Тема: Программы для форматирования/разбития HDD из среды Win

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23
  1. Вверх #1
    МелоMAN Аватар для SooR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    3,098
    Репутация
    296

    По умолчанию Программы для форматирования/разбития HDD из среды Win

    Подскажите парочку или одну нормальную прогу для работы с хардом из среды форточки, есессно речь идёт о втором HDD (не системном), т.к. иногда сталкиваюсь с траблой формата под FAT32 (иногда ХР предлагает только NTFS), вообще тут отельная проблемка, не только в этом, поэтому нуждаюсь в таковой.
    Щаю юзаю поисковник, если что найду скажу, но стоящее врядли :roll:


  2. Вверх #2
    _Не_советую_ Partition Magic. У вполне вроде адекватных людей возникали траблы, которые заканчивались воплями о помощи по восстановлению похеренных данных .

  3. Вверх #3
    МелоMAN Аватар для SooR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    3,098
    Репутация
    296
    fin, дк я тоже вот не хочу ею..
    Щас найду прогу для Low Level Format, и буду формат E делать.

  4. Вверх #4
    Цитата Сообщение от SooR
    fin, дк я тоже вот не хочу ею..
    Щас найду прогу для Low Level Format, и буду формат E делать.
    Ага, сообразил где можно поискать: http://www.itc.ua/software.phtml?id=54

    Вот навскидку:
    http://www.itc.ua/article.phtml?ID=18366&IDw=29&pid=18
    http://www.itc.ua/article.phtml?ID=8753&IDw=29&pid=18
    http://www.itc.ua/article.phtml?ID=7595&IDw=29&pid=18

  5. Вверх #5
    МелоMAN Аватар для SooR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    3,098
    Репутация
    296
    fin, ОО, респект и спасибки, куча хардового софта, щас чё-нить да найду...

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для VOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,284
    Репутация
    990
    Странно, у меня никогда с Partition Magic'ом не было проблем.

  7. Вверх #7
    МелоMAN Аватар для SooR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    3,098
    Репутация
    296
    VOD, у меня возникали когда конвертировал с NTFS на FAT32, терялись некоторые данные и известная ошибка не корректных названий папок и файлов, которые не исправит скандиск и не удалит unlocker, приходилось формат ((

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    491
    Репутация
    13
    SooR, пару слов за "партишн меджик". Я чегось не понял, есть надо отформатить то какие могут быть крики о потеряных данных? Мож он с конвертацией и того, но форматит вполне прилично
    Думаешь ли ты о жизни? Думаешь ли ты о смерти? Что ты будешь делать когда поймешь что никому не нужен?

  9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от Slaventius
    SooR, пару слов за "партишн меджик". Я чегось не понял, есть надо отформатить то какие могут быть крики о потеряных данных? Мож он с конвертацией и того, но форматит вполне прилично
    Верно. Те кто только форматит/разбивает никогда об ошибках не слышали, а вот те кто пытается ресайзить...

  10. Вверх #10
    МелоMAN Аватар для SooR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    3,098
    Репутация
    296
    У меня такая трабла, значит имеется Barracuda ATA IV 40016 на 40 Гб, захожу обычным бутовиком ХР в Партишын 8.0, грузится и тут опа, ошибка 105, цвет полоски ввержу жёлтый, тоесть никакой файловой системой он не оснащён, контекстное меню имеет только один пункт - формат, ну вот хочу форматнуть, нажимаю применить, он "плохое состояние, мол ошибка 105" и всё, форматнуть не может((
    Захожу через окна, двойное нажатие "диск не отформатирован, желаете форматировать?", естессно жму "да", появляется окно, выбор файловой системы не велик, ограничивается НТФС, ладно, нажимаю "начать" и галку на против "быстрое", вроде форматнуло и даже зашло на диск, попробывал скопироват туда что-то - чудесно! На радостях снова захожу в бутовый-партишн чтобы форматнуть в ФАТе, бац, ошибка 105, пробую форматнуть - та же история (((
    Хорошо, фиг с ним думаю, установлю ХР, пошли первые шаги (когда выбор раздела для установки, принятие соглашения и т.д.), первый ребут системы, опа, после ребута пишет что отсутсвует файл, повторная установка мол исправит эту ошибку, в непонимании я снова форматнул из окон эту сороковку и принялся снова инсталлить ХР, только уже с жосткого, а не с диска, первый ребут - и снова лажа =(
    Вообщем кто знает что за такая неудача помогите плз, а формат низкого уровня пишет что диск не определён, вообщем он работает только как накопитель, как хранитель инфы под управлением другого винта, бэдов нету...

  11. Вверх #11
    Потерянный в раю Аватар для Hedin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Эвиал
    Сообщений
    2,322
    Репутация
    1600
    SooR, глупый вопрос, но ты уверен в нормальности его подключения? Шлейфы, IDE контроллер, мощность блока питания..
    Я не падаю. Я так летаю. Каждый летает как умеет

  12. Вверх #12
    МелоMAN Аватар для SooR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    3,098
    Репутация
    296
    Hedin, шо знач глупый, тут реальный вопрос - почему на него нельзя установить ОС, форматнуть из DOS-а, даже тот Fdisk зависает вместе с компом, а из среды ХР он служит как полноценный винчестер, шлейфы и джамперы раз 10 проверял, менял шлейфы, в биосе капался, да и никогда с таким не сталкивался, все поблемы сам решал, а тут заноза в жжж....

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для Illusion..
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вы не поверите!
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,959
    Репутация
    541
    а чем те нтфс не устраивает?
    Любит наш народ всякое говно.....

  14. Вверх #14
    МелоMAN Аватар для SooR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    3,098
    Репутация
    296
    Illusion.., Та всем он меня устраивает, всёравно винт не мой)
    Но ОС инсталлить на него не получается, вот делаю всё как обычно, отключаю вообще лишние винты, оставляю только этот на 40, запускаю бутовик, с бутовика когда предлатают форматнуть жосткий (после выбора раздела) тоже форматирую в нормальном режиме, фсё нормально, копирование файлов, тут ребут и что-то чего-то не хватает в system32 (BOOT.INI)
    С того диска я всегда интсаллю ХР, в нём не может быть проблемы, да и вообще, а если мне надо разбить на разделы, а в партишине только эта ошибка и всё, когда в сматре никаких лагов не показывает, да и винчестер не из худших и работал он не много.

  15. Вверх #15
    Потерянный в раю Аватар для Hedin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Эвиал
    Сообщений
    2,322
    Репутация
    1600
    Говорят при таких проблемах может помочь прога для низкоуровневого форматирования от производителя винта (на сайте обычно есть) или прога для проверки винта, опять же от производителя. Обычно это все под дос только пашет. Может поможет...
    Я не падаю. Я так летаю. Каждый летает как умеет

  16. Вверх #16
    МелоMAN Аватар для SooR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    3,098
    Репутация
    296
    Hedin, да, вот где-то валялся у меня exe-шник Low Level Format чтоб на дискету бросать, да вот ищу... :manyeyes:

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Пилигрим
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от fin
    а вот те кто пытается ресайзить...
    Ресайзил я пару раз диск партишином - все ок, никаких траблов не было.

  18. Вверх #18
    МелоMAN Аватар для SooR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    3,098
    Репутация
    296
    Блин, ни у кого ехе шника с лоу-форматом не завалялось?

  19. Вверх #19
    МелоMAN Аватар для SooR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    3,098
    Репутация
    296
    УРААААААААААА!!!!!!!
    Трабла решена, приммитивным способом, как и ожидалось, зашол на офф сайт (что было крайним уже) Сегейта/Софт и там раздельчик Лоу-Формат, обрадовавшись обратился туда, было FAQ и ссылка на прогу, даже не читав пояснений к ней нажал на даунлоад и пошли качаться эти золотые 10 метров)
    Думал как всегда что-то не то, что зря качал, а не, запустив (даже без ребута) начало спрашивать и задавать вопросы, галки где надо поставил и нажал старт, я думаю это было не форматирование низкого ур-ня, как вы думаете, оно может осуществиться за 5 секунд?!) Вообщем сделав это я обратился к девайсу, он был пуст и в НТФС-се, думая что безрезультатно это всё запустил ещё одну прогу victoria 3.4.bootfloppy и создал ею дискетку непосредственно с самой прогой, счастье что на русском она была, зашол с дискеты, появилась красивая и довольно таки понятная менюшка, лоу формата не заметил, чему огорчился, зато нашол такую фичу как "восстановление заводского объёма HDD", прописал в строке эту команду и ентер, написало что выполнено, ребутю комп, с надеждами захожу в Партишын, и... куча неизвестных ошибок, ещё больше чем тогда. Ну думаю после всех этих движух наверно форматнуть на высоком уровне стоит, начал интсаллить ХР, предстоит выбор фрматировать или нет, соглашаюсь и форматирую в быстром режиме, первый ребут - и вот оно, счастье) Любимая картинка с ХР профессион и сказочка продолжилась своим ходом...
    Опосле этого снова захожу в партишын - и вот оно счастье #2 )), приятно-радующий глаз сиреневый цвет НТСФ-са и стабильность харда, разбил на 2 раздела, формат в ФАТ-е, и спать спокойно, всем спсибо за внимание и помощь, до следующих встречь ровно через неделю)

  20. Вверх #20
    для работы с дисками лично пользуюсь Acronis Disk Director. Удобная програмка =)
    правда низкоуровненго форматирования там замечено не было, но для остальных операций по-моему самое оно.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. HDD 2.5 Seagate 500Gb как на него поставить Win 7.
    от s.vataga в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.04.2011, 19:39
  2. О HDD....
    от VOD в разделе Железо
    Ответов: 160
    Последнее сообщение: 20.02.2006, 23:42
  3. Win 2000 и доступ.
    от igva в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 10.11.2004, 18:43
  4. win-clean что это?
    от imported_Андраник в разделе Интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.10.2004, 23:50
  5. Опросник по HDD
    от VOD в разделе Железо
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.02.2004, 23:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения