Тема: Що робити з судовою системою?

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 45
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для sima-vpn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,499
    Репутация
    1924

    По умолчанию Що робити з судовою системою?

    Вчора проїзджаючи біля Малиновського суду м. Одеси, побачив дуже неприємну картину. Прапор держави ім"ям якої виноситься рішення,встановленний на даху будинку суду, являє собою якусь ганчірочку, незрозумілого кольору, яка тримається на одній порозці і "майорить" на відстані від флагштока. Зато біля входу до суду стоїть добротний рекламний щит з курсами валют, виконаний в синьо-жовтих кольорах.
    Така картина як на мене цілком відображає стан української судової системи і особисто мене не надихає на звернення до суду з метою захисту своїх прав.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Marsianin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,591
    Репутация
    449
    А ведь это происки России! Вот так Кремль мешает нам строить нормальное демократическое государство! Срочно сообщите президенту! Он поможет! Или попросит ЕС помочь нашему независимому многострадальному суду надихать Симу на захист своїх прав.
    На Марсе танки
    В объятьях наших марсианки...

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для sima-vpn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,499
    Репутация
    1924
    Цитата Сообщение от Marsianin Посмотреть сообщение
    А ведь это происки России! Вот так Кремль мешает нам строить нормальное демократическое государство! Срочно сообщите президенту! Он поможет! Или попросит ЕС помочь нашему независимому многострадальному суду надихать Симу на захист своїх прав.
    Я про важливі речі кажу, а тобі все жарти. Суд повинен захищати наші права незалежно від політичних уподобань громадян. Поки що суди вирішують справи в залежності від кількості грошей в кишені громадянина.
    Доречі на проведенні судової реформи та реформи правоохоронної системи України взагалі, наполягає саме ЕС, а не Росія.

  4. Вверх #4
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Как по мне, так не во флаге проблема...
    Кому тут в телевизор?

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для almagor
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,410
    Репутация
    1147
    1 - "Профессиональных" судей - уволить всех, после раследования и установления источника доходов (на какие деньги что куплено).
    2 - Сформировать суды присяжных, более 1 раза решение не обжалуется.
    3 - Ввести прецедентное право.

    Вот и будет проблема решена, заодно и с досудебным следствием, ибо прийдется работать а не "решать".
    Пролы и животные свободны !

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Hightower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,294
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от sima-vpn Посмотреть сообщение
    Я про важливі речі кажу, а тобі все жарти. Суд повинен захищати наші права незалежно від політичних уподобань громадян. Поки що суди вирішують справи в залежності від кількості грошей в кишені громадянина.
    Доречі на проведенні судової реформи та реформи правоохоронної системи України взагалі, наполягає саме ЕС, а не Росія.
    Вы правы, прав и Скептик. Проблема в том, что имеем мы то - что имеем. Но пользоваться и такой судебной системой приходится, деваться просто некуда ((. Если даже Вы решите наши суды игнорировать, не факт, что по чьему-то иску Вы не столкнетесь с судебной системой в качестве ответчика. Простому человеку конечно несладко сталкиваться с ней в любом качестве. Проблема действительно есть, и решена будет имхо не скоро.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Hightower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,294
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от almagor Посмотреть сообщение
    1 - "Профессиональных" судей - уволить всех, после раследования и установления источника доходов (на какие деньги что куплено).
    2 - Сформировать суды присяжных, более 1 раза решение не обжалуется.
    3 - Ввести прецедентное право.

    Вот и будет проблема решена, заодно и с досудебным следствием, ибо прийдется работать а не "решать".
    Прецедентное право имеют США, чему имхо и самы не рады. Сейчас наше законодательство сложно, а с прецедентами ето будет вообще что-то с чем-то (((. Судебную практику и сейчас все используют, но в любом случае право четко структурировано по вертикали, и ето мне кажется правильным. Суды присяжных возможны в уголовном судопроизводстве, да и то там куча своих нюансов, имхо пока мы не очень к этому готовы. В гражданском же судопроизводстве проблем не меньше. С кандачка решить имхо нереально

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для almagor
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,410
    Репутация
    1147
    Мое мнение простое, решать нужно именно с кандачка, жестко и сразу.
    Выкинуть на улицы миллионы взяточников всех уровней, от гаишника до руководителей министерств и ведомств , да еще и отменить для них презумпцию невиновности, только так и можно решить вопрос коррупции хотя бы частично.
    И реально народные суды, на время "чистки".
    А либеральничать и "подводные камни" изучать потом будем, как порядок наведем.
    Мое мнение - коррупционеры это не люди, а значит и человеческих и гражданских прав не достойны.
    Пролы и животные свободны !

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Hightower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,294
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от almagor Посмотреть сообщение
    Мое мнение простое, решать нужно именно с кандачка, жестко и сразу.
    Выкинуть на улицы миллионы взяточников всех уровней, от гаишника до руководителей министерств и ведомств , да еще и отменить для них презумпцию невиновности, только так и можно решить вопрос коррупции хотя бы частично.
    И реально народные суды, на время "чистки".
    А либералиничать потом будем, как порядок наведем.
    Не знаю, ГАИ вон уже пореформировали, а толку? Отменить неприкосновенность - еще большее влияние и распостранение получит "телефонное" право, тоже не хорошо. Выкинуть можно, а новых где брать. Опять тройки создавать? Проходили ведь уже, тоже ничего хорошего не было, произвола еще больше стать имхо может .

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для almagor
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,410
    Репутация
    1147
    Цитата Сообщение от Hightower Посмотреть сообщение
    Не знаю, ГАИ вон уже пореформировали, а толку? Отменить неприкосновенность - еще большее влияние и распостранение получит "телефонное" право, тоже не хорошо. Выкинуть можно, а новых где брать. Опять тройки создавать? Проходили ведь уже, тоже ничего хорошего не было, произвола еще больше стать имхо может .
    Дык в том то и дело что не надо их местами тусовать, новых набрать как раз не проблема, когда доходит до дела, желающих работать будет достаточно всегда.
    А "тройки" ....
    Не надо тройки, 12 присяжных самое оно.
    НЕ профессиональных судей, а простых людей, от которых должна быть и власть в стране и правосудие.
    Пролы и животные свободны !

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для POV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    739
    Репутация
    279
    Цитата Сообщение от almagor Посмотреть сообщение
    Мое мнение простое, решать нужно именно с кандачка, жестко и сразу.
    Выкинуть на улицы миллионы взяточников всех уровней, от гаишника до руководителей министерств и ведомств , да еще и отменить для них презумпцию невиновности, только так и можно решить вопрос коррупции хотя бы частично.
    И реально народные суды, на время "чистки".
    А либеральничать и "подводные камни" изучать потом будем, как порядок наведем.
    Мое мнение - коррупционеры это не люди, а значит и человеческих и гражданских прав не достойны.
    Кто будет определять взяточников? Или всех сразу мести? Кто будет контролировать весь процесс?
    Народные суды... это по-вашему, что?
    Мы реформируем систему судебную уже с десяток лет. Толку - ноль. Коррупция - вот где собака порылась. Сознание менять надо. А некому

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Hightower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,294
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от almagor Посмотреть сообщение
    Дык в том то и дело что не надо их местами тусовать, новых набрать как раз не проблема, когда доходит до дела, желающих работать будет достаточно всегда.
    А "тройки" ....
    Не надо тройки, 12 присяжных самое оно.
    НЕ профессиональных судей, а простых людей, от которых должна быть и власть в стране и правосудие.
    Да у нас и сейчас власть от людей, сами ж выбирали, а нравится она Вам? Тоже и с судами будет. В США идет тщательный отбор присяжных, созданы базы данных по этому поводу, да много еще чего. Внедрять имхо это нужно, но не сразу и повсеместно, а постепенно. Да и при присяжных профи должен быть с определенными процессуальными правами и обязанностями. Лучше имхо когда сапоги точает сапожник.

  13. Вверх #13
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    А есть суд присяжных в Украине ?
    У нас постоянно оправдательные приговоры выносит.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Hightower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,294
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от magentis Посмотреть сообщение
    А есть суд присяжных в Украине ?
    У нас постоянно оправдательные приговоры выносит.
    Пока нет, хотя разговоры давно ходят. Постоянно оправдательные это тоже ведь не хорошо. Или в ментах или в убойной силе есть прикольная серия по этому поводу, хорошо было показано, чем руководствовались простые люди вынося преступнику (по сюжету серии) оправдательный приговор

  15. Вверх #15
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    Цитата Сообщение от Hightower Посмотреть сообщение
    Пока нет, хотя разговоры давно ходят. Постоянно оправдательные это тоже ведь не хорошо. Или в ментах или в убойной силе есть прикольная серия по этому поводу, хорошо было показано, чем руководствовались простые люди вынося преступнику (по сюжету серии) оправдательный приговор
    Пусть будут. Я не очень разбираюсь в судебной системе, но надо тщательнее работать с доказательствами вины, тогда и суды будут выносить справедливые приговоры. А наши менты только палками и могут.

  16. Вверх #16
    Разруха в головах (с).
    Ничего уже не изменить.Им дай зарплату миллион,а они все равно взятки брать будут.А телефонное право?Позвонит какой нибудь депутат или министр с целью отмазать родственничка или знакомого-и всё.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Hightower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,294
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от magentis Посмотреть сообщение
    Пусть будут. Я не очень разбираюсь в судебной системе, но надо тщательнее работать с доказательствами вины, тогда и суды будут выносить справедливые приговоры. А наши менты только палками и могут.
    Ну один из принципов фемиды (не нашей))): лучше отпустить десять виновных, чем посадить одного не виновного. А у нас - вор должен сидеть в тюрьме (с))). Не знаю, по моему у Вас присяжные только определенные виды дел слушают? Желательно избавляться от перекосов в любую сторону

  18. Вверх #18
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    Цитата Сообщение от Hightower Посмотреть сообщение
    Ну один из принципов фемиды (не нашей))): лучше отпустить десять виновных, чем посадить одного не виновного. А у нас - вор должен сидеть в тюрьме (с))). Не знаю, по моему у Вас присяжные только определенные виды дел слушают? Желательно избавляться от перекосов в любую сторону
    Насколько я понимаю, любое дело можно попросить через присяжных. По крайне мере, тяжкие уж точно. И выбирают переодически самих присяжных. Мою жену несколько лет назад выбрали. Она два раза на суде была.

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Hightower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,294
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от magentis Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, любое дело можно попросить через присяжных. По крайне мере, тяжкие уж точно. И выбирают переодически самих присяжных. Мою жену несколько лет назад выбрали. Она два раза на суде была.
    Ну и как у нее впечатления? Стресс сильный был?

  20. Вверх #20
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    Цитата Сообщение от Hightower Посмотреть сообщение
    Ну и как у нее впечатления? Стресс сильный был?
    Вечером придет - спрошу.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения