Тема: Аденоиды

Ответить в теме
Страница 556 из 572 ПерваяПервая ... 56 456 506 546 554 555 556 557 558 566 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,101 по 11,120 из 11421
  1. Вверх #11101
    Девочка, живущая в сети Аватар для Zanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    OdEssa
    Возраст
    36
    Сообщений
    7,329
    Репутация
    9110
    Может не вызывают болезни, но дают сложное течение болезни?
    Удаляли 7 марта. Еще ни раз ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ не болели! Хотя могли
    С аденоидами чуть сопля появилась - и всё, хана, нос НИЧЕМ не пробить, не прочистить, сразу в кашель , в бронхит


  2. Вверх #11102
    Посетитель Аватар для Mishel15
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    469
    Репутация
    275
    Цитата Сообщение от Лёля85 Посмотреть сообщение
    Я вот писала недавно, что удалили дочке аденоиды, как гора с плеч. Прошло 3 нед и заболела ОРВИ, все протекает, как и раньше((((.Такое же море слизи и насморк длится уже более 10 дней и кашель соответственно из-за стекающих соплей. Короче, как болела каждый месяц, так и будет болеть, как длился обильный насморк 2-3 нед, так и будет. И лишь опять промывать хьюмером сказали, капли,слизь на бак посев взяли и т.д. Короче сказать, что я расстроенна-ничего не сказать.
    Ну а как вы хотели, чтобы организм ребенка боролся с ОРВИ? Естественно, вырабатыванием обильного количества слизи. Поите, промывайте, все делайте, что и положено в таких случаях. Если будете делать все правильно, то осложнений в виде отита или бронхита ( как это всегда бывает при увеличенных аденоидах) у вас не появится)))) Мой ребенок через 2 недели после удаления аденоидов ( второй день, как пошла в сад после операции) подхватил вирус. Я сразу позвонила Карповичу ( он оперировал), он сказал, чем капать нос. Естественно, терапевт еще слушала. Лечили довольно долго насморк и кашель. Но! Уши были в порядке! В отличие от трех или четырех отитов при каждом ОРВИ при увеличенных аденоидах. Не переживайте, все будет хорошо! Все равно ведь от вирусов не убережешься, главное, чтобы без осложнений!
    Мало людей мыслят, но все хотят иметь мнение.

  3. Вверх #11103
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от Mishel15 Посмотреть сообщение
    Ну а как вы хотели, чтобы организм ребенка боролся с ОРВИ? Естественно, вырабатыванием обильного количества слизи. Поите, промывайте, все делайте, что и положено в таких случаях. Если будете делать все правильно, то осложнений в виде отита или бронхита ( как это всегда бывает при увеличенных аденоидах) у вас не появится)))) Мой ребенок через 2 недели после удаления аденоидов ( второй день, как пошла в сад после операции) подхватил вирус. Я сразу позвонила Карповичу ( он оперировал), он сказал, чем капать нос. Естественно, терапевт еще слушала. Лечили довольно долго насморк и кашель. Но! Уши были в порядке! В отличие от трех или четырех отитов при каждом ОРВИ при увеличенных аденоидах. Не переживайте, все будет хорошо! Все равно ведь от вирусов не убережешься, главное, чтобы без осложнений!
    Не всегда. Зависит от степени. Понятно, что если там 3-я степень, то капай капай, лечи не лечи, итог один. Но если 2-я, то насморк вполне может ограничиться насморком. А, если говорить о синуситах, то тут чаще проблема в строении носовых ходов и искривленной перегородке, нежели в аденоидах

  4. Вверх #11104
    Постоялец форума Аватар для ДАММОЧКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,372
    Репутация
    463
    Цитата Сообщение от Zanna Посмотреть сообщение
    Может не вызывают болезни, но дают сложное течение болезни?
    Удаляли 7 марта. Еще ни раз ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ не болели! Хотя могли
    С аденоидами чуть сопля появилась - и всё, хана, нос НИЧЕМ не пробить, не прочистить, сразу в кашель , в бронхит
    Каким образом? В аденоидах есть какая-то программа, которая усложняет болезнь?
    Скорее врач может усложнить заболевание, назначив неправильное лечение.

  5. Вверх #11105
    Не покидает форум Аватар для Лёля85
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,771
    Репутация
    2557
    У дочки была 3ья степень. Храп и открытый рот все время. Но у нее начал ухудшаться слух (что и подтвердилось после операции, закрыто было внутренее ухо в обоих ушах). Отитов и бронхитов ни разу не было. Аудиограмму сказали сделать через месяц после операции, но пока не получается, т.к. насморк
    Анюточка-солнышко 12 марта 2015

  6. Вверх #11106
    Посетитель Аватар для Mishel15
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    469
    Репутация
    275
    Цитата Сообщение от Лёля85 Посмотреть сообщение
    У дочки была 3ья степень. Храп и открытый рот все время. Но у нее начал ухудшаться слух (что и подтвердилось после операции, закрыто было внутренее ухо в обоих ушах). Отитов и бронхитов ни разу не было. Аудиограмму сказали сделать через месяц после операции, но пока не получается, т.к. насморк
    Ну так у вас были прямые показания к удалению аденоидов: вы все правильно сделали, что удалили. Не расстраивайтесь, это не напрасно было. Я тоже, как дочка заболела после операции, расстроилась ужасно. Потом, когда чуть ли не впервые мы выздоровели без антибиотиков, немного успокоилась. И ночного храпа уже не слышно)))), что тоже радует. Все наладится)))) Кстати, у нас дочки почти одинаковые по возрасту ( мы 24 марта родились, тоже Анна))))))
    Мало людей мыслят, но все хотят иметь мнение.

  7. Вверх #11107
    Не покидает форум Аватар для Лёля85
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,771
    Репутация
    2557
    Цитата Сообщение от Mishel15 Посмотреть сообщение
    Ну так у вас были прямые показания к удалению аденоидов: вы все правильно сделали, что удалили. Не расстраивайтесь, это не напрасно было. Я тоже, как дочка заболела после операции, расстроилась ужасно. Потом, когда чуть ли не впервые мы выздоровели без антибиотиков, немного успокоилась. И ночного храпа уже не слышно)))), что тоже радует. Все наладится)))) Кстати, у нас дочки почти одинаковые по возрасту ( мы 24 марта родились, тоже Анна))))))
    Спасибо. Я действительно была оооочень расстроенна, но успокаиваю себя тем, что были веские показания и нужно было сделать это в любом случае.
    И да, нос не такой отекший. Можно выдуть нормально и спит (раньше спать не могла из-зв заложенности).
    Да, почти одного возраста дочки и Ань много встречаю уже��
    Анюточка-солнышко 12 марта 2015

  8. Вверх #11108
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    104
    Репутация
    61
    Милые мамочки, подскажите, кому не трудно! ВИРТУС это на Судостроительной?
    И второй вопрос: к Думику в областной живая очередь? Или запись?
    И к кому первому лучше обратиться. Нужен внимательный осмотр аденоид и консультация по поводу операции
    Спасибо за ответ!

  9. Вверх #11109
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    213
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от chukopen Посмотреть сообщение
    Милые мамочки, подскажите, кому не трудно! ВИРТУС это на Судостроительной?
    И второй вопрос: к Думику в областной живая очередь? Или запись?
    И к кому первому лучше обратиться. Нужен внимательный осмотр аденоид и консультация по поводу операции
    Спасибо за ответ!
    Думик смотрит пальцами. Живая очередь (но не большая). Вт,чт операционные дни.
    Виртус смотрят эндоскопом. Но в последнее время всех отправляет на операцию. Были там 2 года назад - сказал 3 ст. Посое этого были и у Думика и других лоров все как один говорят что 1 ст. Максимум 2ая.
    Сейчас хвалят Хедлайн - там эндоскопом смотрят. Но я там не была.

  10. Вверх #11110
    Не покидает форум Аватар для Лёля85
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,771
    Репутация
    2557
    Цитата Сообщение от chukopen Посмотреть сообщение
    Милые мамочки, подскажите, кому не трудно! ВИРТУС это на Судостроительной?
    И второй вопрос: к Думику в областной живая очередь? Или запись?
    И к кому первому лучше обратиться. Нужен внимательный осмотр аденоид и консультация по поводу операции
    Спасибо за ответ!
    Да, Виртус на судостроительной. Мы там месяц назад удаляли дочке аденоиды
    Анюточка-солнышко 12 марта 2015

  11. Вверх #11111
    Постоялец форума Аватар для ДАММОЧКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,372
    Репутация
    463
    Цитата Сообщение от chukopen Посмотреть сообщение
    Милые мамочки, подскажите, кому не трудно! ВИРТУС это на Судостроительной?
    И второй вопрос: к Думику в областной живая очередь? Или запись?
    И к кому первому лучше обратиться. Нужен внимательный осмотр аденоид и консультация по поводу операции
    Спасибо за ответ!
    В Хедлайн идите. Они пока на первом месте. Смотрят очень хорошо и ненужного лечения не назначают.

  12. Вверх #11112
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    273
    Репутация
    43
    Скажите,и что теперь со слухом?Его можно улучшить или уже нет?

  13. Вверх #11113
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    273
    Репутация
    43
    Т.е.на осмотр вт и чт не получиться попасть?

  14. Вверх #11114
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    213
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от Desire11.03 Посмотреть сообщение
    Т.е.на осмотр вт и чт не получиться попасть?
    Позвоните ему и уточните. Если вы про Думика.

  15. Вверх #11115
    Не покидает форум Аватар для Лёля85
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,771
    Репутация
    2557
    Цитата Сообщение от Desire11.03 Посмотреть сообщение
    Скажите,и что теперь со слухом?Его можно улучшить или уже нет?
    Я не знаю,что слухом сейчас. Аудиограмму не можем сделать. Но она, ёлки, все равно пересспрашивает часто��
    Анюточка-солнышко 12 марта 2015

  16. Вверх #11116
    Посетитель Аватар для Mishel15
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    469
    Репутация
    275
    Цитата Сообщение от Лёля85 Посмотреть сообщение
    Я не знаю,что слухом сейчас. Аудиограмму не можем сделать. Но она, ёлки, все равно пересспрашивает часто��
    Слух должен восстановиться, насколько я знаю. Есть специальные упражнения для тренировки слуха, я читала, и массажи. А переспрашивать может и по привычке...
    Мало людей мыслят, но все хотят иметь мнение.

  17. Вверх #11117
    Не покидает форум Аватар для Лёля85
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,771
    Репутация
    2557
    Цитата Сообщение от Mishel15 Посмотреть сообщение
    Слух должен восстановиться, насколько я знаю. Есть специальные упражнения для тренировки слуха, я читала, и массажи. А переспрашивать может и по привычке...
    Очень надеюсь, что все нормально со слухом. Пройдет окончательно насморк, сделаем рино скопию опять и аудиограмму
    Анюточка-солнышко 12 марта 2015

  18. Вверх #11118
    Постоялец форума Аватар для ДАММОЧКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,372
    Репутация
    463
    Цитата Сообщение от Лёля85 Посмотреть сообщение
    Очень надеюсь, что все нормально со слухом. Пройдет окончательно насморк, сделаем рино скопию опять и аудиограмму
    Какую тугоухость поставили, кондуктивную или сенсоневральную?

  19. Вверх #11119
    Не покидает форум Аватар для Лёля85
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,771
    Репутация
    2557
    Цитата Сообщение от ДАММОЧКА Посмотреть сообщение
    Какую тугоухость поставили, кондуктивную или сенсоневральную?
    Аудиограмму "до" не делали, т.к. жидкости не было, перепонка была немного втянута (но последние 6 мес дочка все время переспрашивала). И слух, в нашем случае, был одной из причин удаления. Больше беспокоил постоянно открытый рот и храп. А после операции уже врач сказал, что были перекрыты отделы внутреннего уха и слух, таки снижен был, либо как в трубе слышала. Сказал сделать уже аудиограмму "после" и потом решать проблему, если она есть, основной источник снижения слуха уже удален
    Анюточка-солнышко 12 марта 2015

  20. Вверх #11120
    Постоялец форума Аватар для ДАММОЧКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,372
    Репутация
    463
    Цитата Сообщение от Лёля85 Посмотреть сообщение
    Аудиограмму "до" не делали, т.к. жидкости не было, перепонка была немного втянута (но последние 6 мес дочка все время переспрашивала). И слух, в нашем случае, был одной из причин удаления. Больше беспокоил постоянно открытый рот и храп. А после операции уже врач сказал, что были перекрыты отделы внутреннего уха и слух, таки снижен был, либо как в трубе слышала. Сказал сделать уже аудиограмму "после" и потом решать проблему, если она есть, основной источник снижения слуха уже удален
    Тимпанограмму можно было сделать. Значит вопрос со слухом был открыт. И ничем не подтверждена потеря слуха. Поэтому и что происходит сейчас- хуже или лучше, сказать тяжело. Сделайте проверку слуха после операции. Обязательно тимпанограмму и импеданс. Может хоть как, то спокойнее будет. Особенно, если там норма. Внутреннее ухо рассмотреть во рту- как-то тяжеловато.


Ответить в теме
Страница 556 из 572 ПерваяПервая ... 56 456 506 546 554 555 556 557 558 566 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения