Тема: Ребенок укачивается в транспорте

Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 88
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для cobrasss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    427
    Репутация
    325
    сколько себя помню - укачивает ... мама конечно со мной намучилась в свое время, сейчас я уже с годами научилась справляться с тошнотой, ни разу не пила таблетки, но мне 25 , а вот сестре моей подвезло - старшая дочка вся в меня, с малого возраста езда в маршрутках и машинах заказана ... надо посоветовать им браслет, спасибо большое за инфо.
    Фраза: «милый, подай цветные невидимки» может убить напрочь мужскую логику


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    А где браслет взять?

  3. Вверх #23
    Новичок Аватар для Melissa^_^
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52
    Репутация
    22
    Я знаю,что укачивает от того что слабы вистибюлярный аппатат...вроде так. в моём детстве говорили, делать со мной разные упражнения .в общем делать физическую нагрузку.вроде помогло 2 года на таирово с посёлка ездила в институт. и нормально. но если не высплюсь или ослабленная еду может подташнивать.
    У настоящих мужчин — женщина счастливая.. У остальных - сильная.

  4. Вверх #24
    Новичок Аватар для Melissa^_^
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52
    Репутация
    22
    и ещё не поняла на чём основаны эти браслеты? из-за чего ребёнка перестаёт укачивать?
    У настоящих мужчин — женщина счастливая.. У остальных - сильная.

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Melissa^_^ Посмотреть сообщение
    Я знаю,что укачивает от того что слабы вистибюлярный аппатат...вроде так. в моём детстве говорили, делать со мной разные упражнения .в общем делать физическую нагрузку.вроде помогло 2 года на таирово с посёлка ездила в институт. и нормально. но если не высплюсь или ослабленная еду может подташнивать.
    Скорее всего вы переросли.У меня тоже так было и без упражнений.А вот дочка укачивается-никакая физ.нагрузка не помогает.

  6. Вверх #26
    Новичок Аватар для Melissa^_^
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Скорее всего вы переросли.У меня тоже так было и без упражнений.А вот дочка укачивается-никакая физ.нагрузка не помогает.
    может быть. но говорят, что те кто спортом занимаются легче переносят всякие поездки автобусные.
    У настоящих мужчин — женщина счастливая.. У остальных - сильная.

  7. Вверх #27
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Melissa^_^ Посмотреть сообщение
    и ещё не поняла на чём основаны эти браслеты? из-за чего ребёнка перестаёт укачивать?
    Акупунктурные браслеты от укачивания и тошноты (Travel Dream, Relief Band и т.п.) при стимулировании точки Р6 (Pericardium 6), могут (у большинства детей) снять симптомы тошноты, но не рвоты.
    это альтернативная медицина - немедицинская точка зрения.
    Эта точка влияет на поток Ци - энергия организма. Ци должна течь вниз в ЖКТ. Тошнота и икота говорит о том что Ци течет вверх в ЖКТ. Массаж/стимулирование/нажатие этой точки помогает пустить поток Ци вниз.
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 21.02.2012 в 14:03.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для Roze
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,375
    Репутация
    5289
    Да, в этих манжетах вшит пластмассовый шарик, который постоянно массирует точку, влияющую на вестибулярный аппарат.. Манжеты не спасают на все 100 %... но без них гораздо хуже, чем с ними. Кстати , не знаю, возможно, совпадение, но дочка стала меньше укачиваться после того, как её посадили на диету ( был завышен ацетон), перестали давать шоколад, жирное и булки

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Melissa^_^ Посмотреть сообщение
    может быть. но говорят, что те кто спортом занимаются легче переносят всякие поездки автобусные.
    Оооо,моя дочка спортом занималась с неполных трёх лет.Её рекорд- 7 тренировок в неделю на протяжение года,занималась тремя видами спорта.Один из видов спорта-брейкданс,там две трети всех элементов вниз головой.Другой спорт-боевое самбо(хортинг)-броски,кувырки,(ну и удары,но мы сейчас о тренировке вестибулярного аппарата).Между ними плаванье,где она не только плавала,но много внимания тренер уделяет нырянию (собирают со дна бассейна монетки,практически на каждой тренировке),тоже вроде должен вестибулярный аппарат тренироваться.А без таблеток 20 минут в автобусе не выдерживает.

  10. Вверх #30
    Новичок Аватар для Melissa^_^
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    это альтернативная медицина - немедицинская точка зрения.
    Эта точка влияет на поток Ци - энергия организма. Ци должна течь вниз в ЖКТ. Тошнота и икота говорит о том что Ци течет вверх в ЖКТ. Массаж/стимулирование/нажатие этой точки помогает пустить поток Ци вниз.
    теперь понятно.Спасибо)))

    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Оооо,моя дочка спортом занималась с неполных трёх лет.Её рекорд- 7 тренировок в неделю на протяжение года,занималась тремя видами спорта.Один из видов спорта-брейкданс,там две трети всех элементов вниз головой.Другой спорт-боевое самбо(хортинг)-броски,кувырки,(ну и удары,но мы сейчас о тренировке вестибулярного аппарата).Между ними плаванье,где она не только плавала,но много внимания тренер уделяет нырянию (собирают со дна бассейна монетки,практически на каждой тренировке),тоже вроде должен вестибулярный аппарат тренироваться.А без таблеток 20 минут в автобусе не выдерживает.
    значит не от этого зависит. 7 тренеровок в неделю - жестко...
    У настоящих мужчин — женщина счастливая.. У остальных - сильная.

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Melissa^_^ Посмотреть сообщение


    7 тренеровок в неделю - жестко...
    Ей нравилось,это был её выбор.Сейчас осталось 3.Тренер по брейку уехал,ау другого не понравилось,с самбо-там трагическая история,теперь вот только плаваем.

  12. Вверх #32
    Новичок Аватар для Melissa^_^
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Ей нравилось,это был её выбор.Сейчас осталось 3.Тренер по брейку уехал,ау другого не понравилось,с самбо-там трагическая история,теперь вот только плаваем.
    Я уже жду что б малую куда-то отдать.... боюсь что отдам куда-то ,а ей не будет нравится....
    У настоящих мужчин — женщина счастливая.. У остальных - сильная.

  13. Вверх #33
    Новичок Аватар для LenusikKra
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    52
    Репутация
    20
    Моему сыну 5 лет, укачивается с 1,5 лет. Помогает Драмина или Таблетки от укачивания (вещество дименгидринат 50 мг), пробовали Авиаморе - не помогает. Планирую браслетики прикупить.

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для olnade
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,086
    Репутация
    3110
    А мы с трех месяцев ездим на расстояния 1000 км, было все нормально, в год по три раза, но в последние 2 месяца уже 2 раза укачало, сейчас малому 2 года и 1 месяц собираемся опять через месяц ехать, боюсь-напишите про браслетик где брали, пожалуйста.
    Люби себя,чихай на всех и в жизни ждет тебя успех!

  15. Вверх #35
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    695
    Репутация
    160
    девочки, напишите, пожалуйста, точное название браслета от укачивания. кто уже испробовал, расскажите, вы в маршрутках пробовали с ним ездить, а то нас укачивает только в маршрутках и троллейбусах. где заказывали? с какого возраста можно их применять, я где-то слышал, что с трех лет.

    также интересуют таблетки от укачивания, хотя бы названия

  16. Вверх #36
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    695
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от Roze Посмотреть сообщение
    Да, в этих манжетах вшит пластмассовый шарик, который постоянно массирует точку, влияющую на вестибулярный аппарат.. Манжеты не спасают на все 100 %... но без них гораздо хуже, чем с ними. Кстати , не знаю, возможно, совпадение, но дочка стала меньше укачиваться после того, как её посадили на диету ( был завышен ацетон), перестали давать шоколад, жирное и булки
    скорее всего, это совпадение, мы с роду такого не едим и всё равно укачиваемся

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для Roze
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,375
    Репутация
    5289
    Цитата Сообщение от Лексюня Посмотреть сообщение
    скорее всего, это совпадение, мы с роду такого не едим и всё равно укачиваемся
    Возможно. Манжеты заказывала через интернет (киевский интернет магазин). Не помню уже где и ссылка не сохранилась. Поищите в поисковиках. В маршрутках я с ней мало катаюсь и то расстояние небольшое, что мы проезжаем, её не укачивает. А в машине совсем иначе, но, с браслетиками полегче- летом машиной прокатились в николаевский зоопарк с одной аварийной остановкой))))

  18. Вверх #38
    illusion
    Аватар для TARAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,848
    Репутация
    28639
    у меня двое дочек и укачиваются обе(((
    старшая(7лет) лет с трех стала страдать( ... да так что даже 5мин ехать не могла( ... правда ей было плохо только в автотранспорте, а в троллейбусе/трамвае/поезде было нормально ... из лекарств ничего не давала - просто не ездили на маршрутках)))
    младшая(3года) лет с полутора уже стала страдать( ... пришлось прибегнуть к лекарствам, т.к. были вынужденны ездить на маршрутках/такси на занятия (причем мы конечно старались ехать на электротранспорте, но увы это не всегда возможно)
    к этому времени старшая уже немного научилась справляться с проблемой, но вот из-за младшей стали давать таблетки ...
    давала "от укачивания (вещество дименгидринат 50 мг)" ... нам помогает, но есть одно существенное но - эти таблетки ужасно горькие((( ... недавно купила "авиаморе" но еще не давала - так что не знаю помогут или нет
    а вообще, надеюсь что дочки эту проблему перерастут)
    Людей мучают не вещи, а представления о них.

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16416
    а кто пробовал аэрон? Мне его посоветовали. Недавно после болезни ехали в маршрутке (5,5 лет) и пришлось выйти, не доехав до нужной остановки, рвоты не было, просто сказал, что тошнит. До этого укачивало только в машине кума...Я пеняла на то, что машина старая, и, возможно, часть выхлопа попадает в салон...А теперь нам предстоят частые "заезды" на маршрутке, поэтому нужно найти выход их этой ситуации)))
    Never give up!

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для Laffi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    166
    Репутация
    33
    укачивает в машине младшую дочку (1.1) а старшую ни разу, подходят эти браслетики для самых маленьких?


Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения