Тема: Домашнее виноделие

Ответить в теме
Страница 21 из 24 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 463
  1. Вверх #401
    Частый гость Аватар для Semen_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    699
    Репутация
    350
    Цитата Сообщение от s.francko2012 Посмотреть сообщение
    Спасибо,пАнятнА.... Но зачем же(с)?!
    Быстрое брожение, стабильное качество вина, хорошее осветление. Это если коротко.
    Жизнь прекрасна!


  2. Вверх #402
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    На Большом Фонтане в Одессе
    Возраст
    66
    Сообщений
    14,651
    Репутация
    21695
    Я вот читаю и думаю про себя,горе от ума.... Ничё не знала и спала спокойно,а теперь не спи - мучайся,игиде раздобыть ту заветную чистую культуру? и как жила то без оной?! И чЁ за качество вина того было,что за всю жизнь непутевую свою выпила?
    А ще підкажіть мені, Semen_ ,добре це,чи погано? Здавили виноград,бо він вже визрів( бджоли та оси так і пруть поласувати),поставили під затвор,а воно побулькало пару днів і ФСЕ! Може дуже жарко тому напівфабрикату,що у бочках шумить? Хоча він у гаражі,там не так спекотно,як у дворі...
    Последний раз редактировалось s.francko2012; 10.08.2018 в 21:36.

  3. Вверх #403
    Частый гость Аватар для Semen_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    699
    Репутация
    350
    Цитата Сообщение от s.francko2012 Посмотреть сообщение
    Я
    А ще підкажіть мені, Semen_ ,добре це,чи погано? Здавили виноград,бо він вже визрів( бджоли та оси так і пруть поласувати),поставили під затвор,а воно побулькало пару днів і ФСЕ!
    Тут варіантів небагато: або цукор вже з’їли і почалась фаза тихого бродіння, або дріжжики повмирали від спеки...
    Жизнь прекрасна!

  4. Вверх #404
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    На Большом Фонтане в Одессе
    Возраст
    66
    Сообщений
    14,651
    Репутация
    21695
    Дуже дякую за відповідь!
    То вже капут вину ,чи ще є надія? Як відомо,то вона вмирає останньою! І якщо сахару нема,чи дріжжі вмерли,то як випаде осад,можно знімати з осаду?
    Пам"ятаю,було якось,що осінь дуже теплою була і сок здушили,та щей в теплицю бочку поставили. То була наша перша спроба,щодо виноробства.... Алеж вино получилось дуже смачним.
    Последний раз редактировалось s.francko2012; 13.08.2018 в 22:08.

  5. Вверх #405
    Частый гость Аватар для Semen_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    699
    Репутация
    350
    Цитата Сообщение от s.francko2012 Посмотреть сообщение
    Дуже дякую за відповідь!
    То вже капут вину ,чи ще є надія? Як відомо,то вона вмирає останньою! І якщо сахару нема,чи дріжжі вмерли,то як випаде осад,можно знімати з осаду?
    Пам"ятаю,було якось,що осінь дуже теплою була і сок здушили,та щей в теплицю бочку поставили. То була наша перша спроба,щодо виноробства.... Алеж вино получилось дуже смачним.
    Якщо сахару нема - то вже не так погано. Випаде осад, треба перелити та поставити під гідрозатвор. Якщо дріжжі померли, сусло буде солодке. Треба взяти свіжий виноград, почавити і додати в сусло (або додати ЧКД, якщо є)
    Жизнь прекрасна!

  6. Вверх #406
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    На Большом Фонтане в Одессе
    Возраст
    66
    Сообщений
    14,651
    Репутация
    21695
    дуже дякую! Приємно читати розумну людину! Вже зняли з осаду. Перелили в чисті бутилі,є в нас 25літрові від спирту. Тільки ми затвор вже не ставимо,просто через декілька днів пробку відкручуємо трохи.Вже спробували,дуже приємний присмак,ще молоде не вистояне,алеж дуже смачне получилось. А як пахне мускатом мммммм не передати! Вперше за все життя такий приємний запах. одне задоволення.....
    Последний раз редактировалось s.francko2012; 19.09.2018 в 18:24.

  7. Вверх #407
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    На Большом Фонтане в Одессе
    Возраст
    66
    Сообщений
    14,651
    Репутация
    21695
    Ну вот прошло больше 20-ти дней. Пробуем и балдеем. Даже не пойму,по-чему такое ароматное вино получилось. Прям одно сплошное удовольствие.

  8. Вверх #408
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Если кому интересно.
    Через несколько дней будут виноградные отжимки после винограда на вино. Отжиматься будут не на прессе, так что сока останется достаточно. Количество отжимок тоже сказать не могу, но урожай винограда в этом году хороший, не знаю, сколько смогу переработать. Сорт Молдова и Кудерка, почти без гребней. По ряду причин делать ракию в этом году не могу, поэтому отдам отжимки совершенно бесплатно, условие одно-самовывоз с Фонтана.
    Кому надо- пишите в личку.
    Или придется просто выкинуть.

  9. Вверх #409
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    Извиняюсь. У меня вопрос. Я много времени не отниму. Что - то много у меня в этом году отхода. После отфильтровывания в другшлаке вышло 60 литров. После 3 - х недель брожения с осадка слил всего 30 литров. Все остальное - "кисель". Что делать с осадком? Его получилось неожиданно много. Я пока его перелил в одтельную емкость но не уверен что нужно с ним возиться. Что скажете?

  10. Вверх #410
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    На Большом Фонтане в Одессе
    Возраст
    66
    Сообщений
    14,651
    Репутация
    21695
    Цитата Сообщение от Валериий1 Посмотреть сообщение
    Извиняюсь. У меня вопрос. Я много времени не отниму. Что - то много у меня в этом году отхода. После отфильтровывания в другшлаке вышло 60 литров. После 3 - х недель брожения с осадка слил всего 30 литров. Все остальное - "кисель". Что делать с осадком? Его получилось неожиданно много. Я пока его перелил в одтельную емкость но не уверен что нужно с ним возиться. Что скажете?
    А на каком этапе вы фильтруете и зачем? Мы не фильтруем вообще. С осадка снимаем кембриком осторожно. Потом в бутыли и все.... забываем до какой-нибудь даты. Революция 17-го или Новый год или...!
    Дрожжи в огород без сожаления...
    Последний раз редактировалось s.francko2012; 07.10.2018 в 15:57.

  11. Вверх #411
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    28
    Сообщений
    44
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от s.francko2012 Посмотреть сообщение
    Ну вот прошло больше 20-ти дней. Пробуем и балдеем. Даже не пойму,по-чему такое ароматное вино получилось. Прям одно сплошное удовольствие.
    ой и я люблю такое винцо, которое еще играет))

  12. Вверх #412
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    60
    Репутация
    27
    Кто из каких сортов винограда делает?

  13. Вверх #413
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    63
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от Queenie_92 Посмотреть сообщение
    Кто из каких сортов винограда делает?
    мы делаем из сорта Молдова, но вино получается крепким)

  14. Вверх #414
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    60
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от angelsunny36 Посмотреть сообщение
    мы делаем из сорта Молдова, но вино получается крепким)
    Ну вот мне тоже говорили, что Молдова крепкая...но и сам вкус выраженный)

  15. Вверх #415
    Частый гость Аватар для Semen_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    699
    Репутация
    350
    Цитата Сообщение от angelsunny36 Посмотреть сообщение
    мы делаем из сорта Молдова, но вино получается крепким)
    Это если сахар добавлять. Если делать на своем сахаре - нормальное вино. Естественный сахар у Молдовы 16-18 Brix, при сбраживании дает 9-10 % алкоголя. Технические сорта винограда имеют своего сахара 20-25 Бри, при сбраживании дает 11-13 % алкоголя, что тоже не считается крепким.
    Жизнь прекрасна!

  16. Вверх #416
    Посетитель Аватар для Alex Guardado
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    140
    Репутация
    237
    Цитата Сообщение от Semen_ Посмотреть сообщение
    Это если сахар добавлять. Если делать на своем сахаре - нормальное вино. Естественный сахар у Молдовы 16-18 Brix, при сбраживании дает 9-10 % алкоголя. Технические сорта винограда имеют своего сахара 20-25 Бри, при сбраживании дает 11-13 % алкоголя, что тоже не считается крепким.
    25-28 Бри , которые дают 13-15% алкоголя, достаточны для того, чтобы годик-другой не переживать, что случилось с вином....заодно и дать ему проявить себя во всей красе. А из Молдовы тоже получалось забавное облегченное вино около 8-9 % крепости.

  17. Вверх #417
    Частый гость Аватар для Semen_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    699
    Репутация
    350
    Цитата Сообщение от Alex Guardado Посмотреть сообщение
    25-28 Бри , которые дают 13-15% алкоголя, достаточны для того, чтобы годик-другой не переживать, что случилось с вином....заодно и дать ему проявить себя во всей красе. А из Молдовы тоже получалось забавное облегченное вино около 8-9 % крепости.
    Точно. У меня в прошлом году технари набрали 25-27 Бри, а сигналки Маркета и Ливадийского Черного под 30... Сейчас только разливаю - вино обещает быть роскошным.
    Белое потихоньку пробую, а красное еще держу, пока еще пить рановато. Для для распивания под шашлык намешал красного из всего что было, к нему процентов 15-20 Одесского Черного для аромата и тела - то что нужно. Сезон только начался, уже почти половину партии выпили)))
    Жизнь прекрасна!

  18. Вверх #418
    Новичок Аватар для Elena_M_Od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Каберне. Отличное сухое вино, клиент проверял на сахар (диабетик) - 2.2! ��

  19. Вверх #419
    Частый гость Аватар для Golden eye
    Пол
    Женский
    Сообщений
    695
    Репутация
    200
    Подскажите, пожалуйста, где можно бочку для вина купить? Литров так на 100?

  20. Вверх #420
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,211
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от Golden eye Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, где можно бочку для вина купить? Литров так на 100?
    Деревянную?
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.


Ответить в теме
Страница 21 из 24 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения