Одесса: 7°С (вода 8°С)
Киев: 1°С
Львов: 4°С

Результаты опроса: Кто нарушает чаще?

Голосовавшие
67. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Пешеходы

15 22.39%
  • Водители

16 23.88%
  • Мы друг друга стоим...

36 53.73%

Тема: Пешеходы vs. Водители

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для RoadHog

По умолчанию Пешеходы vs. Водители

Извечный спор, кто "правее". Безусловно, я не надеюсь, что в этой теме в ожесточенном споре родится истина, поскольку скорее всего все закончится банальными взаимными обвинениями, но все же, давайте здраво посмотрим на данный вопрос.
    Хотя я и отношусь к стороне водителей, не хочу уходить в крайности и голословно обвинять во всех бедах пешеходов. Хотя, для сравнения, могу сказать, что побывав в других городах за пределами нашей родины, можно сказать, что Одесса находится твердо посередине в смысле "воспитанности" как пешеходов, так и водителей.
    Теперь, что касается моего собственного мнения: несмотря на то, что водители и управляют "объектами повышенной опасности", пешеходы зачастую подливают масла в огонь своими неразумными, глупыми, а порой и суицидоподобными действиями. Проблема в том, что пустыми словами, недоукомплектованными перекрестками и отсутствующими заграждениями вопрос не решить. Люди, несмотря на весь свой интеллект порой поражают полным отсутствием умения его использовать. Поэтому, если есть подземный переход то вокруг нужно поставить высокое заграждение, чтобы не было даже желания его обойти и так далее.
    Вобщем, высказывайте мнения, главное поменьше флуда и побольше конструктивных предложений по улучшению взаимоотношений между водителями и пешеходами.

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для novic
    Записей в дневнике
    2
    Кто это "мы"? Я бы ответил и водители и пешеходы. А "мы" это значит себя причислить к нарушителям. А стараюсь не нарушать.

3. Вверх #3
    Специально для любителей обсудить такую мелочь, как "вы" или "мы" или "они": сначала думал написать "и те и другие", потом "водители и пешеходы", но все же решил написать "мы" и считаю это вполне корректным, потому что исключая другие состояния, в которых находится человек (пассажир и т.д.) каждый из нас выходя на улицу либо пешеход либо водитель, хотя бы определенный промежуток времени. И у всех у нас "рыльце в пушку". Я хочу видеть человека, живущего в таком большом городе как Одесса и который скажет, что он никогда не нарушал.

4. Вверх #4
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от RoadHog Посмотреть сообщение
    Специально для любителей обсудить такую мелочь, как "вы" или "мы" или "они": сначала думал написать "и те и другие", потом "водители и пешеходы", но все же решил написать "мы" и считаю это вполне корректным, потому что исключая другие состояния, в которых находится человек (пассажир и т.д.) каждый из нас выходя на улицу либо пешеход либо водитель, хотя бы определенный промежуток времени. И у всех у нас "рыльце в пушку". Я хочу видеть человека, живущего в таком большом городе как Одесса и который скажет, что он никогда не нарушал.
    Причём "никогда не нарушал?" Таких не бывает. Речь идёт о злостных и постоянных нарушених. Есть такие водители. Но пешеходов мне кажется таких больше.

5. Вверх #5
    Не покидает форум
    А что...у нас пешеходы знают ПДД? как это оценить? кто чаще нарушает.
    Думаю, что пешеходы...
    Ничего я не хочу менять (с)

6. Вверх #6
    Записей в дневнике
    2
    Я бы сказал джаже так, пешеходы почти все и всегда нарушают. Так как Maks..... сказал, они просто тупо не знают правила.

7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Полянка
    Записей в дневнике
    6
    Пешеходы нарушают гораздо чаще. Но их нарушения реже приводят к авариям. ИМХО.

8. Вверх #8
    Для пешеходов правил не так уж и много. А то что дорогу нельзя переходить на красный свет светофора, учат ещё в детском саду и все это прекрасно знают. Но очень мало кто будет дожидаться зелёного сигнала, если нет машин и дорога свободна.
    Недавно был в Донецке и Днепропетровске, так теперь я считаю, что в Одессе культура водителей на порядок выше. А пешеходы у нас все одинаковые... менталитет.

А по теме, считаю, что в первую очередь необходимо строить подземные и надземные пешеходные переходы. Ну, а пешеходов за переход в неустановленом месте надо наказывать рублём и в принудительном порядке отправлять на часовую лекцию о ПДД. Т.к. люди сейчас ценят время дороже денег.
    Born stupid? Try again!

9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    А что...у нас пешеходы знают ПДД? как это оценить? кто чаще нарушает.
    Думаю, что пешеходы...
    Ну если уж заговорили за правила, то давайте сначала условимся, какие правила должен знать пешеход и их не нарушать?
    Что ещё кроме как идти по тротуарам или пешеходным дорожкам, переходить улицу на свой зелёный, ожидать трамвай на тротуарах или остановках?
    Пешеходам посвящён 1 раздел в правилах. Автомобилистам три десятка, от и до.
    Пешеходов не защищаю, сам автомобилист. Но если уж рассматривать понятие "правила ПДД", то тут однозначно водители.
    Все ли мы про трассе едем 90 км/час, все ли останавливаемся на жёлтый, всегда включаем поворот при перестроении, всегда придерживаемся правой полосы, всегда пропускаем этих же пешеходов?
    И кто чаще нарушает правила?
    2018. Олимпиада и выборы президента России пройдут без участия россиян

10. Вверх #10
    Не покидает форум
    Дело в том, что правила для пешеходов не ограничиваются 1 разделом...чтобы понять что можно а что нет...надо прочесть все правила.
    И водителям тоже...надо почаще читать и понимать
    Тогда бы вопросы "все ли останавливаемся на желтый" не возникали бы Я на желтый от случая к случаю...если могу ехать согласно ПДД...еду И пешеходов пропускаю (хотя НЕТ в ПДД такого понятия) тоже...от случая к случаю. Но считаю себе аккуратным и вежливым водителем. Рядность не нарушаю...повороты включаю всегда.
    А вот когда я пешеход...я могу и двойную сплошную пешком пересечь....

11. Вверх #11
    И пешеходов пропускаю (хотя НЕТ в ПДД такого понятия) тоже...от случая к случаю.
    Есть такое правило - п 18.1 ПДД. Должен уменьшить скорость, а при необходимости остановиться.
    Только вот где эта самая необходимость?

12. Вверх #12
    Не покидает форум
    Цитата Сообщение от angelborn Посмотреть сообщение
    Есть такое правило - п 18.1 ПДД. Должен уменьшить скорость, а при необходимости остановиться.
    Только вот где эта самая необходимость?
    где в правилах определено понятие "пропустить"?

И там выше говорилось о том...что нарушения ПДД пешеходами приводят к гараздо меньшему числу аварий... ну так физика - упрямая наука. пешеход может мгновенно остановиться...а автомобиль нет. Если бы пешеходы этого не забывали...у нас бы был мир на всей земле.

13. Вверх #13
    Заклинатель крыс Аватар для Leshka
    Записей в дневнике
    1
    и та и та категория граждан "хороши". Спор можно продолжать до усрачки.
    все равно культуры на дорогах у нас нет. надеюсь пока нет...

14. Вверх #14
    ну так физика - упрямая наука. пешеход может мгновенно остановиться...а автомобиль нет.
    Не согласен! как-то наблюдал из окна машины как оч. полная дамочка с двумя здоровенными сумками перебегает улицу в районе привоза, это она словила маршрутку. Так вот фиг бы она остановилась мгновенно, там тормозной путь метров 50 был бы

15. Вверх #15
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Записей в дневнике
    1
    А хрустиководов куда отнести? Вроде бы уже и не пешеходы, но еще и недоводители
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

16. Вверх #16
    А кто такие хрустиководы?
    А по теме, считаю, что в первую очередь необходимо строить подземные и надземные пешеходные переходы. Ну, а пешеходов за переход в неустановленом месте надо наказывать рублём и в принудительном порядке отправлять на часовую лекцию о ПДД. Т.к. люди сейчас ценят время дороже денег.
    Тут еще вокруг этих подземных переходов вдоль дороги метров на 500 нужно высокие турникеты - метра 1,5 ставить минимум, а то я как-то видел, как бабуля напротив т/ц "Маршал" через тот железный заборчик перемахнула не хуже паркуровца средненького

17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для itrij
    Не знаю как у вас в Одессе, у нас в Николаеве, пешеход запуганный, пропускает автомобили и напролом даже по пеш. переходу не ломится, если захочешь пропустить, раза в три больше времени потеряешь- стоит на краю зебры и смотрит на тебя перепуганными глазами, как будто ты всю жизнь мечтал задавить своим пепелацем именно его и как только он отойдет от бордюра ты его и настигнешь, начнешь трогаться, тут и он решился и пошел, тормознешь и он остановится, короче если вижу что стоит на краю зебры и пропускает еду не останавливаясь, хотя это и нарушение правил.

18. Вверх #18
    Не покидает форум
    У нас в Одессе это не нарушение...потому что у нас пешеходы на краю зебры обычно маршрутки ловят и там же высаживаются им так приятнее

19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Соблюдение правил пешеходами ведет к соблюдению правил водителями (там, где их интересы пересекаются). Вчера ночью маялся дуркой на пл. 10 Апреля, пришлось несколько раз переходить дорогу, учитывая протоптанные тропинки через клумбу - сами понимаете, какое было искушение срезать путь в 3-4 раза и на 1-2 перехода дороги Пошёл всё же по зебре - так каждый раз старательно останавливались шедшие по главной на приличной скорости машины (джипик шевроле, маршрутка (!) и что-то ещё непонятно-седановатое), хотя я просто стоял у перехода и даже ногу ещё не ставил на дорогу. Прям научная фантастика. Или полнолуние так действует?))

З.Ы. А за рулём нарушаю ежедневно, когда домой заезжаю.. Всё никак не доходят руки купить серой краски и сделать разрыв в двойной сплошной у переулка))
    Glory to Arstotzka!

20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для ANTON&O
    где в правилах определено понятие "пропустить"?
    Макс, просто интересно, а чем отличается "пропустить" от "уменьшить скорость, а при необходимости - остановиться"?

При знаке "уступить дорогу" тоже можно просто уменьшить скорость и необязательно останавливаться. Хотя там же ты не будешь спорить, что надо ПРОПУСТИТЬ идущие по главной машины.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права