Тема: Аденоиды

Ответить в теме
Страница 502 из 572 ПерваяПервая ... 2 402 452 492 500 501 502 503 504 512 552 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,021 по 10,040 из 11421
  1. Вверх #10021
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    2
    Репутация
    12
    Уважаемая карамболька если нет репутации и сообщений на сайте, то это не значит что в не могу писать своего мнения о чем-то или ком-то. А для уверенности можете сами посетить сие заведение. Которое называется областным лор отделением. Ужас и мраки которое ассоциируется с зав.отделением думиком.


  2. Вверх #10022
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от fedyun4uk Посмотреть сообщение
    Уважаемая карамболька если нет репутации и сообщений на сайте, то это не значит что в не могу писать своего мнения о чем-то или ком-то. А для уверенности можете сами посетить сие заведение. Которое называется областным лор отделением. Ужас и мраки которое ассоциируется с зав.отделением думиком.
    Моемы сыну сделали операцию в лор отделении и именно Думик 2 года назад, ни ужасов,ни мраков,ни отросших аденоидов.

  3. Вверх #10023
    Не покидает форум Аватар для KARAMBOLKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,543
    Репутация
    9034
    Цитата Сообщение от fedyun4uk Посмотреть сообщение
    Уважаемая карамболька если нет репутации и сообщений на сайте, то это не значит что в не могу писать своего мнения о чем-то или ком-то. А для уверенности можете сами посетить сие заведение. Которое называется областным лор отделением. Ужас и мраки которое ассоциируется с зав.отделением думиком.
    я там была. мрака, ужаса, мордока замечено не было.
    поэтому ваш комментарий вызывает у меня улыбку, не более. но есть впечатлительные молодые мамочки, которые могут поверить в ужас, мрак и т. д. которых там нет.

  4. Вверх #10024
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,283
    Репутация
    309
    Девочки, если выбирать Слободку и Мединкус для проверки слуха,сильно отличается аппаратура,что скажете? И по цене подскажите как сейчас? Кто в теме ответьте пожалуйста так,как на след.недели надо срочно провериться.Спасибо+

  5. Вверх #10025
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    522
    Репутация
    234
    Девочки, подскажите, у когото была такая реакция на синупрет: ребенок здоров, ни соплей, ни кашля, дала выпить 15 кап Синупрет, через пару минут начал покашливать, потом больше, лег спать и прямо началось как при ларинготрахеита, при дыхании все булькает и аж захлёбывается мокротой. Часов через 4-5 все прошло бесследно. P.S. давала Синупрет по назначению врача т.к. немного увеличены аденоиды и ринит.
    Это у нас такая индивидуальная реакция на это лекарство?

  6. Вверх #10026
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от 125n Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, у когото была такая реакция на синупрет: ребенок здоров, ни соплей, ни кашля, дала выпить 15 кап Синупрет, через пару минут начал покашливать, потом больше, лег спать и прямо началось как при ларинготрахеита, при дыхании все булькает и аж захлёбывается мокротой. Часов через 4-5 все прошло бесследно. P.S. давала Синупрет по назначению врача т.к. немного увеличены аденоиды и ринит.
    Это у нас такая индивидуальная реакция на это лекарство?
    Ринит без соплей это как? Синупрет слизь разжижает, но может быть и аллергия на какой-то компонент

  7. Вверх #10027
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    522
    Репутация
    234
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    Ринит без соплей это как? Синупрет слизь разжижает, но может быть и аллергия на какой-то компонент
    Соплей нет, есть небольшой отёк в носу

  8. Вверх #10028
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от 125n Посмотреть сообщение
    Соплей нет, есть небольшой отёк в носу
    Ну синупрет отек не очень снимает, тем более, что сейчас скорее аллергическая реакция на цветение. Я бы антигистаминное дала.

  9. Вверх #10029
    Не покидает форум Аватар для KARAMBOLKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,543
    Репутация
    9034
    Цитата Сообщение от zelmer Посмотреть сообщение
    Девочки, если выбирать Слободку и Мединкус для проверки слуха,сильно отличается аппаратура,что скажете? И по цене подскажите как сейчас? Кто в теме ответьте пожалуйста так,как на след.недели надо срочно провериться.Спасибо+
    в Мединкусе аппаратура более современная. аудиограмма 100 грн, эндоскопия 100 грн, консультация доктора подорожала - 300 грн.

  10. Вверх #10030
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    772
    Репутация
    297
    Мы старшему удаляли у Думика под общим,прошло 6 лет -давно отросли до обычных.пришло время 4х летке удалять,Виртус,как мне написали в 3 раза дороже.только Слободка и Виртус? может есть что-то среднее по деньгам,чтоб Хорошо и под общим....дочка очень впечатлительная,не даёт даже укол сделать,как держать ни пить ни есть до операции до обеда....

  11. Вверх #10031
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    159
    Репутация
    76
    Энни-ля, что значит:" давно отросли до обычных."? Вы удалили 3 степень и они аденоиды снова выросли до 3 степени? Я Вас правильно поняла? И если да, тогда подскажите в какие сроки отросли за 1 месяц или год... Спасибо!

  12. Вверх #10032
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    772
    Репутация
    297
    Мы пару лет не проверяли,а отросли до состояния обычных аденоидов,не в степени к удалению,а обычного размера.удалили ему 3 степень,ТК уже слух стал сильно падать.Думик мне говорил,что могут Вырости

  13. Вверх #10033
    Не покидает форум Аватар для KARAMBOLKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,543
    Репутация
    9034
    Абсолютно все доктора предупреждают, что могут вырости заново. Так как удаляют следствие болезни- аденоиды, а не причину их роста. Будете знать причину, сможете ее купировать и в итоге избежать повторной операции.

  14. Вверх #10034
    Постоялец форума Аватар для ДАММОЧКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,372
    Репутация
    463
    Если аденоиды удаляют полностью, то отрастать не от чего. Отрастают от кусков,которые остаются. Это значит, что удаляли без шейвера и без контроля зрения.

  15. Вверх #10035
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от ДАММОЧКА Посмотреть сообщение
    Если аденоиды удаляют полностью, то отрастать не от чего. Отрастают от кусков,которые остаются. Это значит, что удаляли без шейвера и без контроля зрения.
    Не у всех есть финансовая возможность удалять в частных клиниках, где используется шейвер.

  16. Вверх #10036
    Постоялец форума Аватар для ДАММОЧКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,372
    Репутация
    463
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    Не у всех есть финансовая возможность удалять в частных клиниках, где используется шейвер.
    Я ни слова не сказала про возможность финансовую. Просто комментирую то, что прочитала. Рекомендовать, кому куда и на что тратить деньги, не мое дело. Тут кто-то писал,что в детской больнице есть эндоскоп. Наверно можно им воспользоваться и на операции? Что бы удалить все. Но это только под общим наркозом. Вряд ли ребенок дастся под местным, такое сделать. (

  17. Вверх #10037
    Живёт на форуме Аватар для IlonaL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,788
    Репутация
    4342
    Девочки, подскажите, кто сталкивался (не могу для себя определить алгоритм действий):сыну 9 лет, страдаем проявлениями аллергии(нос).
    Обратилась к Пилипюку в Виртус - в рез-те осмотра оказалось,что таки да-сильный отек в носу, аллергического характера, искривленная перегородка и еще и аденоиды 3 ст. На предмет наличия аденоидов никто из лоров никогда ничего не говорил, а я всегда думала,что если ребенок не храпит-то и проблемы такой быть не может.
    Прописал он нам спрей в нос и таблетки (все от аллергии), по истечении месяца приема лекарств должны снова быть на консультации,чтобы определиться с дальнейшим лечением.
    С аллергией и с кривой перегородкой мне все вроде бы понятно , не понимаю,что делать с аденоидами.Они реально огромные - % 70 закрывают "дыхательного пространства".
    Пилипюк предлагает, как вариант, удалить аденоиды , выровнять перегородку и уменьшить ее толщину.
    Меня пугает "масштаб" операции и что эти аденоиды могут вырасти снова.
    Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...

  18. Вверх #10038
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от ДАММОЧКА Посмотреть сообщение
    Я ни слова не сказала про возможность финансовую. Просто комментирую то, что прочитала. Рекомендовать, кому куда и на что тратить деньги, не мое дело. Тут кто-то писал,что в детской больнице есть эндоскоп. Наверно можно им воспользоваться и на операции? Что бы удалить все. Но это только под общим наркозом. Вряд ли ребенок дастся под местным, такое сделать. (
    Удаляют с эндоскопом, но без шейвера.
    Цитата Сообщение от IlonaL Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, кто сталкивался (не могу для себя определить алгоритм действий):сыну 9 лет, страдаем проявлениями аллергии(нос).
    Обратилась к Пилипюку в Виртус - в рез-те осмотра оказалось,что таки да-сильный отек в носу, аллергического характера, искривленная перегородка и еще и аденоиды 3 ст. На предмет наличия аденоидов никто из лоров никогда ничего не говорил, а я всегда думала,что если ребенок не храпит-то и проблемы такой быть не может.
    Прописал он нам спрей в нос и таблетки (все от аллергии), по истечении месяца приема лекарств должны снова быть на консультации,чтобы определиться с дальнейшим лечением.
    С аллергией и с кривой перегородкой мне все вроде бы понятно , не понимаю,что делать с аденоидами.Они реально огромные - % 70 закрывают "дыхательного пространства".
    Пилипюк предлагает, как вариант, удалить аденоиды , выровнять перегородку и уменьшить ее толщину.
    Меня пугает "масштаб" операции и что эти аденоиды могут вырасти снова.
    70 процентов - это не огромные, это большие. Я думаю, что вы снимете отек и забудете про проблему. Тем более, что сейчас аденоиды могут быть немножко увеличены на фоне аллергии, а в нормальном состоянии вернуться к 50 процентам и не мешать вам жить совершенно. Ну, по крайней мере, мне так кажется

  19. Вверх #10039
    Постоялец форума Аватар для ДАММОЧКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,372
    Репутация
    463
    Цитата Сообщение от IlonaL Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, кто сталкивался (не могу для себя определить алгоритм действий):сыну 9 лет, страдаем проявлениями аллергии(нос).
    Обратилась к Пилипюку в Виртус - в рез-те осмотра оказалось,что таки да-сильный отек в носу, аллергического характера, искривленная перегородка и еще и аденоиды 3 ст. На предмет наличия аденоидов никто из лоров никогда ничего не говорил, а я всегда думала,что если ребенок не храпит-то и проблемы такой быть не может.
    Прописал он нам спрей в нос и таблетки (все от аллергии), по истечении месяца приема лекарств должны снова быть на консультации,чтобы определиться с дальнейшим лечением.
    С аллергией и с кривой перегородкой мне все вроде бы понятно , не понимаю,что делать с аденоидами.Они реально огромные - % 70 закрывают "дыхательного пространства".
    Пилипюк предлагает, как вариант, удалить аденоиды , выровнять перегородку и уменьшить ее толщину.
    Меня пугает "масштаб" операции и что эти аденоиды могут вырасти снова.
    Пилипюк хороший детский доктор. Но оперирует кажись только два года. Он уже такие операции берется делать? И кажется перегородку так рано не ровняют? Надо погуглить, поспрашивать.

  20. Вверх #10040
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,569
    Репутация
    16948
    Цитата Сообщение от IlonaL Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, кто сталкивался (не могу для себя определить алгоритм действий):сыну 9 лет, страдаем проявлениями аллергии(нос).
    Обратилась к Пилипюку в Виртус - в рез-те осмотра оказалось,что таки да-сильный отек в носу, аллергического характера, искривленная перегородка и еще и аденоиды 3 ст. На предмет наличия аденоидов никто из лоров никогда ничего не говорил, а я всегда думала,что если ребенок не храпит-то и проблемы такой быть не может.
    Прописал он нам спрей в нос и таблетки (все от аллергии), по истечении месяца приема лекарств должны снова быть на консультации,чтобы определиться с дальнейшим лечением.
    С аллергией и с кривой перегородкой мне все вроде бы понятно , не понимаю,что делать с аденоидами.Они реально огромные - % 70 закрывают "дыхательного пространства".
    Пилипюк предлагает, как вариант, удалить аденоиды , выровнять перегородку и уменьшить ее толщину.
    Меня пугает "масштаб" операции и что эти аденоиды могут вырасти снова.
    Сходите ещё к некольким лорам с результатом эндоскопии, чтобы понять, нужна ли операция. Вообще, 3-я стадия - показания к удалению. Но вы ещё можете поиграться с выявлением и устранением аллергена.
    Операция да, масштабная, если решитесь, то наверное Запорожченко или Пилипюк, всё-таки они пластикой занимаются не один год. Ещё в больнице водников отзывы о враче, который хорошо работает с перегородками, но не знаю, делает ли детям, аденоиды точно удаляет, но без шейвера.
    А на счёт храпа, многое зависит от строения, у нашего никогда при 2 стадии храпа не было и ночью всегда дышал, а вот днём в вертикальном положении было хуже, носоглотка отёчная.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна


Ответить в теме
Страница 502 из 572 ПерваяПервая ... 2 402 452 492 500 501 502 503 504 512 552 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения