые птички едят и скорлупки- они так себе запас кальция пополняют. А вареное куриное даю четвертинку.

  10. Вверх #2510
    Постоялец форума Аватар для Pirena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,824
    Репутация
    2514
    Да, все верно, куриное яйцо тяжеловато для попиков, лучше перепелиное, но перепелиное я чищу от скорлупы,Его Величеству цвЭт не нравится, а очищенное - оооо ( волнистик вообще жил бы в скорлупе среди кудрявых листьев салата, он когда эти два продукта видит, такой гутаперчивый становиться, только чтоб дали).
    Поэтому я даю скорлупу от яйца куриного, ну там совсем чуток по стеночке могу оставить содержимого.
    Я яйца всегда мою, перед тем, как засунуть в холодильник, а вареная скорлупа, ну... так я больше уверена, что бактерии убились

    О, еще мой Игоренька любит зеленый лук, не скажу, что жует ( ну что-то, где-то) , ему нравиться сам процесс откусывать и тянуть по ниточке, как панда бамбук ).

  11. Вверх #2511
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,334
    Репутация
    592
    Сколько тут всяких интересностей появилось! Сразу пишу тем, кто не в курсе: для жакош варить яйцо не менее 10 минут, если не хотите подхватить сальмонеллёз. Мы это с Боренькой прошли, поэтому и сказано мне было варит столько времени. И скорлупу дают без плёночки, к которой она, собственно, прикреплена. Куски плёнки могут приклеиться (попав внутрь) к зобу и вызывать воспаление.
    А при моём чистить варенное яйцо невозможно, сразу летит "помогать". Засовывает клюв и выдирает куски, больше крошит, чем ест. Но зато грецкий орех, половинку, просто обожает. Съест, выковыривая, а затем пустой скорлупой требовательно так барабанит по столу, пока та рано или поздно не вылетит.

    Мой любит кувыркаться, переворачиваясь на спину, лапками вверх, держась при этом за руку (пальцы). Вторую руку ложу под спинку, чтобы не сорвался на пол. Поднимаю, а он снова "кувырк". Но никому дома таких вольностей не позволяет, мамина пташечка Мне же можно брать в любое время и в руки, и на руки; почесывать и под крылом, и по спинке под крыльями, и над хвостиком, где пух. Кстати, почти везде прощупываются остючки будущих пёрышек, такие пенёчки.
    Руки мужа клювом отпихивает, но при желании летит к нему и играется с ним. А вот сына подпускает только по настроению. Мало того, что порыкивает на него (да-да!), так еще и раздувается шаром и наступает на него. Типа "тебя тут не было" (сын только второй месяц как из Германии вернулся). А вот сам может к нему на плечо прилететь, походить по нему, в тарелку позаглядывать. Может у него попить попросить. На этом все вольности закончены.
    Купается сам, стоит предложить - так или слетает, или сидит и только головой вертит. А еще мне очень нравится, что когда жако слушают человека, зрачки то сужаются, то расширяются, видишь, что тебя слышат и понимают, что очень приятно.

  12. Вверх #2512
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,551
    Репутация
    3916
    да, зрачки и у нашей так прикольно расширяются, раньше было не так заметно, а сейчас очень видно.

    Яйца перепелиные попробую, про скорлупки - поняла, без пленки, так без пленки, варить, так варить

  13. Вверх #2513
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,551
    Репутация
    3916
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4368.jpg
Просмотров: 6
Размер:	70.3 Кб
ID:	9920576

    Сантехник высшего разряда за работой

  14. Вверх #2514
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,334
    Репутация
    592
    Ага, прикольно! Наш тоже всё пробует "на зуб". Или обожает протыкать клювом вещи. Вот что за интерес - не понятно: жуём ВСЁ! Так что мы очень следим за тем, куда Лавруша садится и что у него в зоне доступа. Всякие палочки-веточки не интересны.
    А самое вкусное в бананах, чтобы вы знали, это его хвостики, какими они в связку цепляются. Отрывает, перегрызая банан, и затем выжевывает до сухой мочалочки. При чем сам банан как-то неинтересен.
    У Лавруши был розовый язычок (по краям черный), только вот за последние пару недель стал черным весь. Так было прикольно: в черном клюве розовый язычок.

  15. Вверх #2515
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,551
    Репутация
    3916
    Цитата Сообщение от Токра Посмотреть сообщение
    Ага, прикольно! Наш тоже всё пробует "на зуб". Или обожает протыкать клювом вещи. Вот что за интерес - не понятно: жуём ВСЁ! Так что мы очень следим за тем, куда Лавруша садится и что у него в зоне доступа. Всякие палочки-веточки не интересны.
    А самое вкусное в бананах, чтобы вы знали, это его хвостики, какими они в связку цепляются. Отрывает, перегрызая банан, и затем выжевывает до сухой мочалочки. При чем сам банан как-то неинтересен.
    У Лавруши был розовый язычок (по краям черный), только вот за последние пару недель стал черным весь. Так было прикольно: в черном клюве розовый язычок.
    Наша выборочно ест "до ниточек" стручки горшка. но не все, не каждый стручок достоин быть съеденным "в нитку". Иной раз могу предложить 3-4 разных и только один будет "одобрен сверху". Иногда отрезаю верхную крышку апельсина с мякотью и даю (диаметр не более 5-6 см). Море удовольствия, шкурку не ест, а серединку выедает до остатка, потом правда, много мусора под ней и пустая шкурка, но минут пять ребенок занят.

    каждую неделю покупаю новую игрушку... вешаю где-то недалеко от помоста, потом - ближе, потом уже вешаю на помост. Но зубная щетка - в самом высоком приоритете! как она на ней висит - это что-то!

  16. Вверх #2516
    Частый гость Аватар для wpak
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    584
    Репутация
    5445
    Всем привет! Наша присада готова.Вложение 9930685И сам Гарик,клубничка нам понравиласьНажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1570.jpg
Просмотров: 8
Размер:	49.0 Кб
ID:	9930693Вложение 9930700
    Мстят только слабые-сильные умеют прощать
    Полиночка 17.11.2008

  17. Вверх #2517
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,551
    Репутация
    3916
    А как он к ней относится? она такая большая и непривычная.. наша к простой крестовине с перекладиной месяц привыкала... теперь каждая новая игрушка - еще неделю присматривается, может вообще не прилететь на перекладину и приходится снимать и вешать на кухонный шкаф, чтобы привыкла... в общем, пугливая донельзя.

  18. Вверх #2518
    Постоялец форума Аватар для Pirena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,824
    Репутация
    2514
    А мой вообще не подходит к присаде ( деревянная на крестовине, делала в столярке ) , терпеть ее не может.

  19. Вверх #2519
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,551
    Репутация
    3916
    Цитата Сообщение от Pirena Посмотреть сообщение
    А мой вообще не подходит к присаде ( деревянная на крестовине, делала в столярке ) , терпеть ее не может.
    Наша привыкала больше месяца. А теперь это любимое место - выше всех.

  20. Вверх #2520
    Частый гость Аватар для wpak
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    584
    Репутация
    5445
    Цитата Сообщение от Nata Ellis Посмотреть сообщение
    А как он к ней относится? она такая большая и непривычная.. наша к простой крестовине с перекладиной месяц привыкала... теперь каждая новая игрушка - еще неделю присматривается, может вообще не прилететь на перекладину и приходится снимать и вешать на кухонный шкаф, чтобы привыкла... в общем, пугливая донельзя.
    Это наше любимое место. Если мы дома,он на ней постоянно.Новое наоборот любит,его все интересует.Стоит повесить новую игрушку,ребенка не видно и не слышно.
    Мстят только слабые-сильные умеют прощать
    Полиночка 17.11.2008


Ответить в теме
Страница 126 из 161 ПерваяПервая ... 26 76 116 124 125 126 127 128 136 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения