Тема: Совместима ли йога с христианством?

Ответить в теме
Страница 2 из 47 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 925
  1. Вверх #21
    Форумный меломан
    Аватар для Mr.Zorg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где то во вселенной
    Сообщений
    2,660
    Репутация
    4914
    Цитата Сообщение от сарацинка Посмотреть сообщение
    Mr.Zorg, а где написано, что нельзя чистить зубы и принимать холодный душ? Интересно обоснование моего такого жуткого грехопадения.
    Мдааа ... чувство юмора вещь однако не присущая каждому. Но ладно. Придётся пояснять )))

    сарацинка, будьте добры более внимательней ознакомиться с Вверх #13 и может быть вы поймёте тот стёб который я имел в виду.
    Если возникнут сложности, обращайтесь, не стесняйтесь, помогу ) Буду объяснять всё доходчивей и доходчивей ... ну по возможности конечно.



    Цитата Сообщение от сарацинка Посмотреть сообщение
    Ну и не будете же вы отрицать, что людям было сказано плодиться и размножаться.
    А то) Только вот ...

    Цитата Сообщение от сарацинка Посмотреть сообщение
    И не надо юродствовать по поводу любви к Богу из главной заповеди и секса. Это вообще из разных сфер любви, что описано и обсуждено не раз и не нами.
    Разных сфер любви? Я то думал что любовь одна ... а её много оказывается ))))

    Ладно, не буду жечь своим чёрным сарказмом, тем более вы явно не поняли смысла моего раннего поста.
    Но если вы мне докажете что в христианстве секс считается нормальным проявлением то с меня шампанское )))
    - Вы чудовище Зорг!
    - Я знаю.


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для сарацинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    радуга
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,413
    Репутация
    2051
    Цитата Сообщение от Mr.Zorg Посмотреть сообщение
    Мдааа ... чувство юмора вещь однако не присущая каждому. Но ладно. Придётся пояснять )))

    Разных сфер любви? Я то думал что любовь одна ... а её много оказывается ))))

    Но если вы мне докажете что в христианстве секс считается нормальным проявлением то с меня шампанское )))
    1. А я вот с перепугу перестала мыться и зубы чистить! Я вам в том же тоне задала вопрос про своё "жуткое грехопадение".
    2. Эрих Фромм "Искусство любить", Клайв Льюис "Любовь". Хотя... кто они, если есть Ваше мнение, Mr.Zorg?
    3. Первое, что выдаёт поисковик - определение из Википедии (тоже не авторитет, я так понимаю): Секс (лат. sexus — пол) — в широком смысле, деятельность особи, направленная на реализацию инстинкта размножения. В узком смысле — совокупность психических и физиологических реакций человека, переживаний и поступков, связанных со стремлением проявить и удовлетворить половое влечение. В английском языке первое употребление слова «секс» в значении коитус зарегистрировано в 1929 году.
    Как, позвольте поинтересоваться, людям плодиться и размножаться без вот этой деятельности особи... и дальше по тексту? С заветом этим же вы согласились )))

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для nerazborchivo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    на гребне волны
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,495
    Репутация
    5106
    хитрый-хитрый мр.Зорг!))) секс понятие такое ёмкое, что шампанского с тебя не выдурить.
    Секция пулевой стрельбы принимает заказы от населения.

  4. Вверх #24
    Форумный меломан
    Аватар для Mr.Zorg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где то во вселенной
    Сообщений
    2,660
    Репутация
    4914
    Цитата Сообщение от сарацинка Посмотреть сообщение
    1. А я вот с перепугу перестала мыться и зубы чистить! Я вам в том же тоне задала вопрос про своё "жуткое грехопадение".
    2. Эрих Фромм "Искусство любить", Клайв Льюис "Любовь". Хотя... кто они, если есть Ваше мнение, Mr.Zorg?
    1 самое страшное из этого что вы перестали думать и улыбаться иронии, но не переживайте, продолжайте продолжайте )))
    2 Вы знаете ... вы настолько горизонтальны что даже не интересно становится )
    Даже если бы я не знал кто это то мог бы воспользоваться яндексом и узнать блеснув тут "своей" эрудицией

    Но чем больше знакомишься с вашей впечатлительностью тем больше начинаешь побаиваться за вас ))))



    Цитата Сообщение от сарацинка Посмотреть сообщение
    3. Первое, что выдаёт поисковик - определение из Википедии (тоже не авторитет, я так понимаю): Секс (лат. sexus — пол) — в широком смысле, деятельность особи, направленная на реализацию инстинкта размножения. В узком смысле — совокупность психических и физиологических реакций человека, переживаний и поступков, связанных со стремлением проявить и удовлетворить половое влечение. В английском языке первое употребление слова «секс» в значении коитус зарегистрировано в 1929 году.
    Как, позвольте поинтересоваться, людям плодиться и размножаться без вот этой деятельности особи... и дальше по тексту? С заветом этим же вы согласились )))
    Ахренеть!!!

    Первые слова меня убили наповал ...........
    Не Библия, не всякая там духовная литература у-бог-их старцев, не писания святых по этому поводу а определение из Википедии.

    сарацинка вы хотя бы определились для начала, ну хотя бы для себя самой, мы говорим о религии христианстве с библией и каноническими правилами а не о википедии. Открою вам маленький секрет - википедия не библия. Учтите это ; )
    - Вы чудовище Зорг!
    - Я знаю.

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для сарацинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    радуга
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,413
    Репутация
    2051
    Если вы в Библии покажете мне слово "секс", я вам сама шампанское куплю.

  6. Вверх #26
    Форумный меломан
    Аватар для Mr.Zorg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где то во вселенной
    Сообщений
    2,660
    Репутация
    4914
    Отмазка принята = )
    - Вы чудовище Зорг!
    - Я знаю.

  7. Вверх #27
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    216
    Ну и темка образовалась. Так что если заниматься йогой как просто фитнес зарядкой, тоникакой пользы от нее не будет? Или если будет, то совсем не та польза которую предполагают при занятии йогой?

  8. Вверх #28
    Форумный меломан
    Аватар для Mr.Zorg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где то во вселенной
    Сообщений
    2,660
    Репутация
    4914
    Цитата Сообщение от Halle Посмотреть сообщение
    Так что если заниматься йогой как просто фитнес зарядкой, тоникакой пользы от нее не будет?
    Обязательно будет! Но только если в церкви вам дадут разрешение на это. Иначе ничего не получится =/
    - Вы чудовище Зорг!
    - Я знаю.

  9. Вверх #29
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    216
    Цитата Сообщение от Mr.Zorg Посмотреть сообщение
    Обязательно будет! Но только если в церкви вам дадут разрешение на это. Иначе ничего не получится =/
    не вижу логики. причем тут разрешение.

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для nerazborchivo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    на гребне волны
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,495
    Репутация
    5106
    предлагаю пользоваться принципом: что не запрещено, то разрешено. в благовестии нет ни строчки о том, что апостолы и предводитель уездных команчей ходили в туалет, заправляли за собой постель, здоровались с соседями и много чего другого. и это не мешает христианам регулярно проделывать все эти вещи. это всё ньюансы, не имеющие отношения к вероучению. как там у апостола...веруем во Христа, притом распятого..а если Он не воскрес, то тщетна и проповедь наша. остальное всё - фигня, зависящая от уклада жизни в какой-то определённой местности, социуме и пр.

    в христианстве нет запрета на занятия физическими упражнениями. кто мешает завязываться в узел, творя при этом умную молитву? учитывая, что тело - храм души, то поддержание его в хорошем состоянии просто обязанность каждого христианина!

    что же касается секса, то это латиняне немного перегнули палку по поводу первородного греха и с целебатом своих служителей. вступающий в брак поступает хорошо и не вступающий в брак поступает хорошо. (с)ап.Павел. каждому своё.. понятно, что мы говорим о телесной близости двух любящих разнополых людей, а не о походе в сауну с тёлками или о пидарасах.(да, я также не толерантен в этом вопросе, как и православие в целом).

    кстати, кто-нибудь уточнит, какой вид йоги мы тут пытаемся обсуждать: агни, раджа или хатха? а то топикстартер как-то обтекаемо вопрос задал..
    Секция пулевой стрельбы принимает заказы от населения.

  11. Вверх #31
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    8,595
    Репутация
    1679
    не имеет значения какой вид йоги обсуждается; автор достаточно изложил вопрос: пять "эффективных" упражнений вместо часового фитнеса
    эффективность этих упражнений ясна
    нечего легко и просто в этом мире не дается - нужно или изнурять свое тело упражнениями и ограничениями или прикоснутся к оккультизму темному духовному миру со всеми вытекающими последствиями
    не зря родилась тревога и вопрос: а не является ли это грехом
    беспокойство автора оправдано, т.к. преступая эту завесу человек, рискует потерять не только красоту и здоровье, которого ищет, но и потерять душу ради своего я

    потому приведенная мной выше заповедь сразу ставит точку в этом вопросе

    занятия данной оккультной практикой необходимо немедленно прекратить и не обольщаться временными результатами

    если автор хочет утончить фигуру выглядеть моложе, то могу предложить способ со стопроцентным результатом, это соблюдение православных постов – сложно но эффективно и параллельно можно заниматься физическими упражнениями
    но увлекаться красотой тела тоже не стоит, т.к. само по себе это "создание себе кумира" и тоже является грехом

    всякая йога и христианство несовместимы и точка.

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для nerazborchivo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    на гребне волны
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,495
    Репутация
    5106
    капец, какой ты однозначный...а тревога родилась от неуверенности и незнания. спроси у ТС, что понимается под грехом. вряд ли сможет внятно сформулировать..из таких получаются хорошие кликуши.
    Секция пулевой стрельбы принимает заказы от населения.

  13. Вверх #33
    Форумный меломан
    Аватар для Mr.Zorg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где то во вселенной
    Сообщений
    2,660
    Репутация
    4914
    Цитата Сообщение от Makso Посмотреть сообщение
    занятия данной оккультной практикой необходимо немедленно прекратить и не обольщаться временными результатами

    если автор хочет утончить фигуру выглядеть моложе, то могу предложить способ со стопроцентным результатом, это соблюдение православных постов – сложно но эффективно и параллельно можно заниматься физическими упражнениями
    но увлекаться красотой тела тоже не стоит, т.к. само по себе это "создание себе кумира" и тоже является грехом

    всякая йога и христианство несовместимы и точка.
    Дополню :

    Только соблюдая строгие посты вы сможете спасти свою душу и усовершенствовать своё тело!!!

    - Вы чудовище Зорг!
    - Я знаю.

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для nerazborchivo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    на гребне волны
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,495
    Репутация
    5106
    я, кстати, за время поста обычно вес набираю...видимо, организм считает, что раз качество и количество пищи ухудшилось, то пора делать запасы.
    Секция пулевой стрельбы принимает заказы от населения.

  15. Вверх #35
    Форумный меломан
    Аватар для Mr.Zorg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где то во вселенной
    Сообщений
    2,660
    Репутация
    4914
    Йоги - ешьте мясо! Будете худыми ))))))


    зы : кто бы мог подумать что укроп и петрушка так влияют на количество жиров в организме ...
    - Вы чудовище Зорг!
    - Я знаю.

  16. Вверх #36
    Частый гость Аватар для Elsa von Shtern
    Пол
    Женский
    Адрес
    Zion
    Сообщений
    856
    Репутация
    1048
    Йога совместима со всем, а вот христианство с йогой - нет. Христианство считает тело бесовским орудием, и противопоставляет его духу. Там болезни считаются благом. Не мыться годами и вериги носить - это да, это подвиг, тут юродивые во имя господне преуспевали.
    ॐ असतो मा सद्गमय
    तमसो मा ज्योतिर्गमय
    मृत्योर्मा अमृतं गमय
    ॐ शान्तिः शान्तिः शान्तिः

  17. Вверх #37
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    127
    Репутация
    39
    Невозможно читать эту чушь.
    Elsa von Shtern эти выводы высосаны откуда простите? )
    Иисус пришел и говорил о любви, а люди слышат о бесах, о грехах.
    Elsa von Shtern если Вы судите о религии по таким фанатикам как Makso мне вас жаль, именно такие люди говорят о том, что не мыться годами - подвиг.

    Иисус пришел и исцелял людей, а потом сказал - болезни благо. Так почему он от блага то избавлял их всех, себе натырить хотел? Или это пиар акция была?)

    Нет слов)
    Люди, если Вам лень думать, читать, зачем публично нести ересь, которую вы услышали от кого-то и сформировали свое мнение?
    Последний раз редактировалось Архонт; 30.06.2011 в 10:45.

  18. Вверх #38
    Частый гость Аватар для Elsa von Shtern
    Пол
    Женский
    Адрес
    Zion
    Сообщений
    856
    Репутация
    1048
    Цитата Сообщение от Архонт Посмотреть сообщение
    Невозможно читать эту чушь.
    Вас кто-то принуждает? ))

    Elsa von Shtern эти выводы высосаны откуда простите? )
    А вы обычно сосете свои выводы?

    Иисус пришел и говорил о любви, а люди слышат о бесах, о грехах.
    Я говорила не об Иисусе, а о христианстве. Вы разницу улавливаете?

    Иисус пришел и исцелял людей, а потом сказал - болезни благо. Так почему он от блага то избавлял их всех, себе натырить хотел? Или это пиар акция была?)
    Вы это сами сочинили? Я где-то цитировала слова Иисуса?

    Нет слов)
    Похоже, и мыслей тоже. )))

    Люди, если Вам лень думать, читать, зачем публично нести ересь, которую вы услышали от кого-то и сформировали свое мнение? Идиоты )
    Вижу, вас уже погладили по голове, поэтому упущу воспитательный момент. Вы прежде чем ставить обильные ржачные смайлики, пересыпанные междометиями и ругательствами, почитали бы Библию, штоле? Или назовите мне хоть один христианский ритуал заботы о теле, хоть одно упражнение - и учтите, челом об землю я лично за упражнение не считаю.
    ॐ असतो मा सद्गमय
    तमसो मा ज्योतिर्गमय
    मृत्योर्मा अमृतं गमय
    ॐ शान्तिः शान्तिः शान्तिः

  19. Вверх #39
    Форумный меломан
    Аватар для Mr.Zorg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где то во вселенной
    Сообщений
    2,660
    Репутация
    4914
    Цитата Сообщение от Архонт Посмотреть сообщение
    Люди, если Вам лень думать, читать, зачем публично нести ересь, которую вы услышали от кого-то и сформировали свое мнение?
    Ну если и судить о ереси то ваши слова подпадают именно под ересь в сравнении с тем учением за которое вы ратуете. И только не стоит себя отделять от канонического христианства своими сектанскими подвижками.
    Вы батенька - еретик! Ату еретика ... ату!

    Именно христиане громили в древней Греции бани в которых граждане мылись и парились. С чего бы это?)))
    - Вы чудовище Зорг!
    - Я знаю.

  20. Вверх #40
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    127
    Репутация
    39
    Elsa von Shtern
    Похоже доказать свою правоту куда важнее, чем подумать.
    Извините, а кто там проповедовать начал христианство?
    И если уж мы с Вами заговорили о Библии - скажите пожалуйста, а где в Библии говорится о том, что болезни - благо? Христиане вроде Библию читают, насколько я помню, раз уж Вы о Христианах.
    Ритуал заботы о теле - если их нет, это не значит что они под запретом.
    Вас так ругательства задевают, нежная какая

    Mr.Zorg )))) ок, буду еритиком тогда)
    Последний раз редактировалось Архонт; 30.06.2011 в 11:05.


Ответить в теме
Страница 2 из 47 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения