Тема: Проблема с сохранением картинок

Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Irbis
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    531
    Репутация
    202

    По умолчанию Проблема с сохранением картинок

    Проблема следующая. Эксплорер любые картинки нагло сохраняет только в bmp под именем Безымянный. Да, пользуюсь AvantBrowserом, но это без разницы, в общем-то. У меня была такая проблема раньше, по советам я почистила темпорари и все стало ок. Сейчас это не поможет, потому что темпорари итак пустые :?
    Мне пока Мозилу поставили, она нормально картинки сохраняет, но она мне не нравится!!!
    Как мне этот долбаный эксплорер в чувство привести?
    Кошка Мёбиуса - это кошка, которая гуляет сама по себе.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Panda
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    585
    Репутация
    44
    оперу еще попробуй. а эксполрер забудь - кака

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Irbis
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    531
    Репутация
    202
    :evil:
    Попрошу более конкретно - мне нужно решить эту проблему, а не обойти. Да, я не спорю, Опера - хороший браузер, но я ее не хочу! И Мазилу я не хочу (хоть она и работает хорошо) и любой другой браузер я тоже не хочу, кроме Аванта, который - лишь оболочка для Эксплорера, поэтому мне надо решить эту проблему, чтоб не быть все время нервной и на всех кусаться :?
    Кошка Мёбиуса - это кошка, которая гуляет сама по себе.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,480
    Репутация
    42
    Вот. Воспользовался ламерским способом - поисковиком гугл

    1. Когда картинка сохраняет в BMP вместо положенного формата, это говорит о том что картинка не докачалась до конца. Такое встречается часто.

    2. Ето проблема захламления кеша и темп папок.Почисть всё и опция,сохранять имеджи в других форматах,вернётся.

    3. лечится закрытием последнего и перезапуском...

    4. Картинки сохраняются в BMP только в том случае, когда они не полностью загружены. Браузер ждет определенное время, а потом считает что загрузка закончена. Так происходит, когда связь плохая. Надо просто обновить страницу.

    5. Q. Интернет Эксплорер сохраняет графические файлы любых форматов только в формате bmp. Предлагает имя Безымянный и не дает изменить формат файла при сохранении. Что делать?

    А. Очистить Временные Интернет Файлы. В Свойствах Обозревателя на закладке Общие в разделе Временные Интернет Файлы нажмите Удалить. Если не помогает, то посмотрите нет ли неизвестных или поврежденных файлов в папке Downloaded Program Files. Там же где удаляли Временные файлы нажмите Настройка->Просмотреть объекты (Settings->View Objects). Если есть поврежденные (damaged) или неизвестные (unknown) файлы - удалите их.
    В случае если такая проблема с графическими файлами возникает на сайте, адрес которого выглядит как http://<username:password@site>/default.htm, то можно скопировать адрес графического файла в строку адреса ИЕ и нажать Ввод. Подождите пока картинка загрузится и сохраняйте.


    -----------

    вердикт - очистить временные файлы. причем не средствами самого ИЕ, а "руками". Удалить все папки в директории:


    Для WXP/W2K в коммандной строке набери:
    cd "%USERPROFILE%\Local Settings\Temporary Internet Files\Content.IE5" - попадешь в папку временных файлов
    dir /ad - увидишь что там есть из подпапок
    25.02.2006 10:20 <DIR> .
    25.02.2006 10:20 <DIR> ..
    25.02.2006 16:16 <DIR> 4AFP7UDR
    04.03.2006 17:22 <DIR> 8RX7AEN5
    25.02.2006 14:17 <DIR> FTSRSD00
    25.02.2006 10:45 <DIR> I8EAPZTT
    25.02.2006 10:20 <DIR> L6WGGCQ6
    04.03.2006 17:23 <DIR> MLH67QXC
    04.03.2006 17:22 <DIR> NIOR31G5
    04.03.2006 14:47 <DIR> V7DBJHKW
    0 файлов 0 байт
    10 папок 19*697*803*264 байт свободно

    rd 4AFP7UDR /s - удалить папку
    4AFP7UDR, Продолжить [Y(да)/N(нет)]? y - жми ИГРЫК (в смысле соглашайся)

    и так с каждой папкой
    все.
    здесь завуалированный мат

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Irbis
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    531
    Репутация
    202
    Умгу. Темпорари пустая *и я это писала в первом посте*. В папке Downloaded Program Files вообще почему-то ничего нет >_< Обновление страниц не помогает, скорость инета хорошая (иногда даже слишком :lol: ) В общем, не знаю, чего ему нейметься.

    Но спасибо за внимание....
    Кошка Мёбиуса - это кошка, которая гуляет сама по себе.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения