Тема: Рыжий певец малыш Эрик ---Животное умерло.

Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 45
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для RODI_ON
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    625
    Репутация
    691

    По умолчанию Рыжий певец малыш Эрик ---Животное умерло.

    Добрый вечер!
    Еще вчера думала, что сама справлюсь с ситуацией, тем более, что и потенциальный хозяин вроде бы появился, но…
    Днем услышала душераздирающий крик, который не прекращался все 10-15 мин., пока я искала источник звука. Наконец, в подвале школы был обнаружен 2-х месячный рыжий котенок с обкаканным (пардон) хвостом. Малыш доверчиво вылез ко мне и был доставлен в клинику на Якира, 7. К сожалению, сегодня узнала, что у Эрика микроспория. Хорошая новость – это единственная наша проблема на сегодняшний день. Начато лечение, котенок находится на Якира, т.к. домой забрать его, увы, не могу – в семье есть астматик.
    Буду рада любой помощи – даже советом. В идеале – хорошо бы найти передержку, но не знаю – возможно ли это с таким диагнозом. Хочется дать малышу шанс вырасти роскошным рыжим котом (все предпосылки для этого у него есть) и найти любящего хозяина. К счастью, раньше с найденышами подобных проблем не было, поэтому мне не хватает опыта . Спасибо.
    Счастье приходит к счастливому...


  2. Вверх #2
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    Спасибо, Вам. Какие советы Вам нужны?
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для RODI_ON
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    625
    Репутация
    691
    Спасибо, что откликнулись. На сегодня, пожалуй, самый актуальный вопрос - имеет ли смысл сейчас искать передержку. В клинике замечательный персонал и мне, конечно спокойнее, когда он там. Но т.к. лечение затянется, пребывание Эрика там выходит дороговато.
    Второй вопрос - какой лучше корм ему лучше предложить. Котенок красивый, ласковый, общительный - хочется его поддержать, вылечить, потом - найти хозяина.
    Еще раз - спасибо.
    Счастье приходит к счастливому...

  4. Вверх #4
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    Найти передержку для котика с микроспорией тяжело. Это нужно, чтобы у "передержки" не было животных и маленьких детей.
    Я думаю в клинике ему лучше. Если финансово тяжело- то можно попросить денежной помощи у нас на форуме.
    Корм- какой сможете по цене. Если ест сухой- по можно Проплан для котят и мягкий Мур-мяско или Мур- рыбку.
    Удачи.
    Сделайте фото малыша, может быть он кому-то понравится уже)).
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Грибок лечится в течении месяца, а сколко на Якира берут за передержку?
    оно конечно накладно в любом случае выйдет, но с этой проблемой найти передержку действительно тяжело((
    разве что домой забрать, или к родственникам-друзьям, кто бы смог котенка изолировать в отдельном помещении
    для людей это не страшно, если соблюдать определенные правила гигиены
    я уже 4 раза лишай у котов лечила, ни разу сама не заразилась, ттт
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для RODI_ON
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    625
    Репутация
    691
    Да, в клинике замечательные сотрудники и обстановка. Финансово не хотела напрягать никого, понимая, что уже много подопечных. Пока решалась вступить в ваши дружные ряды, судьба организовала встречу с этим рыжиком. Вернее, он сам громко заявил, что хочет жить.
    Спасибо за поддержку и информацию. Буду рада любой помощи, т.к. это - мой первый опыт длительного лечения и публичной опеки. Фотографии постараюсь выставить сегодня - завтра.
    Счастье приходит к счастливому...

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для RODI_ON
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    625
    Репутация
    691
    В клинике передержка - 67грн. в день + лекарства. Домой, к сожалению, не могу, т.к. в семье астматик. Знакомым и друзьям рассказываю о проблеме, но пока, увы... Все осложняется еще тем, что котенка нужно лечить, но, ни у кого нет подобного опыта. Поэтому доверились профессионалам.
    Счастье приходит к счастливому...

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Цитата Сообщение от RODI_ON Посмотреть сообщение
    В клинике передержка - 67грн. в день + лекарства. Домой, к сожалению, не могу, т.к. в семье астматик. Знакомым и друзьям рассказываю о проблеме, но пока, увы... Все осложняется еще тем, что котенка нужно лечить, но, ни у кого нет подобного опыта. Поэтому доверились профессионалам.
    ой, это дорого(( девочки, где в клиниках дешевле передержки?
    Во Французской вроде 45 грн было, а на Франко как?
    лишай лечится не сложно, если что, я расскажу
    мазью мазать, да в спецшампуне периодически купать
    большая область поражения? в смысле, много лысых пятен?

    а Якира - это он же Рабина, Центр здоровья животных? Про эту клинику и персонал плохие отзывы, лучше уж у кого-то дома лечить, чем у них
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для RODI_ON
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    625
    Репутация
    691
    Даа, Вы меня озадачили. Якира - это Рабина, ЦЗЖ.
    У котенка нет видимых поражений. Шерстка пушистая, без залысин. После купания и обработки - вообще красавец - мужчина весом в 700 граммов. Врач сказал, что споры обнаружили на шейке и задней части ушей. Мажут там, но он пытается слизать.
    Спасибо
    Последний раз редактировалось RODI_ON; 01.07.2011 в 12:04.
    Счастье приходит к счастливому...

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Цитата Сообщение от RODI_ON Посмотреть сообщение
    Даа, Вы меня озадачили. Якира - это Рабина, ЦЗЖ.
    У котенка нет видимых поражений. Шерстка пушистая, без залысин. После купания и обработки - вообще красавец - мужчина весом в 700 граммов. Врач сказал, что споры обнаружили на шейке и задней части ушей. Мажут там, но он пытается слизать.
    Спасибо
    Хм
    я бы проверила в другой клинике, вполне возможно, что врач ошибся
    хотя если уже мажут, то трудно будет что-то увидеть((
    если залысин и ранок нет, то за неделю грибок убить реально

    Вы писали, что есть ручки на котенка?
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для RODI_ON
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    625
    Репутация
    691
    Ручки были до диагноза. Котенок очень понравился, но ждать окончания лечения и карантина не хотят. Хотелось бы, конечно, справиться побыстрее с дерматологией. Надеюсь на лучшее. Пока пребывание в клинике оплачено до понедельника (если не будет сюрпризов). Сейчас навещу малыша и выясню.
    Французская клиника - на Тираспольской?
    Счастье приходит к счастливому...

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Да, на Тираспольской
    просто были уже случаи, когда диагноз "лишай" ставили ошибочно
    по-моему, как раз на Рабина и было
    но я 100% ручаться не могу, может девочки помнят
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для RODI_ON
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    625
    Репутация
    691
    Спасибо. Вы не подскажете, через какое время можно тогда сделать контрольную проверку? И через сколько времени после снятия диагноза можно говорить о фактическом выздоровлении?
    Благодарю Вас за ответы.
    Прошу прощения, если мои вопросы показались глупыми, просто меня запугали, что лечить можно месяц-два, а потом, если не будет успеха - эвтаназия. Даже думать об этом не хочу, тем более, что почитала сообщения в этом разделе и поняла, что не все так страшно.
    Последний раз редактировалось RODI_ON; 01.07.2011 в 16:14.
    Счастье приходит к счастливому...

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для никитина мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    5074
    да какая эвтаназия что за бред!!!!!у меня в прошлом году был котенок-это кошмар какой лишайный.и собаку заразил т к она решила что она его мама.лечили около месяца -дома.мазали мазью "ям" низорал и шампунь.я срезала шерсть на которой споры оставались.и красавец вырос.а вот такса очень пострадала от него.лишай на лишае был.до сих пор следы остались.я бы взяла на передержку но у меня куча животных.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для irusha24
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    466
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от RODI_ON Посмотреть сообщение
    Спасибо. Вы не подскажете, через какое время можно тогда сделать контрольную проверку? И через сколько времени после снятия диагноза можно говорить о фактическом выздоровлении?
    Благодарю Вас за ответы.
    Прошу прощения, если мои вопросы показались глупыми, просто меня запугали, что лечить можно месяц-два, а потом, если не будет успеха - эвтаназия. Даже думать об этом не хочу, тем более, что почитала сообщения в этом разделе и поняла, что не все так страшно.
    Это вам в клинике такое сказали?!

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Цитата Сообщение от RODI_ON Посмотреть сообщение
    Спасибо. Вы не подскажете, через какое время можно тогда сделать контрольную проверку? И через сколько времени после снятия диагноза можно говорить о фактическом выздоровлении?
    Благодарю Вас за ответы.
    Прошу прощения, если мои вопросы показались глупыми, просто меня запугали, что лечить можно месяц-два, а потом, если не будет успеха - эвтаназия. Даже думать об этом не хочу, тем более, что почитала сообщения в этом разделе и поняла, что не все так страшно.
    проверку можно сделать и сейчас, но шерсть котенка должна быть чистой и сухой, то есть без мази
    грибок - он под УФ лампой светится зеленовато-фиолетовым светом
    а вообще грибок (лишай - одна из его разновидностей), прекрасно лечится
    если вам в ветклинике сказали про эвтаназию - бегите оттуда как можно скорее

    вот почитайте эту тему - котенок был с чудовищным грибком https://forumodua.com/showthread.php?t=702991
    а каким стал! и пристроен, счастливо живет в новом доме
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для никитина мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    5074
    да навеное он уже не фунтик а фунтище!!!1красавец он а вы девочки-умницы.я от вас в восторге...

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для RODI_ON
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    625
    Репутация
    691
    Даа, девочки, пример Фунтика вдохновляет! Какие вы все молодцы!
    Сегодня в клинике успокоили, котенка осмотрела - залысин не видно, но его купают и мажут. Ребенок очень общительный, мурчит и просится на руки, а когда сажают в клетку громко протестует. Из достижений - освоил лоток. И даже применяет его только по назначению. С ним возятся, подкармливают творогом. Из корма - принесла "Мур-мясо". Конечно, стоимость передержки подкашивает. На эту сумму еще парочку котят прокормить можно.
    Об эвтаназии, конечно, и речи быть не может. Пролечимся, найдем теплый дом, и будет Эрик жить счастливо, надеюсь.
    Пока до понедельника он будет на Рабина; может быть, удастся найти и более бюджетное пристанище со всеми удобствами.
    Спасибо всем огромное за поддержку.
    Счастье приходит к счастливому...

  19. Вверх #19
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    Фото?))
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для RODI_ON
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    625
    Репутация
    691
    Цитата Сообщение от коtка Посмотреть сообщение
    Фото?))
    Сейчас попробую разобраться, как загружать. Фотографировала мобильным, фотоаппарат обещали на днях.
    Счастье приходит к счастливому...


Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения