Тема: Домашнее виноделие

Ответить в теме
Страница 10 из 24 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 463
  1. Вверх #181
    Живёт на форуме Аватар для victor.odessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,004
    Репутация
    2082
    Цитата Сообщение от El Comandante Посмотреть сообщение
    Я лично против и первого варианта, и второго, но это дело вкуса.
    А вот смешать в бокале уже нормальное сухое белое с сухим красным 1:1 очень полюбляю.
    Спасибо за ответ, я с Вами полностью согласен. Но мне надо разлить вино по большим ёмкостям (по 10 литров), а держать в маленьких (по 3 литра), много места занимает. Я покупал виноград небольшими порциями, по 20-25кг, несколько раз. Вот поэтому и ломаю голову.
    Здесь мне знакомо каждое окно...


  2. Вверх #182
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    28
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от El Comandante Посмотреть сообщение
    Алекс, а ты в Одессе базируешься?
    Мне интересно купить пяток листов.
    В Одессе частенько бываю, так что могу подкинуть...

  3. Вверх #183
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    28
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Fratello Посмотреть сообщение
    И вам доброго время суток. Что это такое, как это работает, можно ссылку конкретную(т.к Гугл выдает два миллиона ответов на эту тему). Может тоже возьму
    Для этого дела нужен фильтр пресс, он прогоняет вино через фильтр картон и очищает его, степень очистки зависит от плотности картона.

  4. Вверх #184
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,212
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от Fratello Посмотреть сообщение
    Есть немного винограда,100 кг и более, разных сортов(винный), в экологически чистом месте, 30 км от Одессы(Овидиопольский р-н). Цена вопроса 4гр/кг.(возможен торг)
    нр тлф хозяйки 050-6544769, звоните спрашивайте.
    Дорого за домашний. По 4 грн. можно с первички брать качественный технический виноград.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  5. Вверх #185
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    28
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от El Comandante Посмотреть сообщение
    Дорого за домашний. По 4 грн. можно с первички брать качественный технический виноград.
    не смешите
    под качественным техническим с первички вы подразумеваете виноград, который прошел 10 - 17 туров хим обработки... ха ха ха
    ну и травите себя на здоровье. У меня тесть 10 лет отработал, там где вы берёте виноград - поверте мне - это яд!
    А за домашний без химии и больше не жалко...

  6. Вверх #186
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    28
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от El Comandante Посмотреть сообщение
    Дорого за домашний. По 4 грн. можно с первички брать качественный технический виноград.
    Я сам выращиваю виноград. и по изабелле 0 обработок, виноград прелесть, а по европейцу 5 - и лист полностью побит мильдью и есть поражение по гронам (ну типа виноград не качественный), так что судите сами...

  7. Вверх #187
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,212
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от АлексВинодел Посмотреть сообщение
    не смешите
    под качественным техническим с первички вы подразумеваете виноград, который прошел 10 - 17 туров хим обработки... ха ха ха
    ну и травите себя на здоровье. У меня тесть 10 лет отработал, там где вы берёте виноград - поверте мне - это яд!
    А за домашний без химии и больше не жалко...
    Амиго, я никого не агитирую. Продавай себе на здоровье.

    Цитата Сообщение от АлексВинодел Посмотреть сообщение
    Я сам выращиваю виноград. и по изабелле 0 обработок, виноград прелесть, а по европейцу 5 - и лист полностью побит мильдью и есть поражение по гронам (ну типа виноград не качественный), так что судите сами...
    Изабелла и была выведена в Америке Уильямом Принсом после того, как виноградники в Европе филоксера пожрала.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  8. Вверх #188
    Посетитель Аватар для eha731
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    202
    Репутация
    71
    Добрый вечер,подскажите будь ласка рецепт полусладкого красного с молдовы,из расчета на 10 литров сока,а то у меня получается каждый год слишком сладкое но крепкое......,делаю обычно литров 150-200,спасибо.

  9. Вверх #189
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,212
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от eha731 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер,подскажите будь ласка рецепт полусладкого красного с молдовы,из расчета на 10 литров сока,а то у меня получается каждый год слишком сладкое но крепкое......,делаю обычно литров 150-200,спасибо.
    Валуйко Г.Г., Загоруйко В.А. - Технологические правила виноделия. Том 1. Общие положения. Тихие вина - 2006
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  10. Вверх #190
    Новичок Аватар для aeras
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    15
    Репутация
    20
    в канц магазе должны быть но для худ наклеек печать на пинторе надо иметь спец прогу для этого типа наклеек

  11. Вверх #191
    Посетитель Аватар для Зорянушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    118
    Репутация
    39
    Спец. дрожжи для изготовления вина нужны кому-нибудь? пишите в личку.

  12. Вверх #192
    Постоялец форума Аватар для tankistyi1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,302
    Репутация
    231
    Народ, просьба отозваться побыстрее: 1) непонятная ситуация с вином - первое вино смешанное из красного и светлого винограда, всё сделано как положено, мезга 4 дня отыграла (да ещё и как играла), отжал, добавил сахар, слил в стеклянный 10 литровый бутль, поиграло пару часов и перестало. Стояло под гидрозатвором, потом поменял на перчатку. Что ни делаю - пару часов бродит и стоп. Решил добавить винные дрожжи. Отсюда вопрос №2 - 2) Где в Одессе можно купить винные дрожжи?
    В интернете их полно, но заказывать один - два пакетика это не серьёзно, а вина мало (первый раз делаю на пробу). Виноград даже не спрашивайте названия - какой подогнали из такого и делал, светлый очень сладкий, а чёрный мелкий, не особо сладкий, но очень сильно красит.
    Народ, конец света отменяется - ПИВО привезли!

  13. Вверх #193
    Живёт на форуме Аватар для victor.odessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,004
    Репутация
    2082
    Цитата Сообщение от tankistyi1 Посмотреть сообщение
    Народ, просьба отозваться побыстрее: 1) непонятная ситуация с вином - первое вино смешанное из красного и светлого винограда, всё сделано как положено, мезга 4 дня отыграла (да ещё и как играла), отжал, добавил сахар, слил в стеклянный 10 литровый бутль, поиграло пару часов и перестало. Стояло под гидрозатвором, потом поменял на перчатку. Что ни делаю - пару часов бродит и стоп. Решил добавить винные дрожжи. Отсюда вопрос №2 - 2) Где в Одессе можно купить винные дрожжи?
    В интернете их полно, но заказывать один - два пакетика это не серьёзно, а вина мало (первый раз делаю на пробу). Виноград даже не спрашивайте названия - какой подогнали из такого и делал, светлый очень сладкий, а чёрный мелкий, не особо сладкий, но очень сильно красит.
    Воздух не пропускает? Крышку пластилином хорошо обмазали? Не травит?
    Здесь мне знакомо каждое окно...

  14. Вверх #194
    Постоялец форума Аватар для tankistyi1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,302
    Репутация
    231
    Сначала была крышка с пластилином, дошло до паранойи, сменил на перчатку.
    Народ, конец света отменяется - ПИВО привезли!

  15. Вверх #195
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,212
    Репутация
    7506
    Сахар надо было в сок добавлять - если сахаристость была низкой, то теперь фсе, весь сахар превратился в спирт и СО2, на выходе имеешь кисляк.
    Сахаристость сусла должна быть ровно 25 г\100 см3, в таком случае получим прекрасное сухое вино, меньше - будет кисляк, больше - полусладкое.

    Калькулятор
    Переработка винограда на сусло

    Ну и мной вышеупомянутая книга Валуйко Г.Г., Загоруйко В.А. - Технологические правила виноделия. Том 1. Общие положения. Тихие вина - 2006
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  16. Вверх #196
    Постоялец форума Аватар для tankistyi1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,302
    Репутация
    231
    Скажите, а дрожжи и сахар не поправят положение? В интернете видел рецепт , где человек добавлял сахар в три захода, и после каждого ждал конца брожения.
    Народ, конец света отменяется - ПИВО привезли!

  17. Вверх #197
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,212
    Репутация
    7506
    Попробовать можно, конечно.
    По логике, дрожжам что-то надо есть, вот ты им сахарку и добавишь.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  18. Вверх #198
    Постоялец форума Аватар для tankistyi1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,302
    Репутация
    231
    У меня есть спиртовые дрожжи, можно их добавить или лучше только сахар? Чтоб бродили родные.
    Народ, конец света отменяется - ПИВО привезли!

  19. Вверх #199
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,212
    Репутация
    7506
    Да не будут дрожжи сами по себе бродить. Им еда нужна, а еда для дрожжей - сахар, которые они перерабатывают на спирт и углекислый газ.
    Спиртовое брожение
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  20. Вверх #200
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    28
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от tankistyi1 Посмотреть сообщение
    У меня есть спиртовые дрожжи, можно их добавить или лучше только сахар? Чтоб бродили родные.
    дрожжи можно не добавлять в вине их достаточно. добавьте сахар и в теплое место на брожение.
    Вот только вопрос - нужно ли добавлять еще сахар? Какова была первоначальная сахаристость сусла? Сколько уже сахара добавили? В этом деле главное не переборщить, а то будет два стакана на грудь и люли


Ответить в теме
Страница 10 из 24 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения