Тема: Декана педина взяли на взятке

Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 133
  1. Вверх #41
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,128
    Репутация
    34576
    Знаете,когда экзамен сдан за деньги в Педине или Нархозе-это плохо.А когда в Медине=это трагедия.


  2. Вверх #42
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,323
    Репутация
    9119
    Цитата Сообщение от from_hell Посмотреть сообщение
    а потом не пойми какие специалисты после этих универов выходят)))
    Ну, Педин, это и без взяток не Гарвард...

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для LadyO
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,493
    Репутация
    513
    Знаете, самое ужасное в том, что начали бороться с коррупцией на уровне 100 долларов, такое впечатление, что больше никто не берёт взятки, кроме преподавателей ВУЗов. Как мужику прожить на 2500 грн???

  4. Вверх #44
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    61
    Репутация
    22
    Да хрен с этими взятками, пускай берут взятки с тех кто не может(не хочет) сам сдавать,НО С**а требовать взятку у человека который хочет сам сдать , ну это уже беспредел... Неужели эти преподы бессмертны и в них кровь не течет?! Я не понимаю нахер им вообще зарплата нужна?!

  5. Вверх #45
    Посетитель Аватар для LenaSolnce
    Пол
    Женский
    Сообщений
    176
    Репутация
    122
    Зарплата низкая, а студенты сами учить не хотят) есть те кто не берет принципиально, для студентов это просто трагедия

  6. Вверх #46
    Принцесса-хулиганка Аватар для Бонни
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,476
    Репутация
    2884
    А в Педуне есть такая Наумкина (Светлана Михайловна вроде). Вот она вымогает внаглую, в открытую! Страшно наглая взяточница.
    И часто заявляет, что боится в тёмное время суток выходить из дома и вообще находиться на улице. Видать, есть причины.



    Цитата Сообщение от LadyO Посмотреть сообщение
    Чего только одна Голубенко стоит на РГФ... Её бы взяли - так нет, депутат и неприкосновенность.
    Неприкосновенность - только у нардепов - т.е. депутатов Верховной Рады.
    У горсоветовских нет её.

    Просто Голубенко слишком многим сделала дипломчик РГФа, вот её и не трогают

  7. Вверх #47
    Новичок Аватар для ~ADjaa~
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    37
    Репутация
    75
    Если б преподы не брали бы взяток, то в нашей стране, резко сократились бы специалисты - факт!

  8. Вверх #48
    Частый гость Аватар для Линуля
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    973
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от ~ADjaa~ Посмотреть сообщение
    Если б преподы не брали бы взяток, то в нашей стране, резко сократились бы специалисты - факт!
    Зато возросло бы количество квалифицированных специалистов!!!
    Моя Линочка родилась 14.07.2008.

  9. Вверх #49
    Новичок Аватар для ~ADjaa~
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    37
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от Линуля Посмотреть сообщение
    Зато возросло бы количество квалифицированных специалистов!!!
    согласен!

  10. Вверх #50
    Изумрудинка Аватар для Елена Прекрасная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Море....
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,884
    Репутация
    10339
    Цитата Сообщение от Линуля Посмотреть сообщение
    Зато возросло бы количество квалифицированных специалистов!!!
    не факт...не всегда отличники- супер специалисты..это уже как сам себя проявишь в работе, главное жалание и стремление добиться успеха!
    Верь в мечту! У неё есть приятная особенность — сбываться!!!

  11. Вверх #51
    Частый гость Аватар для MARO
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    670
    Репутация
    624
    Цитата Сообщение от Елена Прекрасная Посмотреть сообщение
    не факт...не всегда отличники- супер специалисты..это уже как сам себя проявишь в работе, главное жалание и стремление добиться успеха!
    это +100%, НО!
    хочется добавить,кто не хочет - тот не платит,а учит предмет и идет сдает.................если Вы все выучили - уверены в своих силах - речи о вымагательстве быть и не может, а в основном кто-то где-то что-то услышал,испугался,всех вокруг испугал разговорами - и дружно идут платить,не открывая предмет.

  12. Вверх #52
    Новичок Аватар для Бусинка_1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    83
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от LadyO Посмотреть сообщение
    Знаете, самое ужасное в том, что начали бороться с коррупцией на уровне 100 долларов, такое впечатление, что больше никто не берёт взятки, кроме преподавателей ВУЗов. Как мужику прожить на 2500 грн???
    Не согласна по поводу ЗП 2500 грн, если декан+, как правило они пенсионеры, + надбавки за степень и т.д. У нас работал профессор на о,5 ставки и получал порядка 4 000 грн до кризиса, это не считая пенсии, которая у преподавателей составляет 0,9 от ЗП

  13. Вверх #53
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    61
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от MARO Посмотреть сообщение
    это +100%, НО!
    хочется добавить,кто не хочет - тот не платит,а учит предмет и идет сдает.................если Вы все выучили - уверены в своих силах - речи о вымагательстве быть и не может, а в основном кто-то где-то что-то услышал,испугался,всех вокруг испугал разговорами - и дружно идут платить,не открывая предмет.
    Ну да, ну да... Вы когда ВУЗ закончили?!! Когда препод подходит к каждому и говорит "без бонусов ко мне не подходить", что это тогда может означать?!

    з.ы. Я хотя б знаю за что я плачу, жаль тех кто вообще ничего не учит, платит, а потом говорит мол не везет с работой.

  14. Вверх #54
    Частый гость Аватар для MARO
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    670
    Репутация
    624
    Цитата Сообщение от taran2011 Посмотреть сообщение
    Ну да, ну да... Вы когда ВУЗ закончили?!! Когда препод подходит к каждому и говорит "без бонусов ко мне не подходить", что это тогда может означать?!

    з.ы. Я хотя б знаю за что я плачу, жаль тех кто вообще ничего не учит, платит, а потом говорит мол не везет с работой.
    я закончила 2 вуза - один в 99 году и второй в 2007 году - и поверьте,ничего не платила (да,ходила,пересдавала некоторые предметы по нескольку раз - и все ок).....и кстати сама преподавала 5 лет (ну это так,отступление...) так вот, задайте вопрос преподавателю,что это бонусы,может декан сможет объяснить или завкафедрой?(думаю,что вопрос "без бонусов не подходить" будет снят автоматически,если конечно у Вас нет нб и неудов)

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для Zol
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    291
    Репутация
    259
    В свое время тоже закончила педин, так вот сама Боева нам и говорила: "Девочки, кто знает предмет и несет на экзамен деньги, тот ненормальный человек". Честно скажу, мы учились и не платили, потому что пришли после пед.училищ с ОГРОМНЫМ багажем знаний. И УЧИЛИСЬ! И могу вам сказать с уверенностью, кто ходит на пары, пишет конспекты и хоть что-то слушает, может учиться и без взяток. Просто у нас сейчас молодежь еще со школы считает, что деньги решают все, а потом оказывается, что это не совсем так. Особенно остро начинаешь это понимать, когда твой ребенок попадает к такому горе-учителю, а еще хуже, когда за деньги был куплен диплом горе-врача. Паньков был у нас одно время деканом - ничего похого сказать о нем не могу, всегда шел навстречу при решении каких-либо проблем. Если эта статья о нем, то очень обидно.

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для alexey_al
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,442
    Репутация
    679
    согласен, несут те у кого в голове пузырьки! Я за всю учебу заносил 1 раз и то боясь, что не сдам. А на самом деле студент знающий может идти и сдавать, просить деканат, чтобы принимала комиссия. Кстати сейчас по закону любой экзамен должна принимать комиссия из 3 человек. Знание-сила!

  17. Вверх #57
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    61
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от MARO Посмотреть сообщение
    я закончила 2 вуза - один в 99 году и второй в 2007 году - и поверьте,ничего не платила (да,ходила,пересдавала некоторые предметы по нескольку раз - и все ок).....и кстати сама преподавала 5 лет (ну это так,отступление...) так вот, задайте вопрос преподавателю,что это бонусы,может декан сможет объяснить или завкафедрой?(думаю,что вопрос "без бонусов не подходить" будет снят автоматически,если конечно у Вас нет нб и неудов)
    Конечно извините, но слабо верится, что в 2007 году (как я понимаю второе образование - заочное) вы ничего не платили. Вопрос "без бонусов не подходить" будет снят автоматически методом моего исключения из университета, либо тогда те предметы которые я сам сдавал - перестанут вообще появляться у меня в зачетке, а потом ходи и бейся головой об дверь доказывая, что ты не дурак.Вы считаете, что декан взятки не берет при поступлении абитуриентов на его факультет?! Вы думаете, что преподователь, отработав 5-10 лет, не сталкивался вот с такими вот студентами которые пытаются прекратить этот безпредел?!! Рано или поздно месть достанет их и ихних близких, а вот тогда прийдеться отвечать по полной, дело времени и только.А пока я обычный студент, который проучился достаточно долго, что б теперь идти на перелом всей этой коррумпированной системе образования не зная всех последствий))... Да и плачу я чисто для формальности, то-есть, что б в зачетку заполнил препод(требующий взятки),а предметы я сам прорабатываю.

  18. Вверх #58
    Частый гость Аватар для MARO
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    670
    Репутация
    624
    Цитата Сообщение от taran2011 Посмотреть сообщение
    Конечно извините, но слабо верится, что в 2007 году (как я понимаю второе образование - заочное) вы ничего не платили. Вопрос "без бонусов не подходить" будет снят автоматически методом моего исключения из университета, либо тогда те предметы которые я сам сдавал - перестанут вообще появляться у меня в зачетке, а потом ходи и бейся головой об дверь доказывая, что ты не дурак.Вы считаете, что декан взятки не берет при поступлении абитуриентов на его факультет?! Вы думаете, что преподователь, отработав 5-10 лет, не сталкивался вот с такими вот студентами которые пытаются прекратить этот безпредел?!! Рано или поздно месть достанет их и ихних близких, а вот тогда прийдеться отвечать по полной, дело времени и только.А пока я обычный студент, который проучился достаточно долго, что б теперь идти на перелом всей этой коррумпированной системе образования не зная всех последствий))... Да и плачу я чисто для формальности, то-есть, что б в зачетку заполнил препод(требующий взятки),а предметы я сам прорабатываю.
    ну вот представьте себе,что училась заочно и не платила,и диплом сама писала)))))))))не спорю,что берут взятки,вопрос просто был в том,что вымогателей небольшой процент и сегодня с ними легче бороться (учитывая новый закон о борьбе с коррупцией)..........а в основном платят те, кому легче заплатить............, при поступлении естественно берут,но это не значит,что заплатив при поступлении надо продолжать платить за сессии
    вот Вы сами себе противоречите - " Да и плачу я чисто для формальности, то-есть, что б в зачетку заполнил препод(требующий взятки),а предметы я сам прорабатываю"(цитата) (вопрос возникает,зачем платить,если Вы знаете предметы??????напишите заявление,и у Вас будет принимать комиссия, и не сможет Ваш преподаватель вымагать)

  19. Вверх #59
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    61
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от MARO Посмотреть сообщение
    ну вот представьте себе,что училась заочно и не платила,и диплом сама писала)))))))))не спорю,что берут взятки,вопрос просто был в том,что вымогателей небольшой процент и сегодня с ними легче бороться (учитывая новый закон о борьбе с коррупцией)..........а в основном платят те, кому легче заплатить............, при поступлении естественно берут,но это не значит,что заплатив при поступлении надо продолжать платить за сессии
    вот Вы сами себе противоречите - " Да и плачу я чисто для формальности, то-есть, что б в зачетку заполнил препод(требующий взятки),а предметы я сам прорабатываю"(цитата)
    (вопрос возникает,зачем платить,если Вы знаете предметы??????напишите заявление,и у Вас будет принимать комиссия, и не сможет Ваш преподаватель вымагать)
    А пока я обычный студент, который проучился достаточно долго, что б теперь идти на перелом всей этой коррумпированной системе образования не зная всех последствий
    А где вы учились?

  20. Вверх #60
    Частый гость Аватар для MARO
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    670
    Репутация
    624
    Цитата Сообщение от taran2011 Посмотреть сообщение
    А где вы учились?
    ОГУ им.Мечникова, ОНЮА


Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения