Тема: Принудительная замена электросчётчиков

Ответить в теме
Страница 1 из 16 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 305
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    44
    Репутация
    26

    По умолчанию Принудительная замена электросчётчиков

    Несколько дней назад увидел на двери парадной интересное обьявление в котором говорится что в нашем доме будет проведена замена электросчётчиков во всех квартирах. Так же была приписка, что в случае отказа от замены, будет просто отключено электричество.
    Сталкивался ли ктото с подобным ?
    Что делать если мы не хотим производить замену?


  2. Вверх #2
    Попробуйте позвонить в "Одессаоблэнерго", узнайте за чей счет будет произведена сия процедура. и удачи вам

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для tigrulj
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    620
    Репутация
    324
    У нас такая замена была ранее - года 2 назад. Меняли бесплатно. Так как меняли на самый простой счетчик то мы отказались, наш был более мощным. Нам ответили - без проблем. Через пол года случайно выявилось что одна из пломб была сорвана...

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    180
    Репутация
    34
    У нас тоже меняли на самый простой... принесли связку их, без упаковки, без паспортов, такое впечатление, что с забытого склада Через 10 месяцев заклинило диск! Меняли уже за оплату На вопрос, а где гарантия сказали, что гарантия 3 месяца...

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для SZA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    725
    Репутация
    219
    Цитата Сообщение от danko Посмотреть сообщение
    У нас тоже меняли на самый простой... принесли связку их, без упаковки, без паспортов, такое впечатление, что с забытого склада Через 10 месяцев заклинило диск! Меняли уже за оплату На вопрос, а где гарантия сказали, что гарантия 3 месяца...
    у меня точь-в точь так же - счетчик не крутит, электричество есть. Но я менять за оплату не собираюсь. Согласно договора, поставил в известность сотрудника РЭО - который приходит их проверять ежемесячно и сижу жду
    Кстати мой счетчик - собственность РЭО. Чей та я должен его менять/чинить за деньги?! Вас не надурили?
    потребитель

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,613
    Репутация
    10985
    Цитата Сообщение от danko Посмотреть сообщение
    На вопрос, а где гарантия сказали, что гарантия 3 месяца...
    Солидная гарантия...

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Sirob
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    353
    Цитата Сообщение от SZA Посмотреть сообщение
    у меня точь-в точь так же - счетчик не крутит, электричество есть. Но я менять за оплату не собираюсь. Согласно договора, поставил в известность сотрудника РЭО - который приходит их проверять ежемесячно и сижу жду
    Кстати мой счетчик - собственность РЭО. Чей та я должен его менять/чинить за деньги?! Вас не надурили?
    А Вы письменное заявление о неисправности счетчика подавали? Если нет, то ИМХО зря Вы просто так сидите и ждете - устроят они Вам потом головоморочку еще ту, ничего не докажете и в лучшем случае будете платить то, что они Вам сами насчитают.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для KATERINA_KOTIA
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    35,383
    Репутация
    24815
    а у нас принудительно заменили счетчик на воду, причем, предыдущий мы ставили года 4 назад

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для tabulini
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    59
    Сообщений
    117
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от sergiy9999 Посмотреть сообщение
    Несколько дней назад увидел на двери парадной интересное обьявление в котором говорится что в нашем доме будет проведена замена электросчётчиков во всех квартирах. Так же была приписка, что в случае отказа от замены, будет просто отключено электричество.
    Сталкивался ли ктото с подобным ?
    Что делать если мы не хотим производить замену?
    Вашу тему можно объединить с темой "КАК РАЗВОДЯТ В ОДЕССЕ" .
    Полнейший беспредел , за что это нас так ВЗУВАЮТ? Честно про электросчетчики слышу впервые , больше по этому народ страдает с водомерами. Это еще та ТЕМА ........
    Смелость - половина счастья.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для molar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,996
    Репутация
    888
    Цитата Сообщение от sergiy9999 Посмотреть сообщение
    Несколько дней назад увидел на двери парадной интересное обьявление в котором говорится что в нашем доме будет проведена замена электросчётчиков во всех квартирах. Так же была приписка, что в случае отказа от замены, будет просто отключено электричество.
    Сталкивался ли ктото с подобным ?
    Что делать если мы не хотим производить замену?
    Около огда назад на двери парадной висело такое же объявление. В нём была указана и дата замены. Но в указанный день ничего не поменяли, и через неделю, через месяц, через год тоже

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    252
    Репутация
    98
    Цитата Сообщение от tabulini Посмотреть сообщение
    Вашу тему можно объединить с темой "КАК РАЗВОДЯТ В ОДЕССЕ" .
    Полнейший беспредел , за что это нас так ВЗУВАЮТ? Честно про электросчетчики слышу впервые , больше по этому народ страдает с водомерами. Это еще та ТЕМА ........
    Должен вас всех успокоить. Самые порядочные - это энергетики!
    Дело в том, что еще с советских времен, счетчики являются их(!) собственностью, как это принято во всем мире.
    В цивилизованных странах, все общедомовые коммуникации - хол и горвода, свет и газ проходят за пределами квартир. Там же стоят счетчики и вводные вентиля (или выключатели для света). Продавец услуг (сам!) снимает все показания и выставляет покупутелю счет. Если покупатель не согласен с показаниями, то он их может оспорить в установленном законом порядке.
    У нас же, кроме энергетиков, никто так не делает вследствие того, что трубы и счетчики находятся в квартирах. Их (приборы учета) объявили собственностью владельца квартиры и на него повесили обязанности их периодически заменять, поверять и за них отвечать!
    Это полный бред! Вы можете представить себе ситуацию, когда вы приходите в магазин со своими весами и пользуетесь ими?
    Конечно же нет! Но всех нас заставляют фактически быть сотрудниками всяких фирм - содержать, обслуживать, поверять и нести ответственность за их приборы учета, которые служат этим фирмам для изымания с нас же денег!
    Каждый счетчик имеет определенный ресурс работы. Как только он, либо по времени, либо по наработке, его отработал, счетчик необходимо снять, проверить, поверить его точность. При необходимости отремонтировать либо списать! Для электросчетчиков этот период составляет, кажется, пять лет либо 10000 квт/час наработки. Для водяных три года.
    Именно этим и занимаются энергетики. причем сами и бесплатно! Потому что эта услуга входит в стоимость элекроэнергии!
    У меня они в плановом порядке заменяли счетчик уже раза два.
    Разумеется, выдавали необходимые документы, и ни копейки лишней с меня не сняли.
    Я, как нормальный одессит. разумеется, давал сам мастерам пару копеек (10 гр). Но они никогда с меня ничего не вымагали. И, уверен, с людей, у которых нет чего дать, они вряд ли что-то попросят. Хотя бы, чтоб не потерять работу!
    А вот водоканал и газовщики заняли иную позицию. Даже если вы захотите им подарить свои счетчики, установленные за ваши же деньги, они откажутся. Ведь они повесили на нас свою обязанность следить за временем их поверки, замены и ремонта, и при этом самим за все это им же и платить. Чтобы они по, якобы нашим счетчикам, с нас же и брали деньги!
    И эта практика официально узаконена Кабмином!
    Далеко нам еще до цивилизованного мира!

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Vikusik
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    178
    Репутация
    107
    а у нас, было все так:
    1. на дверях парадной появилось объявление, что такого-то числа с 10 до 16 чсов будет замена счетчиков, просьба обеспечить доступ электриков
    2. после этого в двери квартиры всунули извещение, что мол вышеуказанная квартира оказалась закрытой, и что помешало замене счетчика. просьба срочно сообщить о том, когда вы будете дома.
    3. на следующий день - новое извещение, о том, что это повторное предупреждение и вы будете отключены!!

    не знаю, чем это закончится и вообще, имеют ли они право кого-то отключать

  13. Вверх #13
    User banned Аватар для Kaiser_Wilhelm_II
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    7,312
    Репутация
    1193
    Пару лет назад меняли счетчик на какой-то электронный, марки "Росток". Бесплатно.

  14. Вверх #14
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина,Одесса
    Сообщений
    882
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от tabulini Посмотреть сообщение
    Вашу тему можно объединить с темой "КАК РАЗВОДЯТ В ОДЕССЕ" .
    Полнейший беспредел , за что это нас так ВЗУВАЮТ? Честно про электросчетчики слышу впервые , больше по этому народ страдает с водомерами. Это еще та ТЕМА ........
    взувают только лохов. а у нас народ такой, что не скажи, все делают. хорошо то как

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для Тори-тори
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,339
    Репутация
    5372
    Цитата Сообщение от KATERINA_KOTIA Посмотреть сообщение
    а у нас принудительно заменили счетчик на воду, причем, предыдущий мы ставили года 4 назад
    А счетчик на воду надо менять каждые 3 года. В акте так и написано.

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для Тори-тори
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,339
    Репутация
    5372
    По поводу порядочности "Энергосбыта". Дело было несколько лет назад. Муж,уезжая надолго,заплатил вперед за 500 квт,чтобы я,беременная, не стояла в очередях в кассу. Я спокойно жила себе месяца 3, а однажды прихожу домой - а свет обрезали. Соседка сказала, что из "Энергосбыта" приходили - мы за свет не платим. И никто до этого не приходил,показания счетчика не снимал,предупреждений не присылал. Вот так,зима,холод и без света. На следующий день я пошла в абонотдел, выстояла 2,5 часа в очереди, так мне еще квитанцию выписали на подключение!!!

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    У меня ЮРЭС.

    Плачу из дома картой НСМЭП согласно квитанциям.

    Через несколько дней перезваниваю на Транспортную 3 (т 7172515), называю номер ЛС,
    уточняю, дошли ли деньги, а также показания счетчика, снимаемые контролерами, которые пробиты у них в базе данных.

    Веду табличку в Экселе.

    никаких проблем.

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Kabachok
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    772
    Репутация
    516
    100 % согласен с Ю.Л.
    Самому нужно поверить водомеры, и хочется заменить счетчик электроэнергии (жаль, что на плановую замену не попадаю).

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    36,301
    Репутация
    22350
    Цитата Сообщение от KATERINA_KOTIA Посмотреть сообщение
    а у нас принудительно заменили счетчик на воду, причем, предыдущий мы ставили года 4 назад
    насколько помню, водомеры положено проверять каждые 2 года, но проверять, а не менять...
    нам тоже пытались заменить наш, новый, на какие-то б/у, прошедшие проверку-перепроверку, но мы отказались и нашли фирму, к-рая за меньшие деньги проверяет правильность показаний счетчика , не снимая его

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    180
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от SZA Посмотреть сообщение
    у меня точь-в точь так же - счетчик не крутит, электричество есть. Но я менять за оплату не собираюсь. Согласно договора, поставил в известность сотрудника РЭО - который приходит их проверять ежемесячно и сижу жду
    Кстати мой счетчик - собственность РЭО. Чей та я должен его менять/чинить за деньги?! Вас не надурили?
    Сотруднику РЭО плевать на техсостояние счетчика, его волнует только заполнение ведомости с показаниями!
    Я подавала заявку на замену. Сказали оплатить чек на 20 с чем то гривен. Ну ладно.... Менять в назначенный день не пришли. Через месяц звоню, уточняю. Тут же наезжают, а чего целый месяц молчали? Я на них, а почему ваши работники не явились, чего не дошли??? На следующий день поменяли счетчик. Дополнительно на лапу кроме тех 20 (чек показали) не просили. По времени обошлось день на поездку в РЭС и очередь, 2 на ожидание.


Ответить в теме
Страница 1 из 16 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения