Тема: А как вам рост цен на аренду жилья?

Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 166
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Valery23
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,058
    Репутация
    25585

    По умолчанию А как вам рост цен на аренду жилья?

    За последний год аренда жилья выросла в где-то в половину. При том, что рынок "купли-продажи" встал и цены хоть незначительно но поползли вниз. Обоснован ли рост аренды и чем это обусловленно? Какие прогнозы нас ожидают на рынке оренды жилья?


  2. Вверх #2
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2823
    Цитата Сообщение от Valery23 Посмотреть сообщение
    За последний год аренда жилья выросла в где-то в половину. При том, что рынок "купли-продажи" встал и цены хоть незначительно но поползли вниз. Обоснован ли рост аренды и чем это обусловленно? Какие прогнозы нас ожидают на рынке оренды жилья?
    Увеличение предложения и соответственно снижение цен.
    Сон разума рождает чудовищ

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Valery23
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,058
    Репутация
    25585
    Цитата Сообщение от 5had0w Посмотреть сообщение
    Увеличение предложения и соответственно снижение цен.
    как то мало в это вериться. А основания для увеличения предложения есть?

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    Как арендодателю мне кажется, что рост цен на аренду - это просто рост "хотелок" владельцев жилья.
    Ну как-то адекватнее надо быть. Вчера мои знакомые смотрели квартиры...убитые однушки на Таирова по 400 баксов. Это же бред!

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    Цитата Сообщение от Valery23 Посмотреть сообщение
    как то мало в это вериться. А основания для увеличения предложения есть?
    Скоро появятся основания для уменьшения спроса. Нет у большинства людей таких доходов...

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Valery23
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,058
    Репутация
    25585
    Цитата Сообщение от FrogQueen Посмотреть сообщение
    Как арендодателю мне кажется, что рост цен на аренду - это просто рост "хотелок" владельцев жилья.
    Ну как-то адекватнее надо быть. Вчера мои знакомые смотрели квартиры...убитые однушки на Таирова по 400 баксов. Это же бред!
    Жуть. Я как арендатор в шоке. Ходят слухи, что с октября в два раза поднимут квартплату. Гадаю только, повлияет ли это на и так не особо одекватный уровень цен?

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Valery23
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,058
    Репутация
    25585
    Цитата Сообщение от FrogQueen Посмотреть сообщение
    Скоро появятся основания для уменьшения спроса. Нет у большинства людей таких доходов...
    Пока этим и не пахнет вроде... Кто работает с рынком аренды проясните ситуацию, плиз.

  8. Вверх #8
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,754
    Репутация
    2958
    Цитата Сообщение от FrogQueen Посмотреть сообщение
    Скоро появятся основания для уменьшения спроса. Нет у большинства людей таких доходов...
    У людей выбора нет - поставят 500 - будут платить. Жить по 3 семьи в 1-к и платить. Они заложники ситуации.
    Правда эта ситуация заставляет некоторых шевелится. Знал две молодые семьи (с детьми гуляли вместе) они уехали с украины.
    Возвращаться в село где вообще нечего нельзя заработать ?

    ПС. Доходы таки падают. Сужу по моим знакомым.
    И мое ИМХО ситуация ближайшие лет 7-10 нерешаемая.
    Последний раз редактировалось andrew; 12.09.2008 в 08:51.
    Бабло побеждает зло !!!

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для BelyyBrat
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    788
    Репутация
    220
    Мы сдаем однокомнатную квартиру на Таирова с минимумом мебели за 300 долларов. Я считаю - это потолок. Больше просто кощунственно. Честно говоря, не понимаю людей, которые взвинчивают цены, ведь на коммунальные услуги уходит не больше 60 долларов. Это наше тупое украино-еврейское жлобство. Особенно в Одессе, где по сравнению с остальными украинскими городами миллионниками, у нас самая низкая средняя зарплата согласно данным журнала Фокус.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Valery23
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,058
    Репутация
    25585
    то, что ктото понимает моральный аспект, это хорошо, но это единицы... все же пока реально не упадет спрос, цены будут взвинчивать... На сегодняшний день, блин, получается, что аренда 1 к квартиры приносит доход не меньше, чем у среднестатистического человека зарплата...

    Вообще в принципе логично: сегодня купить квартиру даже в кредит сложно, учитывая ужесточившиеся условия кредитования... это стимулирует спрос на аренду жилья... а как по мне лучше платить с процентами банку, но за свое, конечно, чем, отдавать деньги в никуда...
    Последний раз редактировалось Valery23; 12.09.2008 в 09:07.

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для ПрЫнц Мальтийский
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    868
    Репутация
    206
    Я прикидывал, повышение квартплаты может увеличить аренду на 10 у.е если это однокомнатная. Однако подозреваю, что наши умельцы подшумок увеличения кварплаты захотят поднять так баксиков на 50.
    Платон мне друг, но истина дороже

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для V@LeK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от BelyyBrat Посмотреть сообщение
    Мы сдаем однокомнатную квартиру на Таирова с минимумом мебели за 300 долларов. Я считаю - это потолок. Больше просто кощунственно. Честно говоря, не понимаю людей, которые взвинчивают цены, ведь на коммунальные услуги уходит не больше 60 долларов. Это наше тупое украино-еврейское жлобство. Особенно в Одессе, где по сравнению с остальными украинскими городами миллионниками, у нас самая низкая средняя зарплата согласно данным журнала Фокус.
    А Вы задумайтесь, кто просит больше ? РИЭЛТОРЫ!
    Они просто Вам говорят, я сдам Вашу квартиру за 400 и выше у.е.... и что Вы скажете ? Вы скажете, "Ну да, я согласен." Вот и все. Как бы мы не хотели этого, но цены врядли упадут.....

    Я смотрю на это с точки зрения квартиросъемщика, т.к. сейчас ищу квартиру или комнату в коммуне до 250 у.е., поверьте - таких цен почти нет....
    Тем более что даже сами хозяйки возмутели - сдают комнаты в своих квартирах от 800 - 1000грн.... и спраи\шивается - "за что платим ???За то, что Мы будем выдерживать *фокусы* хозяек ?"

    Был пример, когда пришел смотреть квартиру вместе с девушкой - она у меня хозяйка . Так женщина, которая сдавала, даже на порог не подпустила ))))) Я просто в шоке
    Извените что последние слова немного не в тему.

    Как сказали выше, у Нас, квартиросъемщиков - нет выбора. Подымут цены - будем платить, иначе окажемся на улице
    Сейчас даже толком и кредит на жилье взять невозможно - надо зарабатывать минимум от 1000у.е. в месяц (и при этом жить как *бомж*).....

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Valery23
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,058
    Репутация
    25585
    Цитата Сообщение от ПрЫнц Мальтийский Посмотреть сообщение
    Я прикидывал, повышение квартплаты может увеличить аренду на 10 у.е если это однокомнатная. Однако подозреваю, что наши умельцы подшумок увеличения кварплаты захотят поднять так баксиков на 50.
    я даже не сомневаюсь ...

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    Цитата Сообщение от andrew_b Посмотреть сообщение
    У людей выбора нет - поставят 500 - будут платить. Жить по 3 семьи в 1-к и платить. Они заложники ситуации.
    Когда начнут жить по 3 семьи в одной квартире, две других будут в простое и это заставит хозяев несколько умерить аппетиты. Предложение вырастет, спрос уменьшится, цены пойдут вниз.

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для BelyyBrat
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    788
    Репутация
    220
    Реальных предпосылок снижения цен на аренду нет, ведь купить квартиру все сложнее и сложнее. Сюда можно еще приплести повышение цен на коммунальные услуги и товары первой необходимости. Боже, какая у нас тупая страна. Такие низкие зарплаты и такие высокие цены. Приехал кореш из Германии от родственников - мясо по 3 евро не хотите? И это не бразильское и не польское залежалое мясо. Я уже про колбасу молчу. И это при средней зарпалате в 2000 евро. Там реально чувак работает тупо электриком на заводе - через полтора года работы купил себе бумер третий (учтите что и на автомобили там цены ниже).

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Valery23
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,058
    Репутация
    25585
    Цитата Сообщение от V@LeK Посмотреть сообщение
    А Вы задумайтесь, кто просит больше ? РИЭЛТОРЫ!
    Они просто Вам говорят, я сдам Вашу квартиру за 400 и выше у.е.... и что Вы скажете ? Вы скажете, "Ну да, я согласен." Вот и все. Как бы мы не хотели этого, но цены врядли упадут.....

    Я смотрю на это с точки зрения квартиросъемщика, т.к. сейчас ищу квартиру или комнату в коммуне до 250 у.е., поверьте - таких цен почти нет....
    Тем более что даже сами хозяйки возмутели - сдают комнаты в своих квартирах от 800 - 1000грн.... и спраи\шивается - "за что платим ???За то, что Мы будем выдерживать *фокусы* хозяек ?"

    Был пример, когда пришел смотреть квартиру вместе с девушкой - она у меня хозяйка . Так женщина, которая сдавала, даже на порог не подпустила ))))) Я просто в шоке
    Извените что последние слова немного не в тему.

    Как сказали выше, у Нас, квартиросъемщиков - нет выбора. Подымут цены - будем платить, иначе окажемся на улице
    Сейчас даже толком и кредит на жилье взять невозможно - надо зарабатывать минимум от 1000у.е. в месяц (и при этом жить как *бомж*).....
    Блин, ну откуда такая инфа о риэлторских штучках?... Не знаю, как в аренде, но в купле-продажи, они наоборот обратившимся продавцам на приценку выдают цены пониже, чтобы сбагрить объект побыстрее и заработать... есть конечно и исключения... но получаются недовольны как одна так и вторая сторона
    А вот конечно платить 50% от аренды риэлторам я например против... получается дай за два месяца вперед хозяину, еще половину риэлтору... и в итоге большой ступор при жилании переехать из одной арендованной квартиры в другую...

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    Цитата Сообщение от V@LeK Посмотреть сообщение
    А Вы задумайтесь, кто просит больше ? РИЭЛТОРЫ!
    Кстати да Мне уже перезвонили мои риелторы с предложением сдать квартиру на 20-30% дороже.
    Но уж очень классные у меня ребята сейчас живут, даже не подумаю их дергать )

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Valery23
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,058
    Репутация
    25585
    Цитата Сообщение от FrogQueen Посмотреть сообщение
    Когда начнут жить по 3 семьи в одной квартире, две других будут в простое и это заставит хозяев несколько умерить аппетиты. Предложение вырастет, спрос уменьшится, цены пойдут вниз.
    Ну в этом есть здравое звено, однозначно... Но мне кажется до этих времен долговато ...
    Если наше государство реально начнет стимулировать спрос на покупку недвижимости выгодными ипотеками, дотациями, зарплатами и т.п. ... и люди смогут позволить себе покупать недвижимость... либо цены на квартиры упадут в два раза...но это же на сегодняшний день кажется просто фантастикой...

  19. Вверх #19
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,754
    Репутация
    2958
    Цитата Сообщение от FrogQueen Посмотреть сообщение
    Кстати да Мне уже перезвонили мои риелторы с предложением сдать квартиру на 20-30% дороже.
    Но уж очень классные у меня ребята сейчас живут, даже не подумаю их дергать )
    Аналогично - вы выгоняйте ваших - а я вам подгоню на 20-30% подороже.
    Причем не раз.
    Бабло побеждает зло !!!

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для ПрЫнц Мальтийский
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    868
    Репутация
    206
    Я тоже снимаю, на поселке... уже год... подошло время перезаключать договор... моя хозяйка позвонила риэлтору, та ей сказала что - да сейчас меньше чем за 300 ни где ни чего не найдешь, и после этого совета мой бюджет еще на 30 у.е в месяц оскуднел . Я ей пытался объяснить, что за таких хороших как мы надо держаться ( и оконце металопластиковое не дорого ей организовал, и проводку привел в чувства, подкрасили, в общем ни чего особенного, но квартира выглядит лучше сейчас чем до сдачи), сдала бы ее цыганской семье из 12 человек... долго бы приводила бы в чувства и себя и квартиру. В общем деваться не куда, платим... но если наступят времена что сумма будет выше моих понятий, лучше с родаками жить будем.
    Платон мне друг, но истина дороже


Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения