Тема: Декана педина взяли на взятке

Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 133
  1. Вверх #81
    Посетитель Аватар для myaka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, уже Среднефонтанская :-)
    Возраст
    42
    Сообщений
    435
    Репутация
    766
    Так может проще отчислять студентов из Вашей 2 и 4 категории! А то, учиться они не хотят, а чего их тогда держать? Для взяток что ли, чтобы можно было с чистой совестью деньги взять, как с лоботряса и лентяя?

    Может тогда больше мест бюджетных в ВУЗах было бы, и смогли бы поступить ребята, которые хотят учится, но не могут (контракт не потянут и т.п.). И не жаловались бы все так поголовно на горе-врачей/учителей/специалистов!
    Так что любая сумма взятки (и 50, и 100, и 10 у.е) это взятка! И она значит, что студент, чего то за эти деньги не выучит и в дальнейшем принесет только вред, т.к. ошибется где-то!

    И очень грустно слышать, что декан с 10 летним стажем с пониманием относится к взяточничеству, т.к. известно "рыба гниет с головы"
    Последний раз редактировалось myaka; 22.07.2011 в 16:58.
    Не так страшна мама, как ее рисуют первоклассники :-)


  2. Вверх #82
    Постоялец форума Аватар для LadyO
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,493
    Репутация
    513
    Цитата Сообщение от myaka Посмотреть сообщение
    Я, точно, не совсем по теме, но просто не смогла найти тему про Педин, поэтому здесь и спрашиваю! Сестра учится на факультете иностранных языков на 5-м курсе!
    Учится плохо, платит за все. Вот и диплом решила купить, но что-то не сростается! Препоподаватель требует написанный диплом, а она "пихает" деньги и диплом не пишет! Так уже 2 месяца, но при этом говорит, что все под контролем! А сегодня сказала, что защиту перенесли на конец августа!
    Родители волнуются, но верят, что все нормально! А мне кажется, что она просто тянет время и боится сказать, что есть проблемы!

    Поэтому, я ищу информацию, может кто-то уже получил диплом с ее факультета, и вообще, как сейчас выдают дипломы - всем вместе торжественно или в индивидуальном порядке, кто когда дипломы/экзамены сдал, тогда и получил! Или у кого-то тоже перенесли защиту на конец августа!

    В общем помогите информацией! С меня +++++++
    А кто именно руководит дипломом?

  3. Вверх #83
    Не покидает форум Аватар для LittLe_Leo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,644
    Репутация
    3130
    Цитата Сообщение от myaka Посмотреть сообщение
    Нельзя, вот так с плеча рубить - все глупые, кто в Педине. Я сама имею педагогическое образование (правда не Педин заканчивала и 10 лет назад) и считаю себя далеко не глупым человеком! Да и многих своих однокурсниц тоже! Глупые барышни учатся в любой группе и в любом ВУЗе, и не думайте, что в Педине их скопление достигает 90%!
    Просто в виду непрестижности профессии у них проходной бал ниже не куда (моя сестрица на контракт попала с 4 балами из 12), вот и идут многие за "шарой". И к сожалению, этот "бесполезный ВУЗ" (как Вы выразились) выпускает людей без которых мы обойтись не сможем. И очень огорчает, что они вот так относятся к своим студентам, и что вот такие горе-выпускники придут работать в школу (а ведь придут же, куда же их еще возьмут с такими знаниями)! Меня вот как маму первоклассника это сильно озадачивает, т.к. я не могу позволить чтоб моего сына учили преподаватели с пустыми головами и глазами, а это несколько усложняет жизнь!

    И как бы банально это не звучало, но еще 10лет назад такого не было, я училась сама, с меня много требовали, я много учила, много готовила, была за время обучения на 8-ми практиках и никому ни за что не заплатила. И получив диплом была молодым специалистом, но я была готова входить в класс и учить детей!

    Поэтому, наверно, правильно, что декана взяли даже с теми же 200долларов (понятно что не сумма, но прецедент). Может быть хоть на какое-то время преподаватели будут напуганы и за это время их студентам придется хоть что-то выучить
    Может рубить и нельзя. Но не знаю ни одной от туда умной барышни. Может, очень даже может быть когда вы заканчивали, он еще был в силе. Или вы сами хотели учиться.

    Вот вы правильно заметили "за шарой"... Видать, там ректорат не следит за этим всем. Как девочки говорили, пары или проводят слабо, или вообще могут не проводить, по расписанию 7 пар (это как?) , никто ниче не делает и они не будут.... Это очень печально...В моем вузе уже бы три шкуры сняли даже за один пропуск.

  4. Вверх #84
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,128
    Репутация
    34576
    Когда занимался в Нархозе,у нас отчислили группу студентов-заочников,которые хотели за деньги сдать какой-то экзамен.Студенты были не "сироты"-"Экономика торговли".Многие занимали не плохие должности.Приказ об их отчислении зачитывали в каждой группе.Сегодня-это смешно.Да,25 лет назад всё было иначе.

  5. Вверх #85
    Частый гость Аватар для EgorOrda
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    44
    Сообщений
    983
    Репутация
    590
    Как девочки говорили, пары или проводят слабо, или вообще могут не проводить, по расписанию 7 пар (это как?)
    Никак, больше 4-х нельзя. Максимум может быть пятая пара - факультатив.
    Правда на следующий год, в связи с евро 2012 будут изминения.

  6. Вверх #86
    Посетитель Аватар для zosikaOD
    Пол
    Женский
    Сообщений
    151
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от myaka Посмотреть сообщение
    Так может проще отчислять студентов из Вашей 2 и 4 категории! А то, учиться они не хотят, а чего их тогда держать? Для взяток что ли, чтобы можно было с чистой совестью деньги взять, как с лоботряса и лентяя?

    Может тогда больше мест бюджетных в ВУЗах было бы, и смогли бы поступить ребята, которые хотят учится, но не могут (контракт не потянут и т.п.). И не жаловались бы все так поголовно на горе-врачей/учителей/специалистов!
    Так что любая сумма взятки (и 50, и 100, и 10 у.е) это взятка! И она значит, что студент, чего то за эти деньги не выучит и в дальнейшем принесет только вред, т.к. ошибется где-то!

    И очень грустно слышать, что декан с 10 летним стажем с пониманием относится к взяточничеству, т.к. известно "рыба гниет с головы"
    Если Вы не поняняли я не с пониманием отношусь к взяточничеству, а говорила о том как это порождаеться.( Если б понимала то там бы и работала.) А о взятках нужно прекращать это с той самой головы - самой верхушки.
    Если б как в Китае у нас казнили бы за взятки всех (ни взирая на родство, кумовство и ранг, а также условия создали для зароботка) то у нас взятки бы никто не бралю

  7. Вверх #87
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16
    Репутация
    12
    да пошли они, все взяточники почти, открытие мне сделали

  8. Вверх #88
    Посетитель Аватар для Соломон Краткий
    Пол
    Мужской
    Адрес
    אוֹדעֶסַּה
    Сообщений
    139
    Репутация
    116
    Выбрали в 2012 году Чапаева президентом, а Петьку сделали премьером.
    Бился - бился Василий Иванович с коррупцией: и свобода лучше, чем несвобода - говорил, и гражданское общество - создавал, и ментов в понтов - переименовывал, и Сколково - модернизировал, ан ничего у него не получается. Воруют! Даже еще больше, чем раньше. Тем более, что сидеть по экономическим статьям теперь практически не приходится.
    Устал Чапаев, разочаровался и поехал к подруг Ангеле на российский народ жаловаться, а Петьку за себя покамест оставил.
    Возвращается он через месяц, и нарадоваться не может - чиновники вежливые, взяток не берут, работают быстро и аккуратно. Гаишники не баблосы собирают по кустам, а на перекрестках палками машут - пробки разгоняют. Генералы не дачи руками солдат строят, а по полигонам бегают - солдат в атаку за собой ведут. Врачи операции делают бесплатно, а при виде пухлых конвертов прячутся в ординаторских и запираются на ключ. А народ, вместе с ОМОН-овцами, каждую субботу выходит на согласованные демонстрации – желать долгие лета власти. Лепота!
    Вызывал тогда Чапаев к себе Петьку, обнимает, целует, шубу с президентского плеча, из неметчины привезенную, дарит и самым большим орденом награждает. Ну а теперь, говорит, колись Петька - как ты за месяц достиг того, чего я за все годы добиться не смог! Выдавай, говорит, Петька свою военную тайну!
    - Да нет у меня никакой военной тайны, Василий Иванович, человек я малограмотный, про свободу и несвободу ничего не знаю, дебет с кредитом путаю, но вот с пулеметом Максим – управляюсь в совершенстве! Поэтому я просто приказал в каждом учреждении поставить по два пулемета Максим с полными коробками лент и чуть где кто-то честно жить не хочет - очередью, очередью!
    - Молодец Петька! Продолжай дальше. Только вот я одно не понял - а почему два пулемета-то?
    - Да пробовал я одним обойтись, Василий Иванович, но не сподручно - все время перегревается!
    Исцеляю админов и модераторов от "Синдрома Вахтера". Дорого. Стационар.

  9. Вверх #89
    Новичок Аватар для тува
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    9
    К сожалению, никто не хочет пересмотреть соответствие должностям многих преподавателей факультета.Понятие "трудовая дисциплина" ими подзабыто, пары откладываются, не проводятся ...и ни о каких заменах и объяснениях студентам речи не идет. Счета за экзамены выставляют заранее (впрочем, такса переходит от курса к курсу)))Вот с этого и начинают взращивать будущее поколение учителей.Немецкий язык есть ли здесь вообще??? Обидно. Сами же преподаватели уронили престиж такого факультета!

  10. Вверх #90
    Постоялец форума Аватар для LadyO
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,493
    Репутация
    513
    Цитата Сообщение от тува Посмотреть сообщение
    К сожалению, никто не хочет пересмотреть соответствие должностям многих преподавателей факультета.Понятие "трудовая дисциплина" ими подзабыто, пары откладываются, не проводятся ...и ни о каких заменах и объяснениях студентам речи не идет. Счета за экзамены выставляют заранее (впрочем, такса переходит от курса к курсу)))Вот с этого и начинают взращивать будущее поколение учителей.Немецкий язык есть ли здесь вообще??? Обидно. Сами же преподаватели уронили престиж такого факультета!

    А как преподавателям жить на 200 у.е. в месяц - повторюсь??? А ещё надо защищаться, писать статьи, монографии и т.д. Государство само практически вынуждает "брать", показывая пример всем остальным.
    Никто не оправдывает Панькова, но посмотрите на наших власть имущих - если бы с них начали, то, конечно, никто бы на низах уже не брал. Если бы зарплата была достойная, а не крохи для нищих, то никто бы не брал. Не брать при таком раскладе - это уже извращение.
    А вот мне интересно: почему мадам Голубенко никто не арестует - даже 10 лет назад поступление стоило 5 тыс. у.е.

  11. Вверх #91
    Не покидает форум Аватар для LittLe_Leo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,644
    Репутация
    3130
    Цитата Сообщение от EgorOrda Посмотреть сообщение
    Никак, больше 4-х нельзя. Максимум может быть пятая пара - факультатив.
    Правда на следующий год, в связи с евро 2012 будут изминения.
    Ну вот и я не понимала... Я спрашивала, сколько сегодня у вас пар? Отвечали, что всего 7, но на 4-7 не идут.... Хм...

  12. Вверх #92
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16
    Репутация
    12
    Скоро дети в утробе будут знать, что взятка - незаменимый аттрибут этой жизни, что без нее нельзя прожить. Я, например, никогда, никому и ничего не совал в конвертах. Берите с меня пример

  13. Вверх #93
    Постоялец форума Аватар для LadyO
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,493
    Репутация
    513
    Цитата Сообщение от uhaha Посмотреть сообщение
    Скоро дети в утробе будут знать, что взятка - незаменимый аттрибут этой жизни, что без нее нельзя прожить. Я, например, никогда, никому и ничего не совал в конвертах. Берите с меня пример
    Вы вообще в Украине живёте??? В Одессе???))

  14. Вверх #94
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,128
    Репутация
    34576
    Да ,он счастливый человек,очевидно удалось отделиться от Украины.А дети и в утробе матери знают о взятках-первый вдох новорождённый делает в роддоме,а там -сами знаете...

  15. Вверх #95
    Посетитель Аватар для myaka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, уже Среднефонтанская :-)
    Возраст
    42
    Сообщений
    435
    Репутация
    766
    Цитата Сообщение от LadyO Посмотреть сообщение
    А кто именно руководит дипломом?
    Диплом она пишет у Лукьянченко (или Лукьяновой - я плохо фамилию запомнила)
    Не так страшна мама, как ее рисуют первоклассники :-)

  16. Вверх #96
    Новичок Аватар для тува
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    9
    А как преподавателям жить на 200 у.е. в месяц - повторюсь??? А ещё надо защищаться, писать статьи, монографии и т.д.
    Но ведь при оформлении на работу каждый препод знает свою ставку и соглашается при этом работать. А раз соглашаешься на эти деньги, то и работай по совести. А если хочется что-то поиметь с кого-то, то - на рынок! Там торг уместен))) Поэтому многие дамы универов не имеют и намека интеллигентности. светскости. Так, дельцы.....

  17. Вверх #97
    Постоялец форума Аватар для LadyO
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,493
    Репутация
    513
    Цитата Сообщение от myaka Посмотреть сообщение
    Диплом она пишет у Лукьянченко (или Лукьяновой - я плохо фамилию запомнила)
    Да, есть такая там - Лукьянченко. Молодая

  18. Вверх #98
    Постоялец форума Аватар для Igor Ivanovich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,060
    Репутация
    229
    Цитата Сообщение от LadyO Посмотреть сообщение
    Да, есть такая там - Лукьянченко. Молодая
    Сейчас сформируют список самых злых преподов педина)))) myaka, с таким подходом к процессу твою ведомую пора абсолютно спокойно отчислять. Пусть подоит коровок пару лет, а потом перепоступит с другим взглядом на серьезные вопросы.
    Последний раз редактировалось Igor Ivanovich; 24.07.2011 в 23:45.

  19. Вверх #99
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,323
    Репутация
    9119
    Цитата Сообщение от uhaha Посмотреть сообщение
    Скоро дети в утробе будут знать, что взятка - незаменимый аттрибут этой жизни, что без нее нельзя прожить. Я, например, никогда, никому и ничего не совал в конвертах. Берите с меня пример
    А чем еще, кроме не давания взяток можете похвастаться? Чтобы пример брать смысл имело?

  20. Вверх #100
    Посетитель Аватар для myaka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, уже Среднефонтанская :-)
    Возраст
    42
    Сообщений
    435
    Репутация
    766
    Цитата Сообщение от Igor Ivanovich Посмотреть сообщение
    Сейчас сформируют список самых злых преподов педина)))) myaka, с таким подходом к процессу твою ведомую пора абсолютно спокойно отчислять. Пусть подоит коровок пару лет, а потом перепоступит с другим взглядом на серьезные вопросы.
    Фамилию я написала не с целью рассказать про вредного преподавателя, а затем чтобы выяснить может кто-то тоже у нее диплом защищает (защитил). Т.к. диплом у нее не приняли, а защиту назначили на конец августа! Получается какая-то легенда не очень убедительная!
    А про отчисление я согласна! Я вообще была удивлена, когда узнала, что она поступила, а потом когда 5 лет "проучилась". Это был повод разочароваться в качестве современного высшего образования (по крайней мере Педина)
    Не так страшна мама, как ее рисуют первоклассники :-)


Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения