Тема: Давайте не знать:)

Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. Вверх #1
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342

    По умолчанию Давайте не знать:)

    Вот делюсь...
    Сижу как обычно занимаюсь интернет онанизмом, то есь по модному быстро читаю новости всякие разные, уже как-то даже на автомате...учёные урюпинска утверждают что...политика...наука...статистика...культура...р азрывающие мозг названия, на которые ну нету сил не кликать...на прочтение не пойми как попавшего на глаза материалла, под очередным совершившим исподтишка бросок в глаза названием, уходит от силы полминуты...оооочень страшная авария...ужасные катастрофы ...коллизии и отрытия...не менее ужасные высказывания публичных личностей...и сами они надо заметить тоже не сильно приятные
    Вот буквально пять минут назад...открываю статью "учёные обнаружили во вселенной новый объект"...супер...на автомате открываю...вообще я уже готова, ну в смысле..опять к нам летит долгожданное избавление от бренностей жизненных в виде кометы ...или несуществующая планета объявилась или красный карлик наперекор расчётом стал сверхновой...в общем...я ж готоваЯ ко всему....читаю(привожу выдержки) :

    Космический телескоп Хаббла обнаружил в сверхдальней области Вселенной динамически меняющий свои свойства объект, который невозможно отнести ни к одному из известных классов небесных тел вообще. Открытие совершила международная исследовательская группа проекта по поиску сверхновых Supernova Cosmology Project.

    В поле зрения телескопа был обнаружен объект с переменной яркостью. Она последовательно возрастала на протяжении более чем 3 месяцев (около 100 суток), достигнув максимума около 21 звездной величины.

    Затем начался обратный процесс. За аналогичный период времени яркость объекта снизилась примерно в 120 раз – до 26 звездной величины.

    В данном случае речь не может идти о сверхновой. Во-первых, кривая изменения блеска нехарактерна для каких бы то ни было из известных науке сверхновых вообще. Во-вторых, он находится вне каких-либо различимых галактик; по лучу зрения не удалось обнаружить даже какой-либо звезды.

    Гипотеза о воздействии на излучение гравитационных линз, до неузнаваемости исказивших его, также пришлось отвергнуть.

    Ученым с помощью телескопов Subaru, Keck и VLT удалось зарегистрировать три спектра странного объекта. Все они имеют мало общего как с известными спектрами сверхновых, так и с какими-либо спектрами из имеющихся в стандартной базе данных обзора звездного неба Sloan Digital Sky Survey.
    В частности, спектр объекта существенно менялся со временем, и к тому же отличался необычными широкими полосами поглощения.

    Все это означает, что в данном случае, вероятно, выявлен объект принципиально нового типа. Это, в свою очередь, может означать, что фундаментальные положения современной космологии и астрофизики могут подвергнуться глубокой ревизии.

    Ну вот собственно...я дочитала...и тут мне так смешно стало ...ей богу...не поверите...УЧЁНЫЕ "не знают" , что-то, сидят руками разводят..ну не знаем мы..ну..) Так ведь все вокруг просто кладези знаний...все кругом всё знают..все самые умные(я тоже такая что уж...) и таким каким-то сладким и симпатишным это "не знаю" делается...,
    простым и милым...)
    Мамочки...дык это же то, что нужно для спасения моего мозга...и у меня стала перед глазами картинка...ну только представьте себе..мы настолько привыкли, что информация приходит к нам сама ...ищет нас...стучит нам прямо в голову...закрыли глаза...в уши влезет... так вот картинка...
    Сидите вы дома...смотрите телик...информационный блок...заставка ВЕСТИ недели...журналист на экране...спокойно так поправляет очки и как-то извиняясь произносит...сегодня в мире....ничего интересного не произошло... ничего нового ...так что наверное до свидания...)

    ...хочу информационную блокаду и не надо советовать мне выключать телевизор..я сабботажа вымогаю, ну правда...как вам идея о том, что человечеству пора заняться сокрытием информации, чтобы мотивация появилась ...интерес...в том, чтобы её получить, а ещё хватит знать всё..это так как-то скушно..))))))))


  2. Вверх #2
    Предпоследний самурай Аватар для Робин Бобин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Буэнос-Айрес
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    535
    Цитата Сообщение от КаруSель Посмотреть сообщение

    ...хочу информационную блокаду и не надо советовать мне выключать телевизор..я сабботажа вымогаю, ну правда...как вам идея о том, что человечеству пора заняться сокрытием информации, чтобы мотивация появилась ...интерес...в том, чтобы её получить, а ещё хватит знать всё..это так как-то скушно..))))))))
    Так, кто вас заставляет смотреть и читать всю эту хрень?
    За руку, что ли тащат?

    У меня такой же интернет и такой же телевизор, только я ничего подобного не испытываю.

    Начните с себя. Мусорники есть везде, но никто не заставляет вас в них копаться.
    Тренируйте силу воли и развивайте чувство собственной ответсвенности за то, что с вами происходит!!!
    Нам грубияны не нужны. Мы сами грубияны.

  3. Вверх #3
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Робин Бобин Посмотреть сообщение
    Так, кто вас заставляет смотреть и читать всю эту хрень?
    За руку, что ли тащат?

    У меня такой же интернет и такой же телевизор, только я ничего подобного не испытываю.

    Начните с себя. Мусорники есть везде, но никто не заставляет вас в них копаться.
    Тренируйте силу воли и развивайте чувство собственной ответсвенности за то, что с вами происходит!!!
    я что просила помощи?......
    вы недопоняли...или я недописала )))))))))
    просто обрадовалась...тому как всё бы выглядело, если бы пришлось столкнуться с отсутствием информации...я её только как фактор который время для меня движет расцениваю...
    по поводу мусорников..извините...вашу компетенцию оспаривать не стану..не в теме я...)))))))))) относительно советов...правилом хорошего тона считается изначально вопрос: "скажите может быть вам дать мой самый правильный и нужный совет?"...так как вы этот пунктик упустили...отвечаю сама..нет спасибо, я уверена на планете есть множество граждан жаждущих ваших советов, ищите их...я если встречу таковых тоже буду на чеку...сразу сообщу им, что вы уже заждались...и от нетерпения выдаёте советы даже тем кто их не оценит...
    самое прикольное, что вы всё таки "знаете"...что в случае чего делать..угу...что и требовалось доказать..знатоков развелось немеряно))))
    Последний раз редактировалось КаруSель; 16.09.2008 в 14:41.

  4. Вверх #4
    Предпоследний самурай Аватар для Робин Бобин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Буэнос-Айрес
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    535
    Цитата Сообщение от КаруSель Посмотреть сообщение
    я что просила помощи?......
    вы недопоняли...или я недописала )))))))))
    просто обрадовалась...тому как всё бы выглядело, если бы пришлось столкнуться с отсутствием информации...я её только как фактор который время для меня движет расцениваю...
    по поводу мусорников..извините...вашу компетенцию оспаривать не стану..не в теме я...)))))))))) относительно советов...правилом хорошего тона считается изначально вопрос: "скажите может быть вам дать мой самый правильный и нужный совет?"...так как вы этот пунктик упустили...отвечаю сама..нет спасибо, я уверена на планете есть множество граждан жаждущих ваших советов, ищите их...я если встречу таковых тоже буду на чеку...сразу сообщу им, что вы уже заждались...и от нетерпения выдаёте советы даже тем кто их не оценит...
    самое прикольное, что вы всё таки "знаете"...что в случае чего делать..угу...что и требовалось доказать..знатоков развелось немеряно))))
    Сформулируйте одной фразой, что вы хотите обсуждать в этой теме, иначе вряд ли у вас будут собеседники
    Нам грубияны не нужны. Мы сами грубияны.

  5. Вверх #5
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Робин Бобин Посмотреть сообщение
    Сформулируйте одной фразой, что вы хотите обсуждать в этой теме, иначе вряд ли у вас будут собеседники
    а вы не переживайте по этому поводу, спасибо ))) собеседничать насильно не заставишь)

  6. Вверх #6
    Предпоследний самурай Аватар для Робин Бобин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Буэнос-Айрес
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    535
    Цитата Сообщение от КаруSель Посмотреть сообщение
    а вы не переживайте по этому поводу, спасибо ))) собеседничать насильно не заставишь)
    Ну нет, так нет
    Нам грубияны не нужны. Мы сами грубияны.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Опасный Опельсин]
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    187
    Репутация
    30
    Одним предложением, вы спрашиваете : "а что будет, если все станут сторонниками пуризма??" я правильно вас понял ??

    Тогда я спрошу вас, а зачем это ??? Люди свободны в своем выборе, и они не хотят быть пуристами...

  8. Вверх #8
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Опасный Опельсин] Посмотреть сообщение
    Одним предложением, вы спрашиваете : "а что будет, если все станут сторонниками пуризма??" я правильно вас понял ??

    Тогда я спрошу вас, а зачем это ??? Люди свободны в своем выборе, и они не хотят быть пуристами...
    Не знаю насколько целесообразно использовать в данном случае именно этот термин))...и от всех я ничего не вымогаю...просто мне было неожиданно приятно обнаружить, что я рада не только получить знание, но и получить "не знание"...это такой двоичный информационный код..который тоже даёт понимание внешнего мира...даже более полную его картину...я знала, что мне чего-то не хватает ...но не знала чего конкретно...оказалось ..."не знание" очень полезно...я ж всё имхую..как бы матерно это не прозвучало)))))))))
    Просто захотелось, показать, как я увидела мир...это как вселенная...мы ориентируемся на планеты..газовые облака...метеориты..в общем на предметы..на то что можно пощупать..на то, что выступает "знанием" в обывательском понимании...возникает необходимость в существовании тёмной материи..да она не видна...не ощутима, не известна..но она есть...) - это "не знание"...оно не просто есть...оно необходимо оно мне необходимо...знать то, что что-то неизвестно...и желательно даже, что конкретно неизвестно...кругами Эйлера всё изобразить было бы понятнее...
    Последний раз редактировалось КаруSель; 17.09.2008 в 13:47.

  9. Вверх #9
    Предпоследний самурай Аватар для Робин Бобин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Буэнос-Айрес
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    535
    Цитата Сообщение от КаруSель Посмотреть сообщение
    Не знаю насколько целесообразно использовать в данном случае именно этот термин...и от всех я ничего не вымогаю...просто мне было неожиданно приятно обнаружить, что я рада не только получить знание, но и получить "не знание"...это такой двоичный информационный код..который тоже даёт понимание внешнего мира...даже более полную его картину...я знала, что мне чего-то не хватает ...но не знала чего конкретно...оказалось ..."не знание" очень полезно...я ж всё имхую..как бы матерно это не прозвучало
    Просто захотелось, показать, как я увидела мир...это как вселенная...мы ориентируемся на планеты..газовые облака...метеориты..в общем на предметы..на то что можно пощупать..на то, что выступает "знанием" в обывательском понимании...возникает необходимость в существовании тёмной материи..да она не видна...не ощутима, не известна..но она есть.. - это "не знание"...оно не просто есть...оно необходимо оно мне необходимо...знать то, что что-то неизвестно...и желательно даже, что конкретно неизвестно...кругами Эйлера всё изобразить было бы понятнее...
    Вас еще не попустило со вчерашнего дня?
    Нам грубияны не нужны. Мы сами грубияны.

  10. Вверх #10
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Робин Бобин Посмотреть сообщение
    Вас еще не попустило со вчерашнего дня?
    я уж и не помню когда мне в последний раз задавали подобный вопрос...он подразумевает априори наличие какого-то начала и конца процесса?...в моём случае всё печально...меня не брало и не попустит, это наверняка...меня просто держит(даже не знаю кому за это спасибо сказать...гены целовать каждый в отдельности..)...)
    За заботу спасибо...какие вы все чуткие...живите вечно..дай вам бог здоровьичка)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Леня
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    723
    Репутация
    153
    Цитата Сообщение от КаруSель Посмотреть сообщение
    Не знаю насколько целесообразно использовать в данном случае именно этот термин))...и от всех я ничего не вымогаю...просто мне было неожиданно приятно обнаружить, что я рада не только получить знание, но и получить "не знание"...это такой двоичный информационный код..который тоже даёт понимание внешнего мира...даже более полную его картину...я знала, что мне чего-то не хватает ...но не знала чего конкретно...оказалось ..."не знание" очень полезно...я ж всё имхую..как бы матерно это не прозвучало)))))))))
    Просто захотелось, показать, как я увидела мир...это как вселенная...мы ориентируемся на планеты..газовые облака...метеориты..в общем на предметы..на то что можно пощупать..на то, что выступает "знанием" в обывательском понимании...возникает необходимость в существовании тёмной материи..да она не видна...не ощутима, не известна..но она есть...) - это "не знание"...оно не просто есть...оно необходимо оно мне необходимо...знать то, что что-то неизвестно...и желательно даже, что конкретно неизвестно...кругами Эйлера всё изобразить было бы понятнее...
    Извините,
    Может быть вы просто устали от обычной ажиотажной информации, которой итак черезчур много?
    Иисус говорил Блаженные нищие духом, или чтото в этом роде.
    Лично я Очень устал от вранья, кулуарных перепитий, инфляции, курса доллара евро, войн, опять обмана. повышения цен на хлею и энергоносители.
    Ведь так мало нужно человеку. простой конкретики.
    Неба чистого над головой, и воздуха свежего и здорового. и чтобы море было живым а не в бензиновой пленке. и чтобы все это можно было пощупать и потрогать.
    Чем меньше государство, тем длиннее его гимн

  12. Вверх #12
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Леня Посмотреть сообщение
    Извините,
    Может быть вы просто устали от обычной ажиотажной информации, которой итак черезчур много?
    Иисус говорил Блаженные нищие духом, или чтото в этом роде.
    Лично я Очень устал от вранья, кулуарных перепитий, инфляции, курса доллара евро, войн, опять обмана. повышения цен на хлею и энергоносители.
    Ведь так мало нужно человеку. простой конкретики.
    Неба чистого над головой, и воздуха свежего и здорового. и чтобы море было живым а не в бензиновой пленке. и чтобы все это можно было пощупать и потрогать.
    Мало нужно человеку...чтобы ему принесли да подали...как можно лучше...небо синее, да воздух свежий и здоровый...говорю же разучились люди пытливости...сидят и внемлют...
    Последний раз редактировалось КаруSель; 17.09.2008 в 18:07.

  13. Вверх #13
    грань соблазна Аватар для Angel Fly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    3852
    Психологи утверждают, что человечество сейчас страдает от переизбытка информации. Особенно страдаем мы, после железного занавеса такой поток.
    Люди становятся рассеянными, ухудшается память.
    Насчет дозирования информационного потока - думаю, каждый к этому прийдет сам ))

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Леня
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    723
    Репутация
    153
    Я пытливый. Уже 3-й год пытаюсь чёнть придумать. чтобы энергию вырабатывать дешевую и экологичную. только таких как я тоже хватает.
    Избытой информации действительно делает человека рассеяным.
    Больше скажу.
    от обилия информации человек теряет сам себя.
    Иногда свою волю. и "Невольно" следует тому что ему показывают с ТВ Экраногв. и в интернет новостях и пр.
    Человек разучился критически мыслить. (не все конечно).

    Есть у меня мысль, что сейчас идет информационная война, направленная на отвелчения внимания человека от насущных проблем. Человеку дали столько всевозможных развлечений, что получив порцию удовольствия от одного чуда, его сразу же ждет другое, еще более захватывающее и будоражащее.
    Главное завладеть ВНИМАНИЕМ Людей. Благодаря этому люди утратили способность к поступкам. к свершениям.
    Чем меньше государство, тем длиннее его гимн

  15. Вверх #15
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Леня Посмотреть сообщение
    Я пытливый. Уже 3-й год пытаюсь чёнть придумать. чтобы энергию вырабатывать дешевую и экологичную. только таких как я тоже хватает.
    Избытой информации действительно делает человека рассеяным.
    Больше скажу.
    от обилия информации человек теряет сам себя.
    Иногда свою волю. и "Невольно" следует тому что ему показывают с ТВ Экраногв. и в интернет новостях и пр.
    Человек разучился критически мыслить. (не все конечно).

    Есть у меня мысль, что сейчас идет информационная война, направленная на отвелчения внимания человека от насущных проблем. Человеку дали столько всевозможных развлечений, что получив порцию удовольствия от одного чуда, его сразу же ждет другое, еще более захватывающее и будоражащее.
    Главное завладеть ВНИМАНИЕМ Людей. Благодаря этому люди утратили способность к поступкам. к свершениям.
    Да в этом мире вольнодумцем быть не так просто ...всё равно попадаешь в какую-нибудь целевую аудиторию


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения