Тема: Хаджибеевский лиман

Ответить в теме
Страница 71 из 80 ПерваяПервая ... 21 61 69 70 71 72 73 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,401 по 1,420 из 1584
  1. Вверх #1401
    Постоялец форума Аватар для Faten
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    529
    Цитата Сообщение от нагибатор Посмотреть сообщение
    С 15 го , запрет кругом !
    Ну, с поплавком в камышах можно) только осторожно) А с лодки получится очень дорогая рыба!
    Я говорю то, что думаю - потому и молчу...


  2. Вверх #1402
    Частый гость Аватар для нагибатор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    995
    Репутация
    213
    Цитата Сообщение от Faten Посмотреть сообщение
    Ну, с поплавком в камышах можно) только осторожно) А с лодки получится очень дорогая рыба!
    С поплавком, в комышике, пешочком ...и с одним поплавком . а то с двумя то же дорогая рыба будет.

  3. Вверх #1403
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,527
    Репутация
    12079
    Подскажите, что совсем нельзя ловить?
    Я не рыбак))), хочу с детьми приехать с 2 удочками. Так можно?

  4. Вверх #1404
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,580
    Репутация
    1082
    Цитата Сообщение от нагибатор Посмотреть сообщение
    С поплавком, в комышике, пешочком ...и с одним поплавком . а то с двумя то же дорогая рыба будет.
    поплавками можешь хоть весь обвешаться, а вот крючок только один!

  5. Вверх #1405
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    203
    Репутация
    63
    Удочка на каждого? Дети и жена считаются ?)))

  6. Вверх #1406
    Частый гость Аватар для Odessitka s
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мы там и тут куда пошлют...........
    Сообщений
    520
    Репутация
    201
    И дети, и жена, и даже тещя!!
    У настоящих водителей мухи разплющены о боковые стекла автомобиля !!

  7. Вверх #1407
    Посетитель Аватар для L.V.V.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    159
    Репутация
    31
    воняет ли рыба в Хаджибее? Кто ловил в этом году?

  8. Вверх #1408
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,565
    Репутация
    397
    Цитата Сообщение от L.V.V. Посмотреть сообщение
    воняет ли рыба в Хаджибее? Кто ловил в этом году?
    Воняет! Был на выходных,пеленгас клюет шо дурной,но не съедобен попадается карась. По лиману запретили вылов всем промысловикам,все рыболовные артели закрыты,из-за экологической обстановки.Поверь воняет и в этом году,вонять будет и в следующем году,и я так думаю-это очень надолго.Никаких действий по востановлению экологии лимана не предпринимаются,само не пройдет,не рассосется.Местные жители,живя возле лимана,рыбу покупают в магазине,лиманскую не едят.

  9. Вверх #1409
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,598
    Репутация
    301
    Цитата Сообщение от BORIS.M Посмотреть сообщение
    Воняет! Был на выходных,пеленгас клюет шо дурной,но не съедобен попадается карась. По лиману запретили вылов всем промысловикам,все рыболовные артели закрыты,из-за экологической обстановки.Поверь воняет и в этом году,вонять будет и в следующем году,и я так думаю-это очень надолго.Никаких действий по востановлению экологии лимана не предпринимаются,само не пройдет,не рассосется.Местные жители,живя возле лимана,рыбу покупают в магазине,лиманскую не едят.
    Хаджибейский лиман заселяют рыбой. Запрещён промысловый лов рыбы
    До 5 июня запрещен промысловый лов рыбы в реке Днестр, до 15 июня — в плавневых озерах, Хаджибейском и Сухом лиманах, на Кучурганском водохранилище, до 31 июля — в Днестровском лимане с прилегающей плавневой системой, до 15 сентября - в устьях озер и лиманов, соединяющихся с Черным морем
    Рыбопромысловая ассоциация «Хаджибейский лиман» совместно с Главным государственным управлением охраны, использования и воспроизводства водных живых ресурсов и регулирования рыболовства в Одесской области «Дунайднестррыбвод» проводит зарыбление Хаджибейского лимана.
    Об этом сообщил пресс-секретарь управления «Дунайднестррыбвод» Игорь Москаленко, передает ИА «Контекст-Причерноморье».


    На нагул в воды Хаджибейского лимана выпущено более 4 млн. 5 тысяч ценных промысловых видов рыб.

    В связи с этим в управлении «Дунайднестррыбвод» по 5 июня запрещен промысловый лов рыбы в реке Днестр с рукавом Турунчук, по 15 июня — в плавневых озерах, по 31 июля — в Днестровском лимане с прилегающей к нему плавневой системой. Запрет не распространяется на лов сельди.

    По 15 июня запрет на промысловый лов распространяется на Кучурганское водохранилище, по 15 июня — на Хаджибейский лиман. В Сухом лимане запрещен промысловый лов с 1 мая по 15 июня.

    По 15 сентября промысловый лов также запрещен в устьях озер и лиманов, которые соединяются с Черным морем, и перед устьями со стороны лиманов на расстоянии 500 м вглубь озера или лимана.

    http://omr.gov.ua/essential/7295/

    Правда, неожиданно?

  10. Вверх #1410
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,565
    Репутация
    397
    Во первых-Не верю!
    Во вторых-Сколько рыбы не запускай на экологию лимана это не повлияет! Нужно устранять источники загрязнения.Чисто не там где убирают,чисто там где не срут!

  11. Вверх #1411
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,598
    Репутация
    301
    Цитата Сообщение от BORIS.M Посмотреть сообщение
    Во первых-Не верю!
    Во вторых-Сколько рыбы не запускай на экологию лимана это не повлияет! Нужно устранять источники загрязнения.Чисто не там где убирают,чисто там где не срут!
    Верите или не верите - это не ко мне. Я ссылку на источник дал. И достаточно официальный. Не "одна баба сказала".
    Теперь вот что получается. Если они занимаются зарыблением для промышленного лова (предположительно, а зачем еще это делать?), значит считают что качество воды в лимане достаточное для подобной деятельности.
    Не так ли?

  12. Вверх #1412
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,471
    Репутация
    372
    Цитата Сообщение от BORIS.M Посмотреть сообщение
    Воняет! Был на выходных,пеленгас клюет шо дурной,но не съедобен попадается карась. По лиману запретили вылов всем промысловикам,все рыболовные артели закрыты,из-за экологической обстановки.Поверь воняет и в этом году,вонять будет и в следующем году,и я так думаю-это очень надолго.Никаких действий по востановлению экологии лимана не предпринимаются,само не пройдет,не рассосется.Местные жители,живя возле лимана,рыбу покупают в магазине,лиманскую не едят.
    недавно проезжал по мосту в Алтестово видел промысловики на рыболовецких катерах тянули сети. И в супермаркетах продают хаджибейского пелика

  13. Вверх #1413
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,565
    Репутация
    397
    Цитата Сообщение от social Посмотреть сообщение
    Верите или не верите - это не ко мне. Я ссылку на источник дал. И достаточно официальный. Не "одна баба сказала".
    Теперь вот что получается. Если они занимаются зарыблением для промышленного лова (предположительно, а зачем еще это делать?), значит считают что качество воды в лимане достаточное для подобной деятельности.
    Не так ли?
    Я очень долго живу в этой стране,по этому не верю. Никаким источникам,особено официальным.Теперь по поводу качества воды,и деятельности.По бумагам,бухгалтерии,оф источникам,куплено нехилое количество рыбы,за нехилые бюджетные деньги (мои,твои деньги,а так-же деньги того парня) и эта рыба утоплена в воде,неважно какой,важно что она в воде.Теперь вопрос сколько было рыбы на самом деле,и была ли рыба.На этот вопрос знают ответ те ребята которые освоили эти самые бюджетные деньги.Вот и весь смысл и резон так называемой деятельности. Не так ли?

  14. Вверх #1414
    Постоялец форума Аватар для fpias
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,878
    Репутация
    5642
    Ну идея очистки лимана как раз и состоит в пеленгасе. Он ест ил загрязненный пестицидами, траву лиманскую, которая вбирает в себя всю гадость ДУСТа. Пеленгаса вылавливают люди, морщась его едят, тем самым перенося пестициды из рыбы на удаленные кладбища. Там дуст и остается так сказать. Мрачно, но это так. По другому лиман от этого пестицида не очистить. Таким образом решаем 3 проблемы: очистка лимана, сокращение лишнего населения, ну и как следствие облегчение финансового бремени на содержание государством лишних ртов...
    Помоги кому-то, и кто-то поможет тебе!

  15. Вверх #1415
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,565
    Репутация
    397
    Цитата Сообщение от fpias Посмотреть сообщение
    Ну идея очистки лимана как раз и состоит в пеленгасе. Он ест ил загрязненный пестицидами, траву лиманскую, которая вбирает в себя всю гадость ДУСТа. Пеленгаса вылавливают люди, морщась его едят, тем самым перенося пестициды из рыбы на удаленные кладбища. Там дуст и остается так сказать. Мрачно, но это так. По другому лиман от этого пестицида не очистить. Таким образом решаем 3 проблемы: очистка лимана, сокращение лишнего населения, ну и как следствие облегчение финансового бремени на содержание государством лишних ртов...
    Да все имено так. Правда можно деактивировать дустовый могильник,а также перенаправить стоки со станции очистки в море,но тогда решится только одна проблема,лиман очистится.

  16. Вверх #1416
    Постоялец форума Аватар для Faten
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    529
    Доброе утро!
    Рыбы в лимане действительно стало больше, особенно карасей, карпов. Пеленгас на маленьком лимане с "легким" душком, мы его не едим, за карпо-карасями не замечали запаха.
    Я говорю то, что думаю - потому и молчу...

  17. Вверх #1417
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,598
    Репутация
    301
    И опять разговоры про дуст. Кто конкретно и когда делал анализ на этот дуст?
    Я не говорю что я точно знаю что его нет. Но точно так же я не имею ни малейших причин считать что он там есть.

  18. Вверх #1418
    Живёт на форуме Аватар для Ларсс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,921
    Репутация
    5911
    Цитата Сообщение от social Посмотреть сообщение
    И опять разговоры про дуст. Кто конкретно и когда делал анализ на этот дуст?
    Я не говорю что я точно знаю что его нет. Но точно так же я не имею ни малейших причин считать что он там есть.
    Анализ делали сами рыбаки с форума Одесского Клуба Рыболовов. Дуста в опасной концентрации не нашли. Привлекали киевскую лабораторию. Но это никому не надо, проще все списать на дуст и могильник. А дело в водоросли, которая лиман просто убивает.
    Да пребудет с нами сила!

  19. Вверх #1419
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,598
    Репутация
    301
    Цитата Сообщение от Ларсс Посмотреть сообщение
    Анализ делали сами рыбаки с форума Одесского Клуба Рыболовов. Дуста в опасной концентрации не нашли. Привлекали киевскую лабораторию. Но это никому не надо, проще все списать на дуст и могильник. А дело в водоросли, которая лиман просто убивает.
    Чем убивает и что Вы предлагаете с ней делать?

  20. Вверх #1420
    Живёт на форуме Аватар для Ларсс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,921
    Репутация
    5911
    Цитата Сообщение от social Посмотреть сообщение
    Чем убивает и что Вы предлагаете с ней делать?
    одни вопросы)). я не эколог, пусть они ищут ответы на эти вопросы. на вопрос " Кто конкретно и когда делал анализ на этот дуст?" я знал( делали весной 2015 го). ответ на эти не знаю))
    вот вариант, что делать:

    Александр Гончаров кстати, как раз и брал пробы для анализа на дуст.
    Да пребудет с нами сила!


Ответить в теме
Страница 71 из 80 ПерваяПервая ... 21 61 69 70 71 72 73 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения