Тема: Синдром раздраженного кишечника

Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для matilda83
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    12

    По умолчанию Синдром раздраженного кишечника

    Месяц назад начали мучать боли в кишечнике, метеоризм и страшно тянет поясницу. Обследовалась, поставили диагноз-СРК. Хочется поинтересоваться, ставили ли кому-нибудь такой диагноз и кто как борется с этими неприятными симптомами?
    Заядлая собачница


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Boelt-Deire
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    231
    Репутация
    87
    Мне поставили, отправили на анализы и порекомендовали обратить внимание на питание fodmap.Анализы еще не сдала, пытаюсь с этой диетой освоиться...очень сложно....а кишечник жутко беспокоит, нервы уже на пределе...

    Отправлено с моего m2 через Tapatalk
    Умейте так хлопнуть дверью, чтобы никто не слышал.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для королевишна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    2136
    Панкреазим, эспумизан, диета 5. Такие назначения мне дал зав.приёмным отделением 10 больницы. Вроде бы помогает.
    Максим Михайлович 21.11.12.

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для Б.О.В.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    42
    Сообщений
    18
    Репутация
    13
    Тоже поставили этот диагноз.и паразитов под вопросом.анализы ещё не сдала.на вечер вздутие кишечника,бурление,газы.жуткий дискомфорт.мучаюсь уже месяц,настроение ужасное,развилась депрессия.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для ♥♥Облачко♥♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Фонтанка
    Сообщений
    921
    Репутация
    503
    СРК не самостоятельное заболевание, а сопутствующее. Нужно найти основное и тогда получится с СРК управиться. В моём случае СРК из-за полипа в кишечнике.. Мне часто помогает настой трав, рекомендованный гастроэнтерологом (невролог тоже одобрила этот сбор), если нет аллергический реакций на травы можете попробовать, хуже точно не будет.
    2 ст.л. травы валерианы
    2 ст.л. травы ромашки
    2 ст.л. травы мелиссы
    Все смешать в мисочке и 2 ст.л. смеси трав заварить 350 мл кипятка. Пить по 100мл трижды в день между приемами пищи.

    Ещё врач говорила, что если в животе совсем неспокойно можно принять 10-15 капель корвалола, но я его совсем не переношу поэтому и не проверяла помогает ли
    Счастье уже рядом;)

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Б.О.В.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    42
    Сообщений
    18
    Репутация
    13
    Я пью корвалол иногда для успокоения.в основном на вечер.ночью с кишечником спокойно.теперь меня беспокоит горечь во рту.сдала анализы,повышен не много прямой билирубин.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения