Тема: Домашнее виноделие

Ответить в теме
Страница 19 из 24 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 463
  1. Вверх #361
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    Добрый день предлагаю вам книгу о виноделии Если интересно напишите


  2. Вверх #362
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    На Большом Фонтане в Одессе
    Возраст
    66
    Сообщений
    14,651
    Репутация
    21695
    Цитата Сообщение от Рабочий Посмотреть сообщение
    Вот неделю назад тоже разлил - Шардоне.
    Вложение 12546200
    Извините,плииз,а в каком состоянии у вас стоит вино и где,если вы его только сейчас разливаете? У нас его слишком много(урожай 2017г - 500л сока чистого) по флягам 6л разлито уже давно,даже не представляю.где можно его хранить до сих пор.
    Последний раз редактировалось s.francko2012; 20.03.2018 в 16:11.

  3. Вверх #363
    Частый гость Аватар для Semen_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    699
    Репутация
    350
    Цитата Сообщение от s.francko2012 Посмотреть сообщение
    Извините,плииз,а в каком состоянии у вас стоит вино и где,если вы его только сейчас разливаете? У нас его слишком много(урожай 2017г - 500л сока чистого) по флягам 6л разлито уже давно,даже не представляю.где можно его хранить до сих пор.
    У меня стоит в 10-л. бутлях, закрыто капроновой крышкой и сверху замотано пищевой стрейч-пленкой. Вино еще слишком молодое чтобы пить. Но потихоньку разливаю по бутылкам 0,7, будет дозревать в бутылках. Всего получилось больше 220 л. вина, сейчас уже поменьше осталось.
    Жизнь прекрасна!

  4. Вверх #364
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Ну почему же слишком молодое чтобы пить?
    У меня уже после новогодних праздников половину вина выпили. Пошло очень хорошо. Понятное дело, что выдержка улучшает, но до лета, как правило, не достаивает- все выпивается. А что делать? Не в магазине же покупать. Зимой и весной праздников много.

  5. Вверх #365
    Частый гость Аватар для Semen_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    699
    Репутация
    350
    Цитата Сообщение от The Crow Посмотреть сообщение
    Ну почему же слишком молодое чтобы пить?
    Белое и розовое более-менее. А красное (из ягоды Одесский Черный) танины пока еще сильно грубые. Да и аромат паслена забивает все остальные. Исправляет только выдержка.
    Жизнь прекрасна!

  6. Вверх #366
    Посетитель Аватар для Рабочий
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    101
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от s.francko2012 Посмотреть сообщение
    Извините,плииз,а в каком состоянии у вас стоит вино и где,если вы его только сейчас разливаете? У нас его слишком много(урожай 2017г - 500л сока чистого) по флягам 6л разлито уже давно,даже не представляю.где можно его хранить до сих пор.
    Храню в помещении с температурой 16-17 градусов. До 19 градусов это не критично (моё мнение), главное по возможности, чтобы была стабильная температура, без резких изменений. По умным букварям рекомендуют температуру хранения 10-15 градусов для белых вин. А, что касается времени разлива, то для белого которое я разлил, это тоже считается рановато немного. Но оно у меня уже более-имение сформировалось, и я тут, как говориться - не сдержался и разлил. Сейчас дозревает в бутылках.
    Я заметил, что у нас народ не терпеливый и выпивает все вино еще до нового года. Но если преследовать цель - дать банку, оно самое то. )) А, если хотите вкусить законченный сформированный продукт, тут надо подождать и дать вину созреть, под бдительным вашим контролем. )

  7. Вверх #367
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Цитата Сообщение от Рабочий Посмотреть сообщение
    Я заметил, что у нас народ не терпеливый и выпивает все вино еще до нового года. Но если преследовать цель - дать банку, оно самое то. )) А, если хотите вкусить законченный сформированный продукт, тут надо подождать и дать вину созреть, под бдительным вашим контролем. )
    Неправильно ты заметил.
    У меня объем вина получается достаточно небольшой, выдерживать его больше года до следующего НГ просто не получится. Более того, оно из винного сорта винограда, и особой органолептикой не отличается, хотя и даст фору многим домашним винам из гибридов. Да, выдержка, конечно, улучшает его качество, но хоть выдерживай, хоть не выдерживай- шедевра винодельческого искусства из него не получится. Хотя приготовлению вина я уделяю достаточно много внимания и времени. Тщательно сортирую, удаляю гниль, мою, использую винные дрожжи, и еще много различных танцев с бубном.
    Ну а насчет дать банку- тоже не по адресу. Здесь тема виноделия, а не алкоголизма, поэтому здесь собираются люди, хоть что-то в виноделии понимающие. Любителям дать банку проще всего купить разливного шмурдяка по 20 грн за литр у бабок на базаре и вкушать сей законченный продукт в компании себе подобных винных эстетов, а не заморачиваться изготовлением своего вина.

  8. Вверх #368
    Частый гость Аватар для Semen_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    699
    Репутация
    350
    Цитата Сообщение от The Crow Посмотреть сообщение
    Неправильно ты заметил.
    У меня объем вина получается достаточно небольшой, выдерживать его больше года до следующего НГ просто не получится. Более того, оно из винного сорта винограда, и особой органолептикой не отличается, хотя и даст фору многим домашним винам из гибридов. Да, выдержка, конечно, улучшает его качество, но хоть выдерживай, хоть не выдерживай- шедевра винодельческого искусства из него не получится. Хотя приготовлению вина я уделяю достаточно много внимания и времени. Тщательно сортирую, удаляю гниль, мою, использую винные дрожжи, и еще много различных танцев с бубном.
    Ну а насчет дать банку- тоже не по адресу. Здесь тема виноделия, а не алкоголизма, поэтому здесь собираются люди, хоть что-то в виноделии понимающие. Любителям дать банку проще всего купить разливного шмурдяка по 20 грн за литр у бабок на базаре и вкушать сей законченный продукт в компании себе подобных винных эстетов, а не заморачиваться изготовлением своего вина.

    Согласен.
    Но я с прошлого года решил понемногу оставлять на выдержку. Первый год осталось литра 3, с 2016 года уже 6. С урожая 2017 планирую оставить примерно 15.
    Из своих наблюдений - оставлять вино из гибридов и столовых сортов больше не буду, лучше точно не становиться. Отправляю на выдержку только из лучшей партии разлива и только из хорошего винограда.
    Жизнь прекрасна!

  9. Вверх #369
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    На Большом Фонтане в Одессе
    Возраст
    66
    Сообщений
    14,651
    Репутация
    21695
    Так,уважаемые! Я не эстэт и не винодел. занялись этим делом.когда урожай превысил все мыслимые и немыслимые размеры. когда стало понятно,что столько съесть и законсервировать не реально! Мне не понятен один момент,об этом испросила. Когда разливать выстоянное? мы так с мужем поняли(пожизненному опыту и "совету друзей",что мезга сбродила - всплыла. Потом давим пресом. Следующий этап -рОзлив по бочкам(у нас пищевой пластик 40-80л)в них стоит до осадка остатка дрожжей + месяц полтора. Потом мы сливаем через шланг(не задевая осадок) в 5л-вые фляги и в гараж на отстой. Где то к Новому году ,обычно,пробуем на вкус. На каком моменте у нас косяк?....,если сегодня, некоторые, уважаемые мной специалисты(поскольку дело не легкое,по себе знаю),только разливают.
    И как его летом хранить,когда на улице +38,а то и +40?

  10. Вверх #370
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    На Большом Фонтане в Одессе
    Возраст
    66
    Сообщений
    14,651
    Репутация
    21695
    Цитата Сообщение от The Crow Посмотреть сообщение
    Ну почему же слишком молодое чтобы пить?
    У меня уже после новогодних праздников половину вина выпили. Пошло очень хорошо. Понятное дело, что выдержка улучшает, но до лета, как правило, не достаивает- все выпивается. А что делать? Не в магазине же покупать. Зимой и весной праздников много.
    Помню мужа кореш пришел,смотрит на бидоны и говорит:"Ну этого вам до следующего урожая хватит!"
    А муж так печально...:"Та хоть бы до Нового года хватило..."

  11. Вверх #371
    Посетитель Аватар для Рабочий
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    101
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от The Crow Посмотреть сообщение
    Неправильно ты заметил.
    У меня объем вина получается достаточно небольшой, выдерживать его больше года до следующего НГ просто не получится. Более того, оно из винного сорта винограда, и особой органолептикой не отличается, хотя и даст фору многим домашним винам из гибридов. Да, выдержка, конечно, улучшает его качество, но хоть выдерживай, хоть не выдерживай- шедевра винодельческого искусства из него не получится. Хотя приготовлению вина я уделяю достаточно много внимания и времени. Тщательно сортирую, удаляю гниль, мою, использую винные дрожжи, и еще много различных танцев с бубном.
    Ну а насчет дать банку- тоже не по адресу. Здесь тема виноделия, а не алкоголизма, поэтому здесь собираются люди, хоть что-то в виноделии понимающие. Любителям дать банку проще всего купить разливного шмурдяка по 20 грн за литр у бабок на базаре и вкушать сей законченный продукт в компании себе подобных винных эстетов, а не заморачиваться изготовлением своего вина.
    Я вас прошу, только не надо в меня тыкать. Я вообще-то писал не про вас,а про то, почему вино выпивается еще в молодом состоянии. Одни хотят забухать, другие его продать. И это не претензия, а точка зрения, которая возможно и ошибочная. Но, чтобы говорить, что она не верна надо доказать противоположное, а не брызгать эмоциями.
    Больше года выдерживать вино нет необходимости, а вот чтобы оно созрело: для красного вина 6-9 месяцев выдержки, для белого 4-6 месяцев.
    Делать вино из гибридов, это тоже самое, что заниматься сексом в химкостюме. Заниматься можно, только удовольствие сомнительное.
    А вообще дело ваше и вино ваше. И чтобы пить хорошее вино, для этого не надо быть эстетом. Каждому свое.

  12. Вверх #372
    Частый гость Аватар для Semen_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    699
    Репутация
    350
    Цитата Сообщение от s.francko2012 Посмотреть сообщение
    Так,уважаемые! Я не эстэт и не винодел. занялись этим делом.когда урожай превысил все мыслимые и немыслимые размеры. когда стало понятно,что столько съесть и законсервировать не реально! Мне не понятен один момент,об этом испросила. Когда разливать выстоянное? мы так с мужем поняли(пожизненному опыту и "совету друзей",что мезга сбродила - всплыла. Потом давим пресом. Следующий этап -рОзлив по бочкам(у нас пищевой пластик 40-80л)в них стоит до осадка остатка дрожжей + месяц полтора. Потом мы сливаем через шланг(не задевая осадок) в 5л-вые фляги и в гараж на отстой. Где то к Новому году ,обычно,пробуем на вкус. На каком моменте у нас косяк?....,если сегодня, некоторые, уважаемые мной специалисты(поскольку дело не легкое,по себе знаю),только разливают.
    И как его летом хранить,когда на улице +38,а то и +40?
    Всплыла мезга - это как раз самое активное брожение. Чем дольше бродит сусло с мезгой (по научному называется моцерация) , тем больше ароматики и цвета передается будущему вину. Так обычно делают красные вина. Белые отжимают сразу после дробления.
    Снятие с осадка проводят несколько раз. Первый - сразу же после активного брожения, когда выпал первый плотный осадок. Затем нужно еще пару раз снять с осадка по мере его выпадения. Последний раз - после выпадения винного камня.
    Почему же косяк? Разные виноматериалы и разные дрожжики по разному осветляются. Некоторые в осадок выпадают за месяц два, некоторые стоят по полгода и в них для ускорения процесса начинают кидать разные добавки-осветлители.
    Летом храню в погребе в закоркованной бутылке 0,7 или 1,5л. Реже в бутылках с винтом, замотанным пищевой стрейч-пленкой. Больших партий не оставлял. Но пока технология не подводила.
    Последний раз редактировалось Semen_; 22.03.2018 в 17:16.
    Жизнь прекрасна!

  13. Вверх #373
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Цитата Сообщение от Рабочий Посмотреть сообщение
    Я вас прошу, только не надо в меня тыкать.
    Просьба отклоняется. Потерпишь. Видать, давно на форуме регился, правила подзабыл уже.
    Делать вино из гибридов, это тоже самое, что заниматься сексом в химкостюме. Заниматься можно, только удовольствие сомнительное.
    Да уж...
    Чем богаты, тем и рады. Не все имеют возможность элитные лозы выращивать.
    И вообще, весь юг Украины делает вино из зайбера, тысячника, молдовы, кудерки и прочих гибридов и люди даже не знают, что они, оказывается, сексом в химкостюмах занимаются. Вот извращенцы-то, а...
    Кстати, а ты часом не муж той самой дамочки, которая в своей теме во всю наваливает, что от вина из лидии и изабеллы люди слепнут? И только она ниспослана в этот мир защитить людей от слепоты продавая свое элитное вино по космическим ценам. А то закидоны у вас одинаковые...
    А вобще дело ваше и вино ваше.
    Вот именно.
    И не надо лезть в наш монастырь со своим уставом.
    Я ж не рассказываю, как и в чем тебе нужно сексом заниматься.
    Последний раз редактировалось The Crow; 23.03.2018 в 05:22.

  14. Вверх #374
    Посетитель Аватар для Рабочий
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    101
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от The Crow Посмотреть сообщение
    Просьба отклоняется. Потерпишь. Видать, давно на форуме регился, правила подзабыл уже.

    Да уж...
    Чем богаты, тем и рады. Не все имеют возможность элитные лозы выращивать.
    И вообще, весь юг Украины делает вино из зайбера, тысячника, молдовы, кудерки и прочих гибридов и люди даже не знают, что они, оказывается, сексом в химкостюмах занимаются. Вот извращенцы-то, а...
    Кстати, а ты часом не муж той самой дамочки, которая в своей теме во всю наваливает, что от вина из лидии и изабеллы люди слепнут? И только она ниспослана в этот мир защитить людей от слепоты продавая свое элитное вино по космическим ценам. А то закидоны у вас одинаковые...

    Вот именно.
    И не надо лезть в наш монастырь со своим уставом.
    Я ж не рассказываю, как и в чем тебе нужно сексом заниматься.
    Не вижу смысла в дальнейшем общении. Тем более, если такое злобное ЧМО, здесь хочет создать, таково же содержания монастырь. А вот, где мне излагать свою позицию, я сам решу, без сопливых истериков.
    Последний раз редактировалось Рабочий; 23.03.2018 в 14:50.

  15. Вверх #375
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    На Большом Фонтане в Одессе
    Возраст
    66
    Сообщений
    14,651
    Репутация
    21695
    не знаю,как со зрением после Лидии и Изабеллы,А то,что в Европе вина из этих сортов запрещены читала в интернете. А вот причина банальна - при брожении эти сорта выделяют не этиловый спирт,а МЕТИЛовый - т.е. яд! От отравления Метилом слепнут. У меня после вина свекрови из Лидии вечно тошнило, аж до (не к столу сказано)


    Semen_ спасибо за ответ. У нас Молдова сорт. Вино абалденное,всем нравится,особенно нам! Я правильно поняла,что в принципе все мы делаем правильно,кроме разливов несколько раз после отстаивания?
    Последний раз редактировалось s.francko2012; 23.03.2018 в 22:24.

  16. Вверх #376
    Частый гость Аватар для Semen_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    699
    Репутация
    350
    Цитата Сообщение от s.francko2012 Посмотреть сообщение

    Semen_ спасибо за ответ. У нас Молдова сорт. Вино абалденное,всем нравится,особенно нам! Я правильно поняла,что в принципе все мы делаем правильно,кроме разливов несколько раз после отстаивания?
    Если красное вино - то да. Дробление, настаивание на мезге 3-7 дней, отжим, брожение, переливки по мере осаждения, розлив на хранение.
    Из Молдовы поначалу делал, вино хорошее, пока не попробовал из технарей.
    Жизнь прекрасна!

  17. Вверх #377
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Цитата Сообщение от Рабочий Посмотреть сообщение
    Не вижу смысла в дальнейшем общении. Тем более, если такое злобное ЧМО, здесь хочет создать, таково же содержания монастырь. А вот, где мне излагать свою позицию, я сам решу, без сопливых истериков.
    Чего на говно исходишь? Зацепило, да? Вижу. Монитор не заплевал?
    Тема здесь не самая активная, и никто своих монастырей не создает. Ибо смысла нет.
    Ты свою позицию излагай, где хочешь, и становись в любую позицию, которая нравится и в которой удобно. Это если касается тебя лично. А если хочешь обсудить что-то или кого-то, постарайся сначала думать мозгами а не каким-то другим местом.

  18. Вверх #378
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    На Большом Фонтане в Одессе
    Возраст
    66
    Сообщений
    14,651
    Репутация
    21695
    Цитата Сообщение от Semen_ Посмотреть сообщение
    Если красное вино - то да. Дробление, настаивание на мезге 3-7 дней, отжим, брожение, переливки по мере осаждения, розлив на хранение.
    Из Молдовы поначалу делал, вино хорошее, пока не попробовал из технарей.
    Мне садить уже негде. А покупать виноград,Бог его знает чем поливали и брызгали. Рисковать не хочется,ведь делаем не на продажу,а для себя.

  19. Вверх #379
    Частый гость Аватар для Semen_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    699
    Репутация
    350
    Цитата Сообщение от s.francko2012 Посмотреть сообщение
    Мне садить уже негде. А покупать виноград,Бог его знает чем поливали и брызгали. Рисковать не хочется,ведь делаем не на продажу,а для себя.
    Алтернатива посадке - перепрививка.
    А насчет брызгать - препараты нынче дороги и перебарщивать никто себе не позволяет.
    Жизнь прекрасна!

  20. Вверх #380
    Посетитель Аватар для Бернер
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    252
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от The Crow Посмотреть сообщение
    Ну почему же слишком молодое чтобы пить?
    У меня уже после новогодних праздников половину вина выпили. Пошло очень хорошо. Понятное дело, что выдержка улучшает, но до лета, как правило, не достаивает- все выпивается. А что делать? Не в магазине же покупать. Зимой и весной праздников много.
    "У хорошего хозяина к концу ноября вино уже заканчивается!!!" ( народная мудрость)


Ответить в теме
Страница 19 из 24 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения