Тема: Молдова официально передала Украине отрезок трассы Одесса - Рени

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Жора с Адесы
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,340
    Репутация
    530

    Smile Молдова официально передала Украине отрезок трассы Одесса - Рени

    Сегодня, 30 июня, в столице Республики Молдовы Кишиневе был подписан акт определения и закрепления на местности границ участка автомобильной дороги Одеса-Рени в районе молдовского села Паланка, а также земельного участка, по которому она проходит.

    Об этом заявил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Александр Дикусаров.

    Он напомнил, что участок дороги был де-юре передан в собственность Украины 18 ноября 2001 года. В то же время, акт определения границ на местности не был определен до сих пор.

    "Таким образом, в четверг была завершена долговременная робота по окончательному выполнению дополнительного протокола к договору между Украиной та Республикой Молдова о государственной границе от 18 августа 1999 года", - отметил Дикусаров.

    По его словам, эксплуатация и обслуживание автомобильной дороги и всех необходимых для этого сооружений на переданном участке будет осуществляться Украиной.

    При этом Республика Молдова сохраняет за собой право бесплатного пользования указанным участком автомобильной дороги, кроме того, на передаваемом участке не будет осуществляться пограничный, таможенный и другие виды контроля, которые обычно осуществляются при пересечении государственной границы, отметил представитель внешнеполитического ведомства.

    "Жители населенного пункта Паланка сохраняют неотъемлемое право беспрепятственного пользования сельскохозяйственными угодьями на площади более 900 га земли, расположенной на территории Республика Молдова на противоположной стороне данной автодороги", - уточнил Дикусаров.

    http://korrespondent.net/ukraine/pol...sy-odessa-reni
    Наконец-то! Надеюсь, что теперь не нужно будет дважды в очереди стоять (чтобы получить и потом отдать талончик).
    Не говорите что мне делать и я не скажу, куда Вам идти ;)


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Наконец-то свершилось! Мы сделали Молдову морской державой, отдав им 400 метров побережья Дуная, а они нам- 7 км трассы, чтоб можно было спокойно до Измаила добраться.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Torry_23
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,101
    Репутация
    11525
    вааау!!!!!!!!!! вот это новость!!!!!!!!!!!! ааалиллуя! наконец-то спокойно можно будет к родителям ездить...
    и песиков по дороге купить)))))))))))))

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для piryur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,515
    Репутация
    494
    Цитата Сообщение от Л@лька Посмотреть сообщение
    а раньше что смущало? записки погранцов? Чем раньше было усложнено пересечение этого участка?
    Надпись на талончике "Зупинка заборонена!"

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для piryur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,515
    Репутация
    494
    Цитата Сообщение от The Crow Посмотреть сообщение
    Наконец-то свершилось! Мы сделали Молдову морской державой, отдав им 400 метров побережья Дуная, а они нам- 7 км трассы, чтоб можно было спокойно до Измаила добраться.
    "Що маємо, то маємо"... За ошибки дорожных строителей, во времена СССР прокладывавших дороги областного значения без учета республиканских границ, Украина расплатилась своей территорией, пусть не очень большой, но всё же...

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Жора с Адесы
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,340
    Репутация
    530
    Цитата Сообщение от piryur Посмотреть сообщение
    "Що маємо, то маємо"... За ошибки дорожных строителей, во времена СССР прокладывавших дороги областного значения без учета республиканских границ, Украина расплатилась своей территорией, пусть не очень большой, но всё же...
    Тут скорее наоборот, кто-то непонятно как нарезал границу между Молдавской ССР (до 1940г. Бессарабией) и Измаильской обл. Украинской ССР( до 1940г. всё той же Бессарабией). Как вообще прокладывали эту границу? Абсолютно без учёта наций, проживающих в этих районах. Как специально по принципу "разделяй и властвуй".
    Не говорите что мне делать и я не скажу, куда Вам идти ;)

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для tidy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    437
    Цитата Сообщение от Л@лька Посмотреть сообщение
    а раньше что смущало? записки погранцов? Чем раньше было усложнено пересечение этого участка?
    И очереди километровые частенько бывали

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Цитата Сообщение от piryur Посмотреть сообщение
    "Що маємо, то маємо"... За ошибки дорожных строителей, во времена СССР прокладывавших дороги областного значения без учета республиканских границ, Украина расплатилась своей территорией, пусть не очень большой, но всё же...
    А в чём вы видите ошибки? Хоть я и не дорожный строитель, но я посмотрел по карте и мне показалось, что построить этот участок дороги по прямой было просто невозможно. Тем более, что и границ-то тогда никаких и не было. А был единый могучий... Вот, например, вы знаете, что электроэнергию одесская область получает через Приднестровье?

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    Цитата Сообщение от Torry_23 Посмотреть сообщение
    вааау!!!!!!!!!! вот это новость!!!!!!!!!!!! ааалиллуя! наконец-то спокойно можно будет к родителям ездить...
    и песиков по дороге купить)))))))))))))
    Боже! Зачем вашим родителям столько собак?!!!

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для fluke_od
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    209
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от The Crow Посмотреть сообщение
    Наконец-то свершилось! Мы сделали Молдову морской державой, отдав им 400 метров побережья Дуная, а они нам- 7 км трассы, чтоб можно было спокойно до Измаила добраться.
    Днестра

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32
    Репутация
    25
    как раз именно Дуная,в районе Джурджулешт.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для fluke_od
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    209
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от fluke_od Посмотреть сообщение
    Днестра
    to The Crow
    приношу извинения, -таки Дуная)))

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для Chavks
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,411
    Репутация
    1942
    Джурджулешты - самый южный населенный пункт Молдавии.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Torry_23
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,101
    Репутация
    11525
    Цитата Сообщение от Л@лька Посмотреть сообщение
    а раньше что смущало? записки погранцов? Чем раньше было усложнено пересечение этого участка?
    очереди во время праздников...
    Цитата Сообщение от Шрайбикус Посмотреть сообщение
    Боже! Зачем вашим родителям столько собак?!!!
    хотела написать персиков))))))))))))))))))))

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Жора с Адесы
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,340
    Репутация
    530
    Ну что, кто-то уже ездил после радостных новостей? Талончики уже не дают? Или как?
    Не говорите что мне делать и я не скажу, куда Вам идти ;)

  16. Вверх #16
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    589
    Репутация
    311
    Цитата Сообщение от Torry_23 Посмотреть сообщение

    хотела написать персиков))))))))))))))))))))
    е-мае, а я все голову ломаю, шо ж там за пёсики такие ценные продаются???

    ---

    Эх... А обмен то не равноценный, хотя и необходим был. Но я не буду обсуждать это, а то сейчас набегут истеричные и скажут, что я заполитизирован))

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Жора с Адесы
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,340
    Репутация
    530
    Да, обмен не сильно равноценный. За тот кусок на Дунае можно было выцыганить дорогу и всю территорию по левую сторону от неё, если ехать со стороны с. Маяки. Но... "маємо те, що маємо"
    Изображения
    Последний раз редактировалось Жора с Адесы; 02.07.2011 в 09:36.
    Не говорите что мне делать и я не скажу, куда Вам идти ;)

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Жора с Адесы
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,340
    Репутация
    530
    Цитата Сообщение от The Crow Посмотреть сообщение
    Тем более, что и границ-то тогда никаких и не было. А был единый могучий...
    Были границы, пусть формальные, межреспубликанские, межобластные, межрайонные, но они были. Посмотрите старые карты, до 1991г.
    Цитата Сообщение от The Crow Посмотреть сообщение
    Вот, например, вы знаете, что электроэнергию одесская область получает через Приднестровье?
    Одесская область? Через Приднестровье? Южная часть Одесской обл. раньше получала электроэнергию транзитом через южную часть Молдовы (ну и через ПМР тоже, наверное). Насколько я знаю, сейчас уже не так.
    Не говорите что мне делать и я не скажу, куда Вам идти ;)

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Torry_23
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,101
    Репутация
    11525
    Свежие новости с полей!а точнее с таможни...10 минут назад ехали через Молдавию...всё как было так и осталось(((((-таможни...талончики...и персиков не купишь...

  20. Вверх #20
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    589
    Репутация
    311
    Цитата Сообщение от Torry_23 Посмотреть сообщение
    Свежие новости с полей!а точнее с таможни...10 минут назад ехали через Молдавию...всё как было так и осталось(((((-таможни...талончики...и персиков не купишь...
    Нет, ну я так понимаю, это же межгосударственная процедура. За один день ничего никто не сделает. Например, по вступлению в ЕС два года проходит после принятия решения, чтобы все бюрократические процедуры пройти. Вы знаете, сколько еще дипломатических встреч и поездок друг к другу пройдет и сколько кг бумаг будет исписано, пока не вступит в силу передача?


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения