Тема: Акробатика от трёх лет и старше..

Ответить в теме
Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 306
  1. Вверх #261
    Живёт на форуме Аватар для WonderWoman
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    4,320
    Репутация
    3146
    Цитата Сообщение от striz Посмотреть сообщение
    Добрый день. Прошу знающих людей ответить на несколько вопросов
    1. Насколько я понимаю спортивная акробатика и спортивная гимнастика - это разные вещи. А тут пишут впермешку, немотря на название темы. Чем же они отличаются?

    2. Чем отличаются клуб Исток от занятий на СКА? Я так понимаю в Истоке акробатика, а на СКА - гимнастика. Что больше подходит мальчику 4 лет? Есть ли противопоказания и какой вред может нести данные виды спорта?.

    3. Получается на Черемушках ничего подобного нет?

    4. В 12 лет туда для общего развития туда не берут7
    Спасибо
    В истоке есть и акробатика и спортивная гимнастика. А что больше подходит вашему ребёнку, решать Вам) посмотрите вместе ролики на ютубе с выступлениями спортивных гимнастов и акробатов и решите))
    Мечты сбываются)


  2. Вверх #262
    Посетитель Аватар для beliasha
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    312
    Репутация
    222
    Для всех любителей акробатики и просто интересующихся! Сейчас проходит Чемпионат Европы по спортивной акробатике. Смотреть онлайн можно здесь
    http://gymtv.online/user/
    Сегодня второй день квалификации, завтра финалы у самых юных спортсменов 11-16 и 12-18 лет. Составы из Одессы там тоже есть. Одессу представляет смешанная пара 11-16 и женская тройка 12-18.

  3. Вверх #263
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    642
    Репутация
    601
    Смотрю, тема затихла.Хочу написать отзыв об акробатике в спортивной школе № 3.Дочь прозанималась два года.На данный момент ушли,потому что не вижу никаких перспектив.Занятия сводятся к обычной школьной физ-ре с элементами акробатики.Тренер на занятии постоянно что-то жует,сидит на лавочке.Детей забивают в маленький зал под завязку.Приходят новые дети,их добавляют в продвинутые группы.Да.оплата небольшая-250 гр.Но нет удобств для переодевания,тесно,скученно,тренера не стараются,не заинтересованы ни в результатах,ни в клиентах.Есть небольшая группа детей,с которыми,видимо тренера занимаются больше,чтобы хоть кого то показать руководству и выставить на соревнования.Мне жаль...

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2018 в 09:10 ----------

    Пошли в "Исток" на батуты.Были на одном занятии.Стоит оно 80 гр.Должно было начаться в 17.00,началось в 17.15 ,потому что как объяснил мне администратор ,тренер чинил диван в тренерской.Тренера ходят на тренировке с чашками кофе в руках.Я такого не понимаю.Понравилось,что там профессиональные батуты,большая раздевалка,есть где сидеть родителям,тепло.Не знаю,продолжать ли дальше туда ходить.Напишите,пожалуйста,свои отзывы.

  4. Вверх #264
    Чье-то счастье Аватар для H_Tanya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,280
    Репутация
    7907
    Добрый вечер.
    Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями кто ходит в ДЮСШ №1 в Воронцовском переулке. Сыну 5 с хвостиком. Очень хорошо прыгает. Но делать ничего не хочет. В первую очередь хотелось бы привить любовь к спорту. Я знаю, что в эту школу просто для развития не берут, они готовят спортсменов. Была у них сегодня, но посмотреть ребенка тренер не смогла, готовятся на чемпионат мира, да и мест нет. Стоит ли ждать, если в большой спорт не хотела бы ребенка отдавать? Предлагают гимнастику и спортивную акробатику. Может кто-то ходит? Буду благодарна за ваши впечатления)))
    Мечты сбываются!!!
    Руки у руля автокорабля. BMW

  5. Вверх #265
    Новичок Аватар для Юлия Яр
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессссса
    Сообщений
    37
    Репутация
    21
    [QUOTE=Galina P;69322756]Смотрю, тема затихла.Хочу написать отзыв об акробатике в спортивной школе № 3.Дочь прозанималась два года.На данный момент ушли,потому что не вижу никаких перспектив.Занятия сводятся к обычной школьной физ-ре с элементами акробатики.Тренер на занятии постоянно что-то жует,сидит на лавочке.Детей забивают в маленький зал под завязку.Приходят новые дети,их добавляют в продвинутые группы.Да.оплата небольшая-250 гр.Но нет удобств для переодевания,тесно,скученно,тренера не стараются,не заинтересованы ни в результатах,ни в клиентах.Есть небольшая группа детей,с которыми,видимо тренера занимаются больше,чтобы хоть кого то показать руководству и выставить на соревнования.Мне жаль...[COLOR="Silver"]

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2018 в 09:10 ----------

    Скажите, пожалуйста, а к какому тренеру в 3ей школе по акробатике вы ходили?

  6. Вверх #266
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    642
    Репутация
    601
    Ходили к Екатерине Ивановне.Там есть еще в это же время Оксана Николаевна,у нее более серьезный подход.

  7. Вверх #267
    Постоялец форума Аватар для Милена 01
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,327
    Репутация
    501
    Мы ходим на акробатику к Екатерине Ивановне в малышковую группу (ребенку 4 года). Два месяца была возможность находиться в самом зале непосредственно на занятии, и наблюдать как все происходит. Ни разу не видела её жующей или сидящей на скамейке. И честно говоря, не представляю как это было бы возможно - все дети тот час бы разбежались по всем углам и устроили бы кашу-малашу. Наоборот, очень строгая, требующая дисциплины, но и поощряющая. С детьми работает постоянно на протяжении всего занятия - тут и батут, и шведская стенка, и канат, всевозможные упражнения, растяжка, обруч, скалка, кувырки на матах и т.д. Мой ребенок обожает занятия и для него самое большое наказание, если мы вдруг туда не идем. Как для малышей - очень даже неплохо. Мой научился за два месяцв и на скакалке скакать, и обруч крутить, на батуте вообще представления устраивает. Что же касается именно старших детей, нацеленных на спортивные достижения, то мне сложно судить... Приходилось видеть девочек-школьниц, которые в зале сами делали упражнения. растягивались как бы без надзора тренера. Мне кажется, что для старта там неплохо, а вот для профессиональных результатов скорее всего слабовато... Но это мое мнение.

  8. Вверх #268
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    642
    Репутация
    601
    Цитата Сообщение от Милена 01 Посмотреть сообщение
    Мы ходим на акробатику к Екатерине Ивановне в малышковую группу (ребенку 4 года). Два месяца была возможность находиться в самом зале непосредственно на занятии, и наблюдать как все происходит. Ни разу не видела её жующей или сидящей на скамейке. И честно говоря, не представляю как это было бы возможно - все дети тот час бы разбежались по всем углам и устроили бы кашу-малашу. Наоборот, очень строгая, требующая дисциплины, но и поощряющая. С детьми работает постоянно на протяжении всего занятия - тут и батут, и шведская стенка, и канат, всевозможные упражнения, растяжка, обруч, скалка, кувырки на матах и т.д. Мой ребенок обожает занятия и для него самое большое наказание, если мы вдруг туда не идем. Как для малышей - очень даже неплохо. Мой научился за два месяцв и на скакалке скакать, и обруч крутить, на батуте вообще представления устраивает. Что же касается именно старших детей, нацеленных на спортивные достижения, то мне сложно судить... Приходилось видеть девочек-школьниц, которые в зале сами делали упражнения. растягивались как бы без надзора тренера. Мне кажется, что для старта там неплохо, а вот для профессиональных результатов скорее всего слабовато... Но это мое мнение.
    Да,для маленьких детей хорошо.Единственное,вас не смущает количество детей? А весной,когда погода улучшится,будет еще больше.Потому что берут всех,кто пришел.Насчет жевания на занятии,то видимо она успевает наестся у нас (на 14.00 занятие).Ну то такое,может не успевает дома поесть.А насчет развития,вы правильно написали,примерно после второго-третьего года занятий,его нет.Видимо тренеры не заинтересованы в нем.Уйдут одни,придут другие, у них всегда есть новые ,свежие дети.Маленькая цена,большой ,населенный микрорайон,плохая физкультура в школах.А детям надо двигаться.

  9. Вверх #269
    Постоялец форума Аватар для Милена 01
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,327
    Репутация
    501
    Цитата Сообщение от Galina P Посмотреть сообщение
    Да,для маленьких детей хорошо.Единственное,вас не смущает количество детей? А весной,когда погода улучшится,будет еще больше.Потому что берут всех,кто пришел.Насчет жевания на занятии,то видимо она успевает наестся у нас (на 14.00 занятие).Ну то такое,может не успевает дома поесть.А насчет развития,вы правильно написали,примерно после второго-третьего года занятий,его нет.Видимо тренеры не заинтересованы в нем.Уйдут одни,придут другие, у них всегда есть новые ,свежие дети.Маленькая цена,большой ,населенный микрорайон,плохая физкультура в школах.А детям надо двигаться.
    В нашей группе небольшое количество детей - обычно 5-6. Бывало, что занимались и по 2-3 человек. Если вдруг приходит человек 7, то это считается много...

  10. Вверх #270
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    642
    Репутация
    601
    Странно,вы точно ходите пон,среда,пят. в 17-18?Когда моя дочка в прошлом году ходила на это время ,в зале одновременно занимались две группы и было не меньше 30 человек.

  11. Вверх #271
    Постоялец форума Аватар для Милена 01
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,327
    Репутация
    501
    Цитата Сообщение от Galina P Посмотреть сообщение
    Странно,вы точно ходите пон,среда,пят. в 17-18?Когда моя дочка в прошлом году ходила на это время ,в зале одновременно занимались две группы и было не меньше 30 человек.
    Нет, мы ходим на 12.30.
    Последний раз редактировалось Милена 01; 08.02.2018 в 13:16.

  12. Вверх #272
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    162
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от Galina P Посмотреть сообщение
    Странно,вы точно ходите пон,среда,пят. в 17-18?Когда моя дочка в прошлом году ходила на это время ,в зале одновременно занимались две группы и было не меньше 30 человек.
    Осенью всегда много детей. Потом холодает и количество детей уменьшается. Моя дочь ходила с 3-х лет и до 4-го класса (2-е смены в школе).Ходили для здоровья и хорошей осанки,не для спортивных достижений. И мой ребенок трусливая была ,поэтому,наверно, на соревнования мы не подходили.И за 2-й смены в школе перестали ходить.Сейчас дочь в 10-м классе и с лета опять начали ходить, и для меня важно ,что подтянула осанку и ходит с удовольствием.А спортивные достижения, уже как получится.Ходили и ходим к Екатерине Ивановне. Я спросила дочь по поводу жевания.И она сказала ,что нет времени у тренеров на жевание.Я уже,понятно, с ребенком на тренировки не хожу.На зимних каникулах было 5-7 детей на тренировках.И да, профессиональный спорт-это не так все легко.А Вы уже выбирайте,что Вам надо здоровье или здоровье и спортивные достижения.

  13. Вверх #273
    Посетитель Аватар для И.В.П.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    477
    Репутация
    317
    Прочла. но ответа так и не нашла на свой вопрос. спортивная гимнастика где то есть на фонтане или рядом? на ска переехали возле 26 школы и начнут зантия с 1 марта. мальчиков берут только с 6 лет. в воронцовском дюсш там с 4 берут но это очень далеко. в приоритете тренер мужчина.
    Фотоэкспресс - наслаждаюсь играя!

  14. Вверх #274
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    642
    Репутация
    601
    Мы сейчас ходим в Исток,правда это не на фонтане.Там очень неплохая спортивная гимнастика.Много мальчиков ,очень спортивных и подтянутых.Они там занимаются на кольцах,брусьях,батутах.Мне кажется,что на фонтане ничего подобного нет.Даю вам телефон клуба "Исток" - 0949487839.Тренера- мужчины.

  15. Вверх #275
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    13
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Милена 01 Посмотреть сообщение
    В нашей группе небольшое количество детей - обычно 5-6. Бывало, что занимались и по 2-3 человек. Если вдруг приходит человек 7, то это считается много...
    Напишите, пожалуйста, номер телефона тренера в ЛС.

  16. Вверх #276
    Частый гость Аватар для MySmile
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    755
    Репутация
    375
    Цитата Сообщение от И.В.П. Посмотреть сообщение
    Прочла. но ответа так и не нашла на свой вопрос. спортивная гимнастика где то есть на фонтане или рядом? на ска переехали возле 26 школы и начнут зантия с 1 марта. мальчиков берут только с 6 лет. в воронцовском дюсш там с 4 берут но это очень далеко. в приоритете тренер мужчина.
    Подскажите куда именно переехал СКА?
    Я - человек творческий: хочу - творю, хочу - вытворяю!!!

  17. Вверх #277
    Посетитель Аватар для irusi4ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    270
    Репутация
    85
    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста на поселке Котовского куда лучше отдавать ребенка ( акробатика).?

  18. Вверх #278
    Посетитель Аватар для beliasha
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    312
    Репутация
    222
    Цитата Сообщение от irusi4ka Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста на поселке Котовского куда лучше отдавать ребенка ( акробатика).?
    НЕТ акробатики на Котовского. Есть чирлидинг, гимнастика, танцы с элементами акробатики, может есть какие-то тренера, которые дают что-то из акробатики, но акробатики в чистом виде НЕТ и быть не может. Причина проста - нет оборудованного зала (нужен специальный ковёр на фанерной основе с пружинами или хотя бы кусок акробатической дорожки). Ну можно, конечно, что-то и на матах сделать, но дальше мостиков-шпагатов-переворотов особо не уедешь. А те же фляки, сальто и маховые делать на деревянном полу - убивать стопы.

  19. Вверх #279
    Посетитель Аватар для klybnihka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    142
    Репутация
    59
    Всем здравствуйте,подскажите пожалуйста хорошую школу с акробатикой.Мальчик 4 года,район Таирова.За ранее спасибо)))
    Даниил 28.03.14

  20. Вверх #280
    Постоялец форума Аватар для Krilya-85
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,021
    Репутация
    561
    Добрый день! Буду благодарна за совет ++
    Мальчик 4 года. Район ( слободка,пересыпь,Новый рынок) Балковская
    Где есть акробатика?
    Последний раз редактировалось Krilya-85; 10.05.2018 в 10:12.


Ответить в теме
Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения