Тема: Построил, а законы?

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 74
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для Судья Дред
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    293
    Репутация
    152
    Коминтерновский р-н. Сдовый кооператив. Гос.акт есть. Построен одноэтажный дом(капитальное строение) около 56 кв.м.

    Братчик, подскажите примерную цену в тех краях.


  2. Вверх #22
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    Цитата Сообщение от Судья Дред Посмотреть сообщение
    Коминтерновский р-н. Сдовый кооператив. Гос.акт есть. Построен одноэтажный дом(капитальное строение) около 56 кв.м.

    Братчик, подскажите примерную цену в тех краях.

    Все зависит от сроков ,сельсовета и от схемы признания собствености.
    Напишите , так сказать ваши опции по этим вопросам в личку и я напишу Вам ответ , за сколько это можно будет сделать.

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для OLL
    Пол
    Женский
    Сообщений
    546
    Репутация
    243
    А кто подскажет ссылочку на полный список всех подписей (инстанций) при сдаче многоквартирного дома в эксплуатацию. Сколько их всего?

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для Vivaspa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    738
    Репутация
    524
    Кто обьяснит происходящую чехарду с ГАСКами в Одессе?Почему аннулируют ГАСК на Свердлова?И куда подавать документы по узаканиванию самовола после Нового Года?Разведка донесла что действующий шраф за самовол 170 гривен в следующем году будет 17000( семнадцать тысяч)?Тут есть кто обьяснит все толково?

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для ursus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    449
    Цитата Сообщение от Vivaspa Посмотреть сообщение
    ?Разведка донесла что действующий шраф за самовол 170 гривен в следующем году будет 17000( семнадцать тысяч)?Тут есть кто обьяснит все толково?
    В Одесской области 90 процентов строительства - самострой. Представляете, что начнется?

    Что за разведка, откуда данные?

    Аннулировать ГАСК сложно, можно его переехать, можно переподчинить, можно переименовать, но не аннулировать. То ГАСК местным властям подчиняется, то министерству в Киеве. Что сейчас?
    Winter is coming

  6. Вверх #26
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    Цитата Сообщение от Vivaspa Посмотреть сообщение
    Кто обьяснит происходящую чехарду с ГАСКами в Одессе?Почему аннулируют ГАСК на Свердлова?И куда подавать документы по узаканиванию самовола после Нового Года?Разведка донесла что действующий шраф за самовол 170 гривен в следующем году будет 17000( семнадцать тысяч)?Тут есть кто обьяснит все толково?
    Вполне возможно , сначала переход в вопросе приватизации земли от технички к отводу , потом проект отвода в два этапа .
    Так что если такое сделают не удивлюсь .....

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для ursus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    449
    Цитата Сообщение от Vivaspa Посмотреть сообщение
    Кто обьяснит происходящую чехарду с ГАСКами в Одессе?Почему аннулируют ГАСК на Свердлова?И куда подавать документы по узаканиванию самовола после Нового Года?Разведка донесла что действующий шраф за самовол 170 гривен в следующем году будет 17000( семнадцать тысяч)?Тут есть кто обьяснит все толково?
    Про 17 000 штрафа: была попытка такого законопроекта, но закон не принят и ничего пока ужесточать не собираются. Инфа из обладминистрации от знающего человека.
    Winter is coming

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для Vivaspa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    738
    Репутация
    524
    Цитата Сообщение от ursus Посмотреть сообщение
    В Одесской области 90 процентов строительства - самострой. Представляете, что начнется?

    Что за разведка, откуда данные?

    Аннулировать ГАСК сложно, можно его переехать, можно переподчинить, можно переименовать, но не аннулировать. То ГАСК местным властям подчиняется, то министерству в Киеве. Что сейчас?
    Была сегодня в областном ГАСКе на пр Шевченко.Действительно !Гаск на Свердлова закрывается(который занимался контолем самовольного строительсва в городе и через него вводили в эксплуатацию самострой)Всё самовольное строительство будет вводиться в эксплуатацию через областной ГАСК(как именно и с чего начинать сами инспекторы не знают)Также если ктото вводил в эксплуатацию обьект и не успел закончить до конца года-с нового года начинать будут всё сначала-акты старого образца будут считаться недействительными))) Весело...
    PS Штрафы 17000 гр это не шутка!!!

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для ursus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    449
    PS Штрафы 17000 гр это не шутка!!!

    Это для физлиц, а для юрлиц грозят значительно больше. Надо законопроект найти.
    Winter is coming

  10. Вверх #30
    Новичок Аватар для @Виктория@
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    38
    Репутация
    24
    Подскажите. Я собираюсь строить дом по проэкту который я сама себе придумала и начертила. От заказных проэктов я отказываюсь (не хочу платить за то, что могу сделать и сама. Пусть и не очень гамотно). Как мне правильно и законно утвердить мой личный проэкт. В какие сроки это делается? Как? И сколько примерно это будет стоять? И куда надо обращатся?
    Дом собираюсь строить в Беляевке.

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для 110
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    458
    Репутация
    197
    Цитата Сообщение от @Виктория@ Посмотреть сообщение
    Подскажите. Я собираюсь строить дом по проэкту который я сама себе придумала и начертила. От заказных проэктов я отказываюсь (не хочу платить за то, что могу сделать и сама. Пусть и не очень гамотно). Как мне правильно и законно утвердить мой личный проэкт. В какие сроки это делается? Как? И сколько примерно это будет стоять? И куда надо обращатся?
    Дом собираюсь строить в Беляевке.
    Если у вас есть лицензия на проектирование-то проект вам согласуют.
    Вы заканчивали архитектурную академию?
    Проходя строительную экспертизу проект (изготовленный лицензированной строй-организацией)как правило несколько раз отправляется на доработку...это если не договориться.

    А если проектировали * Пусть и не очень гамотно*-потом в соответствии с проектом так же и построили-есть шанс что ваш дом станет достопримечтельностью а-ля Пизанская башня. В нете много готовых проектов от грамотных специалитов-безоплатно)))
    Последний раз редактировалось 110; 02.02.2009 в 16:19.
    Боец невидимого фронта

  12. Вверх #32
    Новичок Аватар для @Виктория@
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    38
    Репутация
    24
    Может Вы и правы. Но все же я думаю, что в соответсвии с изученными мною проэктами все в том же инете могу на их основании (доделать и немножко переделать) разработать и свой проэкт с расчетами нагрузок. (Я закончила пищевую академию, но уж очень люблю чертить, а особенно увлекаюсь строительными чертежами).
    Но ве же как мне правильно и законно утвердить мой личный проэкт.


    """""""""""""""""""""""""
    А на каких сайтах можно найти бесплатные проэкты? Сколько я искала, но не находила.
    Последний раз редактировалось @Виктория@; 03.02.2009 в 09:00.

  13. Вверх #33

    По умолчанию Нахалстрой

    Построил дом, земля приватизированная (своя), с прошлого лета цепляются всякие инспекции на разрешения строительство и так далее, один раз вызывали на городскую комиссию, заплатил 51 грн. штраф. Но всякие повестки продолжают приходить. Угрожают вплоть до того чтобы снести дом ! Ну или очень большие штрафы.

    Скажите, пожалуйста, чем это вообще черевато или где можно про это прочитать ? Желательно ссылаясь на закон Украины

    Пожалуйста, помогите!

  14. Вверх #34
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    94
    Репутация
    13
    ст. 376 гражданскогокодекса Украины, Закон Украины "Про планирование и застройку территорий",ЗУ "Про архитектурную деятельность" и еще много законов и подзаконных актов. А снести могут и вполне реально

  15. Вверх #35
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    94
    Репутация
    13
    Законно, а тем более быстро это сделать невозможно, В любом случае проек должен быть составлен Лицензированой организацией которая впоследствии (хотя и формально) осуществляет авторский надзор за выполнением строительных работ. Без этих условий ГАСК просто не выдаст разрешене на проведение стр-х работ,

  16. Вверх #36
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    33
    Репутация
    14
    Прлиз. Подскажите. Собираюсь строить дом в коминтерновском районе знакомые советуют строить а потом через суд узаконивать строение, хотя на одной из тем прочитал что сейчас это дело прикрывают. То что мне нужен проект я знаю вот только нерешил покупать готовый, либо нанимать архитекторов? И вообще с чево мне начинать ?

  17. Вверх #37
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    94
    Репутация
    13
    Заказать проек или купть готовый разници нет не по средствам не по процедуре согласований, как Вы сами написали есть два варианта через суд или по предусмотреной законом процедуре.
    В данный момент более безпроблемно по законной процедуре идти, т.к. часть законодательства в этой сфере изменилась с нового года, а часть вступит в силу с апреля. И все эти изменения гараздо упрощают схему соголасования проэктно-правовой документации и порядок ввода в эксплуатацию домов

  18. Вверх #38
    Кто то слышал случай чтобы сносили дом ? На приватизированной земле ?
    Где где, а в Украине это по моему нереально

  19. Вверх #39
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    94
    Репутация
    13
    У меня в практике два случая правдо дома не в целом а в1-ом случае этаж, а во 2-ом пристройка

  20. Вверх #40
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    33
    Репутация
    14
    Прлиз. Подскажите. Собираюсь строить дом в коминтерновском районе знакомые советуют строить а потом через суд узаконивать строение, хотя на одной из тем прочитал что сейчас это дело прикрывают. То что мне нужен проект я знаю вот только нерешил покупать готовый, либо нанимать архитекторов? И вообще с чево мне начинать ?


Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения