Результаты опроса: Что такое идеальный белок?

Голосовавшие
1. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Яичный белок

    1 100.00%
  • Трутневое молочко

    0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Все о МЁДЕ и продуктах пчеловодства

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 51
  1. Вверх #1
    лапочка Аватар для Виртуальная Леди
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    126
    Репутация
    324

    По умолчанию Пчеловодческая компания"Тенториум"

    Всем Доброго дня.
    Вот интересно узнать кто-то пробывал из форумчан продукцию этой компании?


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Jany
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,744
    Репутация
    8007
    Я пробовала, и пробую в настоящее время. Меня очень заинтересовало маточное молочко, и когда я его пыталась употреблять в "чистом" виде пошла сильная аллергия, это при том, что аллергии нет вообще, и на продукты пчеловодства до этого не было. На их продукции аллергии не было, что-то пыталось начаться, но настойкой прополиса быстренько сняла. Сейчас хочу взять очистительную программу ЖКТ. О результатах смогу рассказать через 2 месяца

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Ptiza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    224
    Репутация
    133
    А где в Одессе можно купить их продукцию

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для tosha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,400
    Репутация
    256
    Было бы хорошо моей семье всем этим попользоваться,но у нас алергия на мед.

  5. Вверх #5
    *Вечная память* Аватар для Ka-mila
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    335
    Репутация
    176
    Цитата Сообщение от Jany Посмотреть сообщение
    а в Одессе я беру их продукцию на Космонавтов
    Не подскажите-где именно на Космонавтов?

  6. Вверх #6
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466

    Thumbs up Все о МЁДЕ и продуктах пчеловодства

    Добрый день всем форумчанам.
    Все мы знаем ,что мед полезен;а чем именно он полезен?
    кто и как его использует?
    хотелось бы услышать от людей (которые испытали на себе или на близких ) о действии маточного молочка ,перги и др.продуктах пчеловодства.
    где покупаете ,как употребляете? и многое другое.

    о себе: мед использую в маске для волос и вовнутрь
    (прошлась по поиску,такой темы не нашла;если пропустила,перенесите пожалуйста)
    создала тему именно в этом разделе,так как, все выше перечисленные продукты используют не только в кулинарии..
    Боже, Кота храни!

  7. Вверх #7
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    Добрый день всем форумчанам.
    Все мы знаем ,что мед полезен;а чем именно он полезен?
    кто и как его использует?
    хотелось бы услышать от людей (которые испытали на себе или на близких ) о действии маточного молочка ,перги и др.продуктах пчеловодства.
    где покупаете ,как употребляете? и многое другое.

    о себе: мед использую в маске для волос и вовнутрь
    (прошлась по поиску,такой темы не нашла;если пропустила,перенесите пожалуйста)
    создала тему именно в этом разделе,так как, все выше перечисленные продукты используют не только в кулинарии..
    Меня с детства приучили при первейших признаках простуды, а именно "когда горло начинает драть" (не наю как по другому назвать это состояние) жевать прополис.
    В остальном - мед обожаю ем, пью с ним чай, добавляю при приготовлении блюд, делаю масочки.

  8. Вверх #8
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    Цитата Сообщение от Матрешка Посмотреть сообщение
    Меня с детства приучили при первейших признаках простуды, а именно "когда горло начинает драть" (не наю как по другому назвать это состояние) жевать прополис.
    В остальном - мед обожаю ем, пью с ним чай, добавляю при приготовлении блюд, делаю масочки.
    у меня есть прополис.шариком таким.в холодильнике храниться.а как долго жевать и сколько за один раз откусывать?
    Боже, Кота храни!

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для SNEZHINKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    6272
    Реклама здесь запрещена, поэтому просто пишу от себя. Мед бывает разный, но мы привыкли считать что он полезный. И едим как правило ложками, но оказывается не весь мед полезный, а тем более лечебный. А в последние годы, когда поля засыпаны рапсом, который отравляют химикатами, можете представить какой мед получается. Перга - это законсервированная пчелиная обножка(пыльца), прошедшая брожение, в процессе которого пыльцевые зерна прорастают, превращаясь в пергу. Перга восстанавливает нормальную деятельность желудочно-кишечного тракта, печени, щитовидной железы, улучшает кровообращение, препятствует интоксикации вредными веществами, может замедлять развитие опухолей. Но надо учитывать, что сроки хранения около 2 недель, но возможно сохранение свойств перги на производстве, в частности, когда мед смешивается с пергой пыльцой и заливается каждая драже воском пчелинным, тогда все свойства сохраняются. Маточное молочко, самый уникальный продукт. Его белки аналогичны плазме крови, что позволяет им усваиваться полностью. По составу -это аналог грудного молока матери. Действие его на организм колоссальное. Еще кроме этих продуктов, есть и прополис, и воск, и трутневое молочко, и пчелиная обножка.

    Лично я, употребляю эти все продукты каждый день, но в маленьких дозах. Достаточно всего в день 1 ч. ложки и эффект потрясающий!!!

    И еще хочу добавить, мед не должен храниться в стеклянных банках, при воздействии солнечного света в нем распадаются все полезные вещества!!!

  10. Вверх #10
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    Цитата Сообщение от SNEZHINKA Посмотреть сообщение
    Реклама здесь запрещена, поэтому просто пишу от себя. Мед бывает разный, но мы привыкли считать что он полезный. И едим как правило ложками, но оказывается не весь мед полезный, а тем более лечебный. А в последние годы, когда поля засыпаны рапсом, который отравляют химикатами, можете представить какой мед получается. Перга - это законсервированная пчелиная обножка(пыльца), прошедшая брожение, в процессе которого пыльцевые зерна прорастают, превращаясь в пергу. Перга восстанавливает нормальную деятельность желудочно-кишечного тракта, печени, щитовидной железы, улучшает кровообращение, препятствует интоксикации вредными веществами, может замедлять развитие опухолей. Но надо учитывать, что сроки хранения около 2 недель, но возможно сохранение свойств перги на производстве, в частности, когда мед смешивается с пергой пыльцой и заливается каждая драже воском пчелинным, тогда все свойства сохраняются. Маточное молочко, самый уникальный продукт. Его белки аналогичны плазме крови, что позволяет им усваиваться полностью. По составу -это аналог грудного молока матери. Действие его на организм колоссальное. Еще кроме этих продуктов, есть и прополис, и воск, и трутневое молочко, и пчелиная обножка.

    Лично я, употребляю эти все продукты каждый день, но в маленьких дозах. Достаточно всего в день 1 ч. ложки и эффект потрясающий!!!

    И еще хочу добавить, мед не должен храниться в стеклянных банках, при воздействии солнечного света в нем распадаются все полезные вещества!!!
    а в чем и как хранить мед?
    вот я купила в магазине мед с пергой.он почему то темно коричневый и такое впечатление ,как будто его пережарили ,напоминает ,немного ,по вкусу нутеллу.это нормально?
    Последний раз редактировалось Dreamcat; 15.09.2008 в 12:08.
    Боже, Кота храни!

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для SNEZHINKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    6272
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    у меня есть прополис.шариком таким.в холодильнике храниться.а как долго жевать и сколько за один раз откусывать?
    Сколько он у вас уже хранится? Срок хранения тоже не длительный. Но в любом случае его нужно разбавить теплой водичкой или теплым молочком. На 1 стакан шарик. И выпить лучше натощак или на ночь.

  12. Вверх #12
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    Цитата Сообщение от SNEZHINKA Посмотреть сообщение
    Сколько он у вас уже хранится? Срок хранения тоже не длительный. Но в любом случае его нужно разбавить теплой водичкой или теплым молочком. На 1 стакан шарик. И выпить лучше натощак или на ночь.
    весь стакан? а что он разве раствориться сам по себе?
    Боже, Кота храни!

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для SNEZHINKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    6272
    В теплой воде должен раствориться. Пол стакана выпейте утром, пол на ночь. Хранить мед надо в непрозрачной таре, за 2 недели солнечного и дневного света он теряет до 90% своих полезных свойств. А то, что касается приобретения в магазинах так это вообще отдельная история. На Украине нет ни одной лаборатории, где проверяли бы мед!!!! И что он там содержит Бог его знает. В России всего таких 5 лабораторий! Зато я точно знаю, что я ем, слава Богу все проверенное!!!

  14. Вверх #14
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    Цитата Сообщение от SNEZHINKA Посмотреть сообщение
    В теплой воде должен раствориться. Пол стакана выпейте утром, пол на ночь. Хранить мед надо в непрозрачной таре, за 2 недели солнечного и дневного света он теряет до 90% своих полезных свойств. А то, что касается приобретения в магазинах так это вообще отдельная история. На Украине нет ни одной лаборатории, где проверяли бы мед!!!! И что он там содержит Бог его знает. В России всего таких 5 лабораторий! Зато я точно знаю, что я ем, слава Богу все проверенное!!!
    ясно.ну наверное, точно можно знать ,если кушаешь свое или проверенное на себе?!
    Боже, Кота храни!

  15. Вверх #15
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    у меня есть прополис.шариком таким.в холодильнике храниться.а как долго жевать и сколько за один раз откусывать?
    я не знаю размер шарика вообще отрезаю кусочек и жую-жую-жую( как жвачка получается), пока он не распадется на мелкие частички не проглотится - как правило уже во время жувания облегчение чувствуется.

  16. Вверх #16
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    Цитата Сообщение от Матрешка Посмотреть сообщение
    я не знаю размер шарика вообще отрезаю кусочек и жую-жую-жую( как жвачка получается), пока он не распадется на мелкие частички не проглотится - как правило уже во время жувания облегчение чувствуется.
    я про жевание слыхала, а про растворение нет.сколько людей по разному использует...а кусочек размером с жевачку?
    Боже, Кота храни!

  17. Вверх #17
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    я про жевание слыхала, а про растворение нет.сколько людей по разному использует...а кусочек размером с жевачку?
    представь ириску и подели ее пополам. половину в рот, половину обратно в холодильник. предупреждаю сразу - как правило жуется долго.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Лунная сказочница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,322
    Репутация
    1001
    Сбилась с ног ища пчелиное маточкино молочко. Может кто подскажет где приобрести этот продукт? Можно в личку
    Дети - это счастье!
    Ваня 03.10.2011
    Паша 29.07.2014

  19. Вверх #19
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,918
    Репутация
    89495
    На рынке "Южном" есть дядька---заслуженный пчеловод Украины, мы всегда покупаем у него мёд. И у него всегда есть продукты пчеловодства.
    Он стоит в мясном корпусе, где мёд. Как заходишь с творога, он самый первый. Пожилой мужчина, весь седой и фамилия его по моему Кралько. У него на баночках наклейки с его фамилией. Спросите у него, скорей всего у него это есть молочко.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для SNEZHINKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    6272
    Если будете на рынке, то не забудьте, что срок хранения всего 2 недели, и потом оно должно быть в темном месте.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения