Тема: А с ТУАЛЕТАМИ в Одессе туго !

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 79
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Zorro_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    271
    Репутация
    81

    По умолчанию А с ТУАЛЕТАМИ в Одессе туго !

    Не так давно закрыли (см. ниже поправочку от 17.09.08) очередной общественный туалет в сквере им. Кирова (нынче на ул. Базарной).
    По телеку была передача про туалеты в центре города. Журналисты выяснили - нехороший запах будет мешать будущим жителям строящегося дома, что в 50-ти метрах от этого туалета. Хозяева стройки долго не парились. Вывод - ЗАКРЫТЬ(см. ниже поправочку от 17.09.08).
    Подобная участь уже постигла почти все (или уже все) общественные туалеты в центре города. А в других районах их, кажись, особо и не наблюдалось (кроме парков).
    В то же самое время санитарное состояние в подъездах и парадных (которые еще не на кодовом замке) в центре города и около мест большого скопления людей, без преувеличения можно назвать УЖАСНЫМ.

    С одной стороны, порой, безжалостно выгоняешь из подъезда своего дома собирающихся пойти за воротами по-маленькому (а иногда и по-большому). А с другой - когда угодно сам можешь оказаться в их шкуре.

    Власти говорят, что желающих "сходить" должны пускать в магазинах и барах. Представьте - заходит человек в магазин и в присутствии покупателей, через прилавок, начинает уговаривать продавщицу разрешить ему сходить на ее горшок ! Конечно выглядит это глупо и унизительно. Не добившись ничего человек вскоре выходит на улицу и не обнаруживает свой, в спешке припаркованный автомобиль, который "уехал" на эвакуаторе !!!


    Поправочка: в данный момент туалет работает как платный, однако зимой еще был на ремонте. Увидеть, что он работает можно только обойдя его с тыльной стороны, т.к. бывшие входы справа и слева замурованы/зарешечены. Сам рядом живу и в "Кирике" бываю почти каждый день, видел писающих около этих закрытых входов. Сорри за дезинформацию.


    Такая ситуация. Обсудим ?
    Последний раз редактировалось Zorro_; 20.09.2008 в 15:57.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    2190
    Что тут обсуждать, в центре полно деревьев и подьездов, а в других районах их еще больше

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для берсерк
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,503
    Репутация
    255
    Еще тяжелее пожилым людям. Даже в некоторых поликлиниках заперты нужники. Про суды я и не говорю - судьям неприятно если их клиенты накакают в их туалете...
    鳥のように夕暮れの私の魂は上昇していきます。

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    164
    Репутация
    25
    Живу на последнем этаже в 9-и этажке, пришлось даже краской надпись сделать в закутке, при выходе на крышу- " Подумай прежде чем посрать!!! Поймаю, покалечу и заставлю сожрать". Помогло.(правда в комплекте с установкой домофона в парадной)

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Ланочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,435
    Репутация
    360
    Цитата Сообщение от zema2 Посмотреть сообщение
    Живу на последнем этаже в 9-и этажке, пришлось даже краской надпись сделать в закутке, при выходе на крышу- " Подумай прежде чем посрать!!! Поймаю, покалечу и заставлю сожрать". Помогло.(правда в комплекте с установкой домофона в парадной)
    От насмеялись! Нам не помешает такое тоже написать в нашем подьезде.

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    180
    Репутация
    34
    Туалеты не закрыли, они все там же, просто их сделали платными. Другое дело, что нет указателей, где они. Может человеку и не жалко ту гривну, просто он не знает, где можно сходить цивилизованно. Например, на конечных остановках трамвая на Куликовом и на вокзале туалеты подземные. Ну откуда приезжему знать, где они. Вот и идут по кустам.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,840
    Репутация
    3806
    Не так давно закрыли очередной общественный туалет в сквере им. Кирова (нынче на ул. Базарной).
    Туалеты не закрыли, они все там же, просто их сделали платными


    Я где то месяц назад ходил в туалет в сквере Кирова.Рядом со стройкой. Уже закрыли уроды.... Я тогда так хотел, что если бы не было тогда там туалета, сделал бы всё прямо по дерево, по среди дня. Обычно так и делаю,е сли рядом нет туалета. Я не стесняюсь в таких случаях, да я такой. А что делать? Кто то знает другой вариант? Извиняюсь за подробности

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Лунная сказочница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,322
    Репутация
    1001
    У нас в Одессе с туалетами напряженка. Жалко туристов и людей, которые весь день проводят на ногах. Была в Питере, так там красота - на каждом углу по несколько биотуалетов, на каждом третьем углу - круглосуточных! А у нас в центре? Навскидку могу назвать разве что возле Собора, В Афине, в Европе и на Приморском.
    Дети - это счастье!
    Ваня 03.10.2011
    Паша 29.07.2014

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Полянка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1325
    Я когда хожу с ребенком и ему надо - не стесняюсь. Захожу в кафе, аптеку, магазин - куда угодно - и прошу разрешения сводить ребенка в туалет. Женщины не отказывают никогда. Мужчина один раз отказал - магазин Интертелеком на М.Арнаутской 70 - и пусть ему будет стыдно! А ведь мы не мимо проходили - заходила узнать про их условия беспроводного инета. Так что, могли бы быть клиентами.

    Если я не ошибаюсь, в кафе пустят почти всегда. Ну или можно чашку чая заказать, или воду.
    Кстати, рассказывали, что именно по этому поводу в Париже стали популярны "бистро" А потом народ привык и стал там сидеть и без "нужды"...

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для satin
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    367
    Репутация
    136
    вообще стыд и позор городу, который позиционирует себя как туристический и культурный центр, еще власть что-то рассказывает о евро-12, под шумок отдает земли, а туалетов нет

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для unnamed_user
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Лунная сказочница Посмотреть сообщение
    У нас в Одессе с туалетами напряженка. Жалко туристов и людей, которые весь день проводят на ногах. Была в Питере, так там красота - на каждом углу по несколько биотуалетов, на каждом третьем углу - круглосуточных! А у нас в центре? Навскидку могу назвать разве что возле Собора, В Афине, в Европе и на Приморском.
    Центр:
    Горсад, Афина, Европа, все Маки, Соборка, все Жарю-парю, Думская, Морвокзал, Вокзал, Куликово, ЦУМ, Новый Привоз, Привоз, Новый ЦУМ, Греческая пл.(?), институты. +Открою секрет что зайдя в кафе, бар и дав гривну тоже можно сходить по нужде.
    Проблема не в туалетах и урнах для мусора, а в отсутствии у людей совести и банальном жлобстве.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для xifedor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    1004
    Цитата Сообщение от Полянка Посмотреть сообщение
    Я когда хожу с ребенком и ему надо - не стесняюсь. Захожу в кафе, аптеку, магазин - куда угодно - и прошу разрешения сводить ребенка в туалет.
    Молодец! А то, живя в центре города, устала воевать с мамашами, которые норовят усадить дитятко в подворотне или, того круче, на первом этаже в парадной, несмотря на то, что только на нашем квартале 3 кафе, в которых туалет имеется и которые, на собственном опыте знаю, маленьким деткам не отказывают. Думаю, главная проблема не в отсутствии туалетов, а в воспитании и уровне культуры.

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    44
    Репутация
    16
    +1 Проще конечно "наделать" кому то под ноги, а в следующий раз самому вступить и кричать мол "Понасерали тут всякие"

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Полянка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1325
    xifedor, я частично согласна, но дело не только в уровне культуры. Вот представьте, что молодая мамочка неуверенным голосом да еще и просящим тоном уговаривает пустить ее малыша в туалет. Могут и не пустить. И уверенность в себе тает... И во второй раз (а при хорошем воображении и в первый) поведет мамочка ребенка "в подъезд".

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для xifedor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    1004
    Цитата Сообщение от Полянка Посмотреть сообщение
    xifedor, я частично согласна, но дело не только в уровне культуры. Вот представьте, что молодая мамочка неуверенным голосом да еще и просящим тоном уговаривает пустить ее малыша в туалет. Могут и не пустить. И уверенность в себе тает... И во второй раз (а при хорошем воображении и в первый) поведет мамочка ребенка "в подъезд".
    По этому поводу,на мой взгляд, наиболее точно выразился професор Преображенский в "Собачьем сердце".

    -Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха.
    Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.(с)

    И, до тех пор, пока наш народ (в данном случае, в лице таких мамаш) этого не усвоит, у нас с вами будет разруха. Конкретно в моем дворе, в моей подворотне и в моей парадной. Не передать, как меня достал этот не выветривающийся запах мочи!

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,840
    Репутация
    3806
    Я бы честно говоря на месте работников заведений тоже не сильно бы хотел пускать с проходняка всех в туалет. Надо не забывть что таких мамочек, и просто желающих пописять(а то и посерьёзней) в городе целые толпы. Для этого и должны быть общественные туалеты. Пусть они будут платными, но их должно быть больше. Например, нафига было закрывать тот же туалет в Кировском? Теперь там будет обоссано всё вокруг, и "мины" будут встречаться чаще.

  17. Вверх #17
    В объятьях счастья... Аватар для scarpio27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,448
    Репутация
    6360
    Я была несколько лет назад в Севастополе, мы со знакомыми гуляли по садику (скверу) в районе набережной, там что-то типа нашего горсада, только немного меньше по площади. Так вот насчет туалетов - без преувеличения, они стоят ЧЕРЕЗ КАЖДЫЕ 3 МЕТРА. И когда у нас стоимость посещения этого заведения была уже 50-75 коп, там тогда было 25 коп. Но дело даже не в стоимости, если человеку сильно приспичит, он заплатит столько, сколько будет стоить, но во-первых, везде стоят указатели, во-вторых, ввиду количества этих иногда столь необходимых заведений, очередей нет вообще. У нас же практически везде из перечисленных выше мест в центре без очередей не обходится. Да это ж, и в самом деле, надо знать где они находятся...
    Мои близкие и я здоровы и счастливы!

  18. Вверх #18
    User banned Аватар для Diablo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,243
    Репутация
    2406
    Такое впечатление что топикстартер обделалался, так и не найдя туалета ;-)

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Полянка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1325
    novic, есть даже закон, по которому работники заведений (а кафе, столовые и т.д. 100%) должны пускать "нуждающихся". Ну представьте вариант, что человеку очень надо, его не пустили и ему пришлось обделать свои дела прям рядом с заведением. Лучше уж в туалете.

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    2190
    Цитата Сообщение от Полянка Посмотреть сообщение
    novic, есть даже закон, по которому работники заведений (а кафе, столовые и т.д. 100%) должны пускать "нуждающихся". Ну представьте вариант, что человеку очень надо, его не пустили и ему пришлось обделать свои дела прям рядом с заведением. Лучше уж в туалете.
    что же это за закон такой????


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения