Тема: Домашнее виноделие

Ответить в теме
Страница 5 из 24 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 463
  1. Вверх #81
    Частый гость Аватар для Бриджит
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    998
    Репутация
    958
    Добрый день,а точнее, утро!!!
    В этом году первый раз решила сделать вишневую наливку!По рецепту нужно стакан косточек потолочь,уложить на дно бутыля,ну дальше вишня,сахар...
    Так вот,теперь мне сказали что вишневые косточки ядовиты,прочла что выделяют синильную кислоту!И я не знаю что делать!Если так оставить,не отравимся?
    Вы тут опытные,подскажите пожалуйста!!!
    Love strongly,
    Live simply,
    Give more,
    Expect less.


  2. Вверх #82
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    та дОма я.
    Сообщений
    958
    Репутация
    700
    Цитата Сообщение от Бриджит Посмотреть сообщение
    Добрый день,а точнее, утро!!!
    В этом году первый раз решила сделать вишневую наливку!По рецепту нужно стакан косточек потолочь,уложить на дно бутыля,ну дальше вишня,сахар...
    Так вот,теперь мне сказали что вишневые косточки ядовиты,прочла что выделяют синильную кислоту!И я не знаю что делать!Если так оставить,не отравимся?
    Вы тут опытные,подскажите пожалуйста!!!
    И я против вишни с косточками.Идеальный вариант ,если без них. Но для этого надо потрудиться.Но, Лень -батюшка регламентирует....засунь их и не мучайся с этими косточками.

  3. Вверх #83
    Частый гость Аватар для Бриджит
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    998
    Репутация
    958
    Цитата Сообщение от серёжа. Посмотреть сообщение
    И я против вишни с косточками.Идеальный вариант ,если без них. Но для этого надо потрудиться.Но, Лень -батюшка регламентирует....засунь их и не мучайся с этими косточками.
    Так я и потрудилась :я выбрала косточки со всей вишни и отдельно стакан косточек растолкла в ступке!
    Просто не знаю что Теперь делать: выбрать эти косточки или так и оставить? У меня эта штука 1,5 недели стоит уже...
    Love strongly,
    Live simply,
    Give more,
    Expect less.

  4. Вверх #84
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    та дОма я.
    Сообщений
    958
    Репутация
    700
    Цитата Сообщение от Бриджит Посмотреть сообщение
    Так я и потрудилась :я выбрала косточки со всей вишни и отдельно стакан косточек растолкла в ступке!
    Просто не знаю что Теперь делать: выбрать эти косточки или так и оставить? У меня эта штука 1,5 недели стоит уже...
    ......и нафига,пардон ,толочь туи косточки.?Или делать больше нечего?
    Выбрали вишню,и дальше по винному рецепту.
    Косточки надо аккуратно выбросить

  5. Вверх #85
    Частый гость Аватар для Бриджит
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    998
    Репутация
    958
    Последний раз редактировалось Бриджит; 04.07.2013 в 10:39.
    Love strongly,
    Live simply,
    Give more,
    Expect less.

  6. Вверх #86
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    та дОма я.
    Сообщений
    958
    Репутация
    700
    В принципе рецепт неплохой.Но вот вишенки уже нету.Бум ждать следующего сезона

  7. Вверх #87
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина... такая-же единая, как и незалежная.... увы(((
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,441
    Репутация
    1037
    Вчера опробовал, такой же укупориватель от Ковача
    http://www.vinorob-kovach.com.ua/media/catalog/product/cache/1/small_image/135x/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/1/0/107.jpg
    ... ну, что вам сказать, если описывать сложность процесса как:
    Небольшое усилие (примерно вполовину того, когда срываешь гайку при замене колеса) и вуаля!
    , то необходимо срочно подтянуть гайки на колесах!
    Распаренные пробки "агломерат" входят вообще без усилия!!! (Может натуральная корковая пробка входит туже?) Из чего делаю вывод, что данный укуприватель идеален для наших целей. Спасибо El Comandante, за подробный фотоотчет.

  8. Вверх #88
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    Подскажите, уважаемые, кто знает как приготовить вино из ягод \терн, лох серебристый\
    весь интернет просмотрел, ничего нет. Слышал, что вино очень вкусное, хочу попробовать.
    Последний раз редактировалось bit32; 15.08.2013 в 14:55.

  9. Вверх #89
    Постоялец форума Аватар для Di-Z
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,039
    Репутация
    1864
    Родственники мои делают домашнее вино, и всё бы хорошо, но вот с ним обычно такая проблема:
    как только они зимой/весной открывают бутылку совершенно прозрачного вина, оно от соприкосновения с воздухом тут же начинает мутнеть.

    Подскажите, пожалуйста, что они, возможно, делают не так, и как этого можно избежать?
    Или исправить???

    (Они сейчас на даче - как раз занимаются вином, и очень просили меня поскорее узнать! )
    Последний раз редактировалось Di-Z; 03.10.2013 в 19:38.

  10. Вверх #90
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    та дОма я.
    Сообщений
    958
    Репутация
    700
    Такого явления не наблюдал. Обычно помутнение идёт от диагностики составляющих... Но от вскрытия и тем паче от соприкосновения с воздухом....)

  11. Вверх #91
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    79
    Репутация
    22
    ключевое действие "растолкла"))))))))) выбросить нужно в косточке синильная кислота в наливку лучше не добавлять! при настаивании лучше прикрыть сверху что бы ограничить доступ кислорода и ароматика улучшится! как показала практика!!! и сахар добавляйте попозже, когда будете доводить до кондиций, меньше плотность легче растворимость!

  12. Вверх #92
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    79
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Di-Z Посмотреть сообщение
    Родственники мои делают домашнее вино, и всё бы хорошо, но вот с ним обычно такая проблема:
    как только они зимой/весной открывают бутылку совершенно прозрачного вина, оно от соприкосновения с воздухом тут же начинает мутнеть.

    Подскажите, пожалуйста, что они, возможно, делают не так, и как этого можно избежать?
    Или исправить???

    (Они сейчас на даче - как раз занимаются вином, и очень просили меня поскорее узнать! )
    по дороге на дачу заедьте в "Эногрупп" купите препарат метабисультит, соблюдая инструкцию добавьте при переработке или хранениии, и помните виноделие любит чистоту! а у вас скорее всего микробиальное помутнение, возможно часть винограда была подгнившей

  13. Вверх #93
    Постоялец форума Аватар для Di-Z
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,039
    Репутация
    1864
    Цитата Сообщение от серёжа. Посмотреть сообщение
    Такого явления не наблюдал. Обычно помутнение идёт от диагностики составляющих... Но от вскрытия и тем паче от соприкосновения с воздухом....)
    серёжа., мы, кажется, обнаружили причину:
    В том случае, когда вино мутнеет через некоторое время, это говорит о том, что вино не добродило, т.е. при небольшом повышении температуры дрожжевые грибки опять начали свою работу. Чтобы избавиться от помутнения нужно дать вину добродить, после этого оно само осветлится.

    Помутнение домашнего вина чаще всего встречается у легких столовых вин, крепленые, ликерные и десертные вина мутнеют очень редко.
    http://www.san-fic.ru/vino/zabolev_vina.php

    jude, из подгнившего винограда мои близкие вино не делают, руки, шею, посуду и прочее моют регулярно и вообще - чистоту поддерживают.
    Да и дача у них на Фонтане, так что с подачей воды и средствами для поддержания гигиены проблем нет - уж извините...
    Последний раз редактировалось Di-Z; 04.10.2013 в 18:20.

  14. Вверх #94
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    60
    Репутация
    16
    Люди, кому нужен виноград белый. Сорт не знаю, но у нас его называют сыпучка(если тронуть зрелую грону - сыпется). Вопрос актуален ближайшие дни - с такой погодой быстро сгниёт.
    Если что - 0673481000 Евгений.

  15. Вверх #95
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    79
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Di-Z Посмотреть сообщение
    серёжа., мы, кажется, обнаружили причину:

    http://www.san-fic.ru/vino/zabolev_vina.php

    jude, из подгнившего винограда мои близкие вино не делают, руки, шею, посуду и прочее моют регулярно и вообще - чистоту поддерживают.
    Да и дача у них на Фонтане, так что с подачей воды и средствами для поддержания гигиены проблем нет - уж извините...
    искренне хотел помочь!!! а Вы о мытой шее на фонтане!!

  16. Вверх #96
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    та дОма я.
    Сообщений
    958
    Репутация
    700
    Уфф.Ещё не собрал виноград. С такой осенью давно не встречался.Такие погодные условия нам проповедуют-мамонты вымерли .а .....виноградники....?

  17. Вверх #97
    Живёт на форуме Аватар для victor.odessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,004
    Репутация
    2082
    Ребята, что делать.

    В пятницу купил виноград, отделил ягоды, сдавил их. Всё стоит в кастрюле уже третий день, шапка не поднялась, брожение не идёт. Температура в кухне +18-20*С. Виноград не мыл. С таким явлением столкнулся впервые. Что делать?
    Здесь мне знакомо каждое окно...

  18. Вверх #98
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    та дОма я.
    Сообщений
    958
    Репутация
    700
    в кастрюле мало объёма. Дрожжей мало. вот и будет киснуть. Это всё погода натворила. Думаю надо добавить винных дрожжей,чтоб процесс пошёл.

  19. Вверх #99
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    77
    Репутация
    139
    Цитата Сообщение от victor.odessa Посмотреть сообщение
    Ребята, что делать.

    В пятницу купил виноград, отделил ягоды, сдавил их... Что делать?
    Надо ждать, периодически помешивая мезгу.
    В этом сезоне купленный 9.09 мерло забродил через четверо суток. Такое же явление наблюдалось у всех знакомых, независимо от условий (температура, сульфитация, ЧКД). У меня через четверо суток забродила разводка с ЧКД, стоявшая в квартире. После внесения разводки все на перебродило на улице за четыре дня, ночью было 12 -14С, днем не выше 18С. Грешил на обработку винограда, но тоже происходит у многих виноделов. Безусловно, дожди вносят свои коррективы, попробуйте взять у кого-нибудь немного бродящего сусла.

  20. Вверх #100
    Живёт на форуме Аватар для victor.odessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,004
    Репутация
    2082
    Цитата Сообщение от Винофил Посмотреть сообщение
    Надо ждать, периодически помешивая мезгу.
    В этом сезоне купленный 9.09 мерло забродил через четверо суток. Такое же явление наблюдалось у всех знакомых, независимо от условий (температура, сульфитация, ЧКД). У меня через четверо суток забродила разводка с ЧКД, стоявшая в квартире. После внесения разводки все на перебродило на улице за четыре дня, ночью было 12 -14С, днем не выше 18С. Грешил на обработку винограда, но тоже происходит у многих виноделов. Безусловно, дожди вносят свои коррективы, попробуйте взять у кого-нибудь немного бродящего сусла.
    Ребята, спасибо Всем за участие. Вчера вечером попёрло так, что мама не горюй. Уже всё нормально. Всем спасибо.
    Здесь мне знакомо каждое окно...


Ответить в теме
Страница 5 из 24 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения