Тема: Жако

Ответить в теме
Страница 154 из 161 ПерваяПервая ... 54 104 144 152 153 154 155 156 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,061 по 3,080 из 3205
  1. Вверх #3061
    Постоялец форума Аватар для Pirena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,824
    Репутация
    2514
    За нашими пташками не уследишь, мой Игореня пару дней назад умудрился крыло между прутиков просунуть( пару маховых перьев застряло), а крику было...Я в ступоре, орет же, помочь надо. Сам вытащил Слава Богу. А то и цапнуть может и врагом буду несколько часов .
    А так бывает изредка крылья попадают (хош-не хош) , раньше и голову мог засунуть в дверцу клетки ( закрывала на карабин, а он откручивал и поднимал дверцу), вот и застревал ненароком, обратно ведь голова не засовывается .Поможешь бедолаге, бегает потом орет ( Ай, б...ь!). Шипит , рычит ; мол, как же так, не выпускаете, еще и башку прибили негодяи .


  2. Вверх #3062
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,334
    Репутация
    592
    ну да, с ними не соскучишься, те еще "шкоды".
    Нам сигнализацию проверяли, этот чудесный звук с удовольствием был подхвачен Лавриком, и теперь в доме звучит сирена, когда Лаврику вздумается. Особенно "приятно", когда при этом он сидит на плече и дивные звуки льются в ухо...
    Кошмар.

  3. Вверх #3063
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    238
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от mothercare Посмотреть сообщение
    Жаковладельцы, никто не хочет напополам купить мешок такого корма? Нам мешка много, а половина в самый раз была бы. Наш пацан треть мешка за 2 месяца "затоптал".
    http://www.versele-laga.eu/NUTRI/Nut...i=257&rac=5441

    Актуально! Ценник 2100. Никто не хочет вдвоем мешок 15 кг купить?
    Изображения
    Последний раз редактировалось mothercare; 09.03.2018 в 19:53.

  4. Вверх #3064
    Постоялец форума Аватар для мартиша 19
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,527
    Репутация
    1227
    Девочки,не ругайте,но решили искать новых хозяев птице,за последнее время ,как бы мягче сказать, расстроились нервная система (причина не попугай),не могу выдерживать громких звуков,в том числе и со стороны птицы,на которые раньше ни как не обращала внимания.
    Пить постоянно успокоительные не вариант,так что приняла сложное решение.
    Вопрос заключается в поиске хороших опытных хозяев,может кто то в поиске птицы.
    Последний раз редактировалось мартиша 19; 13.06.2018 в 13:38.
    Не летаю в облаках

  5. Вверх #3065
    Живёт на форуме Аватар для <ЛИЛЁК>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,170
    Репутация
    2017
    Цитата Сообщение от мартиша 19 Посмотреть сообщение
    Девочки,не ругайте,но решили искать новых хозяев птице,за последнее время ,как бы мягче сказать, расстроились нервная система (причина не попугай),не могу выдерживать громких звуков,в том числе и со стороны птицы,на которые раньше ни как не обращала внимания.
    Пить постоянно успокоительные не вариант,так что приняла сложное решение.
    Вопрос заключается в поиске хороших опытных хозяев,может кто то в поиске птицы.
    Я не опытная,но взяла бы себе,правда уезжаю на месяц,если в начале августа будет актуально,то пишите.Спасибо!

  6. Вверх #3066
    Лучший кандидат
    в реальную политику
    Аватар для NikoZa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    11,038
    Репутация
    11486
    Цитата Сообщение от мартиша 19 Посмотреть сообщение
    Девочки,не ругайте,но решили искать новых хозяев птице,за последнее время ,как бы мягче сказать, расстроились нервная система (причина не попугай),не могу выдерживать громких звуков,в том числе и со стороны птицы,на которые раньше ни как не обращала внимания.
    Пить постоянно успокоительные не вариант,так что приняла сложное решение.
    Вопрос заключается в поиске хороших опытных хозяев,может кто то в поиске птицы.
    Поправляйтесь, может, передумаете еще...Жако ОЧЕНЬ привязываются к хозяевам, наш до сих пор периодически разговаривает голосом стартого хозяина (с которым жил до 2 лет), хотя у нас уже живет 17 лет. И лет 10-12 назад приезжала в гости хозяйка, он узнал, обрадовался...
    Я ничего не подпишу

  7. Вверх #3067
    Постоялец форума Аватар для мартиша 19
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,527
    Репутация
    1227
    Цитата Сообщение от NikoZa Посмотреть сообщение
    Поправляйтесь, может, передумаете еще...Жако ОЧЕНЬ привязываются к хозяевам, наш до сих пор периодически разговаривает голосом стартого хозяина (с которым жил до 2 лет), хотя у нас уже живет 17 лет. И лет 10-12 назад приезжала в гости хозяйка, он узнал, обрадовался...
    С переживаниями о продаже стало еще тяжеле,сплошные нервы и слезы.Хочется найти семью ,которая полюбит его ,будет заботится и понимать,что птица требует много внимания .Да и траты денег.
    А не так как,мне позвонила женщина и скептически отнеслась к Престижу корму,потому что у нее подсолнухов полон огород.
    Последний раз редактировалось мартиша 19; 29.06.2018 в 17:20.
    Не летаю в облаках

  8. Вверх #3068
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    129
    Репутация
    36
    Купил очередной мешок DELI NATURE №57.Могу поделится. Находится на 7 Фонтана.
    Вопросы в личку.

  9. Вверх #3069
    Лучший кандидат
    в реальную политику
    Аватар для NikoZa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    11,038
    Репутация
    11486
    Друзья, дайте, пожалуйста, номер телефона орнитолога, который специализируется на Жако.
    Сегодня, блин, натворила дел( Клюв у попугая очень сильно отрос, стачивать не хотел. Подрезала сегодня, но очень неудачно, хлынула кровь( Кое-как кровь остановила, попугай обиделся страшно. Сейчас повеселел уже, танцует, но вся жердочка в крови(((Я так понимаю, когда он клюв юзает - оно кровит. Не знаю что делать...
    Я ничего не подпишу

  10. Вверх #3070
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от NikoZa Посмотреть сообщение
    Друзья, дайте, пожалуйста, номер телефона орнитолога, который специализируется на Жако.
    Сегодня, блин, натворила дел( Клюв у попугая очень сильно отрос, стачивать не хотел. Подрезала сегодня, но очень неудачно, хлынула кровь( Кое-как кровь остановила, попугай обиделся страшно. Сейчас повеселел уже, танцует, но вся жердочка в крови(((Я так понимаю, когда он клюв юзает - оно кровит. Не знаю что делать...
    Эх,удалила его номер. В Одессе есть некий Сергей,с Поселка. У него питомник Жако,еще занимался Арами. В интеренете где-то,но точно должен быть его номер. Он понимает в Жакошах.

  11. Вверх #3071
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2396
    Цитата Сообщение от NikoZa Посмотреть сообщение
    Друзья, дайте, пожалуйста, номер телефона орнитолога, который специализируется на Жако.
    Сегодня, блин, натворила дел( Клюв у попугая очень сильно отрос, стачивать не хотел. Подрезала сегодня, но очень неудачно, хлынула кровь( Кое-как кровь остановила, попугай обиделся страшно. Сейчас повеселел уже, танцует, но вся жердочка в крови(((Я так понимаю, когда он клюв юзает - оно кровит. Не знаю что делать...
    В клинике Айболит точно есть орнитолог.

  12. Вверх #3072
    Постоялец форума Аватар для Coco
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,799
    Репутация
    12239
    Добрый день.
    В теме "Попугаи..." Токра давала координаты Ромадана:
    Сообщение от Токра Посмотреть сообщение
    Ромадан Александр Анатольевич- могу рекомендовать вет.клинику VITA на пос.Котовского по ул.Высоцкого,5 (тел. 709-10-22), предварительно узнать, когда принимает.
    Обращалась с жако - проявил себя грамотным, квалифицированным орнитологом.
    Он же на М.Арнаутской, 74 (тел.787-49-69).
    Мы лечимся у Оксаны Сергеевны Кузнецовой, она принимает на Офицерской, 40. Но нужно звонить узнавать ее график: 048 7024531.

    Ещё можете задать вопрос argo_info в теме Пернатые.Ответы на вопросы-Орнитолог. Он всегда дельные советы даёт.
    Все есть как есть, а будет как будет... (© Юнас Юнассон)

  13. Вверх #3073
    Лучший кандидат
    в реальную политику
    Аватар для NikoZa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    11,038
    Репутация
    11486
    Огромное всем спасибо! Вроде, обошлось пока, наблюдаю...
    Я ничего не подпишу

  14. Вверх #3074
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,334
    Репутация
    592
    NikoZa - у нас такое тоже было, с тех пор кончик клюва (как и когти) просто затупляю пилочкой для ногтей (убираю длину, когда пальцы на ровной поверхности из-за когтя не ложатся на поверхность, а подгинаются либо ложатся боком). Тоже кровь была, шок, мотал головой, разбрызгивая, и в руки не шел. А с утра всё позабыл. Он махровую простынь поклацал, как компостером. Ну, я и сглупила. Сама страху получила больше.
    И тоже пользуюсь советами Оксаны Сергеевны, телефон и координаты выше в посте Сосо. Действительно грамотная орнитолог, старательно разбирается в проблеме, пытается докопаться до истины.

  15. Вверх #3075
    Постоялец форума Аватар для Coco
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,799
    Репутация
    12239
    Всем доброго вечера!
    Я опять с просьбой - просто в этой теме меня точно поймут)
    Срочно куплю 0.5-1 кг зелёных (неспелых груш). Если можно с ветками.
    Нужно для лечения попугая. Подъеду в любой район города.
    Последний раз редактировалось Coco; 16.07.2018 в 18:07.
    Все есть как есть, а будет как будет... (© Юнас Юнассон)

  16. Вверх #3076
    Частый гость Аватар для ruslana_livadia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    721
    Репутация
    1521
    Возможно это он ?! Тел . Сергея с посёлка Котовского 0 (96) 216 11 21‬ , 0505317670
    , (если актуально ) по ищу где-то записан его городской номер телефона , когда то давным давно покупали у него своего Жако .
    Welcome to my mad world

  17. Вверх #3077
    Постоялец форума Аватар для Pirena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,824
    Репутация
    2514
    Друзья, давайте поможем в поисках хозяина http://forumodua.com/showthread.php?t=3162480

  18. Вверх #3078
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    11
    Репутация
    16
    Добрый день.Нашему попугайчику Жако 4 года,недавно перестал летать,хочет взлететь падает на пол и кружиться вокруг своей оси.Сегодня заметилачто на одном крыле частично отсутствуют маховые перья самые длинные ,они по всей видимости мломались,тк основание пера у него на крыле,кто сможет помочь и подсказать как помочь попугайчику?Как отрастить маховые перья??что делать??
    Последний раз редактировалось Авиаль; 30.12.2018 в 15:33.

  19. Вверх #3079
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2396
    Нужен совет жаковладельцев. Второй день у попугая жидковатый стул. Поведение,разговорчивость, аппетит- все как прежде, без изменений. Пару дней не сможем его свозить в ветлечебницу. Что бы ему подавать из еды, питья?...

  20. Вверх #3080
    Постоялец форума Аватар для Coco
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,799
    Репутация
    12239
    Лучше сдайте бакпосев. Его результат неделю нужно ждать. Как раз пригодится, когда сможете к врачу доехать
    Все есть как есть, а будет как будет... (© Юнас Юнассон)


Ответить в теме
Страница 154 из 161 ПерваяПервая ... 54 104 144 152 153 154 155 156 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения