Тема: Аденоиды

Ответить в теме
Страница 140 из 572 ПерваяПервая ... 40 90 130 138 139 140 141 142 150 190 240 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,781 по 2,800 из 11421
  1. Вверх #2781
    Постоялец форума Аватар для alik77
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1221
    Вот уже вроде подлечились и хотим удалить аденоиды, но, блин, в классе эпидемия ветрянки. А мы ещё не болели. Она уже контактировала с больными детьми. Можно ли удалять? Или ждать пока не переболеет?
    Я снова с вами.


  2. Вверх #2782
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,278
    Репутация
    21757
    может и не заболеть. у нас уже 2 или 3 карантин в саду а мой не заболел пока. там карантин 21 день т.е 2 недели инкуб. период не представляет опастность и реб. ходит в сад-школу и 1 неделю сидеть дома и смотреть заболел или нет. нам так сказали

  3. Вверх #2783
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    235
    Репутация
    56
    Ребенок дышал ртом, сопли, по ночам храпел как взрослый мужик, звук телевизора на максимум, так сказать - картина на лиц. Пошли к Тагуновой - аденоиды, к уч. лору - аденоиды, аудиограмма Суворкина - аденоиды!!! Решили удалять в Виртусе, пришли к Запорожченко он сказал что аудиограмма вообще бесполезное исследование для детей, они отвлекаются. Провел исследование, и то что увидел назвал 1 степенью, назначил по бак посеву аугментин, а после лечения осмотрел и сказал - раз аугментин не помог, а стало еще хуже, будем действовать методом исключения - вставим шунты ну и заоодно удалим аденоиды. По моему это кощунственно делать операцию методом исключения, мой ребенок не подопытный кролик и просто так резать перепонку, а вдруг поможет....???! В областной детской нам опять же, подтвердили - аденоиды 3 степени. Все таки мало увидеть на компьютере нужно еще правильно трактовать увиденное.

  4. Вверх #2784
    Посетитель Аватар для CoffeeTime
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Таирово
    Возраст
    41
    Сообщений
    144
    Репутация
    158
    Девочки, у кого-нибудь, случайно, нет мобильного телефона Затулы? Сегодня наша участковая медсестра сказала, что его на дом можно вызвать !!! (в личку, пожалуйста)

  5. Вверх #2785
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,278
    Репутация
    21757
    Цитата Сообщение от fifa Посмотреть сообщение
    Ребенок дышал ртом, сопли, по ночам храпел как взрослый мужик, звук телевизора на максимум, так сказать - картина на лиц. Пошли к Тагуновой - аденоиды, к уч. лору - аденоиды, аудиограмма Суворкина - аденоиды!!! Решили удалять в Виртусе, пришли к Запорожченко он сказал что аудиограмма вообще бесполезное исследование для детей, они отвлекаются. Провел исследование, и то что увидел назвал 1 степенью, назначил по бак посеву аугментин, а после лечения осмотрел и сказал - раз аугментин не помог, а стало еще хуже, будем действовать методом исключения - вставим шунты ну и заоодно удалим аденоиды. По моему это кощунственно делать операцию методом исключения, мой ребенок не подопытный кролик и просто так резать перепонку, а вдруг поможет....???! В областной детской нам опять же, подтвердили - аденоиды 3 степени. Все таки мало увидеть на компьютере нужно еще правильно трактовать увиденное.
    ну да, у всех в этой теме трактовал правильно и только вам отказал в операции и не увидел аденоиды. особенно учитывая стоимость операции у них это честно, вызывает очень большое сомнение. уж извините.

  6. Вверх #2786
    Постоялец форума Аватар для ДАММОЧКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,372
    Репутация
    464
    Добрый день! ) Простите,хочу спросить у Вас Монтана- что это Вы скинули на фото,и что можно там понять?
    Последний раз редактировалось ДАММОЧКА; 30.11.2012 в 11:51.

  7. Вверх #2787
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    235
    Репутация
    56
    так операция шунтирования стоит 400 евро + аденоиды ...........поверьте не хочу думать что дело в деньгах, но для себя тогда решила что если и делать то в институте оталорингологии в Киеве. Я думаю что в моем случаи как раз имеет место не правильная трактовка...........девочки я это пишу не для того что бы кого то хвалить или хаять, а для того что бы мамочки бдительнее относились даже если это хваленный врач с новейшей аппаратурой, прежде всего они люди им тоже свойственно ошибаться......

  8. Вверх #2788
    Частый гость Аватар для Алена 1977
    Пол
    Женский
    Сообщений
    764
    Репутация
    1497
    По поводу Запорожченко имею негативный опыт со старшим сыном, был отит,пошла в частный кабинет к "крутому лору" на тот момент,профессор Запорожченко поставил сходу аденоиды 2-й степени, расписал, как он лазером их удалит за 10 сеансов по 300 грн(9 лет назад) немалые деньги на то время. Нагрузил, что нужно это сделать обязательно, рисовал схемки всякие, рассказывал, что еще немного и будет 3-й степень и тогда ребенок не сможет дышать, я подрасстроилась, а потом показала еще одному доктору, которая выписала кажется ауридексан за 1,20 грн. На второй день ухо уже не болело, на 3-й забыли. Уверена, что никаких аденоидов у него не было, потому что с меньшей теперь знаю, что это такое, болел раз в 2-3 года. Понимаю, что за это время врач может и набрался опыта, но совести вряд ли.

  9. Вверх #2789
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,278
    Репутация
    21757
    Цитата Сообщение от ДАММОЧКА Посмотреть сообщение
    Добрый день! ) Простите,хочу спросить у Вас Монтана- что это Вы скинули на фото,и что можно там понять?
    вы для этого зарегистрировались? а со своего ника отписаться? если вы там увидели что-то другое-поделитесь впечатлениями.

    Цитата Сообщение от fifa Посмотреть сообщение
    так операция шунтирования стоит 400 евро + аденоиды ...........поверьте не хочу думать что дело в деньгах, но для себя тогда решила что если и делать то в институте оталорингологии в Киеве. Я думаю что в моем случаи как раз имеет место не правильная трактовка...........девочки я это пишу не для того что бы кого то хвалить или хаять, а для того что бы мамочки бдительнее относились даже если это хваленный врач с новейшей аппаратурой, прежде всего они люди им тоже свойственно ошибаться......
    возможно, я так понимаю что возможно все. сначала шунтировнаие за 400,а потом операция станет необходима. т.к у них поднялась цена на риноскопию то такой расклад меня не удивит

  10. Вверх #2790
    Постоялец форума Аватар для Лена_М
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    780
    Цитата Сообщение от Алена 1977 Посмотреть сообщение
    По поводу Запорожченко имею негативный опыт со старшим сыном, был отит,пошла в частный кабинет к "крутому лору" на тот момент,профессор Запорожченко поставил сходу аденоиды 2-й степени, расписал, как он лазером их удалит за 10 сеансов по 300 грн(9 лет назад) немалые деньги на то время. Нагрузил, что нужно это сделать обязательно, рисовал схемки всякие, рассказывал, что еще немного и будет 3-й степень и тогда ребенок не сможет дышать, я подрасстроилась, а потом показала еще одному доктору, которая выписала кажется ауридексан за 1,20 грн. На второй день ухо уже не болело, на 3-й забыли. Уверена, что никаких аденоидов у него не было, потому что с меньшей теперь знаю, что это такое, болел раз в 2-3 года. Понимаю, что за это время врач может и набрался опыта, но совести вряд ли.
    Судя по всему, это был другой врач с такой же фамилией Запорожченко.

  11. Вверх #2791
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Цитата Сообщение от alik77 Посмотреть сообщение
    Вот уже вроде подлечились и хотим удалить аденоиды, но, блин, в классе эпидемия ветрянки. А мы ещё не болели. Она уже контактировала с больными детьми. Можно ли удалять? Или ждать пока не переболеет?
    Ждите 21 день после контакта
    Цитата Сообщение от ДАММОЧКА Посмотреть сообщение
    Добрый день! ) Простите,хочу спросить у Вас Монтана- что это Вы скинули на фото,и что можно там понять?
    По фото все предельно ясно, хоть я до этого никогда и не видела фото и видео аденойдов
    Цитата Сообщение от Алена 1977 Посмотреть сообщение
    По поводу Запорожченко имею негативный опыт со старшим сыном, был отит,пошла в частный кабинет к "крутому лору" на тот момент,профессор Запорожченко поставил сходу аденоиды 2-й степени, расписал, как он лазером их удалит за 10 сеансов по 300 грн(9 лет назад) немалые деньги на то время. Нагрузил, что нужно это сделать обязательно, рисовал схемки всякие, рассказывал, что еще немного и будет 3-й степень и тогда ребенок не сможет дышать, я подрасстроилась, а потом показала еще одному доктору, которая выписала кажется ауридексан за 1,20 грн. На второй день ухо уже не болело, на 3-й забыли. Уверена, что никаких аденоидов у него не было, потому что с меньшей теперь знаю, что это такое, болел раз в 2-3 года. Понимаю, что за это время врач может и набрался опыта, но совести вряд ли.
    Не знала, что есть старший сын. Знаю только отца и Павла Александровича с Виртуса
    А где старший сын принимает?
    Последний раз редактировалось Екатерина А; 30.11.2012 в 13:40.
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012

  12. Вверх #2792
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,278
    Репутация
    21757
    Я писала за Павла Александровича, тогда надо пистаь кто к кому ходил, а то так по фамилии и будут неясности

  13. Вверх #2793
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Мне вот надо делать эндоскопию и действительно не понимаю почему в Виртусе 400 грн., а в 20й поликлинике-150

    И еще, так и не ответили. Бак посев из носоглотки можно сдавать при насморке? Позвонила в Инвитро, сказали-можно
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012

  14. Вверх #2794
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    Я писала за Павла Александровича, тогда надо пистаь кто к кому ходил, а то так по фамилии и будут неясности
    Ну да, Александрович вечно путаю его отчество
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012

  15. Вверх #2795
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,278
    Репутация
    21757
    400? было же 450-неужели опустили? а когда мы делали 1.5 года назад то 250 было. ну что удивительного- народ пошел, чего не поднять

  16. Вверх #2796
    Частый гость Аватар для Алена 1977
    Пол
    Женский
    Сообщений
    764
    Репутация
    1497
    Цитата Сообщение от Лена_М Посмотреть сообщение
    Судя по всему, это был другой врач с такой же фамилией Запорожченко.
    Принимал на Торговой, не мальчик, сейчас должно быть под 50 наверное, а может и больше

  17. Вверх #2797
    Постоялец форума Аватар для alik77
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1221
    В Виртусе тоже были. Он сходу говорит, что аденоиды удаляем и делаем шунтирование. У него видать фишка такая - шунтирование. Стоило это удовольствие летом 600 евро.
    Я снова с вами.

  18. Вверх #2798
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    400? было же 450-неужели опустили? а когда мы делали 1.5 года назад то 250 было. ну что удивительного- народ пошел, чего не поднять
    Та, не, 450
    ЭТо я что-то сегодня цифры путаю, отчества тоже
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012

  19. Вверх #2799
    Постоялец форума Аватар для Лена_М
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    780
    Цитата Сообщение от Алена 1977 Посмотреть сообщение
    Принимал на Торговой, не мальчик, сейчас должно быть под 50 наверное, а может и больше
    Это и есть наверное отец Павла Александровича, который принимает в Виртусе и о котором идет речь на последних страницах.

  20. Вверх #2800
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Монтана, а вам шунтирование тоже делали? Он его что всем делает? Мне не очень Понятен этот нюанс
    Последний раз редактировалось Екатерина А; 30.11.2012 в 14:06.
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012


Ответить в теме
Страница 140 из 572 ПерваяПервая ... 40 90 130 138 139 140 141 142 150 190 240 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения