Тема: ШАНТАЖ в отношениях.... и женщина друг человека ))

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 74
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для NickolasLIGHT
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    280
    Репутация
    66

    По умолчанию ШАНТАЖ в отношениях.... и женщина друг человека ))

    Отношения разорваны! Просто приведу цитату "Я умираю без тебя!", "если........то я покончк с собой" и так дале ....
    Я считаю это своего рода шантажем, понятно что люди делают это не сознательно, а на подсознании и чаще всего не задумываясь как в этот момент чувствует себя их партнер. В свою очередь у него это побуждает негатив и отвращение...понятно что женщина этого не заслужила, она всего лишь дарила любовь и ласку...... в итоге люди расстаются врагами

    Женщина принесла много светлого и радостного, да-да это оно, думаешь ты!!! Но вдруг что-то ломается и ты понимаешь что она это идеальный друг! Как не обидеть человека ...... и сохранить в нем того самого понимающего друга?

    (и как не крути ты скотиной себя чувствуешь и ей, по сути, являешься)
    что плохого в том что у человека должен быть выбор

    Форумчане колитесь как вы выходили из подобных ситуаций?
    он сказал "Поехали" - и запил водой......


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    170
    Репутация
    47
    У меня тоже был такой случай. Сначала была большая любовь, потом вдруг осенило, что это не мое и больше не люблю. Сказала ему, он не поверил. Пришел потом и начал шантажировать, что порежет себе вены или выпрыгнет с окна. Ну пыталась очень спокойно все объяснять. Было ужасно неприятно. Ну а что я могла сделать. Люди конечно разные. Некоторые понимают, а некоторые в истерику.
    Ну а считать себя скотиной это лишнее. Это конечно банально, но мил насильно не будешь. Пусть успокоится, а потом еще раз поговорите.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5343
    Читала я както статью в журнале о шантаже. Там существует очень тонкая грань между тем, как человек продолжает шантажировать и шантажировать, а потом всеже успокаивается, и тем, что всеже его толкают на этот шаг его невыполненные ранее угрозы. Окружающие перстают на его угрозы реагировать, он и решает всеже их исполнить. Все, естественно, сопровождается различными эмоциональными всплесками.
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Kazyavka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    657
    Репутация
    157
    Тоже была в подобной ситуации. Ничего приятного. Но если уж решились уходить, то не задерживайтесь. Придерживаюсь такого мнения: чем плохо и как-нибудь, то лучше уж никак. А время любые раны лечит. И слово "скотина", не про эту ситуацию.
    Всё будет хорошо, главное в это искренне верить

  5. Вверх #5
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Не уважаю шантажистов, чистой воды эгоизм не имеющий никакого отношения к любви.
    Мне, слава богу, никогда таких фраз не предъявляли, но мое мнение - если человек хочет что-то сделать, то он это сделает и только он отвечает за свои поступки
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5343
    Моля! Там у народа до бзыков может дойти. Психических расстройств всяких. Тут уже не просто эгоизм, а болезнь. Ну конечно смотря на сколько случаи могут быть за пущенными.
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  7. Вверх #7
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    Моля! Там у народа до бзыков может дойти. Психических расстройств всяких. Тут уже не просто эгоизм, а болезнь. Ну конечно смотря на сколько случаи могут быть за пущенными.
    Да не важно что, важно то, что от шантажируемого ничего по сути не зависит и он не отвечает за поступки шантажиста, и мук совести тут быть не должно в принципе.
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5343
    Цитата Сообщение от Чёрная моль Посмотреть сообщение
    Да не важно что, важно то, что от шантажируемого ничего по сути не зависит и он не отвечает за поступки шантажиста, и мук совести тут быть не должно в принципе.
    Вот это таки да. У мну свекровь както шантажировала о мелочи моего мужа. И таки выполнила свое обещание. Она грозилась, что если он не отвезет ее к зубному, то она сама выдернет себе осколок зуба плоскогубцами. И это при том, что она жила со своим мужем, и могла его попросить. Так нет - принципы... А мой муж попросил отложить поездку, т.к. мы готовились к поминкам моей мамы. На что свекровь сильно обиделась, и сама таки выдрала зубяру.
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  9. Вверх #9
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    Вот это таки да. У мну свекровь както шантажировала о мелочи моего мужа. И таки выполнила свое обещание. Она грозилась, что если он не отвезет ее к зубному, то она сама выдернет себе осколок зуба плоскогубцами. И это при том, что она жила со своим мужем, и могла его попросить. Так нет - принципы... А мой муж попросил отложить поездку, т.к. мы готовились к поминкам моей мамы. На что свекровь сильно обиделась, и сама таки выдрала зубяру.
    Ну вот только можно пальцем у виска покрутить в данном случае.

    Когда угрозы похуже, нужно просто отнестись философски, если человек не хочет жить - это его право, его выбор и его путь.
    Если он абсолютно осознанно шантажирует - тем более фтопку.
    Если оно такое дурное, что решило еще и привести в действие угрозы, потому что гордыня задета(мол угрозы проигнорили) - ну вот кому охота отвечать за действия идиотов?

    Главное не навешевать на себя грехов, мол я во всем виноват, если уж не дай бог что-то случилось.
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Танго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город умора
    Сообщений
    10,285
    Репутация
    9811
    Цитата Сообщение от Чёрная моль Посмотреть сообщение
    Да не важно что, важно то, что от шантажируемого ничего по сути не зависит и он не отвечает за поступки шантажиста, и мук совести тут быть не должно в принципе.
    И все же.... мы в ответе за того, кого приручили... жили себе люди парой жили и однажды у одного из них возникает такое понимание, что спутник - друг а не любимый.... второй продолжает как ни в чем не бывало и тут вдруг ему как снег на голову падает решение другого.... Тяжелый случай вобщем... для двоих тяжелый. А если второй очень любил?... Это лучший вариант чем если это была не любовь а зависимость... В случае зависимости партнер может просто не представлять себе жизни без любимого и свет меркнет у него в глазах... Это страшно.... А плюс еще и темперамент и вот вам: ситуация с шантажем.
    Никогда не шантажировала, но любила до такой степени что мир померк в глазах когда он ушел .. и все равно уже было, что со мной будет ... И кстати до несчастного случая было что называется рукой подать...
    Мне кажется, что шантажисту по возможности мягко нужно объяснить, что того, что было уже никогда не будет. И по возможности сразу его не бросать а постепенно видеться все реже и реже... так может будет легче второму пережить потерю.. Другими словами я за дружеское участие уходящего... хоть это наверное из области фантастики..

  11. Вверх #11
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от Танго Посмотреть сообщение
    И все же.... мы в ответе за того, кого приручили... жили себе люди парой жили и однажды у одного из них возникает такое понимание, что спутник - друг а не любимый.... второй продолжает как ни в чем не бывало и тут вдруг ему как снег на голову падает решение другого.... Тяжелый случай вобщем... для двоих тяжелый. А если второй очень любил?... Это лучший вариант чем если это была не любовь а зависимость... В случае зависимости партнер может просто не представлять себе жизни без любимого и свет меркнет у него в глазах... Это страшно.... А плюс еще и темперамент и вот вам: ситуация с шантажем.
    Да, согласна - это страшная ситуация, над ней надо работать и попытаться помочь человеку, говорить, объяснять. Но не вестись на шантаж и не чувствовать себя виноватым.

    А сколько случаев просто психованного шантажа на ровном месте, когда просто встречались и особых надежд на вечную любовь не подавали?
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Танго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город умора
    Сообщений
    10,285
    Репутация
    9811
    Цитата Сообщение от Чёрная моль Посмотреть сообщение
    Да, согласна - это страшная ситуация, над ней надо работать и попытаться помочь человеку, говорить, объяснять. Но не вестись на шантаж и не чувствовать себя виноватым.
    Не вестись - 100% согласна! И по возможности вообще не обращать внимание на угрозы..

    Цитата Сообщение от Чёрная моль Посмотреть сообщение
    А сколько случаев просто психованного шантажа на ровном месте, когда просто встречались и особых надежд на вечную любовь не подавали?
    А это действительно валюнтаризьм и шизованность.
    Тут главное отличить первое от второго, хотя я думаю это нетрудно..

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Полянка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1325
    Не вестись! Очень давно была попытка подобного "поведения" - объяснила, что если сделает - то уж точно этим меня не вернет, а угрызения совести мучить не будут. А будет жить - ну кто знает, как жизнь повернется, может еще я буду за ним бегать, а ему и нужна не буду. При этом никаких обещаний - сплошная философия.
    А знакомую так довела Просто вели опять-таки философскую беседу... О том, что, мол, нормальный человек - он жить любит и такую ерунду с собой не сделает. Пыталась наглотаться таблеток... просто в знак протеста - никакой "любови" несчастной у нее не было. Ну это мы подростками были, но до сих пор не могу понять, как ума-то хватило. И все равно не чувствую никакой вины за тот наш разговор.
    А еще знаю, что нельзя уговаривать и нельзя (в неадекватном состоянии собеседника) говорить, что он этого не сделает. Лучше чуть с недоумением относиться к таким разговорам, потому как это проявление не героизма, а слабости.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для NickolasLIGHT
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    280
    Репутация
    66
    один древний философ сказал, что тот кто отвергает любовь - будет обречен на одиночество!

    А человечек на самом деле не психованный, просто по его словам это в первый раз, приятно конечно, но.....

    хуже всего что во всей ситуации фигурирует еще и муж, с которым разводятся, поэтому термин скатина помоему кстати (((

    пы сы
    пи...ды уже жду и готов, даже сопротивляться небуду, (думаю по любому узнает)
    он сказал "Поехали" - и запил водой......

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Танго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город умора
    Сообщений
    10,285
    Репутация
    9811
    Цитата Сообщение от NickolasLIGHT Посмотреть сообщение
    один древний философ сказал, что тот кто отвергает любовь - будет обречен на одиночество!

    А человечек на самом деле не психованный, просто по его словам это в первый раз, приятно конечно, но.....

    хуже всего что во всей ситуации фигурирует еще и муж, с которым разводятся, поэтому термин скатина помоему кстати (((

    пы сы
    пи...ды уже жду и готов, даже сопротивляться небуду, (думаю по любому узнает)
    Извините, что именно приятно...?
    и... кто узнает по-любому? Расскажите пожалуйста всю историю, по обрывкам фраз сложно о чем либо говорить....

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5343
    Цитата Сообщение от Танго Посмотреть сообщение
    Извините, что именно приятно...?
    и... кто узнает по-любому? Расскажите пожалуйста всю историю, по обрывкам фраз сложно о чем либо говорить....
    Тут видимо, любящая девушка замужем, и любит нашего автора до такой степени, что собралась развестись с мужем. А автор понял, что у него перегорела и он бы продолжил общение, но исключительно дружеское. И ему не очень комфортно от сознания того, что он отверг девушку по причине ушедшей любви, а она ради него пошла на определенные жертвы. Но осознание такой жертвенности ради него, ему приятно. Оказывается...

    Верно я поняла ситуацию?
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для NickolasLIGHT
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    280
    Репутация
    66
    приятно что такие отношения у человека впервые, впервые он ощутил настоящую любовь именно со мной

    по любому муж узнает что их развод связан со мной

    одним словом, как в выше сказанных фразах, так и в ситуации - я крайний.

    В свое оправдание могу лишь сказать что сидя на камушке возле самого черного моря, вокруг ни души и сплошная романтика, у меня и в мыслях ничего небыло т.к.думал что у человечка просто проблемы и он хочет посоветоваться (об этом человеке я мечтал давно, но не предпринимал никаких действ т.к. чужого не беру, да и не надеялся на что либо) и тут мне признаются в своих чувствах, я в мелком шоке, я не мог отказаться, и начались самые светлые отношения которые не сравнятся даже с прыжком с парашутом ....

    дальше вы уже знаете

    извините, но я не могу рассказать всю истори
    он сказал "Поехали" - и запил водой......

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для NickolasLIGHT
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    280
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    Тут видимо, любящая девушка замужем, и любит нашего автора до такой степени, что собралась развестись с мужем. А автор понял, что у него перегорела и он бы продолжил общение, но исключительно дружеское. И ему не очень комфортно от сознания того, что он отверг девушку по причине ушедшей любви, а она ради него пошла на определенные жертвы. Но осознание такой жертвенности ради него, ему приятно. Оказывается...

    Верно я поняла ситуацию?
    считаю что развод это не жертва!!!... как она меня убеждает я просто стал последней каплей, и в любом случае это случилось бы рано или поздно,она к этому шла я лиш дал толчек..... но....
    он сказал "Поехали" - и запил водой......

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5343
    Цитата Сообщение от NickolasLIGHT Посмотреть сообщение
    считаю что развод это не жертва!!!... как она меня убеждает я просто стал последней каплей, и в любом случае это случилось бы рано или поздно,она к этому шла я лиш дал толчек..... но....
    хммм.... мдяяя.... остается дать ей время. Как всегда - это лучший доктор. А объясниться с ней стоит, и возможно несколько раз, если будет слишком острая необходимость.
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  20. Вверх #20
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    хм,скажу ,что я была в роли шантажистки .т.к. сильно любила,я просто не представляла как жить буду дальше без него....как это история закончилась не буду писать,это было один раз в жизни когда меня предали и ...оставили,с тех пор я поняла ,что надо уходить первой ,больно ,но не так.когда тебя
    шантаж был три раза слезы,угрозы,но я смогла просто уговорить оставить меня в покое,как результат со всеми я осталась в нормальных отношениях
    на шантаж,надо просто стараться не реагировать.а четко придерживаться определенной линии поведения


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения