Тема: Аденоиды

Ответить в теме
Страница 512 из 572 ПерваяПервая ... 12 412 462 502 510 511 512 513 514 522 562 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,221 по 10,240 из 11421
  1. Вверх #10221
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    510
    Репутация
    283
    В прошлом году в октябре мы удалили аденоиды....и вот сегодня пошли к лору...они опять выросли


  2. Вверх #10222
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от Lan4ic Посмотреть сообщение
    Подскажите вы все анализы по списку сдавали в резника включая свертываемость и длительность кровотеченич?
    Да,все по списку,включая кардиограмму

  3. Вверх #10223
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    Мамочки, всем привет! У меня сыну 5 лет и уже больше полугода мучаемся с аденоидами, поставили нам - острый хронический аденоидит. Это мрак, ребёнок постоянно болеет, только вылечу малейший ветерок и всё аденоиды воспалились, секреции полный рот и нос, ночью захлёбывается, раньше вообще храпел крыша дома поднималась, пичкала барбитурой всей что прописывали. Лечились и на Слободке, и на Бочарова в детской, сейчас в областную перешли(здесь мне больше нравится почему-то). Все ЛОРы в один голос - удалять, потому-что постоянно болеет. Ребёнок мучается и я не меньше, устала закармливать ребёнка медикаментами. Кто удалял в областной, напишите пожалуйста отзыв. И если есть номер телефона ЛОРа Аксеновой Катерины поделитесь пожалуйста, буду благодарна. Не хочу сейчас больного ребёнка тянуть в больницу чтобы поговорить с ней 5 минут чем лучше сейчас ребёнка пролечить из нашего арсенала в аптечке. Всем спасибо кто откликнется!

  4. Вверх #10224
    Постоялец форума Аватар для ДАММОЧКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,372
    Репутация
    463
    Цитата Сообщение от 777Юлия777 Посмотреть сообщение
    Мамочки, всем привет! У меня сыну 5 лет и уже больше полугода мучаемся с аденоидами, поставили нам - острый хронический аденоидит. Это мрак, ребёнок постоянно болеет, только вылечу малейший ветерок и всё аденоиды воспалились, секреции полный рот и нос, ночью захлёбывается, раньше вообще храпел крыша дома поднималась, пичкала барбитурой всей что прописывали. Лечились и на Слободке, и на Бочарова в детской, сейчас в областную перешли(здесь мне больше нравится почему-то). Все ЛОРы в один голос - удалять, потому-что постоянно болеет. Ребёнок мучается и я не меньше, устала закармливать ребёнка медикаментами. Кто удалял в областной, напишите пожалуйста отзыв. И если есть номер телефона ЛОРа Аксеновой Катерины поделитесь пожалуйста, буду благодарна. Не хочу сейчас больного ребёнка тянуть в больницу чтобы поговорить с ней 5 минут чем лучше сейчас ребёнка пролечить из нашего арсенала в аптечке. Всем спасибо кто откликнется!
    почитайте еще темку Хороший детский лор. И скажите плиз- кто все лоры? у кого были?

  5. Вверх #10225
    Частый гость Аватар для Lan4ic
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    922
    Репутация
    268
    Цитата Сообщение от 777Юлия777 Посмотреть сообщение
    Мамочки, всем привет! У меня сыну 5 лет и уже больше полугода мучаемся с аденоидами, поставили нам - острый хронический аденоидит. Это мрак, ребёнок постоянно болеет, только вылечу малейший ветерок и всё аденоиды воспалились, секреции полный рот и нос, ночью захлёбывается, раньше вообще храпел крыша дома поднималась, пичкала барбитурой всей что прописывали. Лечились и на Слободке, и на Бочарова в детской, сейчас в областную перешли(здесь мне больше нравится почему-то). Все ЛОРы в один голос - удалять, потому-что постоянно болеет. Ребёнок мучается и я не меньше, устала закармливать ребёнка медикаментами. Кто удалял в областной, напишите пожалуйста отзыв. И если есть номер телефона ЛОРа Аксеновой Катерины поделитесь пожалуйста, буду благодарна. Не хочу сейчас больного ребёнка тянуть в больницу чтобы поговорить с ней 5 минут чем лучше сейчас ребёнка пролечить из нашего арсенала в аптечке. Всем спасибо кто откликнется!
    нам три года,у нас такая же история,устала лечить нос всем чем можно включая антибиотики.махнула и решилась на удаление вот готовимся к операции
    Ванюшка 27.08.14 и Таисия 1.09.19

  6. Вверх #10226
    Постоялец форума Аватар для ДАММОЧКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,372
    Репутация
    463
    Цитата Сообщение от Lan4ic Посмотреть сообщение
    нам три года,у нас такая же история,устала лечить нос всем чем можно включая антибиотики.махнула и решилась на удаление вот готовимся к операции
    Вы уверены, что после операции, ребенок не будет болеть? У Вас какая степень аденоидов?

  7. Вверх #10227
    Частый гость Аватар для Lan4ic
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    922
    Репутация
    268
    Цитата Сообщение от ДАММОЧКА Посмотреть сообщение
    Вы уверены, что после операции, ребенок не будет болеть? У Вас какая степень аденоидов?
    Меньше болеть однозначно да,во всяком случае бронхиты ларингиты ,ларинготрахеиты и отиты уменьшаться.Выздоравливать будет легче,а не насморок по месяцу лечить и через неделю опять с ним ходить.3-я степень
    Ванюшка 27.08.14 и Таисия 1.09.19

  8. Вверх #10228
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от Lan4ic Посмотреть сообщение
    Меньше болеть однозначно да,во всяком случае бронхиты ларингиты ,ларинготрахеиты и отиты уменьшаться.Выздоравливать будет легче,а не насморок по месяцу лечить и через неделю опять с ним ходить.3-я степень
    Как вам сказать. У меня есть знакомая мама. Они очень долго лечились у ЛОРа, в конце концов удалили свои аденоиды. Насморк легче не стал, болезнь стала быстрее опускаться ниже, сейчас мечутся между пульманологом и аллергологом

  9. Вверх #10229
    Постоялец форума Аватар для ДАММОЧКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,372
    Репутация
    463
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    Как вам сказать. У меня есть знакомая мама. Они очень долго лечились у ЛОРа, в конце концов удалили свои аденоиды. Насморк легче не стал, болезнь стала быстрее опускаться ниже, сейчас мечутся между пульманологом и аллергологом
    Так отож и я об этом!

  10. Вверх #10230
    Не покидает форум Аватар для _liberty_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,805
    Репутация
    2483
    Цитата Сообщение от Lan4ic Посмотреть сообщение
    Меньше болеть однозначно да,во всяком случае бронхиты ларингиты ,ларинготрахеиты и отиты уменьшаться.Выздоравливать будет легче,а не насморок по месяцу лечить и через неделю опять с ним ходить.3-я степень
    Когда у нас были аденоиды. то
    -бесконечные сопли и оттеки
    -снижен слух, часто катаральный отит (который чаще проходил сам)
    -храп и апное.
    -плохая речь, глотание звуков

    с 2,5 до 3,8 больше ничем мы не болели (раза 3 вирусное было с темпой). Последний год примерно были сопли-сопли-сопли с временными улучшениями летом

    удаляли мы в 3 года и 8 мес (1 апреля), это было 2,5года назад.

    После операции мы узнали, что такое ларинготрахеит (заболели в июле), потом еще раз в октябре. Но тут я уже подготовленна была. и не "забила" на осипший голос.

    У нас так и осталось алергия на цветение сережек тополя в апреле. Иногда сопли появляються в начале августа.
    Но если усиленно ходить на море или увозить ребенка в города. Этого нет.

    Речь внятная и понятная появилась в конце мая (т.е. посе 2 мес после удаления).

    Болеем не часто. в сад тогда ходил отлично 2-3 болезни в год.

    Пошли мы в школу. 2 недели назад весь класс массово засопливил и по утрам кашель.
    никакого лечения и у моего уже все прошло.


    Для нас удаление стало выходом. Слышать как задыхаеться ребенок во сне, это страшно скажу я вам.

    Племяннице удалили тоже. в этом году в мае.
    У нее другая картина. Быстро опускалось в бронхи. Ларинготрахеиты и бронхиты. Они обследовались, т.к. им ставили БА.
    Советовали пульманологи удалять.

  11. Вверх #10231
    Частый гость Аватар для Lan4ic
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    922
    Репутация
    268
    Цитата Сообщение от _liberty_ Посмотреть сообщение
    Когда у нас были аденоиды. то
    -бесконечные сопли и оттеки
    -снижен слух, часто катаральный отит (который чаще проходил сам)
    -храп и апное.
    -плохая речь, глотание звуков

    с 2,5 до 3,8 больше ничем мы не болели (раза 3 вирусное было с темпой). Последний год примерно были сопли-сопли-сопли с временными улучшениями летом

    удаляли мы в 3 года и 8 мес (1 апреля), это было 2,5года назад.

    После операции мы узнали, что такое ларинготрахеит (заболели в июле), потом еще раз в октябре. Но тут я уже подготовленна была. и не "забила" на осипший голос.

    У нас так и осталось алергия на цветение сережек тополя в апреле. Иногда сопли появляються в начале августа.
    Но если усиленно ходить на море или увозить ребенка в города. Этого нет.

    Речь внятная и понятная появилась в конце мая (т.е. посе 2 мес после удаления).

    Болеем не часто. в сад тогда ходил отлично 2-3 болезни в год.

    Пошли мы в школу. 2 недели назад весь класс массово засопливил и по утрам кашель.
    никакого лечения и у моего уже все прошло.


    Для нас удаление стало выходом. Слышать как задыхаеться ребенок во сне, это страшно скажу я вам.

    Племяннице удалили тоже. в этом году в мае.
    У нее другая картина. Быстро опускалось в бронхи. Ларинготрахеиты и бронхиты. Они обследовались, т.к. им ставили БА.
    Советовали пульманологи удалять.
    Спасибо за такой обширную инфу,вы меня еще больше подбрдрили.У нас такая же проблема плюс мы алергики,насморок через раз приводит к бронхитам и лвринготрахеитам.Ребенок мучается ночью,рот всю дорогу открыт гнусавит и тд и т.п Я долго думала и поняла что для нас это однозначно выход,сама все детство этим страдала.И завтра вот оперироваться будем переживаю конечно,но все будет хорошо,доктор хороший ,а это залог успеха
    Ванюшка 27.08.14 и Таисия 1.09.19

  12. Вверх #10232
    Частый гость Аватар для Lan4ic
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    922
    Репутация
    268
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    Как вам сказать. У меня есть знакомая мама. Они очень долго лечились у ЛОРа, в конце концов удалили свои аденоиды. Насморк легче не стал, болезнь стала быстрее опускаться ниже, сейчас мечутся между пульманологом и аллергологом
    Все у всех по разному,у нас и так все быстро спускается но мучать ребенка кажды 2-3мес антибиотиками,беспрерывными промываниями и вечным храпом с просыпанием среди ночи,от того что ребенок закрыл рот и у него произошла задержка дыхания больше не хочу.В нашем варианте других способов лечения нет.Это здравый выбор родителя
    Ванюшка 27.08.14 и Таисия 1.09.19

  13. Вверх #10233
    Посетитель Аватар для Luna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    104
    Репутация
    43
    Добрый вечер, соорентируйте пожалуйста о стоимости операции по удалению аденоидов. У Думика или Заживилова, благодарность+анестезия, хочу сравнить со стоимостью в частной клинике. Заранее спасибо!!!
    Хорошо, что я - это я, а не кто-то вместо меня!

  14. Вверх #10234
    Новичок Аватар для Cafina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    81
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от Luna Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, соорентируйте пожалуйста о стоимости операции по удалению аденоидов. У Думика или Заживилова, благодарность+анестезия, хочу сравнить со стоимостью в частной клинике. Заранее спасибо!!!
    Добрый день, а в какой клинике вы узнавали стоимость? Напишите в ЛС расценки. Спасибо

  15. Вверх #10235
    Новичок Аватар для Cafina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    81
    Репутация
    47
    Мамочки, очень нужен телефон Думика, пожалуйста в Лс

  16. Вверх #10236
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,068
    Репутация
    2686
    Девочки, назонексом кто-то пользовался? стоит пробовать?

  17. Вверх #10237
    Живёт на форуме Аватар для aluha80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,162
    Репутация
    1112
    Цитата Сообщение от русалка 25 Посмотреть сообщение
    Девочки, назонексом кто-то пользовался? стоит пробовать?
    через него, и ему подобных, прошли наверное все. кому помогает, кому нет. мы пользуемся авамисом, сыну помогает , снимает отек

  18. Вверх #10238
    Новичок Аватар для tomadoma
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    12
    Нам советовали удалить, пошли к другому врачу, сказал, подождать до 6 лет. Подождали, слава Богу было не критично все. Теперь все нормално
    Последний раз редактировалось tomadoma; 24.10.2017 в 14:36.

  19. Вверх #10239
    Не покидает форум Аватар для lana2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    седьмой особняк слева
    Сообщений
    8,181
    Репутация
    6689
    Цитата Сообщение от русалка 25 Посмотреть сообщение
    Девочки, назонексом кто-то пользовался? стоит пробовать?
    это же не витаминка а гормональный препарат. лучше по назначению врача

  20. Вверх #10240
    Не покидает форум Аватар для Alyonushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,110
    Репутация
    4175
    Цитата Сообщение от lana2009 Посмотреть сообщение
    это же не витаминка а гормональный препарат. лучше по назначению врача
    а врачи его как раз как витаминку назначают)
    в любом случае он действует местно.
    (((((((счастье рядом)))))))


Ответить в теме
Страница 512 из 572 ПерваяПервая ... 12 412 462 502 510 511 512 513 514 522 562 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения