Тема: Стоит ли кидать риэлтеров?

Ответить в теме
Страница 1 из 33 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 641
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Spartak77
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    263
    Репутация
    42

    По умолчанию Стоит ли кидать риэлтеров?

    В связи с глубоким интересом к этой теме - хочу обсудить - стоит ли платить посредникам те 5 % которые они просят "за оформление".

    Как по мне, между киданием посредника и полной выплатой 5 % существует промежуточный вариант - заплатить ему столько, ниже чего не позволит совесть.
    Т. е. в зависимости от проделанной работы.
    Если посредник выложился по полной, намучался со сделкой, выселил 5 наркоманов, прописал 10 алкоголиков, приватизировал, прошел родительский комитет на 10 негритят, может действительно стоит ему выплатить эти тысячные гонорары?
    А если он "попал пальцем в небо" - с одного показа?
    Посредники - задумайтесь, может, будь у вас более гибкий "прайс", может меньше мыслей о кидках возникало бы?
    Я понимаю, что после множества сумасшедших хочется оттянутся на одном клиенте.
    Но я им не буду ;-)


  2. Вверх #2
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2823
    Цитата Сообщение от Spartak77 Посмотреть сообщение
    В связи с глубоким интересом к этой теме - хочу обсудить - стоит ли платить посредникам те 5 % которые они просят "за оформление".

    Как по мне, между киданием посредника и полной выплатой 5 % существует промежуточный вариант - заплатить ему столько, ниже чего не позволит совесть.
    Т. е. в зависимости от проделанной работы.
    Если посредник выложился по полной, намучался со сделкой, выселил 5 наркоманов, прописал 10 алкоголиков, приватизировал, прошел родительский комитет на 10 негритят, может действительно стоит ему выплатить эти тысячные гонорары?
    А если он "попал пальцем в небо" - с одного показа?
    Посредники - задумайтесь, может, будь у вас более гибкий "прайс", может меньше мыслей о кидках возникало бы?
    Я понимаю, что после множества сумасшедших хочется оттянутся на одном клиенте.
    Но я им не буду ;-)
    А придя в кинотеатр не стоит сразу же платить полную стоимость билета - вдруг кино окажется отвратительным? Если договариваешься о выполнении каких-то работ, указывай стоимость работ сразу же. Если не собираешься платить, то это тупой кидок. Под него можно долго подводить моральную базу, но факт останется фактом - ты кинул человека, выполнившего работу, на деньги.
    Сон разума рождает чудовищ

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Ники
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,648
    Репутация
    6416
    О! тут столько уже было обсуждений!!!!!!!!!!!!!
    Наболевшая актуальная тема.

    Агентства недвижимости - лохотрон?

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,310
    Репутация
    1848
    Цитата Сообщение от Spartak77 Посмотреть сообщение
    В связи с глубоким интересом к этой теме - хочу обсудить - стоит ли платить посредникам те 5 % которые они просят "за оформление".
    Платить никто не заставляет.
    Но если изначально договорился - то это необходимо выполнять.

    Не мешает и торговаться с ними.
    Хочешь покупать, торгуйся и сбивай агентсткие до 3-4%

    Если изначально нет желания платить - лучше тогда уже кк мне кажется искать напрямую от хозяев.

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от 5had0w Посмотреть сообщение
    А придя в кинотеатр не стоит сразу же платить полную стоимость билета - вдруг кино окажется отвратительным? Если договариваешься о выполнении каких-то работ, указывай стоимость работ сразу же. Если не собираешься платить, то это тупой кидок. Под него можно долго подводить моральную базу, но факт останется фактом - ты кинул человека, выполнившего работу, на деньги.
    ППКС.

    Это вопрос из разряда "стоит ли гадить в подъезде?".
    Если такой вопрос возник, то нужно что-то в консерватории исправить.

  6. Вверх #6
    Платить надо. Однозначно! Но -каждая услуга должа быть прописана и выбираться клиентом, а не продаваться пакетом.
    И тогда каждый риэлтор, поставив ноги в третью позицию и поправив очки гордо сказать: "Я считаю, что торг в данной ситуации неуместен"

  7. Вверх #7
    Предпоследний самурай Аватар для Робин Бобин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Буэнос-Айрес
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    535
    Цитата Сообщение от Spartak77 Посмотреть сообщение
    Если посредник выложился по полной, намучался со сделкой, выселил 5 наркоманов, прописал 10 алкоголиков, приватизировал, прошел родительский комитет на 10 негритят...
    ;-)
    ... во время показов называл клиента "Мой Повелитель" и если после показа квартира не подходила, посыпал голову пеплом и пытался покончить жизнь самоубийством с криком: "Лучше смерть, чем бесчестие"
    Нам грубияны не нужны. Мы сами грубияны.

  8. Вверх #8
    Предпоследний самурай Аватар для Робин Бобин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Буэнос-Айрес
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    535
    Ага, жди от них
    Нам грубияны не нужны. Мы сами грубияны.

  9. Вверх #9
    Предпоследний самурай Аватар для Робин Бобин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Буэнос-Айрес
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    535
    Цитата Сообщение от 5had0w Посмотреть сообщение
    А придя в кинотеатр не стоит сразу же платить полную стоимость билета - вдруг кино окажется отвратительным? Если договариваешься о выполнении каких-то работ, указывай стоимость работ сразу же. Если не собираешься платить, то это тупой кидок. Под него можно долго подводить моральную базу, но факт останется фактом - ты кинул человека, выполнившего работу, на деньги.
    Супер! А вы ремонт давно делали?
    Если строитель покрасил стены не в тот цвет, который вы ему 100 раз говорили, или "ногами" поклеил обои, вы ему заплатите за эту работу???

    Пример с кино не корректен, т.к. получая "продукт", необходимо платить за него. По посредничество - это не продукт, это услуга
    Нам грубияны не нужны. Мы сами грубияны.

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    3698
    Видно это риелторским фирмам надо задуматься-почему их кидают с премиальными?Рынок меняется,давно уже поменялся,а они и не заметили...Как в МБТИ приходишь-всё расписано,кому и за что платить...

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Demmi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    697
    Репутация
    129
    Кинуть риелтора это просто дело чести. И всем расказать какой я молодец. И я не сволочь, а просто агентство не оправдало и то, что я купил именно ту квартиру, что нашло агентство и не заплатил виноваты только они.
    Разговор бесполезен. Это уже в крови.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Valery23
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,058
    Репутация
    25585
    Само название темы не корректное Кидать впринципе никого однозначно не стоит.

  13. Вверх #13
    Счастливый отец Аватар для Nitro.UA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,748
    Репутация
    379
    Насколько я знаю, сейчас если не все, то очень многие АН оформляют по 3%.

  14. Вверх #14
    Господа риэлторы, по-моему вы "кидаете" друг друга чаще, иначе почему первый вопрос при обращении в агентства: "А вы не посредник"
    А по поводу "поторговаться" - уже в самом этом заложен изначальный обман. Значит услуга стоит намного меньше.

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    500
    Репутация
    133
    я думаю кидать не кидать,сам должен решать по каждому отдельному случаю,например покупал квартиру, показали мне 10/10(люблю последнии этаж),агент мне говорит:над квартирой есть прекрасный чердак,ви можете зделать там мастерскую и т.д.,я спрашиваую,а высота там как? ответ минимум 2м,спрашиваю а ви там были смотрели, ну конечно там такои класс,спрашивау а можно посмотреть? в принсипе да ,просто ключей сейчас нет .я сказал что подумаю,после этого нашел управдома и узнал что и как,оказалось мах 1.5 висота,агент об этом даже знать не могла бо управдом никому никогда ключи от чердака не давала,и не дала бы, я ей дал пара гр. что пойти вместе и посмотреть, она меня не обманула.ну и как надо поступать в таком случае,когда тебя нагло пытаютса
    кинуть? ТОЛьКО НАКАЗЫВАТь

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Demmi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    697
    Репутация
    129
    И как наказали? Не заплатили вообще, или заплатили но меньше?
    И как он Вас хотел кинуть?
    Ведь он продавал квартиру а не чердак.
    Да и думаю если бы попросил уточнить параметры чердака и осмотр чердака, он бы организовал и узнал. Только Вы пошли сами, он вам больше был не нужен.....
    Последний раз редактировалось Demmi; 16.09.2008 в 14:18.

  17. Вверх #17
    demmi, опять упреком на упрек. А где же конструктивный диалог?

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    500
    Репутация
    133
    Цитата Сообщение от Demmi Посмотреть сообщение
    И как наказали? Не заплатили вообще, или заплатили но меньше?
    И как он Вас хотел кинуть?
    Ведь он продавал квартиру а не чердак.
    Да и думаю если бы попросил уточнить параметры чердака и осмотр чердака, он бы организовал и узнал. Только Вы пошли сами, он вам больше был не нужен.....
    Вы, наверное, плохо читали, что я написал. Она сказала, что она там БЫЛА и ВИДЕЛА чердак своимим глазами, т.е. человек нагло врал в глаза. А хотела она меня кинуть, предложив мне возможность расширения, которой НЕ БЫЛО в помине. Вы же понимаете, что это влияет и на стоимость квартиры, и на мое желание ее купить.
    Конечно, вообще не заплатил и не жалею ни капли. Кстати, потом, когда встретились с хозяевами, они о чердаке ничего не знали и не интересовались им. Откуда риелтор взяла эту информацию?

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    255
    Репутация
    117
    Как по мне, то лучше найти самостоятельно искомое. Нанять адвоката или нотариуса который проверит все документы и оформит сделку. К договру будут приложены все собранные справки. В этом случае будет понятно за, что платить.

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для vosana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    313
    Репутация
    40
    Я так считаю, когда я обращаюсь в агенство - это уже подразумевает, что я должна оплатить его услуги!
    Другой вопрос, что эти услуги бывают некоретными - мягко говоря... Вот тут то у меня такой вопрос возникает: А когда мне на рынке подсовывают некачественый товар - я что за него не плачу? Плачу! и при этом думаю: Сама виновата, надо было не байки слушать, а смотреть в оба...
    Так что кто мне виноват, что я тупо верю посреднику? Никто!


Ответить в теме
Страница 1 из 33 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения