Тема: Хаджибеевский лиман

Ответить в теме
Страница 1 из 80 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1584
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для vovanj-7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,083
    Репутация
    2452

    По умолчанию Хаджибеевский лиман

    Оффтоп по Хаджибею
    Пелингас очень хорошо выедает корм карася. Я помню еще лет 15 назад, когда не было пелингаса. В лимане было все: карась, карп, белый амур(прада совсем мало), окунь, бычек, судак, толстолоб.
    После массового запуска пелингаса в 2000-х, вся рыба пропала. Прадв в прошлом году зарыбили немного мелкого карася, так что карась действительно немного есть. Размером с ладошку. Ловится на дамбе в районе Усатово в камышах на поплавок на хлеб и червя
    добрый дядька из Уганды


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    26
    Репутация
    13
    что на чайке?
    карп есть в лимане?
    Как говорит мой хороший друг "Собаки лаят а караван идет..."

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Бункер Фюрера
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    192
    Репутация
    40
    На выходных( 2 дня ) ловил под мостом карпа. 8 спиннингов, результат 4 карпа по 400гр, штук 30 пеленгаса и карася по 100гр, 8 оторванные пружины.

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    26
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Бункер Фюрера Посмотреть сообщение
    На выходных( 2 дня ) ловил под мостом карпа. 8 спиннингов, результат 4 карпа по 400гр, штук 30 пеленгаса и карася по 100гр, 8 оторванные пружины.
    улов не впечатляет(((
    8 прожин ушедшие, это сходы? или зацеп?
    Как говорит мой хороший друг "Собаки лаят а караван идет..."

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для vovanj-7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,083
    Репутация
    2452
    клев на Хаджибее очень слабый(не считая камыша с районе Усатово), судак не берет вообще. Был на прошлой неделе в итоге пара карасиков(грамм по 100 каждый) и пара бычков и все. Ловил на две снасти - пружина и "резинка". наживка - червь, хлеб, кукуруза. Для отдыха тоже не очень годится - очень грязные берега благодаря быдло-"рыбакам". По мере возможности стараемся немного убирать, но без тяжелой техники нереально
    добрый дядька из Уганды

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Бункер Фюрера
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    192
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от gff Посмотреть сообщение
    8 прожин ушедшие, это сходы? или зацеп?
    Зацепы причём такие что сразу режут леску.
    Может кто-то хочет на карпа поехать 9-10 июля на Хаджибей(под мост..) или в Маяки(речку), присоединяйтесь. Разложим амуницию по взрослому..

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для vovanj-7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,083
    Репутация
    2452
    Цитата Сообщение от Бункер Фюрера Посмотреть сообщение
    Зацепы причём такие что сразу режут леску.
    ракушки это, скорее всего. Как называются не помню, но ноги они тоже конкретно режут
    добрый дядька из Уганды

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    26
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Бункер Фюрера Посмотреть сообщение
    Зацепы причём такие что сразу режут леску.
    Может кто-то хочет на карпа поехать 9-10 июля на Хаджибей(под мост..) или в Маяки(речку), присоединяйтесь. Разложим амуницию по взрослому..
    я в маяки планирую...
    Как говорит мой хороший друг "Собаки лаят а караван идет..."

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Бункер Фюрера
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    192
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от vovanj-7 Посмотреть сообщение
    ракушки это, скорее всего. Как называются не помню, но ноги они тоже конкретно режут
    Да под мостом чего только нет. Часто на леске возле обрыва была череда заусенцев

    Цитата Сообщение от gff Посмотреть сообщение
    я в маяки планирую...
    Я обычно сюда езжу..

    за базаром направо, проезжаем ~3км и налево, ~1км упираемся в реку. Вытаскиваем машину из полуметровой колеи которых там штук 6 уже налево и чешим вдоль реки ещё 1 км..
    Последний раз редактировалось Бункер Фюрера; 29.06.2011 в 15:31.

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    А какая стоимость сейчас на дамбе????

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для allffa
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    269
    Репутация
    34
    был сегодня под постом на киевской трассе, сняли с меня 50 гривен в замен дали бумажку ,
    Время провёл просто замечательно один карп грамм на 700,4-ре карасика грамм по 400-500,и гилограм пилингаса мелкого ,7-мо снастей оборвал, штук десять рыбок сорвалось прям возле берега - подсака небыло- КУПЛЮ
    Для первой рыбалки получил кучу Эмоций,на след неделе опять поеду !
    Ловил на чёрного червя,купил его На базарчике на доме мебели там есть магазинчик(не реклама), он очень плотный и более приемлимо жару переносит, прикармливал кашей ,Кукуруза,макуха+Прикормпа для карпа+ Аромо масло ВАниль,
    Пилингасик ловился на тесто с мёдом причём очень обильно ловился на него ! ,Кукуруза ,апарыш, и пенопластовые карики с запохом ванили и Аниса - Не работали воообще !

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Привет всем !!!а что некто з амура не заикаиться !!! или его уже нет кум пробовал пилингаса ловить я и говорит что очень много людей стоят в резине в воде бросают пружины на амура карпа!! кто топоймал что то хоть недавно стоит ли пробовать что посоветуете !!! я просто по крупной рыбе пилингас неинтересен заранее спасибо

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для zeva
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    607
    Репутация
    145
    Цитата Сообщение от allffa Посмотреть сообщение
    был сегодня под постом на киевской трассе, сняли с меня 50 гривен в замен дали бумажку ,
    Время провёл просто замечательно один карп грамм на 700,4-ре карасика грамм по 400-500,и гилограм пилингаса мелкого ,7-мо снастей оборвал, штук десять рыбок сорвалось прям возле берега - подсака небыло- КУПЛЮ
    Для первой рыбалки получил кучу Эмоций,на след неделе опять поеду !
    Ловил на чёрного червя,купил его На базарчике на доме мебели там есть магазинчик(не реклама), он очень плотный и более приемлимо жару переносит, прикармливал кашей ,Кукуруза,макуха+Прикормпа для карпа+ Аромо масло ВАниль,
    Пилингасик ловился на тесто с мёдом причём очень обильно ловился на него ! ,Кукуруза ,апарыш, и пенопластовые карики с запохом ванили и Аниса - Не работали воообще !
    Можно по подробнее про тесто с медом?(я такого не делал,хотел бы узнать) И еще вопросик-макуха работает на Хаджибее??

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для allffa
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    269
    Репутация
    34
    тесто с мёдом (протеиновое увеличивает аппетит у рыбы(развод для трудящихся )) покупал на староконке ! оно разное есть с разными запахами стоит 10 гривен маленькая баночка, теоретически такое тесто самому можно сделать ! чистой макухой буду пробывать ловить на след неделе , так что не знаю,но в прикормку добовлял макуху!

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Wicked_CAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город - герой
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,021
    Репутация
    1188
    Аппетит не увеличивает ни один ароматизатор, на самом деле. Просто вызывает интерес. Т.к. белая рыба любит сладкое, да и вообще реагирует на, что-то новое. Главное не переборщить с запахом, так-как его излишек может запросто отпугнуть рыбу. На шар теста или каши всего пару капель аниса, мёда, валерьянки и т.д. Карп, к примеру. может брать и на копчёное сало и на чеснок. Есть рыбаки, которые в виде ароматизатора используют керосин, например. Я с успехом ловил 3 недели назад карася добавив в мамалыгу пару капель корвалола. Знаю человека, который на Дунае добавлял в тесто помаду.
    >>>>>>> ЗДЕСЬ <<<<<<< то, что вы хотели, но боялись спросить о РЫБАЛКЕ и ОХОТЕ
    ---------------------------------------
    Вы думаете это я живу в Одессе?
    Нет!
    Это Одесса живёт во мне!

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для allffa
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    269
    Репутация
    34
    это понятно что нужно Эксперементировать!

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    179
    Репутация
    16
    А судак ловится на Хаджибее? И на что?

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для zeva
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    607
    Репутация
    145
    Цитата Сообщение от gordovrus Посмотреть сообщение
    А судак ловится на Хаджибее? И на что?
    года 4 назад,легко ловился он на воблер,особенно возле берега ,с волной он шел.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для vovanj-7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,083
    Репутация
    2452
    Цитата Сообщение от gordovrus Посмотреть сообщение
    А судак ловится на Хаджибее? И на что?
    нет, судак не идет. Уже пару раз выходил. Пробовал самы й разный силикон, и живца пробовал, нчиего не хочет брать
    добрый дядька из Уганды

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для олега
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    663
    Репутация
    57
    де пеленгаса можно найти? , а то кроме пару карасиков и бычка ни чё не получаеться


Ответить в теме
Страница 1 из 80 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения