Результаты опроса: Что такое идеальный белок?

Голосовавшие
1. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Яичный белок

    1 100.00%
  • Трутневое молочко

    0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Все о МЁДЕ и продуктах пчеловодства

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 51
  1. Вверх #21
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    почему 2 недели? мне сказали его зранят в холодильнике очень даже успешно;это не так?
    девочки ,а кто опишет какое оно это молочко? на вкус ,на цвет?
    Боже, Кота храни!


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для SNEZHINKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    6273
    По моим сведениям не так, и его практически единицы могут достать с улея. На вкус сладенькое, беленькое. Его нужно очень очень мало, от передозировки может быть плохо. Допустим в 300граммах его 6 грамм и этого вполне достаточно. Оно регулирует гормональный фон, так как содержит природные гормоны. Восстанавливает функции желез внутренней секреции, повышает лактацию, снижает холестерин, противоопухолевый, противотуберкулезный, стимулирует обмен веществ и много много еще оказывает действие на организм.

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для SNEZHINKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    6273
    Сегодня специально узнавала срок хранения маточного молочка, так вот сообщаю что через 2 часа после его изъятия из маточника, оно скисает!!! Срок хранения 2 часа!!! Но, в моем случае, его при минус 70 градусов смешивают с медом, тем самым сохраняя все свойства лечебные!!!

  4. Вверх #24
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    жевала прополис,повредила им язык.
    такое бывало у кого то?
    Боже, Кота храни!

  5. Вверх #25
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    жевала прополис,повредила им язык.
    такое бывало у кого то?
    в шоке
    как это, повредила?

  6. Вверх #26
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    Цитата Сообщение от Матрешка Посмотреть сообщение
    в шоке
    как это, повредила?
    сначала жевала мед ,потом стала рассасывать как конфету
    и чувствую что язык шершавый стал,и такой как будто на нем мелкие дырочки.в том месте еда не имела вкуса и было дискомфортно.но теперь все прошло
    Боже, Кота храни!

  7. Вверх #27
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    сначала жевала мед ,потом стала рассасывать как конфету
    и чувствую что язык шершавый стал,и такой как будто на нем мелкие дырочки.в том месте еда не имела вкуса и было дискомфортно.но теперь все прошло
    прошел дезинфекцию
    а горло прошло?

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для Torry_23
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,101
    Репутация
    11525
    Цитата Сообщение от SNEZHINKA Посмотреть сообщение
    На Украине нет ни одной лаборатории, где проверяли бы мед!!!! И что он там содержит Бог его знает. В России всего таких 5 лабораторий! Зато я точно знаю, что я ем, слава Богу все проверенное!!!
    Я например ни разу не пробовала мед с полочек супермаркетов, но до последнего уверена что отличие от настоящего непременно есть) может быть и потому что мой дедушка пчеловод))

  9. Вверх #29
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой ★ Одесса, Новороссия
    Сообщений
    7,114
    Репутация
    5119
    Я вообще спец по меду небольшой, в основном инстинктивно его оцениваю, но имхо единственный 100% натуральный мед, который мне таковым показался, был опробован в глухом селе в Первомайском районе. Он не был СЛАДКИМ. Т.е. он не был приторно сладким, а был густым, но при этом свободно льющимся и замечательно пах, запах причем не содержал что-то конфетное карамельное или опять же приторное. При моей нелюбви к сладкому этот продукт был съеден (вылакан ) мною за пару дней. Вся магагазинная или рыночная попробованная мною медовая продукция мне кажется искусственно подслащенной, какой-то карамельный привкус...
    Надо будет попасть к дядечке на Южном, попробовать его мед.

  10. Вверх #30
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    Цитата Сообщение от Матрешка Посмотреть сообщение
    прошел дезинфекцию
    а горло прошло?
    да.у меня была белая пробка на гланде.отвалилась за 3 часа.
    Боже, Кота храни!

  11. Вверх #31
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    да.у меня была белая пробка на гланде.отвалилась за 3 часа.
    покапалась в памяти, вспомнила - языку при жувании прополиса почти всегда доставалось...это видимо побочный эффект, к счастью довольно быстро проходящий.

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для SNEZHINKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    6273
    За мед, я могу вам сказать, что его качество определяется ни цветом, ни запахом и даже не консистенцией, а определяется диастазным числом (лечебное вещество в меде) Так вот, чем севернее, тем мед выше качества. Например, наши южные меда имеют диастазу в 5-7 единиц, когда Алтайский, Башкирский мед имеет диастазу до 20 единиц. А мед северных пчел, например Пармского заповедника диастаза имеет 45-70 единиц. Чем суровее климат, тем пчела больше трудится и дает более качественный мед

  13. Вверх #33
    Шопоголик форума
    Аватар для Aelita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр - Новосельского/Пастера
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    11893
    Моя мама на основе пчелопродуктов варит мазь (рецепт ей достался от бабушки) Как ее варить я еще не знаю, но знаю состав:
    1. Мед
    2. Прополис
    3. Воск
    4. Маточкино молочко
    5. Цветочная пыльца
    6. Растительное масло
    7. Желток (пару крошек)
    8. Аромомасло (пару капель)
    Дедушка держал небольшую пасеку, потом она перешла к моим родителям, так что все ингридиенты были свои...
    Обладает мазь вытягиваюшим, рассасывающим и заживляющим действием(может и еще какими-то - не знаю)....Мама раздавала мазь всем соседям у кого чиряк, свищ, гайморит, ...Лечит она и боли в суставах и позвоночнике при натирании...Соседи передавали мазь знакомым, а потом они рассказывали, что лечили мазью и был хороший результат...Список от чего она помогает длинный - я всего и не упомню...
    Но на себе пришлось проверить ее действие после родов...ужасный геморой не проходил от аптечных мазей, а эта самодельная помогла - я уже 10 месяцев про него не вспоминаю...
    Еще один случай:
    Соседка передала мазь племяннице в роддом (у нее проблема была еще запущенее, чем у меня - даже врачи были в шоке) Через пару дней, лечащий врач удивился, что она может сидеть и поинтересовался, чем она лечилась...С тех пор из этого роддома к маме приходят люди за мазью...

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для SNEZHINKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    6273
    Если бы в эту мазь еще добавить немного пчелиного яда, то применять его можно было еще при очень очень многих болезней.

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для D@niella
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,263
    Репутация
    975
    [QUOTE=Aelita;3379838]Моя мама на основе пчелопродуктов варит мазь (рецепт ей достался от бабушки) Как ее варить я еще не знаю, но знаю состав:
    1. Мед
    2. Прополис
    3. Воск
    4. Маточкино молочко
    5. Цветочная пыльца
    6. Растительное масло
    7. Желток (пару крошек)
    8. Аромомасло (пару капель)
    QUOTE]

    А процесс приготовления можно узнать?
    У нас дома пол-аптечки заменяет настойка прополиса. Удобная штука, в зависимости от проблемы разбавить водой и применять.
    Медом хорошо мазать обветренные губы на ночь, смягчает.

  16. Вверх #36
    Шопоголик форума
    Аватар для Aelita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр - Новосельского/Пастера
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    11893
    Не помню я процесса приготовления...Мне мама рассказала, но он сложный...я подумала тогда, что на такой подвиг не способна - и забыла...
    ...Но если кому-то очень нужно - могу поделиться своим запасом - "отсыпать чуток"...или попрошу маму сварить...
    Пишите в личку...

  17. Вверх #37
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    а для чего такую мазь применяют? и почему она становится крупинками?
    Боже, Кота храни!

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для SNEZHINKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    6273
    А вы что уже пробовали такую мазь? Мой например крем с микродозами пчелиного яда, используется при различных болях, а если кушать, то разжижает кровь. Хоть головные боли, хоть при менструациях, ушибах, ссадинах, гемморое, тромбофлебитах и куча всего еще. Супер крем!!! И ни во что он не скатывается, на натуральном пчелином воске сделан.

  19. Вверх #39
    Шопоголик форума
    Аватар для Aelita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр - Новосельского/Пастера
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    11893
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    а для чего такую мазь применяют? и почему она становится крупинками?
    Если вы о моей мази - то она не становится крупинками - а "отсыпать чуток" - в ковычках, образно - поделиться из своих запасов...
    Применяют ее для лечения суставов, болей в позвоночнике, гайморите, фурункулах и гнойниках, и хорошо такая мазь лечит геморой(проверено на многих людях) Может я чего еще и забыла перечислить, но список ооочень большой!

  20. Вверх #40
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    Цитата Сообщение от Aelita Посмотреть сообщение
    Если вы о моей мази - то она не становится крупинками - а "отсыпать чуток" - в ковычках, образно - поделиться из своих запасов...
    Применяют ее для лечения суставов, болей в позвоночнике, гайморите, фурункулах и гнойниках, и хорошо такая мазь лечит геморой(проверено на многих людях) Может я чего еще и забыла перечислить, но список ооочень большой!
    понятно.
    Боже, Кота храни!


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения