Тема: Аденоиды

Ответить в теме
Страница 122 из 572 ПерваяПервая ... 22 72 112 120 121 122 123 124 132 172 222 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,421 по 2,440 из 11421
  1. Вверх #2421
    Новичок Аватар для BabyAnn86
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    59
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от TARAV Посмотреть сообщение
    надеюсь, что мы)))
    я еще в этой темке не отписывалась)
    так что расскажу про нас)
    до 3лет дочка росла вполне здоровым ребенком, которого простуды не трогали (у нас были свои проблемы, но они связанны с пищеварением)
    почти в 3годика пошла в сад ... не могу сказать, что стала сразу сильно болеть ... да, конечно болела, но ничего столь катастрофичного
    но как-то в один месяц накатило на нас и бронхит, и ангина, и ацетон(((
    вот после этого и начались наши проблемы с носом ... и через полгода мы уже бегали по ЛОРам ... были в Резника (врач-женщина, но ФИО не помню) ... сразу сказала, что надо проверять слух и готовиться удалять аденоиды ... я была в шоке!(((
    решила еще сходить в нашу поликлинику (как оказалось у нас ЛОР Затула) ... вот он нас успокоил и сказал что у нас 2-3степень и попробуем полечить) ... лечение было расписано на всё лето с тем, чтобы осенью уже решать что-то с удалением ... когда мы пришли осенью, уже вопрос об удалении не стоял) ... но всё же каждые 3-4месяца нам приходилось наведываться к ЛОРу со своими проблемами ... а вот окончательно мы всё решили, когда перестали ходить в сад ... до 6лет мы посещали сад, а потом решили сразу не идти в школу а подождать еще один год (тем более что я в это время сидела в декрете с младшенькой) ... так вот за тот год мы ни разу не болели и не ходили к ЛОРу!)))
    сейчас моя доченька заканчивает первый класс ... к ЛОРу обращались за это время пока всего один раз) ... я считаю, что это прекрасный результат и надеюсь, что с проблемой аденоидов мы почти разобрались)
    Ой...(((Я прям ситуацию через себя пропустила, сочувствую. Мы прошли у местного ЛОРа лечение и гомеопатией 3 курса, и антибиотики пили бочками, хьюмером затариваемся постоянно, т.ч. санация носа каждый день как у йогов)))) Ну ничего не помогает, ребёнок хиреет на глазах, не знаю, прооперирует ли нас Запорожченко, но я считаю, что медлить тут непозволительно. И на гормонах мы сидели- Назонекс, кромогексал месяц прыскали - толку 0. Чем ещё можно их "полечить" ума не приложу.
    К слову, у моей доченьки очень сильный иммунитет, в саду не болеет практически, так...затяжные насморки и только, один раз за всю жизнь кашляла и то, кашель был остаточный. Речь стала ужасная, гундосит, тяжело звуки выговаривать, кароче жуть да и только.
    Последний раз редактировалось BabyAnn86; 27.04.2012 в 13:14.


  2. Вверх #2422
    Не покидает форум Аватар для Снежок 1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    6344
    Цитата Сообщение от BabyAnn86 Посмотреть сообщение
    Ой...(((Я прям ситуацию через себя пропустила, сочувствую. Мы прошли у местного ЛОРа лечение и гомеопатией 3 курса, и антибиотики пили бочками, хьюмером затариваемся постоянно, т.ч. санация носа каждый день как у йогов)))) Ну ничего не помогает, ребёнок хиреет на глазах, не знаю, прооперирует ли нас Запорожченко, но я считаю, что медлить тут непозволительно. И на гормонах мы сидели- Назонекс, кромогексал месяц прыскали - толку 0. Чем ещё можно их "полечить" ума не приложу.
    К слову, у моей доченьки очень сильный иммунитет, в саду не болеет практически, так...затяжные насморки и только, один раз за всю жизнь кашляла и то, кашель был остаточный. Речь стала ужасная, гундосит, тяжело звуки выговаривать, кароче жуть да и только.
    так чему сочувствуете? ) девушка же пишет, что все ок ))) с проблемой аденойдов они разобрались без удаления
    Я всегда по жизни улыбаюсь... Только кому-то искренне, а кому-то на зло...

  3. Вверх #2423
    Новичок Аватар для BabyAnn86
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    59
    Репутация
    43
    Посочувствовала тому, как ребёнок перенёс обследование и что чувствовала в этот момент мама. А то, что всё ок просто замечательно. Жаль, что такие случаи "переростания" единичны.

  4. Вверх #2424
    Посетитель Аватар для goct
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    138
    Репутация
    71
    Просто я неправильно выразилась. Сейчас ребенку 9 лет. С 3 у нас обнаружились адейноиды. "Понаблюдались " уже до 3 степени. Держались при различных промываниях, гимнастиках... но сама вижу, что не проходит. И к сожалению не знаю ни одного случая когда ребенок переростал. Пересмотрела запись в карточке- на приеме был не зав.отд.Но насколько я понимаю он и удалением занимается? как к нему лучше попасть? И еще один вопрос, может кто- то знает,весной - летом можно их удалять?С логической точки зрения- что бы ребенок адаптировался до зимы, инфекций,простуд... А с медицинской не знаю.
    Последний раз редактировалось goct; 27.04.2012 в 15:47.

  5. Вверх #2425
    Посетитель Аватар для goct
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    138
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Снежок 1 Посмотреть сообщение
    т.е мне осталось 9 лет подожать )))))
    а ребенок подождет?

  6. Вверх #2426
    Посетитель Аватар для little_juli
    Пол
    Женский
    Адрес
    город который я вижу во сне
    Сообщений
    395
    Репутация
    145
    Цитата Сообщение от goct Посмотреть сообщение
    Просто я неправильно выразилась. Сейчас ребенку 9 лет. С 3 у нас обнаружились адейноиды. "Понаблюдались " уже до 3 степени. Держались при различных промываниях, гимнастиках... но сама вижу, что не проходит. И к сожалению не знаю ни одного случая когда ребенок переростал. Пересмотрела запись в карточке- на приеме был не зав.отд.Но насколько я понимаю он и удалением занимается? как к нему лучше попасть? И еще один вопрос, может кто- то знает,весной - летом можно их удалять?С логической точки зрения- что бы ребенок адаптировался до зимы, инфекций,простуд... А с медицинской не знаю.
    Я так поняла, что вы были в поликлинике на втором этаже. К Думику нужно на четвертый подняться в том же 9-этажном здании. Там ЛОР-отделение, скажите, что к Думику.
    Жизнь - это не те дни, что прошли, а те - что запомнились.
    Г. Г. Маркес

  7. Вверх #2427
    illusion
    Аватар для TARAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,848
    Репутация
    28639
    Цитата Сообщение от Снежок 1 Посмотреть сообщение
    спасибо а ребенок не гундосит? дышит всегда только носиком? у меня похожая ситуация, но в сад мы не переставали ходить и последний год!!! год!!! ребенок ходил в сад не болея. сейчас опять попали на кукушки с ренитом (кинулись сразу, до синусита не дошло слава богу) и опять я задумалась об удалении... удалить и забыть о лорах или боремся и наблюдаем дальше
    у нас сейчас всё отлично!
    дочка нормально разговаривает (а ведь раньше были проблемы и ходили к логопеду ... знаю что у одной знакомой девочка нормально заговорила только после удаления, даже логопед советовала удалять)
    дышит всегда носом (а раньше даже если днем было более-менее нормально, то ночью всё равно сопела)

    кстати, среди моих знакомых есть и такие, которые и после удаления не распрощались с ЛОРами, к сожалению(((
    Людей мучают не вещи, а представления о них.

  8. Вверх #2428
    Посетитель Аватар для Gifted person
    Пол
    Женский
    Сообщений
    400
    Репутация
    176
    Я удаляла себе аденоиды в возрасте 15 лет,сейчас мне 30.Приехала утром в больницу,мне закапали спец.капли,в носоглотке все онемело,но я четко помнила всю ситуацию,вся процедура заняла 5 минут,до 3 часов дня лежала в отделении.К вечеру я уже была счастливым человеком.Я попрощалась с одышкой,вечным насморком.Кстати ни одни капли,ни народ.методы не помогли,все конечно индивидуально,но по мне так это оттягивание проблемы.
    Совет - чем младше ребенок,тем легче эмоциональнее перенести эту мини-операцию.Надо решаться,в 15 лет ребенок вам скажет спасибо.
    Важно суметь найти имя для своей жизни...

  9. Вверх #2429
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Цитата Сообщение от Gifted person Посмотреть сообщение
    Я удаляла себе аденоиды в возрасте 15 лет,сейчас мне 30.Приехала утром в больницу,мне закапали спец.капли,в носоглотке все онемело,но я четко помнила всю ситуацию,вся процедура заняла 5 минут,до 3 часов дня лежала в отделении.К вечеру я уже была счастливым человеком.Я попрощалась с одышкой,вечным насморком.Кстати ни одни капли,ни народ.методы не помогли,все конечно индивидуально,но по мне так это оттягивание проблемы.
    Совет - чем младше ребенок,тем легче эмоциональнее перенести эту мини-операцию.Надо решаться,в 15 лет ребенок вам скажет спасибо.
    Слава Богу, что сейчас удаляют под общим наркозом, а не т.к. В наши времена. Мне ще и 3х лет не было, когда удаляли, а я все помню
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012

  10. Вверх #2430
    Посетитель Аватар для Есения***
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    107
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от TARAV Посмотреть сообщение
    у нас сейчас всё отлично!
    дочка нормально разговаривает (а ведь раньше были проблемы и ходили к логопеду ... знаю что у одной знакомой девочка нормально заговорила только после удаления, даже логопед советовала удалять)
    дышит всегда носом (а раньше даже если днем было более-менее нормально, то ночью всё равно сопела)

    кстати, среди моих знакомых есть и такие, которые и после удаления не распрощались с ЛОРами, к сожалению(((
    Это про нас, 5 апреля удалили аденоиды,а через 2 недели опять сопли,через три- двухсторонний отит((((А я так надеялась что перестанет болеть.

  11. Вверх #2431
    Постоялец форума Аватар для emilia
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,200
    Репутация
    889
    Цитата Сообщение от TARAV Посмотреть сообщение
    знаю что у одной знакомой девочка нормально заговорила только после удаления, даже логопед советовала удалять)

    кстати, среди моих знакомых есть и такие, которые и после удаления не распрощались с ЛОРами, к сожалению(((
    Мы вообще практически не болели никогда: нас в саду называли постояльцами ))) ходили в бассейн )))
    В декабре 2010 случился один отит вследствии чего продували евстахиеву трубу (сорри если неправильно написала, плохи познания в биологии ), следующий отит в марте, а там вдруг неожиданно приговор аденоидит 3-й степени - ушам не могла поверить ни я ни наш семейный педиатр зная какая малая крепкая в плане здоровья... Но самое ужасное ребенок постепенно начал неправильно выговаривать слова, каверкать, начала читать по губам, боялась признаться что плохо слышит и в саду отметили что она их не слышит, если они говорят за ее спиной... Я была в панике, телевизор у нас в доме орал. Когда мы обратились на Слободку, то сказали надо удалять в интересах успеваимости ре при подготовке к школе, да и вообще изменить качество жизни ( многое происходило мимо нее из частной тугоухости), а самое главное в интересах будущего ребенка, которого я тогда носила. Времени от момента когда мы узнали об аденоидах и момента их удаления прошло около трех недель. Ургентность решения была из-за слуха.

    Тоже хочу сказать, что удаление - не во всех случаях панацея ((( но это то что в силах облечить и улучшить жизнь ребенка.
    У меня крестник (3 года) с аденоидами, год не ходит в сад и постоянно из болезней не вылазит... Где только они не были (сейчас Затула их наблюдает), но никто не настаивает на удалении, хотя,лично я вижу уже деформацию челюсти, ре плохо реагирует на ВСЕ, расторможенный, а самое главное ограниченный от социума своего возраста из-за (боязни) болезней ... Мама готова выкладывать средства (а их практически нет) на лекарства, больницы, но не удалять ... Вот такой случай считаю ошибкой мамы, а не врачей...
    Мальчик (6 лет) которому удаляли с нами в один день из за деформации челюсти, потом месяц ходил с подвязаной челюстью (благо это было лето и его отправили к бабушке)
    Последний раз редактировалось emilia; 28.04.2012 в 12:56.
    Жить нужно играючи...

  12. Вверх #2432
    Новичок Аватар для Dudina
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    49
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Glynka Посмотреть сообщение
    Нам тоже Деринат помог. Еще нос промывали растром морской соли и травяными отварами, ромашкой, шалфеем, календулой.
    И что после всех этих процедур больше не возникало проблем с носиком? Вообще эти капли деринат, часто используете? На долго они вам помогают? А травы для промывания вы все смешиваете или по отдельности?

    Цитата Сообщение от emilia Посмотреть сообщение
    Тоже хочу сказать, что удаление - не во всех случаях панацея ((( но это то что силах облечить и улучшить жизнь ребенка.
    Я и сама как то вроде удаления, часто слышу, что все равно никак не помогает.. Но вот доводить до того, что вы описали, никогда бы не хотела... Лучше уж пробовать удалять аденоиды и надеяться, что это поможет..

  13. Вверх #2433
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    631
    Репутация
    120
    Девочки , нужен совет. У малого болит сильно горло, нос не дышит (отек). Лор назначил - ЛИНКОМИЦИН капать в нос в день прокапать 2 АМПУЛЫ!. стрептоцид, гормональная пшикалка в нос (не помню названния) от отека. Нам 4 года. Кому-то назначали в таких дозах линкомицин?

  14. Вверх #2434
    Постоялец форума Аватар для faj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Ильичёвск
    Сообщений
    2,590
    Репутация
    550
    Цитата Сообщение от Белыш Посмотреть сообщение
    Девочки , нужен совет. У малого болит сильно горло, нос не дышит (отек). Лор назначил - ЛИНКОМИЦИН капать в нос в день прокапать 2 АМПУЛЫ!. стрептоцид, гормональная пшикалка в нос (не помню названния) от отека. Нам 4 года. Кому-то назначали в таких дозах линкомицин?
    А диагноз доктор какой поставил? Случаем, не ангина, раз горло болит?
    Кто владеет информацией, тот владеет миром.

  15. Вверх #2435
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    631
    Репутация
    120
    Диагноз поставила лор - фарингит. Я не могу даже каплю неразведенного линкомицина закапать - он очень горький. А тут надо влить 4 мл линкомицина через нос!

  16. Вверх #2436
    Постоялец форума Аватар для faj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Ильичёвск
    Сообщений
    2,590
    Репутация
    550
    Цитата Сообщение от Белыш Посмотреть сообщение
    Диагноз поставила лор - фарингит. Я не могу даже каплю неразведенного линкомицина закапать - он очень горький. А тут надо влить 4 мл линкомицина через нос!
    Наверняка, его можно чем-то аналогичным, но не таким горьким, заменить.
    Кто владеет информацией, тот владеет миром.

  17. Вверх #2437
    Постоялец форума Аватар для faj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Ильичёвск
    Сообщений
    2,590
    Репутация
    550
    Товарищи родители, кто справился с кашлем при имеющихся аденоидах? Что делали?
    Кто владеет информацией, тот владеет миром.

  18. Вверх #2438
    illusion
    Аватар для TARAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,848
    Репутация
    28639
    Цитата Сообщение от faj Посмотреть сообщение
    Товарищи родители, кто справился с кашлем при имеющихся аденоидах? Что делали?
    нам помогало только промывание - кукушка

    еще в самом начале, когда я почти ничего не знала об аденоидите, я начинала дочку водить не к ЛОРу а к педиатру, которая лечила именно кашель и назначала от него сиропы/таблетки ... естественно это ничего нам не помогало ... и даже один раз по незнанию давала АБ по настоянию педиатра ибо она предполагала бронхит ... но потом устав от соплей и кашля пошли к ЛОРу на консультацию и выяснили что у нас аденоидит ... и кашель сразу же прекращался как только вымывался нос
    Людей мучают не вещи, а представления о них.

  19. Вверх #2439
    Постоялец форума Аватар для faj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Ильичёвск
    Сообщений
    2,590
    Репутация
    550
    Цитата Сообщение от TARAV Посмотреть сообщение
    нам помогало только промывание - кукушка

    еще в самом начале, когда я почти ничего не знала об аденоидите, я начинала дочку водить не к ЛОРу а к педиатру, которая лечила именно кашель и назначала от него сиропы/таблетки ... естественно это ничего нам не помогало ... и даже один раз по незнанию давала АБ по настоянию педиатра ибо она предполагала бронхит ... но потом устав от соплей и кашля пошли к ЛОРу на консультацию и выяснили что у нас аденоидит ... и кашель сразу же прекращался как только вымывался нос
    У нас промывания уже бесконечные, но кашель присутствует ночью пару раз, как пробежится и при смене температуры - улица / помещение.
    Кто владеет информацией, тот владеет миром.

  20. Вверх #2440
    Посетитель Аватар для matil'da
    Пол
    Женский
    Сообщений
    131
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от goct Посмотреть сообщение
    Просто я неправильно выразилась. Сейчас ребенку 9 лет. С 3 у нас обнаружились адейноиды. "Понаблюдались " уже до 3 степени. Держались при различных промываниях, гимнастиках... но сама вижу, что не проходит. И к сожалению не знаю ни одного случая когда ребенок переростал. Пересмотрела запись в карточке- на приеме был не зав.отд.Но насколько я понимаю он и удалением занимается? как к нему лучше попасть? И еще один вопрос, может кто- то знает,весной - летом можно их удалять?С логической точки зрения- что бы ребенок адаптировался до зимы, инфекций,простуд... А с медицинской не знаю.
    Нам доктора говорили лучше всего в конце лета-начало осени, чтобы не было сильной жары и сильного холода, но это если сосотяние ребенка позволяет подождать, оттянуть. А если есть показания на срочное удаление, то время года думаю уже не приходится выбирать


Ответить в теме
Страница 122 из 572 ПерваяПервая ... 22 72 112 120 121 122 123 124 132 172 222 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения