Тема: Аденоиды

Ответить в теме
Страница 51 из 572 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 551 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 11421
  1. Вверх #1001
    Посетитель Аватар для Lana-71
    Пол
    Женский
    Сообщений
    140
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Лена_М Посмотреть сообщение
    у нас после садика тоже нос постоянно заложен.... как осень началась - так и понеслось.... я уже вроде и столько всего для профилактики даю и все равно болеем.... сами постоянно на грани балансируем с этими аденоидами... сижу в этой теме в надежде, что кто-то толкового врача подскажет с толковым лечением, а тут только про удаление и идет речь.
    все тоже самое((с сентября с соплями.и как же этим аденоидам прийти в норму?а в садик не водить-не выход.и вот что делать?замкнутый круг.


  2. Вверх #1002
    Постоялец форума Аватар для Лена_М
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    780
    Цитата Сообщение от Lana-71 Посмотреть сообщение
    все тоже самое((с сентября с соплями.и как же этим аденоидам прийти в норму?а в садик не водить-не выход.и вот что делать?замкнутый круг.
    Как говорят нормальные врачи - ходите и болейте, выздоравливайте и опять идите.... мол, все это нормально....

  3. Вверх #1003
    Посетитель Аватар для Lipa36
    Пол
    Женский
    Сообщений
    112
    Репутация
    58

    По умолчанию АДЕНОИДЫ

    Цитата Сообщение от вики 22 Посмотреть сообщение
    Аденоиды — это разрастание лимфоидной ткани, составляющей основу носоглоточной миндалины. 1 и 2 степень возможно медикаментозное лечение. операция назначается при 3 степени, а при 3 степени никакое медикаментозное лечение не поможет. не нужно заниматься рекламой. если б все так просто было то не нужно и операций делать по удалению аденоидов. если это есть то никуда не рассосется. если прийти к вашему врачу которого вы советуете он даст мне 100% гарантии что после курса который он пропишет проблем с аденоидами не будет??? я думаю НЕТ!!
    возможно у них не было разрастания аденоидной ткани, а было воспаление аденоида, тогда при консервативном лечении (пусть даже этой водой... первый раз конечно слышу) возможно он (аденоид) стал меньше

  4. Вверх #1004
    Посетитель Аватар для Lipa36
    Пол
    Женский
    Сообщений
    112
    Репутация
    58
    у нас новая проблема, прошло 2 недели после аденотомии а сопли всё есть, по-моему уже период адаптации или заживления должен закончится, а соплей не меньше. Девочки, что и как было у Ваших детей после операции?

  5. Вверх #1005
    Не покидает форум Аватар для Снежок 1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    6344
    Цитата Сообщение от Lipa36 Посмотреть сообщение
    у нас новая проблема, прошло 2 недели после аденотомии а сопли всё есть, по-моему уже период адаптации или заживления должен закончится, а соплей не меньше. Девочки, что и как было у Ваших детей после операции?
    что-то вы меня совсем расстраиваете такой информацией...
    а врач что говорит?
    Я всегда по жизни улыбаюсь... Только кому-то искренне, а кому-то на зло...

  6. Вверх #1006
    Не покидает форум Аватар для Снежок 1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    6344
    Цитата Сообщение от Лена_М Посмотреть сообщение
    Как говорят нормальные врачи - ходите и болейте, выздоравливайте и опять идите.... мол, все это нормально....
    моя врач говорит - вы мучаете ребенка, он с садиком не вылазит с болячек, надорвете ему здоровье..........
    Я всегда по жизни улыбаюсь... Только кому-то искренне, а кому-то на зло...

  7. Вверх #1007
    Живёт на форуме Аватар для aluha80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,162
    Репутация
    1112
    Цитата Сообщение от Lipa36 Посмотреть сообщение
    у нас новая проблема, прошло 2 недели после аденотомии а сопли всё есть, по-моему уже период адаптации или заживления должен закончится, а соплей не меньше. Девочки, что и как было у Ваших детей после операции?
    у нас после операции реально хлюпало в носу дня два,а потом было всё нормально,что то дул конечно периодически,но прям соплями я это назвать не могу.потом нам назначали ещё назонекс после истечения двух недель,так тогда вообще стало всё хорошо.вам бы к врачу,который делал операцию....

  8. Вверх #1008
    Постоялец форума Аватар для аматор
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,950
    Репутация
    761
    Цитата Сообщение от Лена_М Посмотреть сообщение
    Как говорят нормальные врачи - ходите и болейте, выздоравливайте и опять идите.... мол, все это нормально....
    Поддерживаю. Бывают, безусловно, частные моменты, но в общем считаю правильным. И педиатр наш так считает.

  9. Вверх #1009
    Посетитель Аватар для sonchik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    265
    Репутация
    683
    Мы промывали нос Дельфином,хорошо снимает отек и нос сразу начинает дышать,но,к сожалению, проблему с аденоидами полностью не решает...

  10. Вверх #1010
    Постоялец форума Аватар для вики 22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    671
    ходили на консультацию. сказали до 5 лет по возможности не трогать. так что будем лечить пока.

  11. Вверх #1011
    Посетитель Аватар для Lana-71
    Пол
    Женский
    Сообщений
    140
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от вики 22 Посмотреть сообщение
    ходили на консультацию. сказали до 5 лет по возможности не трогать. так что будем лечить пока.
    а к кому ходили?

  12. Вверх #1012
    Посетитель Аватар для Lana-71
    Пол
    Женский
    Сообщений
    140
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от sonchik Посмотреть сообщение
    Мы промывали нос Дельфином,хорошо снимает отек и нос сразу начинает дышать,но,к сожалению, проблему с аденоидами полностью не решает...
    как правильно пишется?а то в поиске мне только про дельфинов выдает))

  13. Вверх #1013
    Посетитель Аватар для sonchik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    265
    Репутация
    683
    Цитата Сообщение от Lana-71 Посмотреть сообщение
    как правильно пишется?а то в поиске мне только про дельфинов выдает))
    Dolphin или " Долфин "- устройство оториноларингологическое для промывания носа

  14. Вверх #1014
    Постоялец форума Аватар для вики 22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от Lana-71 Посмотреть сообщение
    а к кому ходили?
    на слободке 11 больница. мы неоднократно обращались к этому врачу. посоветовали оттянуть до 5 лет с операцией.

  15. Вверх #1015
    Посетитель Аватар для Lana-71
    Пол
    Женский
    Сообщений
    140
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от вики 22 Посмотреть сообщение
    на слободке 11 больница. мы неоднократно обращались к этому врачу. посоветовали оттянуть до 5 лет с операцией.
    а к кому именно?там много врачей.

  16. Вверх #1016
    Новичок Аватар для darisa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    15
    Ну вот сделали мы операцию, удалили аденоиды у Н.В.Думика. Завтра едем на осмотр. В носу сухо, никаких хлюпаний не было. Ребенок спит - песня, не слышно...

  17. Вверх #1017
    Посетитель Аватар для Lana-71
    Пол
    Женский
    Сообщений
    140
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от darisa Посмотреть сообщение
    Ну вот сделали мы операцию, удалили аденоиды у Н.В.Думика. Завтра едем на осмотр. В носу сухо, никаких хлюпаний не было. Ребенок спит - песня, не слышно...
    когда удалили?как все прошло?сильно до этого мучились?

  18. Вверх #1018
    Не покидает форум Аватар для Снежок 1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    6344
    Цитата Сообщение от вики 22 Посмотреть сообщение
    на слободке 11 больница. мы неоднократно обращались к этому врачу. посоветовали оттянуть до 5 лет с операцией.
    а что случится в 5 лет? и как лечить пока если уже 3-яя степень, нос почти не дышит? я пока тяну. но открытый постоянно рот у ребенка мне вообще не нравится
    Я всегда по жизни улыбаюсь... Только кому-то искренне, а кому-то на зло...

  19. Вверх #1019
    Посетитель Аватар для Lipa36
    Пол
    Женский
    Сообщений
    112
    Репутация
    58

    По умолчанию аденоиды

    Цитата Сообщение от Снежок 1 Посмотреть сообщение
    а что случится в 5 лет? и как лечить пока если уже 3-яя степень, нос почти не дышит? я пока тяну. но открытый постоянно рот у ребенка мне вообще не нравится
    если есть возможность тянуть - этот лучший вариант, но когда ребёнок уже не дышит носом и постоянные воспаления ушей и т.д., то можно дотянуть до печальных последствий

  20. Вверх #1020
    Новичок Аватар для darisa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Lana-71 Посмотреть сообщение
    когда удалили?как все прошло?сильно до этого мучились?
    удаляли неделю назад. прошло все хорошо. дочка и не знает , что было. сделали в попу укольчик, потом через 30 минут ее забрал анестезиолог, вставили котетер, "бабочка попила молочко"и ребенок уснул, сказали ей, что врач лечил носик, пока она спала. потом анестезиолог разбудил ее, она немного посидела, потом уже рисовала, играла.
    Только вылечимся, в сад идем, неделя и опять сопли. Рот открыт все время, дышала ртом


Ответить в теме
Страница 51 из 572 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 551 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения