Тема: Жако

Ответить в теме
Страница 3 из 161 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 3205
  1. Вверх #41
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,847
    Репутация
    1431
    Что "надо" - не правда!!! Крылья подрезают, чтобы быстрее приручить к рукам, и что бы птичка не летала по комнате. А то попробуйте потом с карниза, или шкафа, или люстры снять...)))


  2. Вверх #42
    БезЖАЛОстная Аватар для Sting1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,048
    Репутация
    16504
    Цитата Сообщение от Юляяя Посмотреть сообщение
    поделитесь пожалуйста опытом. чем вы кормите красавцев.
    Моему очень понравился корм Престиж (англ).

  3. Вверх #43
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    21
    Репутация
    15
    спасибо, попробуем.а если он у меня выбирает семечки и больше ничего не ест. запаривала кукурузу и овес не хочет. из фруктов только яблоки и виноград. Ваш кушает в Престиже все? Как много им нужно еды на день? я насыпаю кормушку 2 раза утром и вечером + виноград + маленькое яблочко. подскажите где вы покупаете престиж.

  4. Вверх #44
    БезЖАЛОстная Аватар для Sting1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,048
    Репутация
    16504
    Вот в Престиже он ест абсолютно все. Витапол и Витакрафт хуже. Но он у нас иногда и отечественного производителя поддерживает (Жако, Ара).
    Сначала конечно ест семечки, затем орешки, семечки всякие...
    Кормлю по немногу три раза в день. реже не получается, т.к. Кирюша у нас личность и сам знает время, когда его нужно кормить. Так тарабанит кормушкой!!! (уже не одну сломал). Любит арахис в шелухе, грецкие орехи, виноград...и (мне стыдно) йогурт. Ну немножко Он когда видит, что дети едят йогурт (творожок), чмокает и приговаривает: "О, йогурт! Давай-давай!". я немножко ему на крышечке даю и он как мороженое языком смакует.
    Престиж есть практически везде, во многих зоо магазинах. Мне понравилось, что корм очень чистый, зернышко к зернышку и очень разнообразный. Правда я для амазонов брала, но Киряну понравилось (даже перчик смаковал).
    https://forumodua.com/showpost.php?p=3483627&postcount=781

  5. Вверх #45
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    21
    Репутация
    15
    СПАСИБО ОГРОМНОЕ! У меня ФИЛЯ всего 4 дня и появился настолько неожиданно, что мне до сих пор не верится. Такое счастье и мое! Я ему как раз витакрафт и купила, но завтра пойду за престижем!

  6. Вверх #46
    Швейцарочка Аватар для Swissy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,735
    Репутация
    3230
    Давное мечтаю о Жако... Но боюсь устроить дома зоопарк Очень интересно читать о ваших "говорливых"! Пишите больше!

  7. Вверх #47
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,847
    Репутация
    1431
    Цитата Сообщение от Юляяя Посмотреть сообщение
    .а если он у меня выбирает семечки и больше ничего не ест. запаривала кукурузу и овес не хочет. из фруктов только яблоки и виноград. Ваш кушает в Престиже все? . подскажите где вы покупаете престиж.
    Отвечу, т.к. столкнулась с проблемой. Престиж покупала в "Зоомании", "Мистер доге" и любых зоомагазинах, где его видела, коричнево-красный пакетик с картинкой жако. Очень долго кормила этим, она тоже выбирала только семечки, после каш-приучить к фруктам и орехам не могу. В результате стала терять перо. Серёжа сказал покупать замороженную кукурузу Бондюэль, размораживаю и в день по чашке (чашка 200мл) даю, плюс мелко режу яблоко, и подсовываю орехи. Стала покупать корм "Жако" наш, в такой серой коробке, там мало семечек и много всего другого, что она ест. От престижа я пока отказалась - не вижу в нем смысла, семечки могу купить и на базаре. И попробуйте овес не запаривать, моя из нашего корма "Жако" хорошо его ест

  8. Вверх #48
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,847
    Репутация
    1431
    Цитата Сообщение от Swissy Посмотреть сообщение
    Давное мечтаю о Жако... Но боюсь устроить дома зоопарк Очень интересно читать о ваших "говорливых"! Пишите больше!
    У меня уже давно дома зоопарк. Животных любим всех и разных. Поэтому и держим

  9. Вверх #49
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    21
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Barby Посмотреть сообщение
    Отвечу, т.к. столкнулась с проблемой. Престиж покупала в "Зоомании", "Мистер доге" и любых зоомагазинах, где его видела, коричнево-красный пакетик с картинкой жако. Очень долго кормила этим, она тоже выбирала только семечки, после каш-приучить к фруктам и орехам не могу. В результате стала терять перо. Серёжа сказал покупать замороженную кукурузу Бондюэль, размораживаю и в день по чашке (чашка 200мл) даю, плюс мелко режу яблоко, и подсовываю орехи. Стала покупать корм "Жако" наш, в такой серой коробке, там мало семечек и много всего другого, что она ест. От престижа я пока отказалась - не вижу в нем смысла, семечки могу купить и на базаре. И попробуйте овес не запаривать, моя из нашего корма "Жако" хорошо его ест
    СПАСИБО БОЛЬШОЕ! будем пробовать!

  10. Вверх #50
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    21
    Репутация
    15
    забыла спросить как вы купаете и надо ли вообще?

  11. Вверх #51
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,847
    Репутация
    1431
    Опять отвечу, как научил Серёжа. Если на руки берете или гладите часто, то перо жирнеет (типа как у людей жирные волосы), к нему прилипает пыль, и купать надо раз в неделю.
    В идеале раз 10-14 дней, не будет белой перхоти, летящей из клетки и покрывающей все вокруг.
    Купание: в распылитель набираем хорошо горячую воду (не кипяток!), т.к. при распылении она получится теплая, а надо чтоб при распылении была очень теплая, горяченькая (можете попробовать, пшикнув на руку), в воду добавляем пару столовых ложек уксуса, для смягчения воды и хорошо-хорошо опрыскиваем птица, до полного промокания. Чтоб не намочить окружающую мебель и ковер, я клетку ставлю в ванну. И фсё!!!

  12. Вверх #52
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    21
    Репутация
    15
    Спасибо. Оказывается все не так уж сложно. Обязательно примем душ!

  13. Вверх #53
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    21
    Репутация
    15
    еще раз большое спасибо! душ прошел на УРА, уже минут 40 сидит и восхваляет себя любимого, свои перышки, а я слушаю и поддакиваю! Какие они обалденные

  14. Вверх #54
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,847
    Репутация
    1431
    Да не за что Это действительно забавные создания, особенно когда совсем ручные становятся. Фотку Фили покажете?

  15. Вверх #55
    БезЖАЛОстная Аватар для Sting1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,048
    Репутация
    16504
    Сегодня наш Кирюша поранил мужу голову мы его выпустили *полетать* (он не летает, а больше на клетке сидит или вокруг нее прохаживается). Муж забыл, что Кирюшка на свободе, резко подошел к клетке и этим испугал Киряна. Кирюха полетал на него с криком, сел на шею и стал клевать в голову. Я так испугалась, он даже не клевал, а щипал. Муж мой (очень хладнокровный), как говорится и мускул не дрогнул, словно ему и не больно совсем. Я ринулась ему на помощь, протянула к Кирюхе руку, уже мысленно приготовилась к тому, что клевать будет, но он меня не тронул, только испуганно кричал. Теперь сидит, подлизывается к мужу (он ведь его любит). А у мужа кровь шла. Так что с ними нужно быть настороже.

  16. Вверх #56
    Посетитель Аватар для mikkyZ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    361
    Репутация
    111

    По умолчанию Привет.Мы-новенькие.

    Всех с началом зимы!
    У нас Жорик ровно неделю,опыта малова-то,это с волнушками-запросто.Нашему говорящему Кирюше-6 лет,так вообще проблем никаких.А жакоши,ещё те перчики.
    Хотя,нам вроде тоже грех жаловаться на Жорика-с первого дня разрешил всем себя гладить,но мужа принял за"ПАПУ"-ему позволительно абсолютно всё,даже сам прилез папе на плечо(в первый же день).Отроду нам-четыре месяца,брали у Серёжи только привезённого Чеха с кольцом,а ему не доверять оснований нет.Хоть и за дорого,но зато качество какое!!!
    Больше всего боялась,что будет орать по утрам(как все предупреждают).Слава Богу,тихий попался.Всё только слушает,и только по вечерам папе выдаёт весь свой потенциал.Учимся говорить,но пока не слышно.
    Не знаю,с какого возраста могут говорить,ну скажем,способные жакоши.У кого есть опыт,пожалуйста,поделитесь.Очень интересно.
    Изображения
    Последний раз редактировалось mikkyZ; 02.12.2008 в 01:57. Причина: хочу вставить фото

  17. Вверх #57
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,847
    Репутация
    1431
    Приветик Поздравляю с пополнением в семействе. А моя из Словакии, тоже с кольцом. Ей уже год, начала говорить. А выкормыши не кричат по утрам, а болтают, бурчат что-то там себе нос, так интересно послушать. Вы своего кашкой ещё кормите или он уже все кушкает?

  18. Вверх #58
    Посетитель Аватар для mikkyZ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    361
    Репутация
    111
    Цитата Сообщение от Barby Посмотреть сообщение
    Приветик Поздравляю с пополнением в семействе. А моя из Словакии, тоже с кольцом. Ей уже год, начала говорить. А выкормыши не кричат по утрам, а болтают, бурчат что-то там себе нос, так интересно послушать. Вы своего кашкой ещё кормите или он уже все кушкает?

    Кушает детское пюрешко,обожает виноград,фрукты.Но основной корм,конечно-зерновая смесь.Хотя,не обжора.К смеси прикладывается утром и вечером.А днём-на вольном поселении на клетке с прикормом вкусняшками.Лететь не пытается,спокойно восседает.Правда,Серёжа подрезал крылышки,потому как дуркеша ещё,пусть присмотрится...

  19. Вверх #59
    Посетитель Аватар для mikkyZ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    361
    Репутация
    111
    Цитата Сообщение от Barby Посмотреть сообщение
    Приветик Поздравляю с пополнением в семействе. А моя из Словакии, тоже с кольцом. Ей уже год, начала говорить. А выкормыши не кричат по утрам, а болтают, бурчат что-то там себе нос, так интересно послушать. Вы своего кашкой ещё кормите или он уже все кушкает?
    Спасибо.Скажите,а ваша девочка кусается?Изменился ли её характер за год?Потому что,по Жорику вижу-подход нужен конкретный.По утрам обычно не настроен на нежности,а вечером-другое дело.
    Изображения

  20. Вверх #60
    Посетитель Аватар для mikkyZ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    361
    Репутация
    111
    Цитата Сообщение от mikkyZ Посмотреть сообщение
    Спасибо.Скажите,а ваша девочка кусается?Изменился ли её характер за год?Потому что,по Жорику вижу-подход нужен конкретный.По утрам обычно не настроен на нежности,а вечером-другое дело.
    Скажите,а вы посветлели?
    Изображения
    Последний раз редактировалось mikkyZ; 02.12.2008 в 00:17.


Ответить в теме
Страница 3 из 161 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения