Тема: ребенок немолодых родителей

Ответить в теме
Страница 3 из 28 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 541
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для JI Angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    277
    Цитата Сообщение от AlexL Посмотреть сообщение
    Родители нужны детям, это просто необходимость, настоящая любовь у родителей к своим детям, они их любят просто за то что они есть, и это правильно, естественно. Нельзя любить всех подряд, так уж мы устроены.
    Конечно многим родителям хочеться вырастить ребенка для себя, как домашнее животное, учат его имитировать любовь, получается что то вроде - мама я тебя люблю купи мне велосипед, или папа я тебя люблю, не бей ремнем за двойку, или дай денег.

    Далеко не все родители любят своих детей и не всае дети любят родителей. Но это не значиот что как только ребёнок вырастает родители ему не нужны. Мне вот от своем мамы ничего не надо кроме нее самой и велосипеды с деньгами не ори чем. Вот приятно мне ее часто видеть, проводить с ней время. просто потому что она моя мама. И это совершенно не мешает мне с 17 лет жить от нее отдельно и строить свою жизнь. Мужу тоже от его родителей ничего не надо, он уже давно автономен. И вот поди ж ты, любит ездить к ним в гости, вместе проводить праздники, общатся просто так.
    И это пройдёт.


  2. Вверх #42
    Частый гость Аватар для Варвара
    Пол
    Женский
    Сообщений
    669
    Репутация
    321
    Меня мама родила в 35, а папе было 38, и притом моей бабушке сейчас 91год и при том мои родители мне не обуза, а даже напротив всегда помогут и поймут, так что неважно, какой возраст, важно отношение.

  3. Вверх #43
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Цитата Сообщение от JI Angel Посмотреть сообщение
    Далеко не все родители любят своих детей и не всае дети любят родителей. Но это не значиот что как только ребёнок вырастает родители ему не нужны. Мне вот от своем мамы ничего не надо кроме нее самой и велосипеды с деньгами не ори чем. Вот приятно мне ее часто видеть, проводить с ней время. просто потому что она моя мама.
    Вы счастливы, ну и замечательно

  4. Вверх #44
    экс-miss Аватар для T0nic
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,248
    Репутация
    410
    Цитата Сообщение от AlexL Посмотреть сообщение
    Чем старше родители тем умней у них дети, и тем лучше у детей складывается жизнь
    Не соглашусь Чем старше родители, тем старше родители... и всё, пожалуй.
    То, что в голове у ребенка, зависит от того, что в голове у родителей.
    Старше, не значит, мудрее, умнее, разумнее.

  5. Вверх #45
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Цитата Сообщение от Тоньчайшая Посмотреть сообщение
    Не соглашусь Чем старше родители, тем старше родители... и всё, пожалуй.
    То, что в голове у ребенка, зависит от того, что в голове у родителей.
    Старше, не значит, мудрее, умнее, разумнее.
    Конечно не все становятся мудрее разумнее и тд., но человек в 35-40 лет имеет опыта больше чем 15 -20 как не крути, значит пусть и не мудрости разумности, но некоторым полезным вещам которые пригодятся в жизни научить сможет, кcтати это чаще бывает полезней "мудрости -разумности"

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для MAxZ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    442
    Репутация
    106
    Цитата Сообщение от Тоньчайшая Посмотреть сообщение
    Не соглашусь Чем старше родители, тем старше родители... и всё, пожалуй.
    То, что в голове у ребенка, зависит от того, что в голове у родителей.
    Старше, не значит, мудрее, умнее, разумнее.
    да ну прям
    сравните 25 летнюю маму и 35 летнюю
    нет никакой разницы?
    // громкие нестихающие апплодисменты

  7. Вверх #47
    экс-miss Аватар для T0nic
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,248
    Репутация
    410
    Цитата Сообщение от AlexL Посмотреть сообщение
    Конечно не все становятся мудрее разумнее и тд., но человек в 35-40 лет имеет опыта больше чем 15 -20 как не крути, значит пусть и не мудрости разумности, но некоторым полезным вещам которые пригодятся в жизни научить сможет, кcтати это чаще бывает полезней "мудрости -разумности"
    Или не сможет научить. Иметь опыт - не значит уметь его передать. Опятьь не соглашусь, что это умение приобретается только с возрастом.
    Цитата Сообщение от MAxZ Посмотреть сообщение
    да ну прям
    сравните 25 летнюю маму и 35 летнюю
    нет никакой разницы?
    Есть среди знакомых оба примера. Замечательнейшие дети у них. Не могу сказать, что кто-то из детей умнее другого.


    Есть другая теория. Если ребенок поздний и единственный, то он вырастает избалованным эгоистом.

  8. Вверх #48
    Живёт на форуме Аватар для Sunset_Orange
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,730
    Репутация
    523
    Цитата Сообщение от Тоньчайшая Посмотреть сообщение
    Есть другая теория. Если ребенок поздний и единственный, то он вырастает избалованным эгоистом.
    у меня есть в жизни много фактов в подтверждение твоей теории. они таки жуткие эгоисты

  9. Вверх #49
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Цитата Сообщение от Тоньчайшая Посмотреть сообщение
    Или не сможет научить. Иметь опыт - не значит уметь его передать. Опятьь не соглашусь, что это умение приобретается только с возрастом.
    Конечно случаются молодые родители, которые не ходили в школу, институт, а уже жили взрослой жизнью с 13 лет, зарабывая себе сами на жизнь, пробивая собственную дорогу в жизни, и при этом не сели в тюрьму, остались адекватными членами общества, и годам к 20 это уже взрослые, социально сформировавшиеся личности, имеющие опыт ведения самостоятельной жизни, и могущие его передать своим детям,.....навыдумывал аж самому смешно

  10. Вверх #50
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Цитата Сообщение от Тоньчайшая Посмотреть сообщение
    Замечательнейшие дети у них. Не могу сказать, что кто-то из детей умнее другого.
    Интересно как вы определяете их умственные способности, по оценкам в дневнике? ...по настоящему это станет видно, когда выяснится, кто из них лучше приспособлен к взрослой жизни, и вот тут возраст родителя может сыграть решающую роль.

  11. Вверх #51
    экс-miss Аватар для T0nic
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,248
    Репутация
    410
    Цитата Сообщение от AlexL Посмотреть сообщение
    Конечно случаются молодые родители, которые не ходили в школу, институт, а уже жили взрослой жизнью с 13 лет, зарабывая себе сами на жизнь, пробивая собственную дорогу в жизни, и при этом не сели в тюрьму, остались адекватными членами общества, и годам к 20 это уже взрослые, социально сформировавшиеся личности, имеющие опыт ведения самостоятельной жизни, и могущие его передать своим детям,.....навыдумывал аж самому смешно
    я понимаю, ты этим хотел сказать, что если человек стал родителем в 18 лет, то, скорее всего, он еще сам ребенок. С этим не поспоришь.
    Но, если умственное/духовное/любое развитие родителя не остановится на 18-ти годах, он сможет вырастить настоящего Человека.

    Интересно как вы определяете их умственные способности, по оценкам в дневнике? ...по настоящему это станет видно, когда выяснится, кто из них лучше приспособлен к взрослой жизни, и вот тут возраст родителя может сыграть решающую роль.
    Возраст родителя, конечно играет роль, но всегда разную. Здесь нет прямой зависимости. Все случаи индивидуальны.
    И конечно же не по дневнику я сужу о детях... А вы считаете, что умный человек или нет можно понять только, когда он получит паспорт?

  12. Вверх #52
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Цитата Сообщение от Тоньчайшая Посмотреть сообщение
    А вы считаете, что умный человек или нет можно понять только, когда он получит паспорт?
    В принципе да, другими словами когда получит возможность проявить самостоятельность

  13. Вверх #53
    экс-miss Аватар для T0nic
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,248
    Репутация
    410
    Цитата Сообщение от AlexL Посмотреть сообщение
    В принципе да, другими словами когда получит возможность проявить самостоятельность
    Самостоятельность... Пятиклассник, забирает свою сестренку с "продленки", подогревает ей обед, помогает маме по дому... Можно ли сейчас о нем что-то сказать как о человеке или нужно ждать, когда он перестанет материально зависеть от родителей?

  14. Вверх #54
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Цитата Сообщение от Тоньчайшая Посмотреть сообщение
    Самостоятельность... Пятиклассник, забирает свою сестренку с "продленки", подогревает ей обед, помогает маме по дому... Можно ли сейчас о нем что-то сказать как о человеке или нужно ждать, когда он перестанет материально зависеть от родителей?
    Можно только сказать что слушает родителей и заботиться о сестренке, больше ничего.

  15. Вверх #55
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    11,792
    Репутация
    2030
    многие из известных людей были поздними детьми..
    человек в 30 лет и в 18 - это два разных человека..
    чем старше родители, тем больше они могут дать детям.. я имею ввиду развитие интеллекта ребенка..
    о крайностях не говорим.. алкоголизм и наркотики - это свойственно любому возрасту..

  16. Вверх #56
    экс-miss Аватар для T0nic
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,248
    Репутация
    410
    AlexL, ладно, нам не удалось переубедить друг друга

  17. Вверх #57
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Не страшно, от наших убеждений в данном случае мало что зависит.

  18. Вверх #58
    Мичуринка Аватар для Select
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,987
    Репутация
    2019
    Цитата Сообщение от AlexL Посмотреть сообщение
    Не страшно, от наших убеждений в данном случае мало что зависит.
    ну не сказала бы.. если ребенок с детства имеет обязанности и несет за что-то ответственность, то у него намного больше шансов вырасти достойным человеком. так что от наших убежданий относительно воспитания детей зависит практически все

  19. Вверх #59
    экс-miss Аватар для T0nic
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,248
    Репутация
    410
    Цитата Сообщение от Select Посмотреть сообщение
    ну не сказала бы.. если ребенок с детства имеет обязанности и несет за что-то ответственность, то у него намного больше шансов вырасти достойным человеком. так что от наших убежданий относительно воспитания детей зависит практически все
    Пристрелите меня кто-нибудь Select, путаница получилась.

  20. Вверх #60
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Цитата Сообщение от Select Посмотреть сообщение
    ну не сказала бы.. если ребенок с детства имеет обязанности и несет за что-то ответственность, то у него намного больше шансов вырасти достойным человеком.
    Да немного напутали, и всё же Достойным чего?


Ответить в теме
Страница 3 из 28 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения